Старость не радость



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Старость не радость

Сообщение Валентина Салехова » Вт мар 01, 2016 12:08

Добрый день! Канарейка досталась по наследству. Возраст +/- 13 лет. Есть давняя проблема, с которой обращались к ветеринару - непонятная опухоль бедра (мягкая, горячая) с которой жил при хозяйке и с которой продолжает жить со мной уже три года. В периоды обострения - поджимает лапку, она сильно отекает - мажу Траумелем. Сейчас беспокоит то, что он все время спит, постоянно нахохленный, но аппетит хороший. Еще уже почти полгода выпадают перышки, около двух недель назад выпали два больших пера из крыла, но лысинки затянулись пушком новым. У него бывали такие ухудшения уже - мы вызывали ветеринара, но последний раз он сказал, что надежды нет - от старости нет лекарств и дал ему 3 месяца, а мы уже пережили этот срок на 1,6 г! Лекарств нам никаких не назначают из-за опухоли и говорят, что антибиотики он не переживет, типа органы потихоньку отказывают и все такое. Чем я поддерживаю его в критические обострения старости - капелькой детского сиропа нурофен курсом 5 дней (этот курс за последние полгода пошел по 3 кругу (становится действительно лучше, но периоды сокращаются), 4 капельками глюкозы утром, карсил в корм, активированные уголь, фрукты и овощи каждый день (заметила, что от салата зеленого он бодрячком)... И все-таки сейчас моя терапия не срабатывает((( Повторюсь, аппетит хороший, но бодрствует только на поесть и попить, все остальное время - режим "снежка". Возможно, еще что-то можно попробовать, буду рада советам.
Валентина Салехова
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 23:37
Ваше имя: Валентина Салехова
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 21.02.1980

Re: Старость не радость

Сообщение lyudmila » Вт мар 01, 2016 13:02

Валентина Салехова я Вас очень понимаю, но от старости . действительно нет средства.....Вы и так скорее всего продлили ей жизнь своей заботой и вниманием. Самочки имеют более короткий срок жизни. Ваша самочка и Вы молодцы. У меня сейчас есть самочка 2005г рождения и самец 2004г. Так самец - удалец, поет , а самочка - красавица -фотомодель любит днем поспать. coucou

Рацион у них такой же как и остальных моих птичек.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Старость не радость

Сообщение koma » Ср мар 02, 2016 13:10

А моему 17 годик пошел. Оперение нормальное. Но петь перестал пару месяцев назад. И сейчас спать стал дольше. Видно отпел свое angry
koma
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт янв 14, 2014 8:42
Ваше имя: Виктор
Город: Москва
Дата рождения: 10.08.1954


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15