продажа птиц из антисанитарных условий



Модераторы: Ярослава, Модераторы

продажа птиц из антисанитарных условий

Сообщение morgana » Ср сен 30, 2015 10:48

лазила по инету... и натолкнулась на обьявление, которое повергло меня не то что в ступор, а в шок и ужас!!!!
посмотрите в каких условиях содержаться птицы!!!
я не знаю сколько не мылись эти клетки..
боюсь даже предположить что там водиться в таких условиях.. натуральный рассадник заразы..
ветконтроля на таких продавцов не хватает..
посмотрите на дно клеток, на стенки, на жердочки.. :771
листок одуванчика (или чего там) кинут в кучу говна, копившегося месяцами!!! тут же сверху обосран... и птицы это едят!!!
и я думаю, что это лучшее из показанного... что же там твориться реально мне просто страшно представить..

http://melitopol.zap.olx.ua/obyavlenie/ ... 889ba3d8fa
http://melitopol.zap.olx.ua/obyavlenie/ ... 889ba3d8fa

Изображение
Изображение
Изображение
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: продажа птиц из антисанитарных условий

Сообщение МИР » Ср сен 30, 2015 11:05

Ужасно angry
МИР
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 20:01
Ваше имя: Андрей
Город: Москва
Дата рождения: 23.03.1972

Re: продажа птиц из антисанитарных условий

Сообщение Банкир » Ср сен 30, 2015 11:12

ну а что удивляться, есть же люди свиньи, себя то не моют
Банкир
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 16:48
Откуда: Казань
Ваше имя: Алексей

Re: продажа птиц из антисанитарных условий

Сообщение LadyEagle » Ср сен 30, 2015 13:35

А сколько там пероедов, клещей и прочей нечисти (клетки явно самодельные из деревянных частей, такие нуждаются в более тщательной обработке чем клетки с пластиковыми поддонами), да и внешний вид птичек говорит сам за себя. Понимаю, если птиц много каждый день не будешь выгребать. Я, например, убираюсь раз в неделю, в поддонах песок - так гигиеничнее. А кормушки и поилки мою горячей водой каждый день. А иначе нельзя - запах будет стоять отвратительный особенно в летнюю жару,тем более вода в поилках протухает моментально, а это отравления и прочие болезни. Хорошо что хозяин предоставил свое, выложил правду, а не ворованные фотки - выбор за тобой - хочешь бери а хочешь нет, вот гораздо хуже, когда вместо писаных элитных на фотках "принцев голубых кровей" к тебе приедут по заказу вот такие бедолаги, которых содержали в отвратительных условиях, и то если доедут еще живыми angry (упоминала уже об этом в соответствующей теме)
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969

Re: продажа птиц из антисанитарных условий

Сообщение академка » Чт окт 01, 2015 0:57

Да уж....хуже, чем в курятнике. Это не любовь к птице, а просто конвейер по штамповке птиц. :ii8
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: ПОМОГИТЕ купила птицу из антисанитарных условий

Сообщение Малена » Пн июн 06, 2016 8:49

Посмотрите на этот ужас!!!!
Я на эту птичку наткнулась тоже на сайте по продаже.
История такая...
Мой знакомый искал самца для своей канареечки, я решила ему помочь подобрать пару на сайте продаж, т.к. мои два выводка ещё оч.малюськи и ждать когда подрастут долго. Читала все подряд объявления по продаже канареек и наткнулась на объявление где продают канарейку(мальчик) за 500 рублей с клеткой, так было написано, я удивилась почему мальчик и за такую цену, на сайте фото только анфас, поехала сама посмотреть на него, вынесли полуразбитую клетку, как будто её об пол бросали..., в клетке только зерно, говно, куски хлеба, разбитая грязная с налетом поилка и этот немытый мальчик 3 лет....
Хозяин сказал что он ещё и поёт и поинтересовался... не для разведения ли я ищу птицу!!!
если сказать что я была в ужасе, это ничего не сказать....
я уехала....жалко очень, до слез... неделю думала как ему там плохо и никто такую птицу не купит и скорее всего ему так и конец придет....
решила его забрать, а хозяйка мне в след сказала чтобы я его не обижала, и если передумаю вернула обратно, я чуть не рявкнула на неё ...куда дальше обижать???? птица измучена .........

попробую выходить...... не знаю смогу ли я , опыт как уже говорила только два своих выводка месячные и двух месячные малыши.....
Может у кого есть опыт по уходу за такими бедалагами.......
мне полезны будут любые советы обо всём....карантин... питание... и.т.д.
Вложения
4.jpg
4.jpg (64.55 КБ) Просмотров: 8443
3.jpg
3.jpg (68.64 КБ) Просмотров: 8443
2.jpg
2.jpg (62.72 КБ) Просмотров: 8443
Малена
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 9:20
Ваше имя: Елена
Город: Магнитогорск
Дата рождения: 05.06.1978

Re: продажа птиц из антисанитарных условий

Сообщение К.Е.Д » Пн июн 06, 2016 10:04

Здравствуйте Елена!
Первая ваша ошибка в том что вы принесли эту птицу домой,я понимаю что жалко,что у вас добрая душа,но вы не подумали про своих птиц,ну раз вы его принесли то будем спасать.
Попробую вам помочь,карантин,не менее чем на месяц,сначала убираетесь даёте воду корм своим птицам,а потом только больной,в первую очередь птице срочно нужно пройти все обработки,от паразитов,присмотритесь чешется ли птица,как? ночью или и днём,не чихает ли,обработать нужно от всего,от пухопероеда,от кровососущих,и от трахейника если такой обнаружится,хорошобы проглистогонить,но это уже в последнюю очередь.
Птица может быть лысая не только от паразитов,но также и от того что она не получала никаких минералов и витаминов,(яблоки,моровка зелень это не витамины,вернее их недостаточно)
Птица явно никогда в жизни не видела минералки,клюв отрос,перо выпало,скорей всего от недостатка минералов.
Так как у вас уже есть птицы,и наверное есть минеральная подкормка,давайте по больше минеральной подкормки.
Дополнительно; 1.разнообразие зернового корма,2.пивные дрожи,1таб на 2 ст лож вареного яйца,(растолочоь и перемешать) можете давать и своим,три раза в неделю,3.фрукти овощи,4.витамины,если есть верселе лаговские можно давать омни вит,или мута вит,хорошо бы увеличить количество кальция,отлично было бы кальций люкс (верселе лага) если нет,то можно заменить обычным человеко аптековским глюконат кальция,1млл на 100млл воды.давать 5 дней,витамины чиктоник или катозал,(если нет верселе галовских)1млл на 500млл воды.
По своему опыту вижу что птицы те что пьют воду минеральную(не газированую) намного лучше линяют и никогда не лысеет.
Наверное у вас есть такие воды они часто продаются в 6 или 9 литровых бутылях,не очищеную в бюветах,а именно минеральная без газа,я своим такую даю уже несколько лет,и не наблюдаю залысин и отростание клюва.
Купание,желательно приучить птицу купаться,в воду можно добавить несколько млл отвара ромашки,или полыни,или,налить немного яблочного уксуса.
Пока что хватит нужно узнать какие паразиты есть,если они конечно есть.
Напишу про минеральную подкормку: Речной белый песок(с крупными писчинками) яичная скорлупа,таблетки глюконат кальция,табл активированный уголь,(если есть молотая ракушка) и медецинская очищенная сера(обьязательно)
на 500млл банку песка,яичная скорлупа без ограничения(перемолоть или подавить до порошка),табл глюконат кальция 10шт,подавить чтоб были маленькие кусочки,уголь 10шт подавить чтоб были маленькие кусочки,сера 3грамма.молотая ракушка 250грам или чайный стакан(гранчак) источник информации доктор Вика (viktoriya)
вот эту минеральную подкормку я своим даю когда у меня заканчивается престижевская.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Re: продажа птиц из антисанитарных условий

Сообщение PPCH21 » Пн июн 06, 2016 11:00

как сказал бы Остап Бендер, расстреливать таких "хозяев" надо, из РОГАТКИ!
PPCH21
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 10:37
Ваше имя: Александр Анатольевич
Город: Екатеринбург
Дата рождения: 15.11.1968

Re: продажа птиц из антисанитарных условий

Сообщение К.Е.Д » Пн июн 06, 2016 14:19

PPCH21 писал(а):как сказал бы Остап Бендер, расстреливать таких "хозяев" надо, из РОГАТКИ!

Выглядает как призывающее к насилию,растреливать из рогатки,если это ваше мнение то так и напишите в низу что это личное ваше мнение,(ИМХО) дети начитаются и решат что таких можно растреливать из рогатки.
Мы не можем так однозначно говорить о людях,мы же не знаэм ихнего разного положения,социальное,и тд,то что расказала Елена,это только одна сторона медали,и нам не даёт никакого права осуждать людей,
За частую мы сами в себе не видим а замечаем за другими,а если вспомнить,что мы в детстве просили у своих родителей хомячка,рыбки,птичку,кошечку,собачку,всегда ли они у нас жили в полной радости?? или вспомните как наши дети просят тоже самое,наигравшись бросают ухаживать за питомцами,и конечно досматривать нужно нам,кто то опытный в черепахах,и смотрит а вот за птичкой смотреть не может,нет знаний а по инету бегать особо нет времени,да и денег жалко выбрасывать на лечение,витамины и тд.
Так что не стоит так сразу вешать ярлыки людям,тем более тем что вы их не знаете.
А может на оборот этот человек живёт рядом с вами,и вы каждый день здороваетесь,и считаете его хорошим человеком,как говорят Буддисты нет плохих людей,есть необдуманные поступки,Каждый человек может быть в одном качестве "хорошим" , а в другом качестве "плохим"
Наверное у них есть какието причины,и поэтому лучше посочувствовать им чем осудить.
ИМХО.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Re: продажа птиц из антисанитарных условий

Сообщение Малена » Пн июн 06, 2016 15:15

К.Е.Д писал(а):
PPCH21 писал(а):как сказал бы Остап Бендер, расстреливать таких "хозяев" надо, из РОГАТКИ!

Выглядает как призывающее к насилию,растреливать из рогатки,если это ваше мнение то так и напишите в низу что это личное ваше мнение,(ИМХО) дети начитаются и решат что таких можно растреливать из рогатки.

Наверное у них есть какието причины,и поэтому лучше посочувствовать им чем осудить.
ИМХО.


Посочувствовать таким хозяевам можно лишь в одном, в отсутствии ответственности перед этими безсловестными живыми существами, которые также как люди испытывают боль, Но сказать не могут, что болит и голодны.....которых они приручают, и заводят как игрушку для себя или детей.
А по рассказанной ситуации уточню, что птице 3 года, и все три года птица жила в стрессе, линяла неостанавливаясь......
можно было бесплатно хотя бы в зоомагазине узнать как помочь птичке, и не издеваться над живым существом. И для того, чтобы вымыть помет из клетки, социальное положение здесь не причем. Тут нечто человеческое должно присутствовать.... Нет желания,возможности, денег и т.п., так отдай в добрые руки пока никто не пострадал и всё, зачем доводить живность до плачевной ситуации?
Малена
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 9:20
Ваше имя: Елена
Город: Магнитогорск
Дата рождения: 05.06.1978

Re: продажа птиц из антисанитарных условий

Сообщение К.Е.Д » Пн июн 06, 2016 15:38

Малена писал(а):Посочувствовать таким хозяевам можно лишь в одном, в отсутствии ответственности перед этими безсловестными живыми существами, которые также как люди испытывают боль, Но сказать не могут, что болит и голодны.....которых они приручают, и заводят как игрушку для себя или детей.
А по рассказанной ситуации уточню, что птице 3 года, и все три года птица жила в стрессе, линяла неостанавливаясь......
можно было бесплатно хотя бы в зоомагазине узнать как помочь птичке, и не издеваться над живым существом. И для того, чтобы вымыть помет из клетки, социальное положение здесь не причем. Тут нечто человеческое должно присутствовать.... Нет желания,возможности, денег и т.п., так отдай в добрые руки пока никто не пострадал и всё, зачем доводить живность до плачевной ситуации?


Скажите сейчас вас это больше всего интересует или всётаки птица
Я думал что ваш первый вопрос будет по птице,уточнить некоторые может быть для вас непонятные ньюансы,но видимо человеческий фактор вас больше интиресует чем состояние птицы.
Обсуждать людей в этой теме да и в других темах я лично не буду,если есть вопросы по птице задавайте отвечу,а всё остальное это уже ваше личное,думайте как хотите.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Re: продажа птиц из антисанитарных условий

Сообщение Малена » Пн июн 06, 2016 16:06

Меня волнует птичка и любые советы по её выхаживанию.
Вопрос:
1. Кроме купания в ромашке какие меры по обработке птицы можно предпринять, нужно ли что то дать для профилактики от клещей, глистов, и др.паразитов. Анализы на клещей, пероедов и глисты у нас нигде не делают.
2. Как заставить птицу съесть большее количество мин.подкормки, творога, яйца, если она на неё как то слабо реагирует....
3. как долго давать витамин В и можно ли вместе с кальцием?
4. Как часто купать в ромашке?
Малена
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 9:20
Ваше имя: Елена
Город: Магнитогорск
Дата рождения: 05.06.1978

Re: продажа птиц из антисанитарных условий

Сообщение PPCH21 » Пн июн 06, 2016 16:29

К.Е.Д писал(а):Выглядает как призывающее к насилию,растреливать из рогатки,если это ваше мнение то так и напишите в низу что это личное ваше мнение,(ИМХО) дети начитаются и решат что таких можно растреливать из рогатки.
Мы не можем так однозначно говорить о людях,мы же не знаэм ихнего разного положения,социальное,и тд,то что расказала Елена,это только одна сторона медали,и нам не даёт никакого права осуждать людей,

отвечу словами Антуан Де Сент - Экзюпери "...мы в ответе за тех кого приручили!.."
как пред ними, так и пред Господом нашим. и пожалуйста, не нужно изворачивать мои слова и "перекручивать" мною высказанное мнение. а то и Ваши слова можно истолковать по -разному.
PPCH21
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 10:37
Ваше имя: Александр Анатольевич
Город: Екатеринбург
Дата рождения: 15.11.1968

Re: продажа птиц из антисанитарных условий

Сообщение К.Е.Д » Пн июн 06, 2016 17:25

Малена писал(а):1. Кроме купания в ромашке какие меры по обработке птицы можно предпринять, нужно ли что то дать для профилактики от клещей, глистов, и др.паразитов. Анализы на клещей, пероедов и глисты у нас нигде не делают.


Сначала нужно понаблюдать,чешется,не чешется,кашляет по ночам,про глистов я написал что пока не стоит.
Если можно у вас достать есть эктоспрей,как заграничные так и ваши отечественные,поищите в вет аптеках,они должны быть не токсичны а на ростительной основе у нас в Украине есть такие,у вас не знаю,если обнаружится что по ночам ваша птица чешется часто,то вероятно того что есть пухопероеды или кровососущие,второе страшнее,они могут вызвать смерть птице,и могут заразится ваши.
Если не найдете екто спрей можно попробоавть прокапать на оголеную шею две три капли ивермектина,капли не с пипетки а из инсулинового шприца,там капли меньше,он и трахейник излечит и на пухопероедов повлияет.повтор через 7 дней,но в этот период хотябы сутки птицу не купать.
Малена писал(а):2. Как заставить птицу съесть большее количество мин.подкормки, творога, яйца, если она на неё как то слабо реагирует....


Поставьте минералку там где птице более доступно,рядом с кормом,возможно на полу в тарелочке,так же можно поставить и мягкие корма,рядом с зерном,нужно приучать и давать каждый день даже если он не ест.
Малена писал(а):3. как долго давать витамин В и можно ли вместе с кальцием?

Пивные дрожи даёте три раза в неделю пока не зарастет( в принципе можно давать постояно они не помешают и вашим птицам,не будет припадков) можно и нужно давать с кальцием.
Малена писал(а):4. Как часто купать в ромашке?


Хоть каждый день,она не мешает))).
А пока вы будите наблюдать за птицей давайте витамины,Гамавит,или Катозал,или Чиктоник,пропорции я вам выше написал,нужно поднять перед обработками имунитет.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
PPCH21 писал(а):отвечу словами Антуан Де Сент - Экзюпери "...мы в ответе за тех кого приручили!.

Полностью с вами согласен,но не вам судить человека,вы не Господь и нет у вас никакого морального права.
PPCH21 писал(а):а то и Ваши слова можно истолковать по -разному.


Истолковайте как хотите
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Re: продажа птиц из антисанитарных условий

Сообщение Aleksandr23 » Пн июн 06, 2016 20:38

Часто вижу на зоорынке канареек похожих на Грифов (((
Aleksandr23
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 11:24
Откуда: Ставрополь
Ваше имя: Александр
Город: Россия, Сочи
Дата рождения: 04.07.1984

Re: продажа птиц из антисанитарных условий

Сообщение академка » Пн июн 06, 2016 21:17

К.Е.Д писал(а):дети начитаются и решат что таких можно растреливать из рогатки.

Простите, а где здесь вы видели детей..хоть раз? :ii3 Вы дали Елене рекомендации--отлично!.. А
PPCH21 писал(а):PPCH21

высказался по поводу отдельных любителей птиц и замечу---не без доли юмора blush ...ну и что?...можно было и не реагировать (не в ваш огород ведь камушки)... а вы взрослому человеку,как пацану, чуть ли не мораль прочли на тему "что такое ХОРОШО, а что такое ПЛОХО" :ii10 . Считаю правильным--не умеешь содержать должным образом, то и не заводи. Люди такие даже не стыдятся продавать птицу в плохом состоянии.Им хоть 500 руб , а дай. И Елена сделала благое дело_____ей не нужен был такой кенар, но она купила его из жалости и это был её выбор,чтобы попробовать вернуть кенару прежний здоровый вид и задор. Не раз видела в зоомагазинах "плохую" птицу. НУ, как плохую--ободранные, скукоженные, криволапые с фигами и прочими дефектами.Ужас! Как можно таких продавать! Спрашивала: где птицу берёте, у какого заводчика? Ответ: на рынке наш поставщик покупает и сдаёт :vau . А не стыдно такими торговать?..Ответ: Находятся сострадальцы и таких покупают :ii8 :ii8 Такие магазины даже не заботятся о своём имидже и поэтому я была не удивлена, что именно там и купили попугая с орнитозом, заразившим свою хозяйку и теперь всё и всех трясут из-за таких вот лжезаводчиков ..............есть такие любители животных,птиц (неважно)....которым всё равно как кормить и содержать...так___как попало___ и им форумы и правила содержания по барабану,НО....они ведь ещё и разведением занимаются и....продают!
PPCH21 писал(а):Антуан Де Сент - Экзюпери "...мы в ответе за тех кого приручили!.."

И как видим------в ответе не все!... angry :69
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: продажа птиц из антисанитарных условий

Сообщение К.Е.Д » Пн июн 06, 2016 21:27

академка писал(а):Простите, а где здесь вы видели детей..хоть раз? :ii3 Вы дали Елене рекомендации--отлично!.. А


А вы считаете что нас читают только зарагестрированные пользователи,специально не ставлю знак вопроса так как не собираюсь отвечать на последующие ответы.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Re: продажа птиц из антисанитарных условий

Сообщение www » Пн июн 06, 2016 21:31

Малена
Женя в основном все вам написал,я только немного добавлю и поправлю.
--Проведите уже сейчас,сразу обработку птицы против паразитов,если их нет-отлично!Будет профилактика!
Обработать нужно препаратом Фронтлайн или Ивомек(новомек,ивермектин и т.п.).Нужно взять одну каплю препарата и капнуть на кожу на шее.Вам это сделать будет не сложно,пера нет.После прокапывания,3-4 дня не давайте купалку!
--КУПАТЬ,вообще птицу не нужно,нужно просто поставить купалку,а дальше птица сама должна зайти и скупаться.Как правило канарейки любят купаться,НО всякое бывает!
--Что бы привлечь птицу к минеральной подкормке или каким другим витаминам и доп.питанию,нужно на ЭТО капнуть 3-5 капель меда.Канарейки мед с удовольствием едят,а крошки прилипнувшие к меду так же будут съедены.
--Если птица не будет сразу есть полезные корма-морковка,сладкий перец,творог,капуста броколли и т.п.то нужно постепенно приучить птицу к этому корму.На расвете(рано утром) даете желаемый корм и убираете кормушку с зерносмесью.2-3 часа в клетке находится только корм который вы хотите что бы птица съела.После этого времени насыпьте зерновую смесь и дайте птице.Постепенно птица начнет есть НУЖНЫЙ корм.
--Можно и нужно сейчас давать птице проросшие семена(рапс,пшеница,маш,овес).Раз у вас есть молодняк канареек-вы скорее всего знаете что это такое.Если нет,напишите-объясним.
--Я думаю что стоит немного подрезать клюв птице и скорее всего коготки.Явно видно что один ноготок"смотрит в сторону"
Если у вас есть или можете приобрести минеральный камень(спрессованный песок+ракушечник+др.составляющие) то можно клюв не трогать,возможно птица сама сточит его об образивную поверхность камня.Капните на камень пару капель меда,что бы привлечь ее.
С медом не переборщите!Чаще 3-х раз в неделю пока не стоит давать.
Удачи!И здоровья вашему питомцу! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: продажа птиц из антисанитарных условий

Сообщение Vasilii » Пн июн 06, 2016 21:40

PPCH21 писал(а):асстреливать таких "хозяев" надо, из РОГАТКИ!

А я бы не только из рогатки! раньше, по началу приобретения птицы дважды накалывали,говоря что эта птица в линьке и скоро пройдёт.Поэтому и продаём дешевле. А мы ведь всегда любим подешевле--не новость. Долго птицы одевались и так и не одевшись ...умирали :74 . Видно, сто раз б/у были и просто были выброшены из разведения, как использованный материал. Я тогда ещё плохо разбирался что к чему да я и не один такой лох. Так что согласен с Академкой---не умеешь-не берись и если это не твоё,то брось!...Я бы такому НЕзаводчику и курицу не доверил на время отпуска. botte
Vasilii
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 16:41
Ваше имя: Василий
Город: Москва
Дата рождения: 17.04.1960

Re: продажа птиц из антисанитарных условий

Сообщение PPCH21 » Пн июн 06, 2016 21:50

www писал(а):Женя в основном все вам написал,я только немного добавлю и поправлю.
--Проведите уже сейчас,сразу обработку птицы против паразитов,если их нет-отлично!Будет профилактика!
Обработать нужно препаратом Фронтлайн или Ивомек(новомек,ивермектин и т.п.).Нужно взять одну каплю препарата и капнуть на кожу на шее.Вам это сделать будет не сложно,пера нет.После прокапывания,3-4 дня не давайте купалку!
--КУПАТЬ,вообще птицу не нужно,нужно просто поставить купалку,а дальше птица сама должна зайти и скупаться.Как правило канарейки любят купаться,НО всякое бывает!
--Что бы привлечь птицу к минеральной подкормке или каким другим витаминам и доп.питанию,нужно на ЭТО капнуть 3-5 капель меда.Канарейки мед с удовольствием едят,а крошки прилипнувшие к меду так же будут съедены.
--Если птица не будет сразу есть полезные корма-морковка,сладкий перец,творог,капуста броколли и т.п.то нужно постепенно приучить птицу к этому корму.На расвете(рано утром) даете желаемый корм и убираете кормушку с зерносмесью.2-3 часа в клетке находится только корм который вы хотите что бы птица съела.После этого времени насыпьте зерновую смесь и дайте птице.Постепенно птица начнет есть НУЖНЫЙ корм.
--Можно и нужно сейчас давать птице проросшие семена(рапс,пшеница,маш,овес).Раз у вас есть молодняк канареек-вы скорее всего знаете что это такое.Если нет,напишите-объясним.
--Я думаю что стоит немного подрезать клюв птице и скорее всего коготки.Явно видно что один ноготок"смотрит в сторону"
Если у вас есть или можете приобрести минеральный камень(спрессованный песок+ракушечник+др.составляющие) то можно клюв не трогать,возможно птица сама сточит его об образивную поверхность камня.Капните на камень пару капель меда,что бы привлечь ее.
С медом не переборщите!Чаще 3-х раз в неделю пока не стоит давать.
Удачи!И здоровья вашему питомцу!

конкретно, понятно и только по делу!..сохраню обязательно для себя, как памятку ИзображениеИзображение
PPCH21
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 10:37
Ваше имя: Александр Анатольевич
Город: Екатеринбург
Дата рождения: 15.11.1968

Re: продажа птиц из антисанитарных условий

Сообщение Малена » Вт июн 07, 2016 13:31

Мой Кеша, я зову его Инокентий, уж очень сурьёзный взгляд у него :)
по ночам не кашляет, не чешется. Купаться отказывается, но поглядывает с интересом...
На второй день, под вечер, запел оч.громко не стесняясь перекрикивая телевизор...это уже радует.
На яблоки просто кидается и уплетает за раз всю дольку.... а вот мягкую смесь, яйцо, морковь, проростки, мин.смесь, не ест. Зеленуху пытался клювом отщепнуть не получилось, но хоть пожевал..
Спасибо за совет с медом, мед на яблоке уплетал, значит так же капну на др.полезности, думаю попробует....

Нужен совет по когтям.
Задний коготь один вообще отсутствует под корень, возле пальца кожи покраснение, но не кровоточит, капнула перекисью водорода, второй задний сильно закрученный и длинный-подрезала, когти оч. хрупкие, как грифель. На передних пальцах коготки небольшие и так завернуты во внутрь, что он ими не цепляется за палку, и не раскрывает пальцы на лапке с когтем полностью, он их подворачивает под пальцы, другой коготь длинный и волной, но обрезать не смогла, там уже капилляр рядом. Сразу над лапками желтый коркой нарост -чешуйка крупная -одна, на каждой лапке, но на самих лапках их нет.
Где то на форуме читала что можно проблемные лапки с чешуйками мазать аверсектиновой мазью... ваши комментарии по этому поводу, фармакология этой мази, не размягчит ли она коготочки и не разъест ли кожу где нет когтя?

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
К.Е.Д и WWW- отдельное спасибо за оперативность и дельные советы.
Малена
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 9:20
Ваше имя: Елена
Город: Магнитогорск
Дата рождения: 05.06.1978

Re: продажа птиц из антисанитарных условий

Сообщение lyudmila » Вт июн 07, 2016 15:58

Малена Можно смазать обычным вазелином и через пару минут промокнуть насухо, повторять несколько дней.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: продажа птиц из антисанитарных условий

Сообщение Над » Вт июн 07, 2016 20:06

Возможно,что бывшая хозяйка просто не задумывалась о правильном содержании кенара.Может она не пользуется интернетом,и ей некому подсказать как правильно содержать птицу.Она может считала,что достаточно кормить и поить птицу.Мы первый раз когда решили купить канареек,пришли к женщине в возрасте,и были тоже в ужасе,дно клеток был усыпан слоем корма и пометом.И нам отловили птиц таких же лысых.Еще нам вместо самки и самца подсунули двух самок.Но дома они очень быстро пришли в норму,оперились,поправились.
Над
Аватара пользователя
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 18:36
Откуда: Кингисепп

Re: продажа птиц из антисанитарных условий

Сообщение академка » Вт июн 07, 2016 21:29

Малена писал(а):.. ваши комментарии по этому поводу, фармакология этой мази, не размягчит ли она коготочки и не разъест ли кожу где нет когтя?

Лично я, не встречала негативных отзывов о том, что эта мазь плохо сказывается на ноготках птиц.Ведь нельзя намазать лапки мазью и не затронуть коготки. Я в таких случаях использую мазь Тридерм. Прочтите аннотацию к этой мази.В семье она не раз нас выручала по тем или иным причинам,когда приходилось ей пользоваться.Случайно, давно узнала о ней от знакомого кенаровода, у которого было много друзей любителей птиц и голубей. Мазь прекрасно показала себя при дерматитах у птиц, при ороговении. Достаточно размягчить в тёплой воде лапки, обсушить бумажной салфеткой и чуть-чуть втереть в лапки + промассировать. Мазь впитывается моментально и не оставляет жирных пятен. Ножки сухие и мягкие. Такую процедуру надо 1 раз в день и через день повторить...и всё. Есть одно НО у этой мази---она не из дешёвых. Выбирайте удобный для вас рецепт и....желаем УДАЧИ!... :69 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: продажа птиц из антисанитарных условий

Сообщение Малена » Ср июн 08, 2016 7:04

академка писал(а):
Малена писал(а):.. ваши комментарии по этому поводу, фармакология этой мази, не размягчит ли она коготочки и не разъест ли кожу где нет когтя?

Лично я, не встречала негативных отзывов о том, что эта мазь плохо сказывается на ноготках птиц.Ведь нельзя намазать лапки мазью и не затронуть коготки. Я в таких случаях использую мазь Тридерм.

Спасибо за совет, попробую обязательно, в свою очередь могу подсказать аналог Тридерм это Акридерм ГК есть и мазь и крем, состав один о один, а цена 100 руб.

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:
https://akriderm.com/?utm_campaign=akri ... &utm_term=

https://akriderm.com/docs/Instruction_A ... _final.pdf
Малена
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2015 9:20
Ваше имя: Елена
Город: Магнитогорск
Дата рождения: 05.06.1978

След.

Вернуться в Вопросы и отзывы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2