Линька...линька....Что это за зверь???



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Re: Линька...линька....Что это за зверь???

Сообщение ЮлияКлимова » Чт апр 21, 2016 18:54

www, Здравствуйте, перья уже большие начали выпадать, очевидно что линька..
по совету Елены я даю глюкозу, расторопшу птица есть перестала самостоятельно, когда перестала поджимать лапку-расторопша стоит в клетке, птица игнорит, я никаких действий по принудительному скормлению не предпринимала :)
минеральная подкормка от РИО стоит в клетке и она ее ест наравне с кормом, уже можно не объяснять что это такое :) я все поняла с первого раза и купила и поставила. А вопрос мой про шарики :) давать ли шарики :) давать ли морковку, яблоко, творог, яйцо, семечки, шарики, минеральную воду?) я все хочу получить инструкцию от знающего человека :ii3
- зерновой корм Подаван
- 2-3 раза в неделю яйцо

это все?)

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
"это не песочек (он тоже есть-стоит в клетке)" хочу всех успокоить и сделать акцент что да минеральная подкормка с песком и ракушечнокм от РИО стоит в клетке и никто ее оттуда не убирает и не собирается, давай поговорим просто о полноценном рационе coucou
ЮлияКлимова
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2016 13:38
Ваше имя: Юлия
Город: Ul'yanovsk
Дата рождения: 17.06.2013

Re: Линька...линька....Что это за зверь???

Сообщение Relax33 » Сб апр 23, 2016 17:36

Добрый день дорогие форумчане! Помогите пожалуйста остановить линьку....птица линяет аж 4 месяц, никак не могу понимать из за чего.?
Relax33
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 22:41
Ваше имя: Relax33
Город: Россия
Дата рождения: 27.03.1981

Re: Линька...линька....Что это за зверь???

Сообщение www » Сб апр 23, 2016 19:27

ЮлияКлимова
Сложно дать однозначный совет по кормлению,если мы не знаем действительно ли это была проблема с печенью и прошла ли она.Ведь это вы поставили диагноз!
Насильно птицу кормить не стоит,просто нужно быть "хитрее"!Намочите зерносмесь и насыпте ее в кормушку,а сверху посыпьте растолченной расторопшей а также растолченой таблеткой активированного угля!
Семечки прекратите вообще давать,я вам об этом уже писал.Да и яичный корм(яйцо)сейчас не давайте,тем более такими ударными дозами
ЮлияКлимова писал(а): 2-3 раза в неделю яйцо


Сейчас давайте зерносмесь.Думаю что морковь,яблоко,болгарский перец тоже можно давать по очереди,каждый день что либо одно.
1 раз в неделю давайте творог с несколькими каплями меда.
Через 2-е недели начните давать яичный корм-2-а раза в неделю.
Если есть возможность разместите клетку так что бы хотя бы ее часть была на солнце(солнце должно попадать на клетку не через стекло,я через открытое окно или форточку)
Думаю что витаминно-минеральную подкормку от РИО(цветные шарики) можно давать,только давайте не часто-скажем 1-2 раза в неделю.
Минеральную воду давать не стоит,давайте обычную отстоянную воду из под крана или простую питьевую бутиллированую воду.
Можете раз в неделю давать опареную гречку(залейте кипятком и замотайте в полотенце/тряпку-когда остынет-слейте воду и дайте кашу птице.Чистая крупа,без соли,масла и др. приправ.Сверху на готовую кашу(уже в кормушке) можно накапать мед-давать 1/2 чайной ложки.
Если птица не приучена к гречке,готовую кашу можно подавить вилкой.
2116

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Relax33
Опишите подробно какое кормление получает птица,возраст,было ли разведение?
Что бы прекратить линьку я не знаю способа.
У меня иногда некоторые птицы линяют по 4-е месяца.
А каково самочувствие птицы-активна,поет,купается!?Внешний вид-есть ли лысые места,где? 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Линька...линька....Что это за зверь???

Сообщение morgana » Сб апр 23, 2016 20:52

болгарский перец тоже можно давать

сейчас зима.. в россии нет еще нормального перца, только выращенный на гидропонике... им очень у многих птицы травятся.. рисковать давать овощи, которым еще не сезон лучше не стоит..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Линька...линька....Что это за зверь???

Сообщение Relax33 » Сб апр 23, 2016 21:13

Корм фиори (основной),морковь,яблоко.Даю мешанки,зелень пока немного. Есть витаминная подкормка падован,сепия. Птица молодая ( так сказали в магазине) ,разведение не было.Птица кушает,активно, иногда спит днем,лысына нету . Сейчас сезон разведения а она все линяет((. Может рацион скудновато или не хватает витаминов?
Relax33
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 22:41
Ваше имя: Relax33
Город: Россия
Дата рождения: 27.03.1981

Re: Линька...линька....Что это за зверь???

Сообщение www » Вс апр 24, 2016 21:43

Relax33
В период линьки необходимо давать 2-3-и раза в неделю яичный корм.
Кроме того существует масса витаминов,которые дают именно в период линьки,особенно если есть какие то проблемы с линькой.Так же есть специальные зерносмеси для периода линьки.Знаю точно что у РИО,Падован,Престиж,Витакрафт такие корма есть.
Кроме сепии нужна полноценная МИНЕРАЛЬНАЯ ПОДКОРМКА. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Линька...линька....Что это за зверь???

Сообщение Relax33 » Вс апр 24, 2016 22:32

Спасибо за ответ! Минеральная подкормка даю Падован ,там еще добавил скорлупа. Витамины использую маузер тропфен от беафара....это еще мало? :74
Relax33
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2015 22:41
Ваше имя: Relax33
Город: Россия
Дата рождения: 27.03.1981

Re: Линька...линька....Что это за зверь???

Сообщение Lauri » Ср сен 28, 2016 10:53

Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста новичку, как правильно поступить. У меня птички живут чуть больше месяца.
Световой день был в августе 12 часов. За четыре недели укорачивала день. Как только продолжительность дня достигла 11 часов, птички начали линять. Продолжать ли мне укорачивать световой день или нет? Я хотела к ноябрю укоротить день до 9-10часов и в конце декабря начать потихоньку увеличивать. Может ли это затянуть линьку или как то плохо отразится на здоровье?
Спасибо!
Lauri
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2016 20:28
Ваше имя: Alexandra
Город: Finland, Oulu
Дата рождения: 05.06.1973

Re: Линька...линька....Что это за зверь???

Сообщение www » Ср сен 28, 2016 15:08

Lauri я думаю что нужно продолжать укорачивать световой день до 9-ти часов.Нормальная"скорость" изменения светового дня-5 мин за сутки,т.е. за неделю вполне можно изменить продолжительность дня на 0,5 часа.
Если птицы начали линять в сентябре,то ориентировочно в декабре линька закончится.Как по факту будет-увидете.После окончания линьки 2-3 месяца на восстановление и "откорм" и в марте можно начать постепенное увеличение свет.дня и подготовку к периоду разведения.После линьки НЕОБХОДИМО дать птицам время для восстановления.Не стоит их сразу начинать стимулировать на разведение! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Линька...линька....Что это за зверь???

Сообщение lex007 » Вт окт 10, 2017 19:24

Здравствуйте,не могу понять кенар линяет,или болеет.
Купил 10 дней назад, Кушает нормально,ест яблоки,яйцо,творог,ковыряется в проросте,помёт нормальный,общительный.
Пикает когда с ни разговариваешь,топорщит пёрышки на голове.Пытается купаться из поилки с глюкозой.
Петь отказывается,пару раз я его всё таки уговорил,включил ему запись и он запел,неохотно но недолго попел.
А когда не занят всем этим,сидит надутый нахохленный как дутыш,голову под крыло не прячет,не спит...просто сидит и дуется.И так уже 10 дней.
Были и бодрее птички и дешевле,но мне этот приглянулся ,и песней удивил-тимбрадо оказался).
Когти были запущены,в бараний рог загнуты,и чешуйки на ногах не нравятся,смазываю мазью АПИТ.в этой теме
Буду премного благодарен за науку и советы,спасибо!
lex007
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2017 18:55
Ваше имя: Лексо
Город: Тбилиси
Дата рождения: 11.08.1977

Re: Линька...линька....Что это за зверь???

Сообщение Aleksandr23 » Вт окт 10, 2017 19:54

Почему решили, что линяет? Перья летят, как много? Перья могут лететь от резкой смены обстановки или от паразитов.
Aleksandr23
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 11:24
Откуда: Ставрополь
Ваше имя: Александр
Город: Россия, Сочи
Дата рождения: 04.07.1984

Re: Линька...линька....Что это за зверь???

Сообщение lex007 » Вт окт 10, 2017 20:09

не замечал чтобы много перьев летело,заметил что появляются оранжевые пестринки на жёлтом фоне.Продавец сказал 4-5 месяцев ему.
lex007
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2017 18:55
Ваше имя: Лексо
Город: Тбилиси
Дата рождения: 11.08.1977

Re: Линька...линька....Что это за зверь???

Сообщение LadyEagle » Вт окт 10, 2017 22:51

lex007 писал(а):Пытается купаться из поилки с глюкозой


А вот с глюкозой поосторожнее. Ее, как оказалось давать каждый день нежелательно, способствует развитию грибковых заболеваний. Ее дают при отравлениях как антидот и в качестве антистресса.
lex007 писал(а):,сидит надутый нахохленный как дутыш,голову под крыло не прячет,не спит...просто сидит и дуется.


Это поведение явно нездоровой птицы. На помет внимание обращали? Какого цвета, консистенции? Если каждый день давали глюкозу, то могли спровоцировать нарушения в жкт. :ii8 Подавайте лучше мультивитаминный комплекс в поилку.Канарейка должна быть активна,даже при линьке! Если птица покачивает хвостом(затрудненное дыхание), особенно во время сна, может быть воспаление дыхательных путей, простуда например.Тогда птица сипит, издает хриплые звуки.Берегите от сквозняков, канарейки к ним очень чувствительны. Эту тему почитайте: viewforum.php?f=8
Апартаменты у него, конечно, шикарные. :) По короткому "пиканью", подозреваю, что у Вас дама. Пение, его слышали? Самки, особенно, певчих пород тоже поют, короткими трелями. Хотя,4-5 месяцев, как раз тот возраст, когда молодые кенари замолкают или поют неохотно.Распеваться начинают после 7-8 месяцев.Так что есть время либо подождать либо поменять у заводчика птицу(учитывая, что дуется и неактивен).
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969

Re: Линька...линька....Что это за зверь???

Сообщение morgana » Вт окт 10, 2017 23:55

песней удивил-тимбрадо оказался

lex007 жаль разочаровывать вас, но тимбрадо - это птицы темного окраса.. желтый меланин (зеленые) встречаются еще пестрые, но не желтые..
Когти были запущены,в бараний рог загнуты,и чешуйки на ногах

говорит о том, что птица уже не молода... минимум год .. у молодой птицы до года такого гиперкератоза не встречается... поэтому с возрастом вас явно обманули((
чешуйки смазыванием не удалить.. их нужно снимать.. после обработки вазелином когда они слегка размягчатся....
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Линька...линька....Что это за зверь???

Сообщение lyudmila » Ср окт 11, 2017 12:35

А колечка на лапке нет?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Линька...линька....Что это за зверь???

Сообщение lex007 » Ср окт 11, 2017 22:01

Ух сколько людей откликнулось!)
На помет внимание обращали? Какого цвета, консистенции? Если каждый день давали глюкозу, то могли спровоцировать нарушения в жкт

Помёт нормальный,глюкозу стал давать последние 4 дня.С завтрашнего дня простую воду давать буду.Хвостом не трясёт,дышит и спит нормально.
По короткому "пиканью", подозреваю, что у Вас дама. Пение, его слышали?

На спинусе показывал фотки намоченной гузки,решили что молодой самец,если самка...очень печально.Под запись пару раз недолго пел,колена 4 забацал),даже нечто отдалённо похожее на соловья выдал (доморощенный орфеус :ii5 ).
у молодой птицы до года такого гиперкератоза не встречается.

у него на цевке чешуйки даже не задранны,а как бы домиком сложенны в длину,не встречал такое у старых птиц,смутило конечно...но с нашим плачевным положением (в стране) с канарейками,выбор не большой.Если птица приглянулась-покупаем и лечим,возимся,переживаем,случается что и безуспешно.Основная масса,это блёклые,общипанные безпородные особи без какой либо систематизированной песни,свиристёлки))
А колечка на лапке нет?

Колечка нет...да какое там колечко),я вот вчера купалку клеил из оргстекла,потому что во всём городе не смог найти,а продавцы на вопрос о купалке и мультивитаминах глаза пучат и лицом удивляются,столица блин...
lex007
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт окт 05, 2017 18:55
Ваше имя: Лексо
Город: Тбилиси
Дата рождения: 11.08.1977

Re: Линька...линька....Что это за зверь???

Сообщение mika_nsk » Сб июн 08, 2019 11:40

[quote="morgana"]ветеринарных аптеках продается много витаминных препаратов, например *паганол* купите и капайте по капле на поилку. перышки будут отрастать быстрее и линька пройдет легче.

Его же можно всем птицам? Хочется облегчить процесс линьки своей птахе )
mika_nsk
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2019 23:08
Откуда: Западная Сибирь
Ваше имя: Марина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 04.04.1989

Re: Линька...линька....Что это за зверь???

Сообщение ЕвгенийХ » Сб июн 08, 2019 11:50

mika_nsk писал(а):Хочется облегчить процесс линьки своей птахе )


Вот эти препараты. специально разработаны для линяющей птицы...
http://shopbird.ru/index.php?productID=781

http://shopbird.ru/index.php?productID=783
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Re: Линька...линька....Что это за зверь???

Сообщение mika_nsk » Сб июн 08, 2019 13:06

ЕвгенийХ благодарю Вас!
mika_nsk
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2019 23:08
Откуда: Западная Сибирь
Ваше имя: Марина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 04.04.1989

Re: Линька...линька....Что это за зверь???

Сообщение Тата » Вт апр 07, 2020 11:08

Добрый день, пишу Вам с Узбекистана! У меня живет дома певчий кенар, активный, хорошо кушает, поет...Проблема в том что пол года назад у него выпали перья и новые не растут, у нас тут проблемы с ветеринарами, а точнее птиц не лечат( В начале один сказал что у нас это паразиты, но их не под лупой не под микроскопом (на перьях) не увидели... обработали фронтлайном, поменяли клетку. Потом попала на базар к людям которые занимаются разведением птиц, сказали что это затянувшаяся линька и ему надо чаще купаться. Поставили в клетку большую купалку, он так и не разу в нее не залез (привык купаться из навесной чашечки). Теперь о том чем птица кормится: даю яблоки, морковь, листья салата, творог (редко), из минеральной подкормки даю РИО для пищеварения, основной корм беру на развес (выложу фото) и соответственно фото моей бедной лысой птички

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
извините, не могу найти как прикрепить фото(

Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:
https://yadi.sk/d/bEYRiRlTyDFG8w
Тата
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 15:55
Откуда: Узбекистан

Re: Линька...линька....Что это за зверь???

Сообщение Селена » Чт апр 16, 2020 9:41

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Недавно приобрела кенара, ему минимум 2-3 года, наверное, у него сейчас кажется линька начинается. Вижу уже больше недели перышки на дне, но не так много. Я сперва не знала, что нежелательно давать яйцо в начале, и дала(( Так вот, у нас в городе на данный момент, восход в 05:40, а закат в 19 вечера. Прочитала, что надо после весны, медленно уменьшать световой день, и если в период линьки будет маленький св день, то так лучше. Но вот когда я пробую его укрывать тканью на вечер, или рано утром, если просыпается накрытым. Он начинает метаться по клетке, прыгать туда-сюда и бояться всего. Не знаю, каким образом он это делает в темноте но так, + не будет ли стресс от этого? И укрывать ли вообще? Но учитывая, что я живу в солнечной стране, летом, у нас очень длинный день. А он не задохнётся под тканью? Он может без ткани жить нормально? Может приспособиться? Что посоветуете?
П.С летом день начинается в 3:30, а заканчивается в 21:30 ночи

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Тата писал(а):Добрый день, пишу Вам с Узбекистана! У меня живет дома певчий кенар, активный, хорошо кушает, поет...Проблема в том что пол года назад у него выпали перья и новые не растут, у нас тут проблемы с ветеринарами, а точнее птиц не лечат( В начале один сказал что у нас это паразиты, но их не под лупой не под микроскопом (на перьях) не увидели... обработали фронтлайном, поменяли клетку. Потом попала на базар к людям которые занимаются разведением птиц, сказали что это затянувшаяся линька и ему надо чаще купаться. Поставили в клетку большую купалку, он так и не разу в нее не залез (привык купаться из навесной чашечки). Теперь о том чем птица кормится: даю яблоки, морковь, листья салата, творог (редко), из минеральной подкормки даю РИО для пищеварения, основной корм беру на развес (выложу фото) и соответственно фото моей бедной лысой птички

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
извините, не могу найти как прикрепить фото(

Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:
https://yadi.sk/d/bEYRiRlTyDFG8w

Да и вправду нет у нас орнитологов angry
Селена
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 16:12
Ваше имя: Селена
Город: Ташкент
Дата рождения: 01.01.2000

Re: Линька...линька....Что это за зверь???

Сообщение Селена » Пт апр 17, 2020 9:11

Надеюсь на ответ, пожалуйста
Селена
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 16:12
Ваше имя: Селена
Город: Ташкент
Дата рождения: 01.01.2000

Re: Линька...линька....Что это за зверь???

Сообщение www » Пт апр 17, 2020 16:58

Селена регулирование светового дня имеет большое значение при разведении птиц.
Если у вас одна птица-самец,то возможно и нет необходимости накрывать клетку.Хотя конечно продолжительность светового дня 16-18 часов не очень нормально.
Как вариант притемнения можно задергивать шторы,создавая полумрак в комнате.
Ну и в любом случае "играться" с продолжительностью светового дня нужно постепенно.Уменьшая или увеличивая продолжительность примерно на 0,5 часа в неделю.Т.е. каждый день на 5 мин.
Самое главное обеспечить правильное питание птицы в период линьки.Если есть возможность,приобретите витамины для птиц в период линьки.
Регулярно давайте яичный корм,творог,мешанку с гречневой кашей.
Разнообразный перечень фруктов-овощей-яблоко,хурма,морковь,сладкий болгарский перец,капуста брокколи,тыква,молодые листья и семена одуванчика,мать и мачехи,метелочки подорожника и молодые листочки.
ОБЯЗАТЕЛЬНО полноценную минеральную подкормку+ панцирь каракатицы(сепия). 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Линька...линька....Что это за зверь???

Сообщение Селена » Сб апр 18, 2020 8:21

www писал(а):Селена регулирование светового дня имеет большое значение при разведении птиц.
Если у вас одна птица-самец,то возможно и нет необходимости накрывать клетку.Хотя конечно продолжительность светового дня 16-18 часов не очень нормально.
Как вариант притемнения можно задергивать шторы,создавая полумрак в комнате.
Ну и в любом случае "играться" с продолжительностью светового дня нужно постепенно.Уменьшая или увеличивая продолжительность примерно на 0,5 часа в неделю.Т.е. каждый день на 5 мин.
Самое главное обеспечить правильное питание птицы в период линьки.Если есть возможность,приобретите витамины для птиц в период линьки.
Регулярно давайте яичный корм,творог,мешанку с гречневой кашей.
Разнообразный перечень фруктов-овощей-яблоко,хурма,морковь,сладкий болгарский перец,капуста брокколи,тыква,молодые листья и семена одуванчика,мать и мачехи,метелочки подорожника и молодые листочки.
ОБЯЗАТЕЛЬНО полноценную минеральную подкормку+ панцирь каракатицы(сепия). 2116

Понятно, попробую уменьшать день, и да у меня один кенар. Овощи и фрукты даю, а вот с травой и одуванчиками, проблемы, карантин( Но я решила сама выращивать зелень из корма, и он ест эту зелень. Мин подкормку даю, правда не слишком полноценную: Уголь, песок с ракушками, еще какой-то порошок желтый, похоже на яичный, не знаю что это. Минералку нормальную купить не смогла, скупили все angry
Но в любом случае спасибо за ответ
Селена
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 16:12
Ваше имя: Селена
Город: Ташкент
Дата рождения: 01.01.2000

Re: Линька...линька....Что это за зверь???

Сообщение Селена » Сб апр 18, 2020 20:13

А еще не подскажите, как делать гречневую мешанку? Гречку надо предварительно замочить или варить?
Селена
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 16:12
Ваше имя: Селена
Город: Ташкент
Дата рождения: 01.01.2000

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [bot] и гости: 19