"Правильное" пение



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

"Правильное" пение

Сообщение Ларсик » Пн ноя 07, 2005 21:25

Всем здравствуйте! Какой замечательный форум я нашла!
У меня уже 3 года живут кенари. Одного взяли уже взрослым (года 2) в зоомаге. Он пел там не затыкаясь. И дома тоже поет непрерывно. Второго кенаря брала уже молодого, он учился петь у старшего, и пел со временем даже лучше его. Но подарила молодого самца детям в зооуголок по их огромной просьбе. И так как не могу уже без этих птичек, взяла себе еще одного кенаря на рынке. Человек, который их продавал, честно признался, что не учит их петь, а разводит и продает только из-за их красивого внешнего вида. Кенари у него действительно были на удивление ухоженные, все ярких окрасов, очень крупные (он сказал, что вывез прародителей этих птиц из Чехии в советские времена, когда там стояли войска). У нас в городе трудно найти нормальную канарейку, поэтому за неимением выбора я взяла у него птицу. Новый кенар пел с самого начала не очень хорошо, постоянно обрывал песенку, знал всего 1-2 коленца. Теперь он от старого уже научился, и тянет 3-4 колена... Так вот голос у него намного нежнее чем у старого самца... Такое пение я слышала по телевизору, когда показывали состязание птиц. Но более 3-4 колен он не тянет.. :( А старый кенар типичный русский овсяночный колхозных кровей, орет так, что соседи ругаются, поет очень громко и "грубо", но зато песню исполняет до конца.
Научится ли молодой когда нибудь от старого полной песне (они рядом живут через загородку уже полгода)? И еще - с красивым пением кенаря можно ли купить? илинадо самому обучать? И все равно ведь это передается п онаследству в основном..
И еще - есть ли тут кто-нибудь из региона Урала? Я даже не знаю, есть ли у нас в Екатеринбурге кенари, которые поют на конкурсах?
Ой ,у меня на самом деле, еще куча вопросов.. Просто сразу все не могу задать!
Ларсик
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 10:33
Откуда: Ёбург

Сообщение Серафим » Ср ноя 16, 2005 22:39

Пошатайтесь по сайту, тут есть ответы на все вопросы :ii3
Серафим
Аватара пользователя
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 13:14
Откуда: Москва

Сообщение Серафим » Вс дек 11, 2005 19:44

Разместил свою белую хохлатую гордость

http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... =200&pos=4

Ярослава, :r23 :r23 :r23 :r23 :r23 :r23, он у меня дблагодаря вам!!
:ha :ha :ha
Серафим
Аватара пользователя
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 13:14
Откуда: Москва


Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5