Несколько вопросов



Модераторы: Ярослава, Модераторы

Несколько вопросов

Сообщение Kreyban » Сб апр 15, 2017 12:49

Доброго времени суток, заранее извиняюсь за отдельно созданную тему, но времени просто не хватает сидеть и искать. У меня такая ситуация, есть самка и самец, им если верить тем у кого брали по 4 месяца каждой особи. Сначала мне было спокойно за них ибо нашел книги в интернете и думал все делать по них, но потом после того как перешарил много материалов то понял, что каждый пишет по разному. И вот я зашел в тупик. У меня к вам несколько вопросов, если не трудно то ответьте пожалуйста а то уже не знаю что делать.
1) Жердочки. Написано, что нельзя ставить жердочку которая идет вместе с клеткой (магазинной) типа будет вызывать болезни лапок у птичек. Рекомендуют самому делать из дерева, это так? Хотя, есть люди, которые говорят, что все нормально будет...
2) Если самка будет нести яйца, что в то время делать. сразу как появится первое яйцо то выбросить? Или ждать пока не будет 5 или шесть и тогда выбросить? Боюсь навредить птице из-за незнания.
3) Самец пробует петь, правда мне не нравится как он пробует, но я люблю птицу не только за ее пение, я вообще люблю животных а особенно птиц. Но дело в том, что мне трудно держать клетки в разных комнатах, а учить самца пению все таки хочется, вдруг получится. Можно ли чтоб клетки были в одной комнате? Не переймёт ли самец чирикание самки и не будет ли так, что он не будет вообще петь только чирикать? На форуме тут видел, что можно держать в одной комнате но чтоб они не видели друг друга. Можно допустим во время обучения накрывать клетку с самкой и самцом, чтоб та молчала когда тот слушает песню?
4) Как понять, что начинается линька? А то самочка линяла и уже перелиняла, человек тот завязал с разведением и продал мне последнюю ее.
Заранее всем вам спасибо за ответы, а то реально, не думал, что информацию будет так трудно найти. Я уже так чуть не убил свою самочку из-за инфы с одной книжки....
Kreyban
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 10:37
Ваше имя: Павел
Город: Украина
Дата рождения: 20.06.1992

Re: Несколько вопросов

Сообщение kurbon » Сб апр 15, 2017 14:37

На счет жордочек скажу так и деревянные продаются и пластик есть ни каких болезней не заметил главное круглые чтобы были.
Теперь вопросы к вам- зачем покупали птицу? разведение или для песни. Зачем выкидывать яйца откуда у вас такие мысли и 4х мес птенчик не станет ни чего нести.Теперь на счет породности птицы вы уверены что это певчая канарейка и есть смысл ее обучению? Если да то наличие самок не желательно для плановой песни русской канарейки.Если вам нужна песня, а не разведение то и не было смысла брать самку. а лучше почитать сначала книги и не делать экспериментов,а так же продавец вам ответил бы на ваши вопросы.
kurbon
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:45
Откуда: казань
Ваше имя: Николай
Город: казань
Дата рождения: 07.12.1986

Re: Несколько вопросов

Сообщение Kreyban » Сб апр 15, 2017 18:02

kurbon писал(а):На счет жордочек скажу так и деревянные продаются и пластик есть ни каких болезней не заметил главное круглые чтобы были.
Теперь вопросы к вам- зачем покупали птицу? разведение или для песни. Зачем выкидывать яйца откуда у вас такие мысли и 4х мес птенчик не станет ни чего нести.Теперь на счет породности птицы вы уверены что это певчая канарейка и есть смысл ее обучению? Если да то наличие самок не желательно для плановой песни русской канарейки.Если вам нужна песня, а не разведение то и не было смысла брать самку. а лучше почитать сначала книги и не делать экспериментов,а так же продавец вам ответил бы на ваши вопросы.


В том то и дело, что люди пишут о том как они это делают (выкидывают яйца). Купил из жалости ибо говорю, что линяющую отдал она ему уже поперек горла была та канарейка. Этот человек больше не будет заниматься канарейками ибо говорит, что их ему сложно разводить а будет иметь дело только с попугаями. Литературу я читал и могу даже сказать какую и там про кормление совсем другое пишут а не так как тут на форуме и продавцы птиц тоже совсем кормят иначе. Например продавец самца сказал вообще не давать яйца только можно если хочешь раз в две недели, продавец самки дает яйцо раз в неделю. Про зеленый корм продавец самца дает через день а продавец самки каждый день. И клетки когда брал для них то дали одинаковые магазинные, они не подходят к описанию которое тут я нашел. Да и на вопросы мои ни один из них не захотел отвечать, сказали оба чтоб мы искали в интернете. Я думал, что будет как с попугаями раньше полно всего и проблем не было, жили, а на деле вышло иначе. Купил самца для песни, поэтому спрашивал можно ли чтоб самка в комнате была. Нельзя значит нельзя. Никогда бы не подумал, что когда буду покупать птицу, то мне так хладнокровно скажут про интернет и даже не скажут как и чем кормили. Купил корм, все смотрел тут что писали, едят нормально, самка уже месяц у меня и линька прошла самец неделя всего у меня. Разводил бы с радостью, но кроме меня эти канарейки дома мало кому интересны да и клетки буду искать теперь у кого заказать а то не могу смотреть та такие магазинные клетки. Еще дело в том, что на этих форумах написано, что канарейки не так как попугаи и им не обязательно быть в паре а мне два тех мужика говорили обратное. Иди теперь пойми кому верить, книгам, продавцам или этому сайту и форуму. Выбрал этот форум и сайт. но даже в голову трудно лезет то, что так будет.
Kreyban
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 10:37
Ваше имя: Павел
Город: Украина
Дата рождения: 20.06.1992

Re: Несколько вопросов

Сообщение Алекс34 » Сб апр 15, 2017 20:03

Не внимательно читаете вы книги. Яйца в период разведения не выкидывают, а убирают и аккуратно складывают в безопасное место, чтобы они не разбились. Когда канарейка снесет последнее яйцо, все их возвращают в гнездо. Делают это, чтобы птенцы вывелись одновременно и все выжили. Но ваша самка молодая - сама ещё вчера была птенецом. Думать о гнездования она начнёт к 1 году, тогда и начинайте разводить. Сейчас их нужно с самцом держать в раздельных прямоугольных клетках, желательно с деревянными жердочками. Про кормление смотрите соответствующие темы на этом сайте. Там все подробно описано. Если кенар певчий ставьте ему запись пения кенара-учителя - пусть учит песню. Не будете ставить, он все равно будет петь колена, заложенные в нем генетически. Почитайте о содержании канареек например тут: http://ornithology.su/books/item/f00/s0 ... ndex.shtml
Алекс34
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 16:28
Ваше имя: Алексей
Город: Волжский
Дата рождения: 29.05.1981

Re: Несколько вопросов

Сообщение Kreyban » Сб апр 15, 2017 20:19

Алекс34 писал(а):Не внимательно читаете вы книги. Яйца в период разведения не выкидывают, а убирают и аккуратно складывают в безопасное место, чтобы они не разбились. Когда канарейка снесет последнее яйцо, все их возвращают в гнездо. Делают это, чтобы птенцы вывелись одновременно и все выжили. Но ваша самка молодая - сама ещё вчера была птенецом. Думать о гнездования она начнёт к 1 году, тогда и начинайте разводить. Сейчас их нужно с самцом держать в раздельных прямоугольных клетках, желательно с деревянными жердочками. Про кормление смотрите соответствующие темы на этом сайте. Там все подробно описано. Если кенар певчий ставьте ему запись пения кенара-учителя - пусть учит песню. Не будете ставить, он все равно будет петь колена, заложенные в нем генетически. Почитайте о содержании канареек например тут: http://ornithology.su/books/item/f00/s0 ... ndex.shtml

За ссылку спасибо, про яйца я не в книге читал а от людей на другом ресурсе про птиц. Прочту материал по этой ссылке и надеюсь он не будет отличаться сильно от того. что я уже взял с этого ресурса. Меня ведь не волновал вопрос по кормлению, только про самку и жердочки, ну и про самца, кстати, поет только когда никого нету в комнате, прямо сейчас поет, как только вхожу то перестает. Буду пробовать учить может и что-то получится. И попрошу не думать о том, что я купил птиц дабы проводить эксперименты, у нас в городе не найти книгу про канареек только попугаи, корм тоже с трудом нашел, клетки буду заказывать у мужчины из другой области ибо он содержит разных птиц в том числе и канареек и я видел видео какие он делает клетки на заказ. Я мог бы не создавать вообще тут никаких тем а взять и делать все от "фонаря" как это обычно и много кто делает, но не могу, лучше пусть люди знающие укажут ошибки чем халатное отношение с птичками приведет к быстрой болезни а далее к смерти. У меня уже был горький опыт с одним попугаем, кормит их человек одним просом и продает. Новичок вроде меня покупает и потом огорчается быстро, мой правда 5 лет прожил но все равно я уже понял, что мог и дольше прожить если бы были знания.
Kreyban
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 10:37
Ваше имя: Павел
Город: Украина
Дата рождения: 20.06.1992

Re: Несколько вопросов

Сообщение morgana » Вт апр 18, 2017 10:29

Меня ведь не волновал вопрос по кормлению

а зря.... кормление это один из самых важных моментов содержания птицы, даже если у вас 1 самец..

1) Жердочки. Написано, что нельзя ставить жердочку которая идет вместе с клеткой (магазинной) типа будет вызывать болезни лапок у птичек. Рекомендуют самому делать из дерева, это так? Хотя, есть люди, которые говорят, что все нормально будет...

все будет нормально, НО для лап птиц лучше и полезней деревянные жердочки..

2) Если самка будет нести яйца, что в то время делать. сразу как появится первое яйцо то выбросить? Или ждать пока не будет 5 или шесть и тогда выбросить? Боюсь навредить птице из-за незнания.


Kreyban я только одного понять не могу.. зачем вы вообще покупали самку, если не планируете разведение.. зачем нужно это издевательство над птицей и ее инстинктами?
вы понимаете, что если птица не будет нормально нестись, насиживать и выращивать потомство, а яйца выбрасывать как только она их снесет, то она будет нестись как курица до полного износа и как следствие болезни и смерти..

а кенара прекрасно живут в одиночестве...
на мой взгляд лучше отдайте самку в хорошие руки, пока не поздно, где ей и птенцам будут рады..

3) Самец пробует петь, правда мне не нравится как он пробует, но я люблю птицу не только за ее пение, я вообще люблю животных а особенно птиц. Но дело в том, что мне трудно держать клетки в разных комнатах, а учить самца пению все таки хочется, вдруг получится. Можно ли чтоб клетки были в одной комнате?

если кенар не принадлежит к певчей породе, то можете там хоть накрывать, хоть перекрывать, хоть бить, хоть сами ему петь и танцевать с бубнами - он не будет ничему учится.. для обучению пению нужны генетические данные, ответственные за восприимчивость и запоминание, и то только если это русская овсяночная...ни цветные, ни простые этих генетических данных не имеют и будут петь свою собственную песню всю свою жизнь..
кроме того, даже если привить какие то колена это не значит что птица автоматически станет певчей.. для принадлежности к певчей птица должна иметь в наборе ВСЕ без исключения требуемые колена в определенном порядке и никаких лишних.. чтобы быть соловьем - им нужно родится..
и кроме того для оьучения существуют определенные правила - кормление, темнение и даже не просто темнение, а практически постоянное содержание в темноте ... простого кручения диска и накрывания не достаточно.. скорее вы запоете как диск, чем он))))))

4) Как понять, что начинается линька? А то самочка линяла и уже перелиняла,

линька начинается когда сыпется перо.... птцы линяют первый раз (ювенильная линька) в возрасте с 40 дней до 6-8 месяцев, затем в годовалом возрасте после разведения , чаще всего это лето.... и далее каждый год летом.. при неправильном режиме кормления и содержания возможны перебои с линькой , так называемая перманентная линька, такая линька свидетельствует о нарушениях в организме, нарушении температурного и светового режимов или стрессе..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Несколько вопросов

Сообщение Эдик » Вт апр 18, 2017 12:51

Для птиц которым 4-5 месяцев до яиц и хорошего пения- пройдет много времени,еще 6-8 месяцев.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Несколько вопросов

Сообщение Kreyban » Вт апр 18, 2017 17:44

Я решил проблему с клеткой. Самку пришлось отвезти обратно. денег я своих не требовал но с небольшим скандалом вернул продавцу. Впаривать птицу и не предупреждать, что для нее нужен самец тоже не разумно, я не выгораживаю себя, но предупреждать надо а если бы я не собирался покупать допустим больше никаких птиц? Умрет а я плакать буду ибо мне жалко всего живого. На счет песни то вот запись вчерашнего его пения. Послушайте кому не тяжко. Книгу, что мне в этой теме предложили я читал но больше решил придерживаться того материала, что я нашел здесь уж больше этому верю. Как скидывать файлы сюда не знаю, поэтому воспользовался ютубом. https://youtu.be/uipQRFa89q8 даже если он так дальше будет петь то все равно я его люблю)
Kreyban
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 10:37
Ваше имя: Павел
Город: Украина
Дата рождения: 20.06.1992

Re: Несколько вопросов

Сообщение morgana » Вт апр 18, 2017 21:01

Самку пришлось отвезти обратно

вы правильно поступили...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Несколько вопросов

Сообщение Алекс34 » Вт апр 18, 2017 23:22

Ещё мелкий птиц. Бурчит, распевается . С возрастом будет петь чётче и лучше. Главное, чтобы вам нравилось :)
Алекс34
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 16:28
Ваше имя: Алексей
Город: Волжский
Дата рождения: 29.05.1981

Re: Несколько вопросов

Сообщение Kreyban » Вт апр 18, 2017 23:46

Алекс34 писал(а):Ещё мелкий птиц. Бурчит, распевается . С возрастом будет петь чётче и лучше. Главное, чтобы вам нравилось :)

Спасибо) мне нравится даже это) он в первые дни только два раза забурчал и то я радовался)
Kreyban
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 10:37
Ваше имя: Павел
Город: Украина
Дата рождения: 20.06.1992

Re: Несколько вопросов

Сообщение Эдик » Ср апр 19, 2017 0:40

Kreyban писал(а):даже если он так дальше будет петь то все равно я его люблю)


Он может петь еще хуже ,если не следить за его обучением пения , может так выйдет что , зациклен на одном колене ,то уменьшить время пропева этого колена будет сложно.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Несколько вопросов

Сообщение Kreyban » Пт апр 21, 2017 20:05

Эдик писал(а):
Kreyban писал(а):даже если он так дальше будет петь то все равно я его люблю)


Он может петь еще хуже ,если не следить за его обучением пения , может так выйдет что , зациклен на одном колене ,то уменьшить время пропева этого колена будет сложно.

И вам спасибо, я работаю с ним.
Kreyban
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 10:37
Ваше имя: Павел
Город: Украина
Дата рождения: 20.06.1992

Re: Несколько вопросов

Сообщение Дашка » Вт апр 25, 2017 11:08

Здравствуйте. Понимаю что не по теме, но не могли бы вы мне кое что объяснить?
У меня живут кенар и канарейка. Жили в разных клетках но начали проситься друг к другу. Я их подсадила думала хотят гнездиться, но на бумагу не обращают внимания(((. Живут в мире уступают место друг другу. Иногда самец ее кормит. Что делать? Просто ждать? К тому же девочка начала линять.
Им обоим больше 1 года
Спасибо за ответ.
Дашка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср май 18, 2016 21:36
Откуда: Псков
Ваше имя: Дарья
Город: Россия,Псков
Дата рождения: 29.03.2005

Re: Несколько вопросов

Сообщение lyudmila » Вт апр 25, 2017 11:53

Раз начала линять, то гнездоваться не надо.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Несколько вопросов

Сообщение kurbon » Вт апр 25, 2017 15:53

Птиц к разведению готовят,а не просто сажают и ждут.если линяет то время ушло для птицы это стресс разделити их. И читайте тему разведение.все чаще люди сначала покупают птиц ,а потом думают что и как.азы хотя-бы прочесть надо.
kurbon
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:45
Откуда: казань
Ваше имя: Николай
Город: казань
Дата рождения: 07.12.1986

Re: Несколько вопросов

Сообщение LadyEagle » Чт апр 27, 2017 18:29

Дашка писал(а):Иногда самец ее кормит. Что делать? Просто ждать? К тому же девочка начала линять.
Им обоим больше 1 года


Даша, если самка начала линять,ни о какой паровке даже и речи быть не может, она -то будет проситься и кенар паровать будет, но она только истощится и кладка неоплодотворенной будет, а если и вылупится кто-то, то потомство будет сильно ослабленным. Клетку с самкой лучше перенести по возможности в другую затемненную комнату(линька пройдет быстрее, особенно на стадии сбрасывания пера), усиленное питание и минподкормка. Не забудтье про витамины, сейчас зелень свежая пошла(одуванчик, мокрица. салат) И не дай бог капуста и огурцы с рынка или супермаркета- это все с нитратами :ii11
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969

Re: Несколько вопросов

Сообщение Эдик » Вс апр 30, 2017 14:21

LadyEagle писал(а):И не дай бог капуста и огурцы с рынка или супермаркета- это все с нитратами :ii11


Пекинскую капусту можно и дома на подоконнике в земле выращивать,
Вложения
imgonline-com-ua-compress-by-size9twYDmKIGb3L.jpg
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Несколько вопросов

Сообщение академка » Пн май 01, 2017 15:10

LadyEagle писал(а): И не дай бог капуста и огурцы с рынка или супермаркета- это все с нитратами

Не один год покупаем и на рынке и в супермаркете и ничего-------бог миловал!...больше взять негде и в Москве... в квартире на подоконнике ...НЕ
вырастишь. blush :69
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Несколько вопросов

Сообщение Эдик » Пн май 01, 2017 18:29

Моя пекинская купуста выросла из обрезков ,на холодном балконе в полиэтиленовом мешке,если в москве есть еще балконы ,то проблемы не будет.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Несколько вопросов

Сообщение Дашка » Вт май 02, 2017 19:37

спасибо за ответы. Самка перелиняла и носится с перышком по ҡлетке.
Дашка
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср май 18, 2016 21:36
Откуда: Псков
Ваше имя: Дарья
Город: Россия,Псков
Дата рождения: 29.03.2005

Re: Несколько вопросов

Сообщение Puha » Вс июл 23, 2017 12:40

Всем доброго времени суток!
Я у вас тут совсем новичок, примите в команду, пожалуйста blush
Давно читаю информацию на этом форуме, готовилась к появлению нового друга, заранее купила все необходимое для птички.
Долго собиралась с мыслями и искала где приобрести кенара в хороших руках :)
И в итоге вечером в пятницу, 21 июля, привезла домой своего уже трепетно любимого Сеню :)
Когда увидела его у заводчика дома- влюбилась сразу - он такой красивый! blush
Ему 5 месяцев ровно было как раз в пятницу.
Дома у себя он был очень активен, любопытен, но привезла его домой и смена обстановки сказалась - похоже у малыша стресс.
весь вечер пятницу сидел на жердочке распушившись как шарик и похоже не ел ничего.
Вчера утром пока меня не видел - поактивничал, немного даже почирикал часов в 8 утра, судя по звукам - даже скакал по клетке как маленький слоненок :ii3
Потом уселся на кормушку с зерновым кормом и так до вечера на ней и просидел, практически не слетая с нее и постоянно поклевывая корм. Периодически снова становился как шарик...
Сегодня активность проявлял уже половину дня, прыгал, чирикал, пока меня не видел)) Но яичко есть отказался... А как я появляюсь в комнате - снова распушается шариком и практически прижимается к жердочке и немного дрожит...
Я вот второй день переживаю - нормально ли это.. Подскажите- это у него так период адаптации сказыватся?
Корм зерновой насыпаю раз в день 1,5 чайные ложки, минеральная смесь и вода постоянно есть, минеральный камень тоже привязан к клетке..
Может я зря переживаю и вас беспокою, простите уж паникершу :ii
Puha
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:10
Ваше имя: Наталья
Город: Новосибирск
Дата рождения: 10.12.1984

Re: Несколько вопросов

Сообщение www » Вс июл 23, 2017 13:02

Puha приветствую и поздравляю с новым "другом"!
Точно что происходит с вашей птицей сказать очень трудно,но скорее всего именно так у него происходит период аклиматизации!
Очень возможно что при отлове,перевозке птица получила стресс.Опять же у каждой птицы стресс протекает по своему.Возможно у вас очень впечатлительный питомец.
Постарайтесь пока поменьше беспокоить птицу.Если есть возможность,сесть вдалеке от клетки-наблюдать и заниматься каким либо своим не шумным делом.Для птицы достаточно 1-ой чайной ложки зерносмеси в сутки.
Поговорите с заводчиком какой зерносмесью он кормил птиц,желательно пользоваться такой же смесью,хотя бы первое время.а затем постепенно перевести на смесь,которая вам более подходит(по возможности приобрести,по цене.....)
Так же узнайте какие дополнительные корма заводчик давал птицам.Бывает так что птица привыкла есть давленное яйцо или в смеси с тертой морковью,а предложенный вами целый кусок-будет игнорировать.
Думаю вы зря переживаете,но поговорить с заводчиком,да и поддерживать с ним связь,совсем не лишне!
Какая порода вашего питомца?
Удачи! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Несколько вопросов

Сообщение Puha » Вс июл 23, 2017 13:16

wwwспасибо большое за ответ!
Сижу на диване второй день и наблюдаю за ним :) пока он думает что я не смотрю - занимается своими делами, как только ловит мой взгляд - сразу замирает! хитрый жук!
А про породу, боюсь не правильно написать, но вроде - цветной агат мозаик.. вроде так..
Puha
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2017 11:10
Ваше имя: Наталья
Город: Новосибирск
Дата рождения: 10.12.1984

Re: Несколько вопросов

Сообщение академка » Вс июл 23, 2017 13:19

Puha писал(а):Давно читаю информацию на этом форуме, готовилась к появлению нового друга, заранее купила все необходимое для птички.

Puha писал(а):Долго собиралась с мыслями и искала где приобрести кенара в хороших руках

Вам можно только поаплодировать насколько серьёзно вы отнеслись к приобретению пернатого друга. У большинства любой выбор спонтанный. адаптация в новом доме как правило, до месяца. он ведь ещё по сути--птенец!...Ушёл из семьи, где много птиц и он не только их видел, но и слышал. У вас он один...никто не поёт..и никого не видно из своих собратьев, да и окружающий мир совсем не тот, что прежде. Вас не знает...к голосу вашему ему привыкать придётся, а это не не в один день происходит. Не волнуйтесь. если птица здорова,активна, кушает и пьёт, то привыкнет со временем и всё будет хорошо. 2424 :69
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

След.

Вернуться в Правила и помощь для новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron