Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?



Модераторы: АлексН, Модераторы

Считаете ли Вы просо в корме "Рио" основной рацион ненужным компонентом?

Да
26
53%
Нет
18
37%
Я не использую этот корм
5
10%
 
Всего голосов : 49

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение МУЛИНЕ » Пт янв 27, 2017 23:25

РИО писал(а):P.S.А к вопросу о процентном содержании ингредиентов - это коммерческая тайна, которую, как вы понимаете, мы не можем раскрыть.

Общеизвестная информация, даже если она имеет большую коммерческую ценность, в принципе не может считаться коммерческой тайной.

Достаточно раскрыть пакет с кормом РИО, как раскрывается эта коммерческая тайна. Вы же не муку продаете
2116
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение академка » Пт янв 27, 2017 23:44

МУЛИНЕ писал(а):Достаточно раскрыть пакет с кормом РИО, как раскрывается эта коммерческая тайна. Вы же не муку продаете

Согласна!..последняя покупка удивила и разочаровала---проса в составе значительно прибавилось, поэтому пока и решила купить бельгийский, который с удовольствием поедается и наутро только шелуха и ____ н и к а к о г о ___ проса---ни белого, ни желтого, ни тем более, красного. Рынок кормов расширяется и у нас теперь есть выбор. :r7 :r19 :69
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение Эдик » Сб янв 28, 2017 0:17

РИО писал(а):P.S.А к вопросу о процентном содержании ингредиентов - это коммерческая тайна, которую, как вы понимаете, мы не можем раскрыть.


Да ,но мы можем подсчитать сколько в 100 граммах всяких злаков которые вы ложите, и тогда это не будет тайной,
Для этого даже не надо больших спецов,как например подсчет гемоглабина в микроскопе.
Я понимаю тайна это програмное обеспечение в чипе,закрытое ключем,допустим в карте просмотра закрытых каналов по тв, да и то эти коды все вскрыты и весь мир почти смотрит без денег,а считать тайной то что плохо лежит, ну это баловство для юзера.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение GA. » Сб янв 28, 2017 9:53

РИО писал(а):Уважаемые заводчики и владельцы, спасибо за инициативность.
Почему-то тот опрос, что мы создали вчера, остался только в черновиках. Сейчас мы все-таки опубликовали отдельный опрос, включающий удобные для анализа варианты ответа. Он здесь: viewtopic.php?f=47&t=9179.

Будем признательны, если проголосуете и там.

P.S.А к вопросу о процентном содержании ингредиентов - это коммерческая тайна, которую, как вы понимаете, мы не можем раскрыть.


Да, уж!
Тайна? Этому примитивному составу сколько лет? Почти как с палочками "Твикс"... :ii8 в левую пачку смесь насыпается вертикально, а в правую - сверху вниз. От-того и содержание проса не постоянное.
Извините, за сарказм, blush но менеджер просто обязан добавить: "Ваше мнение очень важно для нас".
GA.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 21:58
Откуда: Украина
Ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов
Ваше имя: Андрей
Город: Украина, Луганск
Дата рождения: 18.01.2013

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение samnavi » Сб янв 28, 2017 10:08

Меня кстати бесит, что производители не пишут процентное соотношение. Достаточно одного взгляда чтобы оценить примерно процентное соотношение, ну почему его не написать сразу? Ты же выбираешь корм и смотришь как раз состав и процентное соотношение. А так приходится покупать пачку, открывать, смотреть самому процентное соотношение, выкидывать ее и больше никогда не брать. Ну зачем это все нужно?
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение академка » Сб янв 28, 2017 14:21

samnavi писал(а):Меня кстати бесит, что производители не пишут процентное соотношение. Достаточно одного взгляда чтобы оценить примерно процентное соотношение, ну почему его не написать сразу? Ты же выбираешь корм и смотришь как раз состав и процентное соотношение. А так приходится покупать пачку, открывать, смотреть самому процентное соотношение, выкидывать ее и больше никогда не брать. Ну зачем это все нужно?

Зачем писать?..ведь тогда можно этот процент варьировать в ту сторону, которая выгодней производителю. Если не хватает одного из составляющих, то легко и просом разбавить. а чё?..всё равно купят. Считаю, что контроль за этими процентами уже ослаблен или вообще, отсутствует :idontno: :ii9 ....оттуда и качество корма...и оттуда же отказ от него. Вот поэтому мы наконец, и подняли эту тему о составе корма РИО для канареек и достучались "до небес" :54 ..... И РИО отозвалось. До 7 мая 17г. у всех кто пользуется кормом Рио для канареек есть возможность высказать своё мнение. Как правило,это заводчики, так как ими корм используется в больших количествах и составляющая этого корма очень важна, т.е. :52 минимальная отходность. А пока,повторюсь, ждём-с.... :mda: :ii3 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение lyudmila » Сб янв 28, 2017 15:00

академка а что будет
академка писал(а): 7 мая 17г
???
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение ВованР. » Сб янв 28, 2017 15:08

РИО объявили голосование до этой даты.
ВованР.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 17:51
Ваше имя: Владимир
Город: Новосибирск
Дата рождения: 02.03.1983

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение PPCH21 » Сб янв 28, 2017 16:32

samnavi писал(а):
PPCH21 писал(а):у нас канарейки поедают просо(любое!)в РИО без остатка! вот чёрные зёрнышки выплёвывают за клетку...

У вас ненормальные канарейки.

а Вы, Вы нормальный(ая)?
могу познакомить с Пашей,(это мой личный психиатр, один из лучших в Минздраве,между прочим)Изображение
PPCH21
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 10:37
Ваше имя: Александр Анатольевич
Город: Екатеринбург
Дата рождения: 15.11.1968

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение академка » Сб янв 28, 2017 17:48

PPCH21 писал(а):У вас ненормальные канарейки.

PPCH21 писал(а):а Вы, Вы нормальный(ая)?
могу познакомить с Пашей,(это мой личный психиатр, один из лучших в Минздраве,между прочим

Ой, да ладно!...там было сказано не без доли юмора blush .....а вы в обидки :ii8 . Знаю, что некоторые любители птиц, у которых не только один-два кенара, но и амадины дома :52 :52 :52 ....убивают сразу двух зайцев--------то, что не съедают канарейки( а это и есть просо),прекрасно подъедается амадинами. Так что, что два в одном удобно таким хозяевам. elefant 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение PPCH21 » Сб янв 28, 2017 17:55

академка писал(а):Ой, да ладно!...там было сказано не без доли юмора

просто интересно ,samnavi -hominis? или mulier ?
если первое, могу иметь разъяснение, если второе,- то ни к чему..ИзображениеИзображение
PPCH21
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 10:37
Ваше имя: Александр Анатольевич
Город: Екатеринбург
Дата рождения: 15.11.1968

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение Алекс34 » Вс янв 29, 2017 18:42

PPCH21 писал(а):у нас канарейки поедают просо(любое!)в РИО без остатка! вот чёрные зёрнышки выплёвывают за клетку...

Ну действительно у Вас неординарные канарейки. Как Вы могли заметить по высказываниям многих форумчан и результатам опроса кормовые предпочтения Ваших птиц отличаются от среднестатистических. Обычно канарейки поедают рапс и не трогают просо.
Алекс34
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 16:28
Ваше имя: Алексей
Город: Волжский
Дата рождения: 29.05.1981

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение GA. » Вс янв 29, 2017 20:36

Алекс34 писал(а):по высказываниям многих форумчан и результатам опроса кормовые предпочтения Ваших птиц отличаются от среднестатистических

Пока только ведутся попытки сформировать определенную точку зрения, со скромными призывами "голосовать искренне, не читая ничьи комментарии".
Чтобы говорить о среднестатистических данных, не маловато ли опрошенных? Каждый вправе на свою точку зрения.

Алекс34 писал(а):Обычно канарейки поедают рапс и не трогают просо.

Обычно?
Одна из наиболее частых причин недоеденной порции корма в том, что суточная норма корма дается с избытком. Причины "порции с запасом" могут быть разные, но в результате птица выбирает лишь излюбленные компоненты.

А вообще, это не предмет обсуждения вкусовых пристрастий наших канареек!
Рацион прежде всего должен быть сбалансированный. И претензии к повышенному процентному содержанию проса, должны предъявляться, как нарушающие этот баланс.
Просто убрать - это не сложно, но смотрите, чтобы после корректировки состава, потом не пришлось корректировать состояние здоровья наших питомцев...

На форуме в ряде тем можно видеть качественных канареек... не стесняйтесь "заглядывать в кормушки" и спрашивать о рационе кормления понравившихся Вам птиц.
GA.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 21:58
Откуда: Украина
Ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов
Ваше имя: Андрей
Город: Украина, Луганск
Дата рождения: 18.01.2013

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение samnavi » Вс янв 29, 2017 20:52

GA. писал(а):Одна из наиболее частых причин недоеденной порции корма в том, что суточная норма корма дается с избытком.

Андрей, а ваши птицы едят просо? Какой процент проса в ваших смесях и какие виды проса используете?
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение Алекс34 » Вс янв 29, 2017 21:26

GA. писал(а):А вообще, это не предмет обсуждения вкусовых пристрастий наших канареек!
Рацион прежде всего должен быть сбалансированный. И претензии к повышенному процентному содержанию проса, должны предъявляться, как нарушающие этот баланс.
Просто убрать - это не сложно, но смотрите, чтобы после корректировки состава, потом не пришлось корректировать состояние здоровья наших питомцев...

На форуме в ряде тем можно видеть качественных канареек... не стесняйтесь "заглядывать в кормушки" и спрашивать о рационе кормления понравившихся Вам птиц.

Вы считаете, что импортные корма не содержащие проса не сбалансированы по своему составу? Какие именно, Вы можете посмотреть в моих ранних высказываниях, я смотрю Вы многие из них уже просмотрели и процитировали. Так что найти название их Вам не составит труда. Не надо мне советовать стесняться или не стесняться заглядывать в кормушки и спрашивать о рационе кормления понравившихся мне птиц. Вы лучше сначала купите обсуждаемый здесь корм, а то получается спорите не зная предмета спора.
Алекс34
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 16:28
Ваше имя: Алексей
Город: Волжский
Дата рождения: 29.05.1981

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение Эдик » Пн янв 30, 2017 15:27

Алекс34 писал(а):Вы лучше сначала купите обсуждаемый здесь корм, а то получается спорите не зная предмета спора.


Вам положили ,туда кормовое зерно,которое даже не все попугаи будут его кушать.
Ведь многие пишут что не едят просо -вывод кормовая и не поливная.
В 70-80 годах корм для канареек продавали дедушки и бабушки на птичих рынках и там всегда было просо и все наши канарейки его ели,значить знали где хорошее просо а где кормовое.
А фото вам показали как надо выращивать, это обязательно полив и желательно сетка от пернатых,что бы весь урожай собрать, я вот тоже картошку беру у одного человека она вкусная ,разваристая, у него свой трактор ,свой полив, а ту что мешками продают с машин она чернеет быстро и как глина при варке.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение академка » Пн янв 30, 2017 15:59

Эдик писал(а):Ведь многие пишут что не едят просо -вывод кормовая и не поливная.
В 70-80 годах корм для канареек продавали дедушки и бабушки на птичих рынках и там всегда было просо и все наши канарейки его ели,значить знали где хорошее просо а где кормовое.
А фото вам показали как надо выращивать, это обязательно полив и желательно сетка от пернатых,что бы весь урожай собрать, я вот тоже картошку беру у одного человека она вкусная ,разваристая, у него свой трактор ,свой полив, а ту что мешками продают с машин она чернеет быстро и как глина при варке.

Эдик, всё верно!...но, у многих просто нет такого выбора, как у вас. :idontno: 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение GA. » Пн янв 30, 2017 16:35

Алекс34 писал(а):Вы считаете, что импортные корма не содержащие проса не сбалансированы по своему составу?

Каково процентное содержания канареечного семени и других злаков в этих смесях без проса? Проведите сравнение с корректируемым Вами составом.
Алекс34 писал(а):Вы лучше сначала купите обсуждаемый здесь корм, а то получается спорите не зная предмета спора.

Да, спасибо.
К сожалению, расход корма такой, что я не могу себе позволить "пачечные" закупки для кормления. Но в коллекции такой экспонат уже есть, как и все, что выпускалось и импортировалось на постсоветском пространстве.
В плане положительного примера мне ближе линейка товаров от Ornitalia, Blattner, Manitoba или Deli-Nature 2116

Алекс34 писал(а):Не надо мне советовать стесняться или не стесняться заглядывать в кормушки и спрашивать о рационе кормления понравившихся мне птиц. Вы лучше сначала купите обсуждаемый здесь корм, а то получается спорите не зная предмета спора.

Спасибо, что словом и советом пытаетесь поставить меня на место :ii Лично Вам советов не давал, и впредь буду аккуратен в выборе собеседников и от советов буду воздерживаться 2116
Только хочу обратить Ваше внимание на некоторые моменты:
- мы оба выражаем недовольство продуктом, только один из нас пытается это сделать исключением из состава проса, а другой изменением этого самого состава;
- напомню, речь идет об Основном рационе – самой простой и самой дешевой смеси. В результате исключения из ее состава любого компонента, смесь станет еще беднее, а стоимость готового продукта измениться в противоположную сторону стоимости удаленного компонента (убрать дешевый – подорожает, убрать дорогой – подешевеет);
- аргумент - мои птицы не едят просо! Устранить! Для убедительности еще можно организовать флешмоб, с фото кормушек с остатками несъеденными корма. Завтра, с аналогичным требованием исключить рапс, лен и т.п. выступит еще кто-то и тоже наберет в поддержку несколько десятков голосов. Что в итоге останется? Может лучше сразу начать договариваться по рецептуре Основного рациона, который будет устраивать если не всех , то многих канараводов, потребителей корма в пачках?

samnavi писал(а):Андрей, а ваши птицы едят просо? Какой процент проса в ваших смесях и какие виды проса используете?

Да, едят. Но, чтобы не повторяться и не отвлекать от голосования, информацию и фото можно посмотреть здесь - gularis.com/forums/viewforum.php?f=5.

По процентам рекомендовать точную цифру сложнее… многое напрямую зависит от условий содержания. В моих смесях общее количество различных сортов проса не превышает 10% от общего объема. Наилучшая потребление у мелкосеменных сортов проса: сенегальское, чумиза, могар и куриное просо (оно же пайза, ежовник хлебный, японское просо).

Сенегальское просо, могар и куриное просо – по 2% каждого. Как правило, за один раз готовлю смесь объемом 50-100 литров, а в качестве "мерной ложки" использую 2% литровую кружку. Базовая смесь - общая для всей вьюрковых, среди которых канарейки далеко не самые привередливые питомцы. Канарейки исключительно цветные, т.к. для певчих не могу обеспечить индивидуальные апартаменты.
Кроме того, из злаковых в смесь может входит до 10 % цельной овсянки и около 2% сориса или суданской травы, но их доля зависит от наличия/доступности канареечника. Эту культуру не выращиваю, а покупка в нынешних условиях связана с трудностями. Просо бывает разное - черное, белое, красное, а у меня есть возможность еще добавлять и зеленое, и серебристое (см. фото по ссылке выше). Не иронизирую, просто есть из чего выбирать! Да, для вьюрковых и канареек в их числе, это не самый вкусная составляющая, но это не повод возвращения к дедовским традициям прошлых веков, сажать канареек на чистый рапс!
Возможно, ошибаюсь, но на точку зрения по просу, еще влияет количество птиц дома. "Страдают" заводчики одной, двух, трех… мелких хозяйств, где нет птиц-менторов, способных обучать…
GA.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 21:58
Откуда: Украина
Ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов
Ваше имя: Андрей
Город: Украина, Луганск
Дата рождения: 18.01.2013

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение Эдик » Пн янв 30, 2017 16:48

академка писал(а):Эдик, всё верно!...но, у многих просто нет такого выбора, как у вас


Конечно мы понимаем что такого выбора нету, а мы РИО и предлогаем закупать качественное зерно,тогда очередь будет в зоомаге за кормом от РИО.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение МУЛИНЕ » Пн янв 30, 2017 20:15

GA. писал(а):Каково процентное содержания канареечного семени и других злаков в этих смесях без проса? Проведите сравнение с корректируемым Вами составом.

Позвольте я это сделаю :http://shopbird.ru/published/publicdata/SHOPBI80BD/attachments/SC/products_pictures/pp00101_enl.jpg

Корм Падован Натурал Микс 1 кг в розницу стоит 235 рублей В этом же магазине корм РИО "Основной рацион" 0,5 кг
стоит 117 руб. умножить на 2 получиться 234 рубля. ( в скобках замечу что корм в период линьки в исполнении РИО будет стоить дороже, мало чем отличаясь от основного рациона , имеется в виду процентное содержание составляющих ингредиентов, и особенно просо) Замечу также что просо в корме РИО около 50 процентов, ни о каких 10 процентах речи не идет, но насчет 70 % Константин тоже хватил) Пайза, Чумиза, Хлебное, Японское - это не про нас :))
А теперь смотрите что входит в состав ПАДОВАН за те же деньги


235.00 руб.
На складе: да
Вес продукта: 1000 g
Кол-во: добавить в корзину
NATURALMIX canarini


Корм основной для канареек.
Высококачественный основной полнорационный корм для канареек.
Помните, что из-за особенностей пищеварения птицам необходимо постоянное наличие в клетке минеральной смеси.

Состав:
канареечное семя 64%, масличный нуг (гвизоция абиссинская) 2%, конопляное семя 3%, льняное семя 5%,
суперица 14%, лущёный овес 12%.

По этому я голосую не за частичную отмену проса , а за полное исключение
РИО выпускает корм для мелких попугаев , просо можно будет взять от туда
2116

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:
суперица 14%,

Я думаю это сурепица :))
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение kay » Пн янв 30, 2017 20:35

МУЛИНЕ, и нет ни проса ни рапса! Просо просто не едят, а рапс зерно для певчих.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение МУЛИНЕ » Пн янв 30, 2017 20:40

И главное никаких коммерческих тайн!!!
:))
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение Эдик » Пн янв 30, 2017 21:02

МУЛИНЕ писал(а):Замечу также что просо в корме РИО около 50 процентов


Рио надо этикетку менять -Корм для амадин.
Я еще несколько лет назад спрашивал РИО сколько чего в процентах.
Вот почему они молчат по процентам _это военная тайна.
Я делаю для гульдиков 50 проц. проса остальных по 10 прц. чумиза,магар,канаречник,лен овсянка. 5 банок литровых проса и остальные по 1 банке.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение alyan9 » Пн янв 30, 2017 21:32

РИО будет тянуть резину (а по существу - жульничать) до 1 мая 2017г. А потом всё останется на своих местах и мы дружно перейдём на Падован или другие высококачественные корма. Рынок насыщается, господа-товарищи! Это не голодные 70-е прошлого века! :))
alyan9
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 13:48
Откуда: Москва

Re: Голосование - Нужно ли просо в корме РИО?

Сообщение samnavi » Пн янв 30, 2017 22:58

kay писал(а):и нет ни проса ни рапса!

Суперица это и есть рапс.

Андрей, спасибо за подробный ответ. Значит мелкие виды проса, чумизу и могар, канарейки больше уважают, чем красное и желтое просо.
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Пред.След.

Вернуться в РИО on-line

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron