Загадочное облысение



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Загадочное облысение

Сообщение Щиза Ленникова » Пн мар 21, 2016 21:27

Наш кенар, которому около 6 лет, начал лысеть в области шеи где-то около трёх-четырех месяцев назад (в конце декабря). Ведёт себя нормально, ест с аппетитом, поёт, в общем, поведение у него совершенного здоровой птички, однако внешний вид оставляет желать лучшего. Где-то читала, что при паразитах птицы активно чешутся, однако наш кенар чешется только после добровольного мытья в купалке. Также в октябре-ноябре жил рядом с амадинами, одна из которых умерла по непонятным причинам. Вероятно ли то, что он лысеет из-за того, что его клетка находится близко к моему рабочему столу, за которым я провожу много времени, тем самым создавая ему, возможно, стрессовую ситуацию? Просто когда я на него смотрю, он немедленно спускается как можно ближе ко мне и начинает попискивать, махать крыльями и пытается укусить меня за палец, если я приближаю руку к клетке. Это забавно и странно в одно и то же время)
Клетку мою полностью раз в неделю-две, воду меняю каждый день (иногда бывает раз в два дня). Еда всегда есть, фрукты тоже. Помет нормальный.
При необходимости, могу сделать фото кенара в ближайшее время.
Щиза Ленникова
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 17:46
Ваше имя: Щиза Ленникова
Город: Москва
Дата рождения: 01.01.1997

Re: Загадочное облысение

Сообщение lyudmila » Пн мар 21, 2016 22:10

Щиза Ленникова а как с минеральной подкормкой, может ему не хватает кальция?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Загадочное облысение

Сообщение Щиза Ленникова » Пн мар 21, 2016 22:16

lyudmila писал(а): а как с минеральной подкормкой
добавляем кормовую добавку в воду, и кальций в корм тоже сыпим)
Щиза Ленникова
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 17:46
Ваше имя: Щиза Ленникова
Город: Москва
Дата рождения: 01.01.1997

Re: Загадочное облысение

Сообщение kay » Вт мар 22, 2016 0:07

Щиза Ленникова, этого для полноценной жизни птицы, а тем более для линьки, не достаточно. в составе питания обязательно должна быть минеральная смесь. почитайте ЗДЕСЬ 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: Загадочное облысение

Сообщение Эдик » Сб мар 26, 2016 20:51

Надо профилактику в первую очередь сделать-, арпалит, фронтлайн.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Загадочное облысение

Сообщение LadyEagle » Вс мар 27, 2016 14:07

При заболеваниях печени может наступать облысение и слепота?( У меня кенара вернул хозяин - сказал линяет и перестал петь). Я поменяла птицу. Облысел на голове и шее полностью, мало того еще и ослеп. Только потом я узнала что пичкал красителями(а мне не сказал). Птица действительно была малиново-пунцового цвета,да красивый. Попросил поменять сначала одного (до сих пор лысый не обрастает и слепой на оба глаза) второй и того загнулся.Не помогает и витаминное питание ни обработки против паразитов. И так уже два года такой - вид страшный.
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969

Re: Загадочное облысение

Сообщение Эдик » Сб апр 02, 2016 18:44

Еще не слышал о слепоте красных кенаров на наших форумах,которым давали краситель,а давали я вам скажу чуть не три нормы в день я таких
продавцов знаю и вижу по птице, даже лапы красные ,я им говорил, что кал будет только красный а перо сколько ему надо кантасантина столько оно и возьмет во время линьки, но барыгам надо продать . Многие хозяева через год пишут и спрашивают а почему когда покупал он горел как огонь а сейчас оранжевый. я их успакаиваю говорю читайте форуму и все узнаете.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Загадочное облысение

Сообщение samnavi » Вс апр 03, 2016 12:10

Сейчас не будут по три нормы красителя давать, учитывая цены на эти самые красители у нас.
samnavi
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 19:49
Откуда: Челябинск

Re: Загадочное облысение

Сообщение Эдик » Вс апр 03, 2016 13:47

Это точно что нормальный человек будет экономить, а это фермер он мне канареечник ,рапс,просо, лен выращивает и ему надо что бы горел кенар.
Я ему говорю мне красителя не жалко но,делай по инструкции, тогда он и говорит возьми 100 кг подсолнуха но дай больше красителя,мне не жалко говорю у меня в холодильнике его 5 кг в банках запечатанных стоит, слушаю по мобилке кенар поет и ликует ,значить все в порядке. Я подозреваю это он барыг продавцов птиц научил или похвастался, теперь у них продажи подскачили.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Загадочное облысение

Сообщение академка » Вс апр 03, 2016 15:29

Эдик писал(а):подозреваю это он барыг продавцов птиц научил или похвастался, теперь у них продажи подскачили.

Это до поры..до времени blush .......когда птица у многих попередохнет от такого переизбытка химии...,когда люди об этом будут говорить и общаться между собой, то и лохов со временем станет меньше и продажи этих барыг сойдут на нет. Всему своё время....и здравый смысл всем покупателям!... 2116 :69
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19