Помогите определить породу



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Re: Помогите определить породу

Сообщение kay » Вт мар 29, 2016 17:45

LadyEagle писал(а):Что и требовалось доказать - пренебрежительно-брезгливое отношение к не породистой птице и людям, которые держат такую птицу налицо.


Руслана, Вы где такое увидели? в чьём сообщении??? прочитав все посты я не вижу такой "неприязни", а лишь растолкование по вопросу кольцо + канарейка.
я Вам больше скажу, 99% всех кто держит сейчас породистую и не очень :) птицу, начинали именно с таких вот дворняжек о которых Вы пишите. banana

LadyEagle писал(а):А вот среди породистых кольцованых мне попадались отвратительные родители.


а есть породы которые "совсем не родители". но лично для меня в этом и весь кайф! чем "трудней" птица, тем интересней ей заниматься. :ii7
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: Помогите определить породу

Сообщение LadyEagle » Вт мар 29, 2016 20:18

kay писал(а):Руслана, Вы где такое увидели? в чьём сообщении??? п

Иносказательных намеков более чем достаточно - не надо и прямо писать.

kay писал(а):99% всех кто держит сейчас породистую и не очень :) птицу, начинали именно с таких вот дворняжек о которых Вы пишите.


Я,далеко не новичок в разведении канареек и не профи конечно. Но я за птицу не дам 300 евро, после того как мне продали типичный отбраковочный материал за те же 300 евро. У самок начали расти кисты и ни одна из них не пригодна к паровке оказались. Поэтому нет доверия больше к таким барыгам. А какие это не совсем породистые?
kay писал(а):а есть породы которые "совсем не родители". но лично для меня в этом и весь кайф! чем "трудней" птица, тем интересней ей заниматься.


Такое про курчавых канареек писали(фризе, парижские трубачи, североголландцы)Мозаики, оказывается тоже попадаются. Какой уж тут кайф, когда у птицы напрочь отсутствуют природные родительские инстинкты. На моей аватарке тоже дворняга, которого я очень любила, прекрасный заботливый отец с красивой песней, прожил у меня 12 лет. Его потомки до сих пор у меня живут.
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969

Re: Помогите определить породу

Сообщение morgana » Вт мар 29, 2016 20:43

Иносказательных намеков более чем достаточно - не надо и прямо писать.

меня вы знаете я намеков не делаю я пишу открыто.... что на витрине, то и магазине, из под прилавка не продаю..а если искать намеки, то можно в каждом предложении от каждого пользователя их увидеть, даже в ваших постах..
знаете есть люди которые сами говорят и сами за вас отвечают, даже если ты рта не открыл... мало ли а вдруг ты подумал... :crazy: :mda:
99% всех кто держит сейчас породистую и не очень :) птицу, начинали именно с таких вот дворняжек о которых Вы пишите.

+ 1000... и до сих пор люблю пятнистых, поэтому и занимаюсь файфами и глостерами.. для декорации пятнистость не брак..
фризе, парижские трубачи, североголландцы

фризе - это и есть парижские трубачи, североголландцы и все курчавые.. :ii4
и то что все фризе плохие родители - это ложь.... такие птицы как фиорино ( они тоже фризе)- прекрасные родители.. и североголландцы в большинстве своем кормят и насиживают сами...
просто птица птице рознь... такое качество как инстинкты выкармливания строго индивидуальны..
лично для меня в этом и весь кайф!

согласна.. чем сложнее - тем интереснее..
Причем здесь песня и цветные,декоративные канарейки?
Они не относятся к певчим...песню их не судят.

абсолютно верно.... цветных оценивают за окрас, декоративных за форму и песня никого значения не имеет.. чем и хорош канареечный мир, что каждый может выбрать себе по вкусу, чем ему заниматься..
И молодые дворняги налету перенимают песню, чего не скажешь о цветных и декоративных. были у меня и такие - из-за брака песни избавилась от них, попортили бы мне всю птицу.

а они и не должны.. нет у них ни голосовых данных, ни способностей к запоминанию.. они им просто ни к чему... цветные и декоративные - не певчие... а вот для певчих окрас и форма никакого значения не имеют... не нужно мерить певчих по стандартам цветных.. у певчих свои стандарты - голосовые..
300 евро

ну за цены свыше 300 как правило продают редких и сложных птиц.. таких можно по пальцам пересчитать.. с такими не мудрены сложности. они потому и дорогие, что сложные в содержании и разведении.
парижские трубачи, мерингеры, падуанцы, йорки, норвичи, ланкаширы, кресты, мекидж, АГИ, рогетто.
цветные столько не стоят вне зависимости от их вариации.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Помогите определить породу

Сообщение Эдик » Вт мар 29, 2016 21:38

Если сможете свяжитесь с хозяином и спросите почему он не одел кольцо.
Я тоже не одеваю кольца лимонным певчим, они поют лучше и красивее породистых цветных,горбатых,...
Одеваю на лимончиков разьемное всяких цветов пластиковое колечки ,для определения самка самец.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Помогите определить породу

Сообщение АлексН » Ср мар 30, 2016 9:07

LadyEagle писал(а):Мозаики, оказывается тоже попадаются. Какой уж тут кайф, когда у птицы напрочь отсутствуют природные родительские инстинкты.

Вы не совсем правы. И тут не причем дворняги или нет. Мозаики или дворняги, норвичи или трубачи... причину нужно искать изначально в своем подходе к разведению той или иной птицы.
Птицы разные, условия содержания тоже разные.
Вот, к примеру, у меня есть самки очень осторожные. В период гнездования, в моем присутствии не то что кормить, двигаться отказывается, впадает в оцепенение, тем самым давая понять, что тебе здесь делать нечего, и попрошу удалиться. Если я буду толочься возле них, то птенцы получат шиш с маслом. Это проявляется инстинктивно, сохранение своего потомства, наблюдается у любых птиц, порода или без породной птицы не важно. Да и не только у птиц, а практически у всего животного мира. Птицам в сезон разведения желательно не мешать, и не раздрожать своим присутствием, но и бросать на произвол нельзя. Вот и угадайте эту золотую середину.
Есть и такие, которым до лампочки, рядом я, или в клетке у них лазаю, они не обращают внимания. Но к сожалению, такие качества не передаются по наследству.
Кстати, такие осторожные птицы очень сильно вжимаются в гнездо, когда к ним подходишь, и из такого состояния выходят, только на 100% убедившись, что никого нет рядом.
И потом, если Вы взялись разводить кого либо, птиц или жирафа... Вы, как заводчик должны быть готовы к любым поворотам.
LadyEagle писал(а):Я,далеко не новичок в разведении канареек и не профи конечно.

Опытом, тоже надо уметь пользоваться. Извините, за каламбур.

P.S.
Про кольца.
У нас в городе есть заводчик, который не может одевать кольца по причине грубых рук, человек всю жизнь работает с железом и не может распределить силу пальцем, боится сломать птенчика. Кстати и яйца тоже никогда в руки не берет по той же причине.

И последнее. Если у вас нет доверия к птице, и вы желаете посмотреть чем она занимается в ваше отсутствие, поставьте камеру наблюдения. И сразу станет ясно, как птица относиться к своему потомству. Возможно, что нужна ваша помощь, возможно, что она просто вас боится, как описал выше и т.д., вывод можно сделать всегда...

Кстати говоря, это видео снято скрытой камерой, только не из-за недоверия, а из моего любопытства...

АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Помогите определить породу

Сообщение LadyEagle » Ср мар 30, 2016 11:11

АлексН писал(а): Вы, как заводчик должны быть готовы к любым поворотам.


Алекс, я далеко не заводчик. Любитель, скорее всего. Заводчики - известные люди,профессионалы, принимают участие в конкурсах, ведут журнал и занимаются породистой птицей. Там целая наука.Так как у меня дворняги я не заморачиваюсь с клубными кольцами(смысла нет). Но это совсем не означает что я содержу птицу как попало и не ухаживаю за ней. Кольцую птицу разноцветными кембриками для различия, чтобы не пустить в паровку родственников. Хотя читала о разведении "в себе".Кстати тоже панически боюсь брать птенчиков в руки чтобы одеть кольцо, боюсь покалечить лапку. Яйца если надо, вынимаю чайной ложечкой(так один старый любитель посоветовал). Разноцветные кембрики разрезаю и разжимаю аккуратно, когда птенцы вылетают из гнезда. :))
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969

Re: Помогите определить породу

Сообщение академка » Ср мар 30, 2016 12:12

LadyEagle писал(а):Так как у меня дворняги я не заморачиваюсь с клубными кольцами(смысла нет). Но это совсем не означает что я содержу птицу как попало и не ухаживаю за ней. Кольцую птицу разноцветными кембриками для различия, чтобы не пустить в паровку родственников. Хотя читала о разведении "в себе".

Сразу видно, что вы не случайный в этом деле человек, а любитель со стажем, кстати именно таких большинство. И неважно, что птица простая---важно ваше отношение к ней :ii10 :lub . :up: :up:
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Помогите определить породу

Сообщение АлексН » Ср мар 30, 2016 12:14

LadyEagle писал(а):Алекс, я далеко не заводчик. Любитель, скорее всего.

академка писал(а):неважно, что птица простая---важно ваше отношение к ней

2424 2116
LadyEagle писал(а):читала о разведении "в себе"

Лучше этого не делать. Если Вы не занимаетесь селекций или в Ваши планы не входит закрепление, каких либо генетических особенностей.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Помогите определить породу

Сообщение Тамила » Ср мар 30, 2016 17:40

Есть кольцо, нет кольца, какая разница. Если птица или животное породистое его и так видно (метисы для человека занимающегося конкретной породой птиц не представляют ценности и с ними породистых не спутаешь) и кольцевание не страхует покупателя от брака. Ценное только кольцо от именитого заводчика и соответственного птица его разведения. Если вы разводите птиц с определенной целью и хотите получить птиц с определенными качествами, то почему бы и не заниматься птицей, которая Вас вдохновляет. Но разводить посредственность, без цели интересно только на первом этапе и приводит к плачевному итогу (паруют все цвета подряд, родственников, да еще без разбора по песне и получают пестрых уродцев с щуплым оперением, маленькой головой, не способных к размножению, часто с залысинами и кривыми пальцами). Поэтому породистую птицу проще взять и заниматься разведением, чтобы не воспроизводить ошибки предыдущих "фанатов".
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Помогите определить породу

Сообщение Эдик » Чт мар 31, 2016 13:01

Если хозяин не одел кольца ,то и он в породе сомневается или знает что это дети разных пород,и тогда он себя обезапасил, а притензии могли ему предьявить, ваша птица ,мы ее купили а продавец в зоомагазине говорил что она самая породистая из всех канареек.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Помогите определить породу

Сообщение Тамила » Чт мар 31, 2016 16:17

Я вот не одела в этом году кольца, и не сомневаюсь. Просто часть птиц оставлю себе, а мне кольца не нужны, как и в зоомагазине. Заводчик я не известный, но родителей птиц показать смогу. Ну и что за требования мне может предъявить покупатель без договора купли продажи, акта приема-передачи и т.д. с конкретными условиями продажи? Допустим я одела кольцо на птенца на 5-й день, а у него вылезло серое пятно или после линьки плохая маска и т.д., продала его за 500 рублей как брак (или надо было утопить?), а дальше его продали с моим кольцом в зоомагазине за 4000 руб. Мне предъявлять требования по качеству птицы за 500 руб. Кольцо не содержит информации о соответствии породе, рекомендации в разведение, здоровье, предках птицы и их качестве (титулы), даже принадлежности к клубу может и не быть. С качественных птиц с возрастом снимают кольца и продают как 2-3х летних. Покупатель должен немного сам интересоваться породой, которую покупает, чтобы не ходить с требованиями к заводчику, если брал не у него. Если сам заводчик продал, так порядочные обычно не обманывают, могут быть и скрытые недостатки, это живое существо. В любом случае, кольцо не о чем об условиях продажи не говорит юридически, в нашей стране.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Помогите определить породу

Сообщение morgana » Чт мар 31, 2016 16:45

думаю что рассуждения не относящиеся к теме определения породы конкретной птицы можно перенести в тему
viewtopic.php?f=25&t=6992&p=140125&hilit=%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0+%D0%B8%D0%BB%D0%B8+%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C#p140125
Есть кольцо, нет кольца, какая разница. Если птица или животное породистое его и так видно (метисы для человека занимающегося конкретной породой птиц не представляют ценности и с ними породистых не спутаешь) и кольцевание не страхует покупателя от брака. Ценное только кольцо от именитого заводчика и соответственного птица его разведения. Если вы разводите птиц с определенной целью и хотите получить птиц с определенными качествами, то почему бы и не заниматься птицей, которая Вас вдохновляет. Но разводить посредственность, без цели интересно только на первом этапе и приводит к плачевному итогу (паруют все цвета подряд, родственников, да еще без разбора по песне и получают пестрых уродцев с щуплым оперением, маленькой головой, не способных к размножению, часто с залысинами и кривыми пальцами). Поэтому породистую птицу проще взять и заниматься разведением, чтобы не воспроизводить ошибки предыдущих "фанатов".

согласна..
Кольцо не содержит информации о соответствии породе, рекомендации в разведение, здоровье, предках птицы и их качестве (титулы), даже принадлежности к клубу может и не быть.

В любом случае, кольцо не о чем об условиях продажи не говорит юридически

верно..
С качественных птиц с возрастом снимают кольца и продают как 2-3х летних.

это уже мошенничество..
Если хозяин не одел кольца ,то и он в породе сомневается или знает что это дети разных пород,и тогда он себя обезапасил

ну не правда, не всегда все так...
у меня на данный момент один желтый птенец породистый и без кольца.... почему?.. не захотела кольцевать))) нет.. все гораздо прозаичнее.. на седьмой день кольцо просто не налезло)))) мощный птенец, крупный, с большими лапами и суставами.... натягивать силком, можно повредить сустав или снять нежную кожицу...даже если на такого птенца одеть кольцо, то могут возникнуть проблемы с лапой в будущем.... так что бывают и другие причины...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Помогите определить породу

Сообщение Эдик » Пт апр 01, 2016 17:03

На случай если проспали с одеваним кольца ,есть не хитрый способ слегка его расширить твердыми породами дерева и молотком.
Да и лапу подержать минут 10 в 40 градусной воде и с маслом как по маслу одеваем на лапу.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Помогите определить породу

Сообщение академка » Пт апр 01, 2016 17:33

Эдик писал(а):На случай если проспали с одеваним кольца ,есть не хитрый способ сл

А вот это лучше не просыпать!... :ii10 крайнем случае, ничего страшного...один раз и можно,если что.. blush
Эдик писал(а):Да и лапу подержать минут 10 в 40 градусной воде и с маслом как по маслу одеваем на лап

А вот тут меня улыбнуло! :68 Что такое 10 минут( ! )подержать лапку :vau ....я и 10 минут зубы не чищу--нет терпения, а тут подержать ему лапку :ii13 ....легче уж пропустить кольцевание, чем подвергать стрессу птицу в течении 10 минут + надевании впоследствии колечка. :69
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Помогите определить породу

Сообщение morgana » Пт апр 01, 2016 17:44

А вот это лучше не просыпать!.

да.. в следующий раз закажу вертолет на паром из германии, чтобы успеть колечко одеть :ii5
легче уж пропустить кольцевание, чем подвергать стрессу птицу в течении 10 минут + надевании впоследствии колечка.

согласна... и опять таки повторюсь... нужно учитывать и размер птицы.. если ей на 7 день кольцо уже мало настолько что не помогает ни масло и прочее, то не вижу смысла рисковать здоровьем птицы... Эдик желтые шиммели огромные птицы (не чета мозаикам, красным и меланинам), поэтому если уже в 7 дневном возрасте кольцо мало, то могут быть последствия, уж поверьте не первый год этими птицами занимаюсь)))) и кольцую уже лет 10..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Помогите определить породу

Сообщение АлексН » Пт апр 01, 2016 17:57

Вариант, "проспал", когда кольца одевать, всякое бывает, для этого есть меточные кольца, тут уж сложно проспать.
А если не проспал, и самка снимает кольца...
Эдик писал(а):лапу подержать минут 10 в 40 градусной воде и с маслом как по маслу одеваем на лапу.

Натянул колечко, а самка выломала ногу птенцу, снимая колечко...
Одетое вовремя кольцо самка (если капризная, снимает с птенцов кольца) с птенца снимет, как с добрым утром, сразу после процедуры кольцевания.
Не успел кольцо надеть вовремя, значит все, поезд туту, одевай меточные.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Помогите определить породу и расцветку моего кенара!

Сообщение Behzod9086 » Вт апр 05, 2016 12:24

Помогите определить породу и расцветку моего кенара!
Вложения
IMG_0541.jpg
IMG_0541.jpg (34.81 КБ) Просмотров: 5920
IMG_0540.jpg
IMG_0540.jpg (33.75 КБ) Просмотров: 5920
Behzod9086
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 12:35
Ваше имя: Бехзод
Город: Андижан
Дата рождения: 13.01.1988

Re: Помогите определить породу

Сообщение ЕвгенийХ » Вт апр 05, 2016 13:05

Behzod9086 писал(а):Помогите определить породу и расцветку моего кенара!


Цветная канарейка, красного окраса, качество птицы весьма невысокое.
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите определить породу

Сообщение академка » Вт апр 05, 2016 13:23

ЕвгенийХ писал(а):Цветная канарейка, красного окраса, качество птицы весьма невысокое.

ДА, :ii8 УЖ....такое впечатление, что вы её не купили, а на улице случайно поймали. Перо неряшливое, как будто птица в глубокой линьке blush . неужто купили в таком состоянии?...просто любопытно. :ii :69
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Помогите определить породу

Сообщение Тамила » Вт апр 05, 2016 14:22

Птицы при хорошем питании, уходе и без проблем со здоровьем до такого состояния не линяют. angry Здесь нужно хозяину задуматься и усилено кормить. Почаще купать птицу.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Помогите определить породу

Сообщение Эдик » Вт апр 05, 2016 14:31

morgana писал(а):Эдик желтые шиммели огромные птицы


Если не трудно напишите ,эта птица больше норвича ,если взвешивали ,то какой вес,желтой шиммели.
Хочу найти для своей коллекции огромных желтых .
Кольца надо наверно больше чем 3.2 до 3.5 я могу их расширять
Последний раз редактировалось Эдик Вт апр 05, 2016 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Помогите определить породу

Сообщение ЕвгенийХ » Вт апр 05, 2016 14:35

Тамила писал(а):Птицы при хорошем питании, уходе и без проблем со здоровьем до такого состояния не линяют. angry Здесь нужно хозяину задуматься и усилено кормить

На 99% уверен, что птица - результат неправильного скрещивания! Скорее всего в родительской паре были интенсивные птицы да ещё не в одном поколении.
ЕвгенийХ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 17:29
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите определить породу

Сообщение Тамила » Вт апр 05, 2016 14:36

Желтые шимели очень крупные. Крупнее мозаиков, когда в руки берешь сразу понимаешь разницу. Взвесила: мозаик 90 гр., а желтый 129 гр. Если весы не врут.
Согласна, что оранжевый результат не верной паровки, но паровки не породистых птиц, а метис. Форма далека от стандартных цветных.
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Re: Помогите определить породу

Сообщение Эдик » Вт апр 05, 2016 14:41

Сейчас все базары такими тонкими птицами завалены ,ведь многие базарники форумов не читают и не знают слов шимель и интенсив.
Если птица радует вас ,то оставляйте пусть поет и прыгает ,только не пускайте ее в паровку ,там уже намутили так что дальше нет смысла разводить.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Тамила писал(а):Взвесила: мозаик 90 гр., а желтый 129 гр


Вы ошиблись , канарейка весит в среднем 16-18 грамм.
Кучерявые 20-22 грамма
Норвичи 23-25 грамм.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Помогите определить породу

Сообщение Тамила » Вт апр 05, 2016 16:07

Да я напутала с единицей измерения электронных весов, извините, но сейчас все проверила и желтый шимель весит 28 грамм. Мозаик из моих самый крупный 23 грамма. Хотя на вид разница не такая большая, у мозаика хорошее длинное густое оперение, он кажется массивным. А желтый он крепкий.
Вложения
IMG_20151212_210539 (1).jpg
IMG_20151212_210539 (1).jpg (68.61 КБ) Просмотров: 5860
Тамила
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 16:34
Ваше имя: Юля
Город: Россия, Уфа
Дата рождения: 29.11.1979

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron