Глостеры



Модераторы: kay, Модераторы

Re: Глостеры

Сообщение morgana » Сб дек 17, 2016 19:35

женя.. я об этом долблю уже лет 10 :ii4 .... думаешь есть толк? :ii5 :ii5 :ii5 .. все равно паруют светлых со светлыми...
а потом что-то в потомстве глостеры не такие.... это наверное производители не очень.... а на деле просто голова хозяина не очень думает и лень обуяла ( все хочется светлых не через меланинов получать единицы (как положено), а так чтобы их сразу и много)..
я, к слову, получаю своих белых и желтых из под пар гешект + меланин...

это знаешь из серии меланиновых структур.... весь умный мир работает посредством спальт структура + структура.... а тут народ это не устраивает... все хотят 100 процентов чистой структуры в помете (вместо 75% как в правильных парах) не смотря на то что 2 структуры в паре дают в результате много Г.. да что структуры!!!!! до сих пор белых доминантов скрещивают между собой!!!... я пишу об этом уже не знаю сколько лет а РУССКОМ ЯЗЫКЕ... а толку... да и честно говоря уже надоело объяснять и долбить об этом.. все равно как об стену горох.... весь мир прислушивается к советам европейских заводчиков у которых уже есть опыт и которым они делятся, чтобы люди не наступали на те же грабли, по которым профессионалы уже походили до них.... а в россии нет... все предпочитают сами наступить.... и самое главное и смешное что и наступают и дальше топчатся по ним... я так думаю, что скорее всего по причине того, что не смотря на много летнее разведение разбираться в своей же разводимой структуре так и не научились... даже читать переводить не хотим, что уж тут говорить... все это грустно только..

это так сказать.... не хочется обижать никого... но когда немцы узнают что птица поедет в Россию, просто говорят, *понятно, жалко, испортят хорошую птицу* :ii8
мне это тоже обидно.... только уже надоело по горло объяснять по 1001 раз... поэтому уже ничего не говорю... моя хата с краю ничего не знаю.... а то и так вечно без вины виноватая.. да и без толку оно..... понаешают черных, агатов, изабелл и прочее = краснодеревая... а потом спрашивают а почему вот у немцев ноги у чернокрасных черные, а у меня нет...а потому что у тебя не черно красные, а именно краснодеревые в которых уже и эумеланина 50 процентов и феомеланина 50 процентов и которые уже не принадлежат ни к одной из меланиновых цветовых вариаций, а так сказать серо буро малиновые ( ни черный, ни агат, ни брун и не изабелла)... я его слепила из того что было , ну и то что было, то и полюбила....
эумеланин разбавлять не надо было в свое время чем придется, а сохранят на нужном уровне и все было бы как надо..

профессиональных заводчиков, которые разводят птиц как надо, в россии можно по пальцам пересчитать, пальцем показывать не буду :ii4 ... да вы и сами это знаете.. дай бог чтобы их количество увеличивалось....
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Глостеры

Сообщение ВованР. » Сб дек 17, 2016 23:47

Обидно, но справедливо :ii11
ВованР.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 17:51
Ваше имя: Владимир
Город: Новосибирск
Дата рождения: 02.03.1983

Re: Глостеры

Сообщение ЕвгенийХ » Вс дек 18, 2016 6:27

morgana писал(а):до сих пор белых доминантов скрещивают между собой!!!... я пишу об этом уже не знаю сколько лет а РУССКОМ ЯЗЫКЕ.


Тут вот "крестов" предлагали, я чуть не упал со стула, когда увидел :00 .
Дебилы, б....
Так что немцы выходит абсолютно правы, высказывая свои сожаления... angry
Вложения
Х2.jpg
Х2.jpg (41.96 КБ) Просмотров: 9190
Х1.jpg
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Re: Глостеры

Сообщение Slavia » Чт дек 22, 2016 13:34

Написать получилось только сейчас...
И так как набралось много информации и ответов, не смогу ответить всем сразу, но хочу сказать, что эти глостеры не мои. Но я планировала их купить, поэтому и решила спросить тут, стоят ли он того, насколько соответствуют стандартам. Но, после того, как я прочитала, что птенцы сфотографированы до птенцовой линьки, то это меня приостановило. Ведь заводчик может и лукавить - кто знает, как сейчас выглядят птицы... зачем выставлять старые фото, тоже не понятно...
Отдельное огромное спасибо morgana за подробную информацию! :good: Именно она помогла мне определиться по поводу покупки этих птиц. И благодаря этому, я поняла, что о глостерах мне стоит еще немного "проштудировать" иефо, чтоб не наделать глупостей. А пока продолжу заниматься цветными. И на следующий год, как буду готова, возможно, и преобрету парочку глостерят blush
Всем большое спасибо за ответы! Я ценю каждое мнение :ii4
Slavia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:08
Ваш клуб: SZCH
Ваше имя: Виктория
Город: Европа
Дата рождения: 23.02.1984

Re: Глостеры

Сообщение kay » Вс окт 29, 2017 22:21

Долиниваем. Глостеры 2017.
Вложения
DSC_8445.JPG
DSC_8443.JPG
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: Глостеры

Сообщение Виктор66 » Сб апр 21, 2018 0:05

Приветствую друзья!
Я тут на некоторое, довольно продолжительное время, отвлекся от птиц, может я чего пропустил? Есть какие то новые веяния относительно Глостеров? Ну например новые цветовые вариации, оранжевый, красный, черный?
Просто сейчас имел довольно неприятную переписку с человеком, который утверждает, что я БАРАН и ничего не знаю. Причем так убедительно, что я ему почти поверил :)
Виктор66
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 3:31
Откуда: Россия
Ваше имя: Виктор
Город: Москва ЗАО
Дата рождения: 27.03.1978

Re: Глостеры

Сообщение ЕвгенийХ » Сб апр 21, 2018 8:43

ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Re: Глостеры

Сообщение Ольга Нск » Чт июл 26, 2018 11:28

2018
Вложения
image11.jpg
Ольга Нск
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 11:33
Откуда: Сибирь

Re: Глостеры

Сообщение Ольга Нск » Вс авг 12, 2018 9:00

Молодые птицы 2018 года.
Вложения
image7.jpg
image8.jpg
Ольга Нск
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 11:33
Откуда: Сибирь

Re: Глостеры

Сообщение Пеночка Весничка » Вс сен 02, 2018 0:14

Моя самка Глостер.
Clipboard01.jpg
Clipboard01.jpg (31.7 КБ) Просмотров: 7167

Сейчас скучает в одиночестве, в поисках пары для неё. blush У предыдущей хозяйки состояла в паре с самцом, но он умер к сожалению.

P.S. Жёрдочку почистили :ii4
Пеночка Весничка
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2016 19:42
Ваше имя: Екатерина
Город: Россия, Москва
Дата рождения: 09.09.1990

Пред.

Вернуться в Декоративные канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2