посоветуйте что может быть...



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

посоветуйте что может быть...

Сообщение ЛенаМаугли » Вт авг 18, 2015 11:51

У нас в магазине живут двое кенаров, девочка и мальчик. В прошлом году мы их посадили вмести, все было хорошо. Она села на яйца. Но к сожалению, клетку свалила кошка и яйца разбились. Потом у них была еще одна попытка, но к сожалению яйца были пустыми. Мы их разъединили. Через какое то время мы их снова посадили вместе, но уже яйца она не откладывала. Этой зимой мы заметили, что самочка у нас стала немного нервной, постоянно суетится и запела. Сейчас она сильно облысела и мы не можем понять в чем дело, витамины ей даём, думали что пероед, брызгали, но все как было так и осталось. Подскажите что ей можно подавать. Заранее спасибо.
ЛенаМаугли
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 11:45
Ваше имя: Елена
Город: Зеленоград
Дата рождения: 07.10.1984

Re: посоветуйте что может быть...

Сообщение Татьяна ВР » Вт авг 18, 2015 12:26

ЛенаМаугли писал(а):посоветуйте что может быть...
ЛенаМаугли » Вт авг 18, 2015 11:51

в двух словах тут и не рассказать,читайте...
viewtopic.php?f=8&t=1281&view=unread#unread
Татьяна ВР
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 15:47
Ваше имя: Татьяна
Город: Владимир
Дата рождения: 17.06.2013

Re: посоветуйте что может быть...

Сообщение академка » Вт авг 18, 2015 13:25

ЛенаМаугли писал(а): Сейчас она сильно облысела и мы не можем понять в чем дело, витамины ей даём,

У самки началась обычная линька, хотя поздновато. Витамины не давать! :ii12 ..Это всё равно что во время болезни, вы будете пить комплекс витаминов, думая что помогаете себе,,,,НО....пить витамины нужно после выздоровления, а не во время! :ii10 Трудно в магазине урегулировать световой режим, это понятно :ii3 . Кормление-- зерновой корм+минералка -это сейчас основа для самки и естественно, отдельная клетка(с самцом не держать!). Почитайте, полазите по форуму по схожим темам, чтобы быть в курсе того, что вам необходимо знать(по минимуму) о содержании канареек. :ii10 :ii11 :53 :69 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: посоветуйте что может быть...

Сообщение www » Вт авг 18, 2015 18:51

ЛенаМаугли писал(а): Сейчас она сильно облысела и мы не можем понять в чем дело

В клетке и вокруг нее есть перышки,пух?Если "ДА"-то это просто линька! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: посоветуйте что может быть...

Сообщение TER » Сб сен 05, 2015 15:55

Всем здравствуйте, уже давно читаю форум и решила , что пора зарегистрироваться и познакомиться,тем более понадобился совет опытных владельцев птичек. Меня зовут Ксения, и я счастливый обладатель беспородной канарейки,которую подобрала на улице и оранжевого (цветного?) кенара. Мальчика я купила через три месяца после появления самки, у знакомого разводчика как певчего))). Понятно,что он явно не певчий,но не в этом суть. Он прошел двухнедельный карантин, кушал, ходил в туалет, прыгал активно и пел. Сейчас самка на яйцах,он ее кормит,но меня стал беспокоить цвет его стула. Я прочитала,что цвет кала на зерносмеси должен быть темно—зеленый,а у него горчичного цвета "колбаска".
До этого на карантине и во время ухаживаний я про цвет не знала,и довольствовалась отсутствием диареи,тем более давала фрукты,зелень. У самки кал нормальный. Сначала я стала замечать большое количестро мочи,я убрала фрукты и зелень,мочи стало меньше,ураты нормальные,кал колбаской но так же горчичного цвета. Еще он очень любит "грызть" минеральный камень. Собственно,поклюет зерносмесь,погрызет камень,попьет водички и так почти всегда. Внешне выглядит хорошо,бодрый. Еще иногда замечаю,что он как бы какает только мочой—падает капля прозрачная и все,без колбаски. Едят Падован для канареек. Временно убрала мягкий корм и фрукты,зелень,чтобы проверить какахи. Жирный корм не даю.Песок,минералы в клетке всегда.
Почитала,что это могут быть проблемы с поджелудочной, и полиурия. :ii8 Что с этим делать? Но очень хочется надеяться,что это индивидуальные особенности его организма…
TER
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 13:06
Ваше имя: Ксения
Город: Россия,Подольск
Дата рождения: 09.01.1981

Re: посоветуйте что может быть...

Сообщение TER » Сб сен 19, 2015 11:02

В итоге я все же пошла к клинику, сдали анализы,сказали все хорошо! Так что зря переживала,но, как начинающий канаровод,предпочитаю лучше лишний попаниковать.
TER
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 13:06
Ваше имя: Ксения
Город: Россия,Подольск
Дата рождения: 09.01.1981

Re: посоветуйте что может быть...

Сообщение академка » Сб сен 19, 2015 12:16

Привет, Ксения!...немного запоздала с ответом, но с калом у птиц всё в порядке. зелёный стул может присутствовать при кормлении зеленью, что не является патологией.
TER писал(а):только мочой—падает капля прозрачная и все,без колбаски.

Это тоже нормально. Хорошо, что вы разобрались и без нашей помощи...видно, все были заняты. blush 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: посоветуйте что может быть...

Сообщение SergiO » Вс сен 20, 2015 19:24

академка писал(а):У самки началась обычная линька, хотя поздновато. Витамины не давать! :ii12


Вот это совет!!!
Всем советам совет..
Просто совет Века. :ii11
SergiO
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 18:31
Откуда: Москва


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20