Малыши у новичка



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Малыши у новичка

Сообщение sanata » Вс сен 20, 2015 22:23

Привет форумчане, принимайте новичка
Вводная: резко загорелись и решили завести кенора. В зоомагазине нашли только самку.
После недолгих поисков нашли любителя (не разводчика), у него в наличии остался только один малышь 2-х месячного
возраста, его и взяли. На следуюший день забрали и самочку в зоомагазине (со слов: около 5 месяцев из соседнего городка).
И вот уже неделю я обладатель пары канареек.
Изображение ДЕВОЧКА

Изображение МАЛЬЧИК

Я конечно попытался проштудировать форум, многое узнал, но осталось и много вопросов.
Расскажу как есть, и параллейно вопросы:
Купаться они полюбили сразу, ежедневно ставлю купалку на пару часов. Есть ли противопоказания против купания?
Приобрёл для них две клетки, самцу небольшую прямоугольную, самке чуть побольше круглую. Клетки поставил на застеклённой лоджии 2*6 метров,
разделённой с квартирой шторами. на лоджии в 30 градусный мороз температура не опускается ниже +18, расчитываю их там держать постоянно, возможно сделаю вольерчик, либо большие клетки. В данный момент я снимаю с клеток "крыши" и птички с удовольствием летают по лоджии. здесь круглогодично стоят комнатные растения, пока не клюют (изучаю список опасных-ядовитых, в будующем уберу опасные). После полётов самчик летит к самочке в клетку, так я их и оставил вместе в одной клетке ночевать. в следуюший день я их немного "пошугал" и всёже разделил по разным клеткам. Нужно ли их разделять или пускай ютятся в одной клетке если хотят?
Возможно по фото можно определить их "дворняжистисть или породистость", хотя фото с телефона и резкость страдает, не хотят фотографироваться. Можно ли их будет скрестить весной?
Самый сложный у меня вопрос про сквозняки. Так как окна у меня выходят на разные улицы и они обычно открыты или приоткрыты, то сквозняк найти не трудно (например в дверном проёме), но клетки у меня стоят почти в уголке за аквариумами, да и на улице тепло. Критично ли это? А какже на природе летом в вальерах полностью избавиться от сквозняков не удастся, а дикари . вот я и не пойму про сквозняки, эх ещё бы узнать про кондиционеры летом.
sanata
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 23:47
Ваше имя: Александр
Город: г. Балаково Саратовской обл.
Дата рождения: 17.06.1976

Re: Малыши у новичка

Сообщение morgana » Пн сен 21, 2015 8:23

Возможно по фото можно определить их "дворняжистисть или породистость",

это беспородные канарейки..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Малыши у новичка

Сообщение lyudmila » Пн сен 21, 2015 11:34

morgana Ну про девочку по этой фотографии так точно сказать нельзя... может она и представляет интерес. Нужна для нее хорошая фотография. coucou
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Малыши у новичка

Сообщение morgana » Пн сен 21, 2015 15:02

людочка у нее светлые лапы, когти и клюв.. этим все сказано..это беспородные канарейки
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Малыши у новичка

Сообщение sanata » Пн сен 21, 2015 18:07

Как начинающему мне пока без принципа породистость, (будем учиться ездить на 'запорожце').
А вот можете мне рассказать больше о сквоздняке.
sanata
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 23:47
Ваше имя: Александр
Город: г. Балаково Саратовской обл.
Дата рождения: 17.06.1976

Re: Малыши у новичка

Сообщение lyudmila » Пн сен 21, 2015 21:11

sanata Сквозняк недопустим! Может быть холодно в помещении, но сквозняк ни в коем случае!
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947


Вернуться в Уход за канарейкой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2