Клетки для канареек



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Re: Клетки для канареек

Сообщение Milkin » Чт фев 05, 2015 15:18

академка писал(а):
Milkin писал(а):кажите пожалуйста подходит она или лучше потом купить другую?

Фото нет, поэтому blush 2116 ......Песок____на дно стелите бумагу, сверху песок неудобно, так как раскидает по сторонам и всё равно под бумагу тоже попадёт. Тогда в отдельную кормушку, но помните, что песок НЕ минералка, поэтому для минеральной подкормки нужна отделная кормушка.


Не очень поняла про песок и бумагу :ii3
мне просто не очень нравится, что птица какает на песок и потом это от ДСП оттирать неудобно или песка надо много сыпать на дно?с бумагой проще убрал и все ок
Просто клетка стоит в спальне, где я сплю с малышом и каки убираю каждое утро
Вложения
image.jpg
image.jpg (39.68 КБ) Просмотров: 27710
Milkin
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 20:27
Ваше имя: Мила
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 01.02.1985

Re: Клетки для канареек

Сообщение lyudmila » Чт фев 05, 2015 19:20

Milkin я за бумагу!
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Клетки для канареек

Сообщение Sava » Чт фев 05, 2015 20:58

Milkin писал(а):И еще вопрос, не могу найти тему по поводу, что лучше на дно клетки бумагу или песок, купила вчера в зоомагазине Kristal Prestige, в описании написано подходит для птиц с добавлением ракушечника и семян аниса, как его сыпать?
Я применяю такой-же песок, но насыпаю его только на дно бокса. Дно закрыто клеенкой, меняю раз в неделю. В клетках на дно кладу плотные бумажные обои, ежедневно протираю мокрой мочалкой, никаких проблем. Клеточку для птиц желательно иметь больше в длину, а не в высоту, чтобы они могли не только прыгать, но и летать coucou
Sava
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 20:21
Откуда: Рига
Ваш клуб: нет
Ваше имя: Sava
Город: Латвия, Рига
Дата рождения: 12.11.2013

Re: Клетки для канареек

Сообщение Milkin » Пт фев 06, 2015 11:09

lyudmila писал(а):Milkin я за бумагу!

Спасибо! :59

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Sava писал(а):
Milkin писал(а):И еще вопрос, не могу найти тему по поводу, что лучше на дно клетки бумагу или песок, купила вчера в зоомагазине Kristal Prestige, в описании написано подходит для птиц с добавлением ракушечника и семян аниса, как его сыпать?
Я применяю такой-же песок, но насыпаю его только на дно бокса. Дно закрыто клеенкой, меняю раз в неделю. В клетках на дно кладу плотные бумажные обои, ежедневно протираю мокрой мочалкой, никаких проблем. Клеточку для птиц желательно иметь больше в длину, а не в высоту, чтобы они могли не только прыгать, но и летать coucou

Спасибо за ответ!
Я уже почитала, что лучше длиннее клетку, чем выше
просто мне её подарили, а я и на счёт дерева сомневаюсь, сложно чистить клетку и на дно что-то надо придумать
Milkin
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 20:27
Ваше имя: Мила
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 01.02.1985

Re: Клетки для канареек

Сообщение www » Сб фев 07, 2015 21:19

Milkin
У вас отличная,красивая клетка!Из прошлых Советских времен!Очень хорошо что нижний"ярус" клетки закрыт прозрачной стеночкой-меньше мусора быдет вылетать из клетки.Думаю что сегодня такие не выпускаются в массовом производстве!
Для одной птицы вашей клетки вполне достаточно.Мне кажется что у клетки длина не менее 35 см.
Вам нужно жердочки развернуть на 90 градусов и расположить так же как сейчас на разной высоте.При этом увеличится расстояние между ними,для перепархивания птицы.
Качелька для канареек не обязательна,но при высоте вашей клетки,она не мешает.Думаю ваш птиц любит посидеть на качельке,а возможно и спит на ней.Дно клетки вполне допустимо застилать бумагой.
Со временем почитайте тему про наполнители для поддонов клеток.Если будет желание и финансовые возможности-поэкспериментируйте. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Клетки для канареек

Сообщение hellen » Ср апр 01, 2015 14:20

Здравствуйте. Я на форуме новичок. Прошу прощения если пропустила где- то ответ на похожий вопрос, (пока для меня очень много новой информации).
У меня клетка Хаген Vision модель S02 45,5*35,5*84,5 см в ней , содержится один кенар в низу клетки есть разделительная решётка которая отделяет птицу от поддона . Поддон клетки мою каждые три дня.
Вопрос: Стоит ли убрать решётку и в поддон насыпать песок (наполнитель) или оставить всё как есть?
hellen
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 10:54
Откуда: Тверская область
Ваше имя: Алёна
Город: Тверская обл.
Дата рождения: 19.06.1977

Re: Клетки для канареек

Сообщение lyudmila » Ср апр 01, 2015 14:47

hellen писал(а):или оставить всё как есть?

Это дело вкуса. И даже в тех клетках, где оставляют решетку , на мой взгляд стоит под нее стелить бумагу.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Клетки для канареек

Сообщение Slavia » Ср апр 01, 2015 14:53

hellen писал(а):Здравствуйте. Я на форуме новичок. Прошу прощения если пропустила где- то ответ на похожий вопрос, (пока для меня очень много новой информации).
У меня клетка Хаген Vision модель S02 45,5*35,5*84,5 см в ней , содержится один кенар в низу клетки есть разделительная решётка которая отделяет птицу от поддона . Поддон клетки мою каждые три дня.
Вопрос: Стоит ли убрать решётку и в поддон насыпать песок (наполнитель) или оставить всё как есть?

Отличная клетка! 2116 У меня такая же есть. Очень удобная и мусор практически не летит.
Скажу, как делаю я - я стелю бумагу и на самое дно под решеткой, и так же на решетку (чтоб какашками подон особо не загрязняли). Мне так удобнее, я не использую песок blush А вы смотрите сами, думаю, можно и убрать решетку
Slavia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:08
Ваш клуб: SZCH
Ваше имя: Виктория
Город: Европа
Дата рождения: 23.02.1984

Re: Клетки для канареек

Сообщение Игорь Науменко » Вс апр 05, 2015 4:29

можно использовать крупнозернистый речной, а еще лучше морской песок. 1 раз в 2 дня просеял через сито и опять тот же песок засыпал. Все каки останутся в ситичке - Эллочке ("Парниша") на зависть:). А в клетке чистый песок. Если одын птыц - лучший вариант. Когда много птыц - сложнее. В решетке (под жердочкой) я пропускаю бумагу и меняю ее каждый день, как и основную бумагу. Но вариант с песком и ситом считаю лучшим.
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Re: Клетки для канареек

Сообщение Вареник » Ср апр 22, 2015 17:11

всем здравствуйте 2424
я новичок.помогите,пожалуйста,в выборе клетки для разведения.
присмотрела клетку фирмы ферпласт guilliena 6
http://mr-zoo.ru/files/products/0180007161.800x600w.jpg?655cb2e4c75ac6eb574a68d33e3fd0b7
планирую провести в ней некоторые изменения.решетку на дне использовать как перегородку в случае необходимости отделить самца.
к чему все это?уж больно она мне понравилась.другие клетки с перегородкой какие-то несуразные.
подскажите,есть ли в выбранной клетке нежелательные для разведения элементы?
или может быть кто-то посоветует более подходящую клетку
Вареник
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 19:47
Ваше имя: Варвара
Город: Москва
Дата рождения: 10.10.1986

Re: Клетки для канареек

Сообщение lyudmila » Ср апр 22, 2015 18:01

клетка , на мой взгляд хорошая.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Клетки для канареек

Сообщение Вареник » Чт апр 23, 2015 18:37

Большое спасибо,Людмила
Вареник
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 19:47
Ваше имя: Варвара
Город: Москва
Дата рождения: 10.10.1986

Re: Клетки для канареек

Сообщение Игорь Науменко » Вс апр 26, 2015 4:42

Вареник писал(а):всем здравствуйте 2424
я новичок.помогите,пожалуйста,в выборе клетки для разведения.
присмотрела клетку фирмы ферпласт guilliena 6
http://mr-zoo.ru/files/products/0180007161.800x600w.jpg?655cb2e4c75ac6eb574a68d33e3fd0b7
планирую провести в ней некоторые изменения.решетку на дне использовать как перегородку в случае необходимости отделить самца.
к чему все это?уж больно она мне понравилась.другие клетки с перегородкой какие-то несуразные.
подскажите,есть ли в выбранной клетке нежелательные для разведения элементы?
или может быть кто-то посоветует более подходящую клетку


Ферпласт - классные клетки для своего уровня (сосна 10 лет прослужит физически может даже больше, внешний вид потеряет через 1-3 года). Решетку на дне следует использовать по назначению. Перегородку по Вашему размеру закажите у любого ремесленника или сделайте сами, или закажите по месту жительства.
В такой клетке можна самца пускать поочереди - в одно отделение (один день) и в другое (второй день).
Более подходящие клетки делаются под индивид заказ - ваши размеры, примочки с заморочками. Хорошая прямоугольная клетка - без художественных излишеств - ничего лишнего.
Для профи - не практична.
Для домашнего комфорта/эстетического удовольствия - гробик с решеткой....уж простите

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Покупайте металлическую или пластиковую для разведения....если разведение - цель №1. А ваш Ферпласт - не то - не сё. Если будете уделять большое внимание Ферпласту и кол-во птиц - одна пара (1 самец 1или2 самки) покупайте. 2116
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Re: Клетки для канареек

Сообщение Вареник » Вс апр 26, 2015 15:33

Я планирую держать одну пару.пока, по крайней мере,вопрос о разведении не стоит глобально.это не цель номер один на сегодняшний день.
А на заказ клетка похожих размеров (приблизительно 80 на 60 и на 40) в какую копеечку встанет, не подскажете.?или это все индивидуально?
Вареник
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 19:47
Ваше имя: Варвара
Город: Москва
Дата рождения: 10.10.1986

Re: Клетки для канареек

Сообщение Игорь Науменко » Вс апр 26, 2015 20:07

Разные цены...Это, как авто. от 50 до 1500 дол. Зачем пару содержать? Рано или поздно будут гнездиться. Песня самца потеряет свой строй и мелодичность. Доп. заботы.
Самец и сам будет рад жить всю жизнь без самки. 2116
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Re: Клетки для канареек

Сообщение pavluhio » Ср авг 26, 2015 12:35

а скажите пожалуйста купил проволоки нержавейки сделал клетку. и через 2 месяца использования стали ржаветь прутики. что это наверно плохо для питомца???
pavluhio
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2015 22:25
Ваше имя: Павел
Город: Саратов
Дата рождения: 12.02.1991

Re: Клетки для канареек

Сообщение kay » Ср авг 26, 2015 12:43

pavluhio, нержавейка имеет такое название потому что она не ржавеет. значит была куплена обычная стальная проволока. для птицы нет ничего страшного.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: Клетки для канареек

Сообщение ssf1979 » Ср авг 26, 2015 17:53

раньше люди держали канареек в клетках из сосны и т.д не лачили и проволока была ржавая и ничего и птица подольше жила чем щас .больше внимания кормам уделите которые покупаете и витаминам разных фирм
ssf1979
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 10:05
Откуда: украина
Ваше имя: сергей
Город: Балта украина

Re: Клетки для канареек

Сообщение Игорь Науменко » Ср авг 26, 2015 20:15

pavluhio писал(а):а скажите пожалуйста купил проволоки нержавейки сделал клетку. и через 2 месяца использования стали ржаветь прутики. что это наверно плохо для питомца???


Для птички - класс просто! Ржавчина - оксид железа. Если все прутья покроются ржавчиной - не переживайте. Птичка любит железо - полезно для организма - квроветворная функция (в любом случае, будет язычком лизать прутики), и для лапок хорошо. Такая клетка - ржавая выглядит даже лучше обычной нержавейки - на темном фоне птичка выглядит лучше всего. Если измените ваше мнение по поводу ржавейки прутьев - будет вам счастье....просто будет у вас старинная красота и микроэлементы для птицы!

И еще....ежедневно листья одуванчика, листья рапса (хранится в морозилке, а витамин и микроэлементов там - мама не горюй, - после посева рапса почва почти бесплодна), листья салата "Лоло-роса" это все заменяет вам все дорогущие и ненужные витамины от суперфирм. Весной и летом давайте зеленые гусеницы и тлю в неограниченном количестве всем птицам....дрожат просто за ними. Ну, и пророщенное зерно.

Клетку с ржавыми прутиками можно заделать под старинку. Только не вскрывайте яхтным лаком - вызывает рак у человека. На птиц не так действует "по раку", но вызывает быструю смерть.
Бигфокс - "мастер" вскрывает только яхтным лаком.....а вы сыры и помидоры давите.... botte скоро углеводороды на сковородку пойдут

Добавлено спустя 34 минуты 16 секунд:
ssf1979 писал(а):раньше люди держали канареек в клетках из сосны и т.д не лачили и проволока была ржавая и ничего и птица подольше жила чем щас .больше внимания кормам уделите которые покупаете и витаминам разных фирм


И, шо, раньше люди уделяли больше внимания разным хвирмам.... dance не гоните пургу!
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Re: Клетки для канареек

Сообщение ssf1979 » Ср авг 26, 2015 21:55

лично я вообще всё своё а всякие фирмы это ерунда у них в супер кормах максимум 7 видов я в селе живу всё сам собираю у меня в зерне как минимум 15 видов всего а фирмочки все шарашкины конторы

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
добавлю если хотите нормальный корм на базаре есть возможность выбрать нормальное зерно и самому составить корм и дешевле и лучше а так платите за упаковку
ssf1979
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 10:05
Откуда: украина
Ваше имя: сергей
Город: Балта украина

Re: Клетки для канареек

Сообщение Игорь Науменко » Чт авг 27, 2015 3:00

так и я о том же. У меня даже 17-19 зерновых в составе. А советовать витамины иностранных фирм - от лукавого, когда в парках полно одуванчика (можно и нужно круглый год собирать и выращивать), хотя рапс и Лоло-Росо только с грядок. В любом случае пророщенное зерно все заменяет - витамины и микроэлементы. Проращивать, только замочив зерно на 4-8 часов в светло-розовом растворе марганцовки. В этом году у меня полностью выгорел урожай нуга (2 х 2 метра :)) ) ...недосмотрел, любит частый полив. Недозрелый подсолнух - сказка просто! Малышей всех гибридов только семечками и поднимали, плюс недозрелый рапс и салатное семя в молочно-восковой зрелости. Чем хорош рапс еще...там, на листьях ооооочень много сине-зеленой (по цвету) тли - гроздьями висят и почти полностью заменяют яйцо. Желток тоже нужен....Другая тема. Вибачте за оффтоп.
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Re: Клетки для канареек

Сообщение grey » Ср июн 08, 2016 16:33

День добрый
Уважаемые знатоки, подскажите новичку
Выбираю клетку для канареек, понравились деревянные клетки Дарэлл http://www.mishelik.ru/ezc/index.php?ro ... t_id=22786
Размеры разные:
мини - 31*23,5*h25
малая - 47,5*27*32
средняя - 56*30*35
большая - 71*33,5*51
на каких остановиться для одиночного содержания птицы и для пары (разведения)?
grey
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 4:27
Ваше имя: Оксана
Город: Комсомольск-на-Амуре
Дата рождения: 07.12.1981

Re: Клетки для канареек

Сообщение www » Ср июн 08, 2016 19:07

grey
Если вам понравились эти клетки,тогда не буду вас переубеждать,хотя думаю что можно приобрести стандартную пластмассово- металлическую клетку дешевле.Но ваше право приобретать то что вам нравится.
Для одиночной птицы вполне будет достаточно размера"малая".
Для пары подойдет размер "средняя"
А вот для разведения нужна"большая",причем желательно поговорить с изготовителем о возможности 2116 изготовления и установки перегородки,что бы клетку можно было разгородить на две секции.ПРимерные размеры секций по длине-41 см и 30 см.
Конечно пару можно содержать в клетке размером "большая" и в ней же "производить" разведение.
Удачи!
Добавление!
думаю что можно приобрести стандартную пластмассово- металлическую клетку дешевле.

Был не прав!!!Совсем не прав!!!
Полазил по сайтам с клетками,то что мне понравилось,а вам бы подошло чисто по размерам-пластиково-железный"ширпотреб-в районе 4-6 тысяч руб...... botte :r10 :r24
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Клетки для канареек

Сообщение LadyEagle » Ср июн 08, 2016 19:56

www писал(а):Полазил по сайтам с клетками,то что мне понравилось,а вам бы подошло чисто по размерам-пластиково-железный"ширпотреб-в районе 4-6 тысяч руб...... botte :r10 :r24


Да,ужжж! :ev. Зато гигиеничные, легко моются и дезинфицируются.Деревянные красивые и для канареек более по стандарту подходящие(мой железно-пластиковый ширпотреб вообще для хомяков :68 )но за деревянными уход нужен более тщательный, дополнительная обработка инсектицидами, их не помоешь особо в горячей воде и такие клетки ох как обожают клещи и паразиты. :))
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969

Re: Клетки для канареек

Сообщение FFK2 » Вс мар 05, 2017 11:09

Приобрел новые клетки для разведения птиц. Размер 77-50-51.
FFK2
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 23:36
Откуда: Ставрополь
Ваше имя: Владимир
Город: Ставрополь
Дата рождения: 12.07.1987

Пред.След.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4