Гибрид



Модераторы: СОА, Модераторы

Re: Гибрид

Сообщение morgana » Вт май 24, 2016 18:41

LadyEagle
morgana писал(а):
Щегол, если к ней посадить, есть высокая вероятность побьет кладку.

это не мои слова и не моя цитата.. пожалуйста если цитируете, то цитируйте правильно.. angry
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Гибрид

Сообщение LadyEagle » Вт май 24, 2016 22:57

Прошу прощения, машинально нижнюю кнопку нажала, без злого умысла,неужели это такое страшное преступление?
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969

Re: Гибрид

Сообщение morgana » Ср май 25, 2016 0:03

неужели это такое страшное преступление?

это не преступление, но не приятно, когда приписывают слова, которые ты никогда не говорил..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Гибрид

Сообщение st7113 » Ср май 25, 2016 9:41

samnavi, чудесное видео. Мне, очерствевшему душой к жесткой гибр-ции, было удивительно. Знать бывают весьма приятные исключения. А гибридка наверное от этой пары? Т.е. гибридное дитя большой любви? Буду ждать следующего видео.
---------------
А черный чиж все таки есть: https://en.wikipedia.org/wiki/Black_siskin, значит еще не все перспективы исчерпаны (а то раньше я погорячился). У кого то есть шанс остаться в Википедии на веки. Да и по протоптанной тропинке можно за 20 лет проскочить. Так что выпускаем клестов, щуров и дубоносов,- есть реальное поле деятельности 2116 .
st7113
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:37
Ваше имя: Ст7113
Город: Россия
Дата рождения: 17.06.1961

Re: Гибрид

Сообщение st7113 » Пн сен 05, 2016 11:23

samnavi:
Не надо придумывать проблему на ровном месте. Ее нет. В чем проблема то? Я получала гибридов коноплянка х канарейка много лет назад. Была восхищена этими птицами. В этом году в проекте такой же гибрид, только с красной канарейкой, и еще пара проектов, про которые расскажу только после успешного завершения. В вольере живет гибрид щегол х канарейка с прошлого года, голосистый красавец. Выпрашивали, не продала, он просто украшение вольера.
Это интересное направление. Гибриды интересны во первых тем, что каждый из них неповторим, двух одинаковых не бывает, в этом есть элемент творчества. Во вторых из них можно воспитать замечательных певцов, не хуже, а зачастую и лучше, чем певчая канарейка, с живой разнообразной песней. В третьих, это интересный, необычный, красивый окрас.
Большинство гибридов бесплодны. И что? Это проблема? Это проблема только для того, кто планирует новый вид создавать, а если ты получаешь птичку для песни, для красоты и для души, это вообще лишнее. Зачем тебе его в паровку пускать? Многие канареек и попугаев держат поодиночке для песни. Что с того, что он может дать потомство? Он за всю жизнь и не видел самки никогда. А моя самка гибридная щегол х канарейка уже два выводка канареечных выкормила. От тех канареек, что плохие мамки. Хорошая помощь в хозяйстве, гибридные самки отличные кормилицы.

- Не появились ли "успешно завершенные проекты"? По моему, все "проекты" связанные с тяжёлой гибридизацией, заведомо провальны! К стати, в том и "проблема", что тяжёлая гибридизация не имеет никаких перспектив, но люди ввязываются в это дело, буксуют на месте, но при этом весьма активно популяризируют это, не гнушаясь выдавать фантазии за действительность, доходит и до полной дезинформации.
- "голосистый красавец",- соседи довольны?
- "Это интересное направление." - Давно изученный, тупиковый путь.
- "из них можно воспитать замечательных певцов, не хуже, а зачастую и лучше, чем певчая канарейка" - Вот она, фантазия!
- "это интересный, необычный, окрас"- любой оригинальный окрас через месяц становится обычным, заурядным, не привлекательным; приедается всё быстро.
- "Большинство гибридов бесплодны." - гибриды тяжёлой гибридизации, все 100% бесплодны.
- "моя самка гибридная щегол х канарейка уже два выводка канареечных выкормила. От тех канареек, что плохие мамки. Хорошая помощь в хозяйстве, гибридные самки отличные кормилицы" - Вы видео обещали пол года назад. Я было подумал, что такое бывает как исключение. Исключение из правила: самки-гибридки тяжёлой гибридизации, не вступают в половую активность, следовательно не включается инстинкт насиживания и материнский инстинкт. Видимо у Вас канарейка такого окраса:
58 agaat rood mozaiek type 2.jpg
58 agaat rood mozaiek type 2.jpg (35.82 КБ) Просмотров: 5189
и Вы считаете ее щеглиной гибридкой.
st7113
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:37
Ваше имя: Ст7113
Город: Россия
Дата рождения: 17.06.1961

Re: Гибрид

Сообщение ЕвгенийХ » Пн сен 05, 2016 14:56

st7113 писал(а):и Вы считаете ее щеглиной гибридкой

На фотографии. которую вы показываете, самец (агат красный мозаик)! Самочки выглядят иначе.
Вложения
28-6.jpg
28-5.jpg
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Re: Гибрид

Сообщение Эдик » Ср сен 14, 2016 13:03

st7113 писал(а):- "из них можно воспитать замечательных певцов, не хуже, а зачастую и лучше, чем певчая канарейка" - Вот она, фантазия!


Вы наверно судья международной категории по песням гибридов, вам надо научится работать в начале на форуме цитирование- описано в инструкции.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Гибрид

Сообщение st7113 » Вт окт 04, 2016 10:12

Эдик, Вам полезно будет узнать, что судей по песням гибридов не бывает, по причине того, что их пение не оценивают. Перейдите на эту страницу: http://forum.canaria.msk.ru/viewtopic.php?t=1875&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E4%E8%EA%EE%E9+%EF%F2%E8%F6%E5%E9&start=25, и прочтите сообщение: Rudolph » Вт ноя 20, 2007 1:35. Процитирую:
...Их оценивают лишь за оперение, но не за пение. Ни с одной из певчих пород канареек, такой гибрид не "потянет"
.
st7113
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:37
Ваше имя: Ст7113
Город: Россия
Дата рождения: 17.06.1961

Re: Гибрид

Сообщение Эдик » Чт окт 06, 2016 0:04

st7113 писал(а): Вот она, фантазия!


Такая фраза могла прозвучать только от гениального международного спеца по пению гибридов.
Гибриды поют красивее и приятнее ,они так же учатся и еще могут по крови от своих диких воспроизводить колена .
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Гибрид

Сообщение samnavi » Чт окт 06, 2016 15:50

st7113 писал(а): - Не появились ли "успешно завершенные проекты"?

Появились. В этом году у меня шесть хвостов репел х канарейка. Заканчивают линьку. Учу.
все "проекты" связанные с тяжёлой гибридизацией, заведомо провальны!

Почему тяжёлой то? Я понимаю тяжелая гибридизация щегол х снегирь, щегол х коноплянка и др. Но гибрида канарейки и коноплянки получить не намного сложнее чем развести чистокровных канареек. Со щеглом чуть-чуть сложнее (мое мнение). Но если щегол молодой взят и контактный, кроет канареек только в путь.
"голосистый красавец",- соседи довольны?

Соседи не знаю, но в вольере все его песню начинают петь. Такой голосистый, что всех забивает своей песней )). Набор щеглино-конопляночный, набрался от вольерных. Если учить и рядом с дикими не держать в молодости может и соловьем https://www.youtube.com/watch?v=2g-okHNH5HQ и жаворонком https://www.youtube.com/watch?v=UnMk7X7PM80 В общем способности весьма приличные. Многое конечно и от самки зависит.
Вы видео обещали пол года назад.

Самка ушла в линьку и отправилась в вольер.
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: Гибрид

Сообщение st7113 » Пн окт 10, 2016 9:09

Почему тяжёлой то? Я понимаю тяжелая гибридизация щегол х снегирь, щегол х коноплянка и др. Но гибрида канарейки и коноплянки получить не намного сложнее чем развести чистокровных канареек. Со щеглом чуть-чуть сложнее (мое мнение). Но если щегол молодой взят и контактный, кроет канареек только в путь.

Да, не так сказал, не "тяжёлой", а "жёсткой". Страницей назад я писал об этом (st7113 » Вт май 24, 2016 10:17 ).

Но я очень рад, что товарищи гибридизаторы признались в том, что гибридизация,- это не сложно, а порой, совсем легко. И с этим я согласен!
До этого мне встречались суждения в роде: "гибридизация, это не лёгкий труд во благо науки" :ii3. Но теперь, и проще, и честней,- просто увлечение. Просто увлечение, да хоть бы, баловства ради. Если так, балуйтесь сколько влезет, я и возражать не стану. Не надо только приукрашивать, дез-информировать и выдавать фантазии за действительность. В общем, пропаганды не надо. А то, простое баловство, превращается во что то очень важное.
st7113
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:37
Ваше имя: Ст7113
Город: Россия
Дата рождения: 17.06.1961

Re: Гибрид

Сообщение valermen » Пт окт 14, 2016 19:00

Здраствуйте сегодня увидел что чиж кормит самку канарейки
Самка канарейки по окрасу арлекин желто-зеленая
Какие могут быть гибриды
Хочу получать шиферных и читал что нужна белая канарейка
Оставить все как есть или искать именно белую
Спасибо
valermen
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 13:14
Откуда: москва
Ваше имя: valera
Город: москва
Дата рождения: 31.01.1980

Re: Гибрид

Сообщение st7113 » Сб окт 15, 2016 17:05

Хочу получать шиферных гибридов
Экий вы шустрый. Сначала спарив чижа с шиферной канарейкой, получите гибридов 1-ого поколения, которые будут на 70 % в папашу (зелёно /желтые) и хорошо если с лёгкой серостью в оперении. Потом выяви самцов, (а самок уж не знаю, куда девать будешь,- они вообще побочная не нужность, как впрочем и вся эта затея). А уж потом этих самцов пробуй опять спаривать с не близко родственной шиферной. А плодовитость их = примерно 10% (т.е. из 10 яиц, 1 яйцо живое), надейся и молись, мно-о-ого молись. Может боги смилостивятся и будет те чижиный гибрид 2-го поколения шиферный. Только тогда уже, не будет в нём практически ничего от чижа!, а точно такая же серая канарейка, как и все прочие канарейки. Теперь вопрос: а не проще ли миновать сложности, а разводить сразу обычных, шиферных канареек?
st7113
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:37
Ваше имя: Ст7113
Город: Россия
Дата рождения: 17.06.1961

Re: Гибрид

Сообщение valermen » Сб окт 15, 2016 21:51

Здраствуйте спасибо за подробный ответ а каковы шансы при наличии белой самки или все равно 1 поколение в отца и будут арлекины
Спасибо
valermen
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 13:14
Откуда: москва
Ваше имя: valera
Город: москва
Дата рождения: 31.01.1980

Re: Гибрид

Сообщение st7113 » Сб окт 22, 2016 13:28

Чем оригинальней комбинация, тем оригинальней результат.
1.jpg
1.jpg (26.27 КБ) Просмотров: 4621
st7113
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:37
Ваше имя: Ст7113
Город: Россия
Дата рождения: 17.06.1961

Re: Гибрид

Сообщение lyudmila » Сб окт 22, 2016 18:08

симпатичная птаха. 2116
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Гибрид

Сообщение Эдик » Сб окт 22, 2016 23:46

Шиферные гибриды получаются сразу , если бы вы st7113 еще и форумы про птиц почитали ,то увидели что не надо делать второе поколение гибридов.
Если нужна ссылка в личке напишу и фото там есть , это мой друг делает этих шиферных гибридов у него еще две самки шиферные , они наседки высший сорт.
https://www.youtube.com/watch?v=wj56G7er7HY
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Гибрид

Сообщение st7113 » Вс окт 23, 2016 20:11

Да, шиферные получаются; или полу шиферные,- вопрос к экспертам.
Свои знания и опыт, полученные на форумах, могли бы обратить в помощь своему соратнику,- он уже пол года как не подберёт самку.
А я сегодня был на рынке, и видел сотни пойманных птиц. Это разгул браконьерства. Налогом обложить! За одно и гибридизаторов, как косвенных (как минимум) сообщников.
Видео,- супер. На нём явно видно, что гибрид крупней своего сородича. Эдик, читая форумы, не встречали ли вы, высказываний, что чижиные гибриды,- миниатюрные пташки!? Так вот, данное видео, опровергает эту ложь, придуманную вашими соратниками в пропагандистских целях. А слышали: " Против лома нет приёма; если нет другого лома" т.е. на каждую пропаганду, найдётся чем ответить.

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:
самки-гбридки шиферные , они наседки высший сорт.
- доказательства нужны, а не пустое твердить.
st7113
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:37
Ваше имя: Ст7113
Город: Россия
Дата рождения: 17.06.1961

Re: Гибрид

Сообщение Эдик » Вс окт 23, 2016 21:08

st7113 писал(а):Это разгул браконьерства. Налогом обложить!


Предложите зеленым обложить налогом браконьеров ,браконьеры вам только спасибо скажут.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
st7113 писал(а): За одно и гибридизаторов, как косвенных (как минимум) сообщников.

Если вы читали форумы ,то должны знать что для гибридов желательно подбирать после большого ветра птенцов чижей,щеглов..
и докармливать самками канареек ,у меня таких уже более десятка птиц,и летом еще несут соседи ,зная что у меня птицы.

st7113 писал(а):Видео,- супер. На нём явно видно, что гибрид крупней своего сородича.


Если вы читаете другие форумы ,то должны знать что дети почти всегда похожи на свою мать или отца, так вот если мать была крупной то и дети могут быть крупные как мать.

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
st7113 писал(а):доказательства нужны, а не пустое твердить.

Это делема не требует доказательств, так как и два плюс два равно 4
У этих гибридов один недостаток в насиживании,они бросают греть на 9 день , если мало птенцов то нужен подогрев гнезда или садить в пару летом когда в комнате более 30 градусов жары, а кормят эти гибридные самки как фанаты фаршируют птенцов.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Гибрид

Сообщение st7113 » Вс ноя 06, 2016 17:33

не требует доказательств
Делал я гибридов, были и гибридки (чижино-канареечные, конопляно-канареечные). Назло себе держал их по нескольку лет, занимая ими клетко-места, специально проводил эксперимент для себя, вступят они в половую активность или нет. НЕТ! Не вступили, кенаров к себе не подпускали, а их настойчивость пресекали таким ясным "нет", что те их переставали воспринимать как "женщин" и даже боялись их. Потому я себе всё доказал, и опровержений этому пока нигде не встречал.
..для гибридов желательно подбирать после большого ветра птенцов чижей,щеглов.. и докармливать самками канареек
- Выкормышей тоже делал из яиц коноплянок, результат еще хуже; кретины недоразвитые получаются. Мой вывод: гибридизаторы не могут быть без фантазий. Без фантазий им и рассказать не чего, как рыбакам-попловочникам.
st7113
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:37
Ваше имя: Ст7113
Город: Россия
Дата рождения: 17.06.1961

Re: Гибрид

Сообщение piros » Пн ноя 07, 2016 0:52

Я уже давал в этом году информацию( см. раздел"Объединение любителей -Казань") о полученном гибриде где отцом был 5 летний гибрид канарейки и щегла,а матерью прошлогодний гибрид канарейки и коноплянки .Это насчет бесплодности гибридов.В интернете есть много информации о пении гибридов канарейки(овсяночного напева) и коноплянки обученных пению дроздовых птиц(в основном у азиатских владельцев).Так вот канарейки тут отдыхают :) Мой двухлетний гибрид поет колена канарейки,дубровника,ремеза,садовой овсянки,коноплянки,сизого,певчего,пестрокаменного и синего дроздов,черноголовки и много еще чего из репертуара моих птиц.
piros
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 0:15
Откуда: казань

Re: Гибрид

Сообщение lyudmila » Пн ноя 07, 2016 10:24

piros здорово! Вы молодец! :ii7
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Гибрид

Сообщение st7113 » Пт ноя 11, 2016 20:51

lyudmila, меня поражает Ваша доверчивость. Вам скучно без сенсаций?- смотрите передачи: территория заблуждений или самые не вероятные гипотезы на РЕН ТВ,- вам понравиться.
Если б вы, Людмила, хоть иногда видели гибридов, то без труда узнали бы в этом "чудо-гибриде", обычного гибрида чижа с канарейкой. ....И к чему ваши восхищения?- байка понравилась? Вы бы мне аплодировали, я тут небылицы от реальности отделяю.
piros, процитирую вас:
Вторая проблема-это самки гибридов,побочный продукт разведения.В основном они бесплодные,но хорошие кормилицы,намного лучше канареек.Могу поделиться с теми кто разводит канареек

Я уже писал, что самки-гибридки, бесполезны, и тут мы сходимся. Но дальше, вы противоречите себе, тут же они лучше канареек :ii3 . Когда уже, гибридки заменят канареек? :68 . Прочел вас, жду опровержений всему выше сказанному вами.

Добавлено спустя 26 минут 29 секунд:
piros:
На неделе постараюсь доехать до него и поснимать.С фотоаппаратом и вообще с электронными устройствами друг не дружит
С головой бы дружил. Какой друг...
Поменьше дез-инфы!
st7113
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:37
Ваше имя: Ст7113
Город: Россия
Дата рождения: 17.06.1961

Re: Гибрид

Сообщение FFK2 » Сб ноя 12, 2016 23:48

Поход в гости к другу.

Снято 25.09.16. Гибрид обыкновенной чечевицы и канарейки красночерной, выведенный моим другом. Предположительно самец.


Снято 25.09.16. Гибриды коноплянки и канарейки красночерной, выведенные моим другом. Предположительно три самца.



Снято 25.09.16. Гибриды красношапочного вьюрка и канарейки красночерной выведенные моим другом. Предположительно два самца.


Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:


Пение моего гибрида щегла и канарейки 2014 г.р. На всех видео одна и та же птица.
FFK2
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 23:36
Откуда: Ставрополь
Ваше имя: Владимир
Город: Ставрополь
Дата рождения: 12.07.1987

Re: Гибрид

Сообщение st7113 » Вс ноя 13, 2016 12:49

Владимир, Вы прфессионал фото - видео съёмки? От куда такие навыки?
Не могли бы Вы сделать видео, где гибридка кормит потомство, пусть даже подкидышей. Я не верю, что такое возможно. Мой скромный опыт показал, что гибридки не вступают в половую активность, допускаю что бывают исключения, но нужен факт подтверждающий это.
Что бы Вы сказали о возможности получения потомства между двумя гибридными родителями?
Согласитесь ли Вы с тем, что канарейка, в сравнении с гибридами, имеет огромнейший плюс, т.к. занимаясь ей, можно "выращивать" свою инбридинговую ветвь, со своими особенностями в форме тела, в цветовой расцветке, в песне, в поведении. Это и есть главный плюс,- живое движение, без тупика. Гибриды лишены этого, хотя имеют свой не большой плюсик, - оригинальный вид.
st7113
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:37
Ваше имя: Ст7113
Город: Россия
Дата рождения: 17.06.1961

Пред.След.

Вернуться в Генетика и бридинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1