"Ни мужик, ни баба" или как разводить Польскую птицу



Модераторы: СОА, Модераторы

"Ни мужик, ни баба" или как разводить Польскую птицу

Сообщение Виктор66 » Вс май 08, 2016 23:05

Всем привет.
С весны 14 года есть у меня самочка (скорее всего), привезена из Польши. Через пару недель после покупки ушла в линьку. Летом были проблемы с клювом, оперением. По совету ветврача прошли курс лечения, даже скорее не лечения, а витаминный курс. Проблема ушла и птица тоже ушла 2116 в очередную линьку. В общем 2 линьки за год. К ноябрю стала красавицей.
Ну я и успокоился, с надеждой пустить её весной на гнездо.
Наступила весна 2015г. Получить от неё потомства не смог, даже гнездом не интересовалась. Грешным делом подумал может не самка, а самец-молчун, посадил со 100% самкой и нифига. Жили 2 подружки, ноль эмоций друг на дружку. Ну и под хвостом никак на самца не похожа. Короче самка, Я сказал!!!
Наступила весна 2016г. Начал её готовить с начала февраля. Гнездом интересовалась, даже что-то похожее внутри построила, но самца не подпускает, яиц не несёт. Самец её по утрам и вечерам гонял как положено, но залезть на неё так и не смог, не даётся.
Неделю назад поменял самца, но разницы никакой. Всё повторяется.
У кого какие мысли на этот счет? Что делать с этой самкой? Уж очень хочется от неё потомства. Ей уже 3года.
Виктор66
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 3:31
Откуда: Россия
Ваше имя: Виктор
Город: Москва ЗАО
Дата рождения: 27.03.1978

Re: "Ни мужик, ни баба" или как разводить Польскую птицу

Сообщение lyudmila » Пн май 09, 2016 0:34

Виктор66 у меня тоже есть такая красавица, но из Чехии....
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: "Ни мужик, ни баба" или как разводить Польскую птицу

Сообщение академка » Пн май 09, 2016 1:36

Да.....заграничные "ОНО" :)) ...значит и такое встречается :ii13 blush
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: "Ни мужик, ни баба" или как разводить Польскую птицу

Сообщение *никита* » Пн май 09, 2016 12:30

У меня был Кенар с Польши (2013года), дык я чудом от него получил одного птенца.
Он 0 внимания на и на самок и на самцов, странный какой то был.
Но зато как пел мммм))) в песни чуть ли не соловей присутствовал.
Поляки что то похоже делают с птицей, прежде чем продать за границу (много чего слышал), чтоб она не размножалась..
*никита*
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вс ноя 17, 2013 20:18
Ваше имя: никита KND
Город: Россия, уфа
Дата рождения: 28.03.1997

Re: "Ни мужик, ни баба" или как разводить Польскую птицу

Сообщение Виктор66 » Пн май 09, 2016 13:31

Спасибо конечно всем за поддержку :) рад, что я не единственный, "счастливый" обладатель птицы среднего рода.
Но хотелось бы узнать что можно сделать, предпринять. Подготовка была как у всех. В итоге 2 пары сидят уже на вторых гнёздах, а с этой опять "мимокассы".
Может какой гормональный курс лечения или еще что.
Вот она, оно или онЭ :))
Вложения
DSC_5898.jpg
DSC_5898.jpg (57.36 КБ) Просмотров: 11718
Виктор66
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 3:31
Откуда: Россия
Ваше имя: Виктор
Город: Москва ЗАО
Дата рождения: 27.03.1978

Re: "Ни мужик, ни баба" или как разводить Польскую птицу

Сообщение академка » Пн май 09, 2016 13:38

*никита* писал(а):Поляки что то похоже делают с птицей, прежде чем продать за границу (много чего слышал), чтоб она не размножалась..

Очень даже может быть :\ Когда-то,по молодости, долго занималась аквариумистикой. Даже в своём кабинете было 2 аквариума на 400 и 200 литров. и мой кабинет сотрудники прозвали кабинетом "релакса". Так вот, помню на бывшем Птичьем рынке, я купила пару новых гурами. таких ещё не было. Я получила с них потомство и решила продать молодых...ну, куда их столько! :ii12 ...Знакомый мужик с рынка,который всегда забирал у меня излишки рыбок, сказал:" Если ты их продашь, то такая порода появится у всех и цена на эту рыбку упадёт. Сделай так, чтобы только у тебя они плодились, а у других нет".Я удивилась и спросила: "А это как?"... :00 И он мне подробно всё объяснил и сказал, что если я буду делать такие манипуляции со всей новой и дорогой породой, то скоро стану "королевой рынка" elefant ! Для рыбок это не вредно, но впоследствии они размножаться не будут ни у кого :ii3 :ii8 ....Я отказалась, да и со временем пришлось расстаться с любимым увлечением, которое началось с детства. Эту тайну я похоронила в себе и никому не рассказывала, но думаю, что некоторые аквариумисты и знают такие "фокусы". Только сейчас это не актуально, так как рыбок разводят фирмы, а они про ЭТО и так знают...да и рыбки уже не те :idontno: :r24 .....Так что я не удивлюсь, что эти манипуляции проделываются с птицами...кто знает.....кто знает :Rog :r10

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Виктор66 писал(а):Вот она, оно или онЭ

Да....... хороша Маша...или Миша ? :ii ничего не скажешь! :ii7 blush
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: "Ни мужик, ни баба" или как разводить Польскую птицу

Сообщение Тамила » Пн май 09, 2016 16:08

Ну, прямо только поляки так поступают. Я тоже долго мучилась с такими самками, пока не вышла на своих. Как мне объясняли, зачем плодить конкуренцию и продавать хороших самок. Новичок попробует разводить, а не выходит. Бросает это занятие. Ценится только самец, самку отдают за копейки. А ведь без самки и нет самцов :)).
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: "Ни мужик, ни баба" или как разводить Польскую птицу

Сообщение Эдик » Пн май 09, 2016 20:08

Самка птицы может снести определенное количество яиц за свою жизнь, если бывшие хозяева ее использовали как несушка а не как наседку,то через два года она уже не будет нести яйца,обычно таких и продают по 5 евро-горстями и в Польше и в........
Вроде и кольцо 2.8 одетое и самка ухожена а толку нету, надо покупать птенцов которым 5-6 месяцев.
Самцы бурчат уже в 45 дней,так что ошибиться трудно.
,
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: "Ни мужик, ни баба" или как разводить Польскую птицу

Сообщение morgana » Пн май 09, 2016 22:29

надо покупать птенцов которым 5-6 месяцев

в 5-6 месяцев ни один уважающий себя заводчик цветных и декоративных птенцов не продаст... да и певчих необученных тоже.... я в том числе.... и не важно бурчат они там или не бурчат.. цветных и декоративных птиц продают в возрасте от 8 месяцев после полного окончания птенцовой линьки, когда будет виден полный экстерьер птицы...

Самка птицы может снести определенное количество яиц за свою жизнь, если бывшие хозяева ее использовали как несушка а не как наседку,то через два года она уже не будет нести яйца,

эдик внимательно читайте что пишет пользователь...
виктор приобрел птицу которой не 3 года, а приобрел он ее в 2014 году, она с черным кольцом, то есть самка 13 года... в 2014 году ей был всего год... даже если предположить, как вы пишите, что она пользованная, то в любом случае за 1 сезон она бы не вынесла все яйца предназначенные ей (у меня самка фиорино из германии живет 3 года.. делает 4 кладки в сезон по 7 яиц каждую, все оплод, не вынеслась же за 3 года пока)))))
да и выглядела бы она после такого пользования так :crazy: , что вряд ли бы виктор ее купил...

Самцы бурчат уже в 45 дней,так что ошибиться трудно

певчие возможно только самцы и бурчат...
а декорация может не только бурчать, но и петь, а потом яйцо снести.. у них бурчание - не показатель..

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Виктор66 что вам делать не знаю.... у меня была лет 10 назад такая самка.... с самцами дралась как зверь, самок топтала, гнездо строила и не сидела и не неслась, пока не кинула ей очень сильного самца, который ее просто замял, она снеслась, но на яйцах не сидела... отдала в птичий сад..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: "Ни мужик, ни баба" или как разводить Польскую птицу

Сообщение Виктор66 » Вт май 10, 2016 0:11

morgana
Спасибо, что не прошли мимо.
Всё правильно написАли, самку взял годовалую, после выставки или чемпионата, не помню. Отсюда скорее всего не неслась. Но думаю её усиленно готовили к выставке всякими медикаментами, чем собственно и испортили. Я с этим не сталкивался, не знаю как готовят к выставкам, сугубо мои мысли.
Как я писАл выше, после приобретения через некоторое время были проблемы со здоровьем у птицы. Со слов ветврача был нарушен обмен веществ и плохой иммунитет, правда врач был не 100% орнитолог, а так сказать широкого профиля. Однако его советы помогли.
Так что думаю птица была испорчена медикаментозным путём. Но вот неужели на всю жизнь? Она у меня уже 2 года. Больше года никаких проблем со здоровьем(ТТТ), здоровое питание, витамины. Осень зиму жила в пролётке. Короче с птицей полный порядок, за исключением обозначенной проблемы.
В этом году гнездом интересовалась, т.е. инстинкт есть ,а вот физиология походу подводит.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Есть у меня один самец, злостный эротоман :) собственных детей насилует botte , через месяц(после 3 гнезда) освободится, надо будет его попробовать подсадить, может чего и получится.
Кстати самец, который сейчас с ней сидит, сегодня её кормил, она прям как положено крылышками трепетала, но залезть на себя так и не даёт.
Виктор66
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 3:31
Откуда: Россия
Ваше имя: Виктор
Город: Москва ЗАО
Дата рождения: 27.03.1978

Re: "Ни мужик, ни баба" или как разводить Польскую птицу

Сообщение Эдик » Вт май 10, 2016 0:24

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
У самки начинается климакс когда нету яиц , это зависит от многих факторов, конечно если птица весит35- 50 грамм то у нее запас большой.
Нормально упитанная канарейка весит 20-25 грамм.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: "Ни мужик, ни баба" или как разводить Польскую птицу

Сообщение morgana » Вт май 10, 2016 8:16

Но думаю её усиленно готовили к выставке всякими медикаментами, чем собственно и испортили. Я с этим не сталкивался, не знаю как готовят к выставкам, сугубо мои мысли.

нет.. подготовка к выставке совершенно иное мероприятие не зависящее от кормления..

был нарушен обмен веществ и плохой иммунитет

думаю птица была испорчена медикаментозным путём.

таких птиц в германии называют *medikamentozische vogel* медикаментозная птица... чаще всего такие птицы встречаются в польше, чехии и голландии... как говорят немецкие деды чемпионы, это заводчику лень правильно кормить и содержать птицу... вместо уличного вольера уф лампы, вместо мешанки из натуральных компонентов - производственная, вместо фруктов овощей - большое количество искусственных витаминов.. возможно использовались какие то медикаменты для остановки линьки (в процессе транспортировки на выставки возможно пришлось тормозить линьку), немцы на данный случай используют легко доступный в наших квартирах натуральный овощ ингредиент, какой сказать не могу, обещала не рассказывать ( у них тоже есть свои собственные секретики)..
еще один момент это использование в этих странах (польша, чехия и голландия) медикаментов и добавок применение которых ЗАПРЕЩЕНО во многих других странах в том числе в германии и бельгии... простой пример это так называемый карофил (красный пигмент в чистом виде) в германии и бельгии его применение запрещено и за его использование можно не только получить отлучение от выставок, но и штраф.. если немцы - законопослушные граждане, то полякам например в погоне за прибылью все равно..
использование большого количества различных медикаментов может способствовать сбою гормонального фона, так как бьют по щитовидке,а соответственно и получается что баланс мужских и женских гормонов нарушается, а в результате проблемы с разведением..
попробуйте воздействовать на шитовидку отваром корня лапчатки... может нормализует баланс.. хуже не будет...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: "Ни мужик, ни баба" или как разводить Польскую птицу

Сообщение К.Е.Д » Вт май 10, 2016 9:27

Всем привет! вот читаю и диву даюсь.
Костя говорит про какойто климакс,и другие тоже что то пишут не разобравшись.
Люди прочитайте внимательно первый пост Виктора66.
Там написано что самка дава раза подряд линяла,что это говорит? это говорит о том что у самки разбалансированный минеральный или гармональный баланс.
Не нужно всегда обвинять Польских или Чешских канароводов,поверьте я брал птицу с Польши и Чехии,да они не всегда бывают качественые,но не все же там такие,например я знаю что некоторые канароводы с Украины брали с Польши птицу и были довольны.
В первую очередь нужно узнать с какой причины самка пошла в линьку два раза подряд,вот это и послужило тому что самка первый год не пошла в паровку,такое часто бывает даже со здоровыми птицами,нужно пересмотреть рацион,мацион,освещение минерали витамины,ни в коем случае не хочу обвинять Виктора,я уверен что всё это у него есть и он все это даёт своим птицам,только нужно учесть то что каждая птица,как и человек,индивидуальные,кушают одинаково,один поправляется другой нет,один отравился другой попросил добавки, так же и у птиц,
В организме произошли большие изминения,только мы этого не видим вроде и нормально себя чувствует,а на самом деле там полный венигрет.
Что я могу посоветоавть, дайте самке отдохнуть,у неё и так стресс, итак сбой во всёй системе и имуной и гармональной,лучше всего,дайте птице пропойку,пропоите её Катозалом,(состав катозала можно найти в инете) это имуномодулятор и повышает гармональный баланс.
Возможно после этого курса самка сама захочет пойти в пару уже этим летом.
Дозировку я напишу,но за ранее скажу что всё что я тут написал это ИМХО,и если сомневаетесь не делайте.
К стати не лишнее будет пропоить всех своих птиц даже тех у кого маленькие птенчики,оно только поможет,катозал это единтсвенный препарат который можно давать с первого дня,он также повышает апетит у маленьких птенцов которых только отсадили.(источник Виктория )
Пишу ту дозировку что мне давала наша Доктор Виктория.
для больной птицы 1мл на 50млл воды. для пропаивание всех птиц 1млл на 100млл воды,поить,5-7 дней. для больной птицы повтор через две недели.и конечно обьязательно минералка и фрукты и овощи,не только яблоки морковка,зелень.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Re: "Ни мужик, ни баба" или как разводить Польскую птицу

Сообщение morgana » Вт май 10, 2016 9:45

другие тоже что то пишут не разобравшись.

женя а мы и пытаемся разобраться.... то что птица была в линьке 2 раза все прочитали и видели... и что врач подтвердил диагноз тоже видели...мы пытаемся понять и решить почему на протяжении 3 лет жизни у одного хозяина гормональный баланс у нее не восстанавливается.. если бы это был первый год и птица 2 раза линяла, то все понятно, но она не пошла ни на следующий год, и в этом году тоже не мычит не телиться... я не думаю что у виктора какие то нарушения режима и кормления... человек не первый год с птицами... за 3 сезон жизни на новом месте у профессионального канаровода птица уже давно должна восстановиться..

Не нужно всегда обвинять Польских или Чешских канароводов,поверьте я брал птицу с Польши и Чехии,да они не всегда бывают качественые,но не все же там такие,например я знаю что некоторые канароводы с Украины брали с Польши птицу и были довольны.

я не писала каждый... я написала *чаще всего такие птицы встречаются в польше, чехии и голландии..* и причины этого тоже указала..использование в этих странах медикаментов и добавок применение которых ЗАПРЕЩЕНО во многих других странах.. я сама много лет назад понакалывалась на польской и чешской птице... не хочется больше.. конечно скорее всего за столько лет там уже много что изменилось, но у меня осадок остался...
а птица реально красивая.... сама бы не отказалась от такой.. но немецкую такого качества не потяну финансово..
Что я могу посоветоавть, дайте самке отдохнуть

отдыхала уже не один год.. еще пару лет и вообще нестись не будет, но уже в силу возраста..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: "Ни мужик, ни баба" или как разводить Польскую птицу

Сообщение Тамила » Вт май 10, 2016 16:51

Я лично смирилась, с тем, что мой кенар ( в чем я уже не уверена) из Польши 2013 г. в разведении участвовать не будет. Птица тоже почти 7 месяцев была в линьке, сейчас красавец или красавица, из песни 2 колена и не самки и не самцы не интересуют. Жил и в вольере и в отдельной клетке, с самками и с гнездом, рядом ярящие кенара, витамины и т.д. вообщем перепробовала все. Раньше без проблем могла определить пол, а сейчас в тупике.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: "Ни мужик, ни баба" или как разводить Польскую птицу

Сообщение doman » Вт май 10, 2016 21:21

Виктор66 писал(а):У кого какие мысли на этот счет? Что делать с этой самкой? Уж очень хочется от неё потомства. Ей уже 3года.

Опишу свой опыт. Есть у меня самка от которой лишь спустя три года я смог получить потомство. Когда ко мне попала - ушла в линьку. Нормально не полиняла - осталась плешь местами. Прошла витаминный курс, повторно перелиняла - перо восстановилось. На следующий год строила гнездо и несла яйца по неправильному ритму (промежутки между яйцами день или два). Яйца были неоплод (самца не подпускала). С конца весны до начала зимы провела в уличной вольере. Обильно зелени и движения! В этом году уже на второй кладке, оказалась довольно хорошей мамашей, но своенравна (самец знает свое место).
doman
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 20:41
Ваше имя: Андрей
Город: Zhitomyr
Дата рождения: 27.09.1969

Re: "Ни мужик, ни баба" или как разводить Польскую птицу

Сообщение чифа » Вт май 10, 2016 23:21

И у на такая красавица 2012 г есть из Польши...самцов не подпускает,яйца не несёт, песенки поет..
чифа
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб окт 12, 2013 17:07
Ваше имя: катя
Город: спб
Дата рождения: 17.06.2013

Re: "Ни мужик, ни баба" или как разводить Польскую птицу

Сообщение LadyEagle » Вт май 10, 2016 23:53

Тамила писал(а):Ну, прямо только поляки так поступают. Я тоже долго мучилась с такими самками, пока не вышла на своих. Как мне объясняли, зачем плодить конкуренцию и продавать хороших самок. Новичок попробует разводить, а не выходит. Бросает это занятие. Ценится только самец, самку отдают за копейки. А ведь без самки и нет самцов :)).


Проходили такое только не с польскими а с португальскими. Привозят и продают на тебе Боже что мне не гоже. Деньги на ветер. Из трех самок только одна к спариванию пригодна оказалась.Из двух других одна несла пустоцвет, вторая была поражена цистозом перьевого фолликула. Нафига мне такой велосипед? :ev С тех пор предпочитаю красивых, плодовитых и выносливых дворняжек. :52
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969

Re: "Ни мужик, ни баба" или как разводить Польскую птицу

Сообщение Slavia » Ср май 11, 2016 0:14

morgana писал(а): она снеслась, но на яйцах не сидела...

скажите, а вы ее только раз попробовали на гнездо или она постоянно неслась и не сидела?
Дело в том, что у меня есть самка, тоже несется как курица - даже восемь яиц в кладке было, но после последнего яйца так и соскакивает с гнезда и все... начинает строить новое... Самка своего разведения, поэтому грешить не на что, вывелась в начале апреля прошлого года. Сейчас уже несется четвертой кладкой, а я все надеюсь, что сядет... Остановить ее тоже не могу (некуда определить). Вот как раз и хотела спросить, стоит ли такую самку держать до следующего года? Возможно ли, что "поумнеет" или такие самки уже навсегда испорченные?
Slavia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:08
Ваш клуб: SZCH
Ваше имя: Виктория
Город: Европа
Дата рождения: 23.02.1984

Re: "Ни мужик, ни баба" или как разводить Польскую птицу

Сообщение академка » Ср май 11, 2016 1:19

Slavia писал(а): Самка своего разведения, поэтому грешить не на что

"В семье не без урода" говорят... :)) ...Я думаю, что нет :\ ....хотя и бывают исключения, но по ходу такой уж уродилась....нерадивой. :69
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: "Ни мужик, ни баба" или как разводить Польскую птицу

Сообщение ВованР. » Ср май 11, 2016 3:17

У меня в этом году есть такая самка, неслась, но не садилась я только успевал яица другим подкидывать. И так две кладки, я думал всё дурная самка, но нет на третье гнездо села нормально. Есть и другой экземпляр, сидит все тринадцать дней, а потом соскакивает. Первый раз понадеялся, что сядет и промедлил, итог плачевный. Второй раз успел подкинуть другой самке, ростут два бутуза. botte
У моего знакомого самка была от которой он птенцов только на пятый год получил. :ii11
ВованР.
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 17:51
Ваше имя: Владимир
Город: Новосибирск
Дата рождения: 02.03.1983

Re: "Ни мужик, ни баба" или как разводить Польскую птицу

Сообщение morgana » Ср май 11, 2016 8:27

а вы ее только раз попробовали на гнездо или она постоянно неслась и не сидела?

один раз.... потом отдала.. зачем мне мучатся и держать птицу, которая только несется... и держать под нее наседок и кормилиц.... если бы это был действительно очень ценный экземпляр, то возможно потерпела бы...а так...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: "Ни мужик, ни баба" или как разводить Польскую птицу

Сообщение Slavia » Ср май 11, 2016 8:50

академкаВованР.morgana Все понятно... Сейчас вот зашла посмотрела - яйца очередного нет, и ночью уже не сидела в гнезде. А это значит, кладку закончила... В четвертой кладке всего два яйца получилось. Надеюсь, что теперь и вовсе закончит сезон... Думаю, действительно стоит ее ликвидировать, сейчас большое хозяйство и накладно держать "бесполезную" голову. Тем более, особой ценности не представляет...
Slavia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:08
Ваш клуб: SZCH
Ваше имя: Виктория
Город: Европа
Дата рождения: 23.02.1984

Re: "Ни мужик, ни баба" или как разводить Польскую птицу

Сообщение lyudmila » Чт май 12, 2016 12:12

Slavia писал(а):накладно держать "бесполезную" голову

Разве расходы на одну птицу накладны? А что Вы будите делать со старичками?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: "Ни мужик, ни баба" или как разводить Польскую птицу

Сообщение morgana » Чт май 12, 2016 12:21

Разве расходы на одну птицу накладны? А что Вы будите делать со старичками?

отвечу, потому что тут согласна со Slavia на все 100 процентов..
при небольшом хозяйстве, да 1-2 птицы не чувствуются, но при большооом...
во-первых когда только на зерновой корм в неделю надо более 15 евро (не считая овощей, яиц и тд) содержание лишних птиц - накладно...
во-вторых они занимают место, которое я могу выделить подрастающим птенцам.. или разводящимся *нормальным адекватным* птицам...
в -третьих... я не содержу птиц дольше 4 лет.. или отдаю в хорошие руки, или в птичий сад.... или продаю в возрасте 2-3 лет по более низкой цене... потому что если я буду содержать до старости ВСЕХ , то тогда через 2 года у меня уже не будет места для разведения... в доме остаются до конца только единицы - особо любимые птицы.... но таких как правило очень и очень мало....
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

След.

Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2