Улетела канарейка!



Модераторы: lyudmila, Ленок, Модераторы

Сообщение lyudmila » Сб апр 02, 2011 9:44

Olesya писал(а):Эх, уникальная была птица.

Просто замечательнвй banana ПТИЦ
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Игорь52 » Пт мар 23, 2012 10:05

У меня тоже был случай с кенаром.Улетел в кухонную форточку с одной стороны дома.Прилетел на лоджию с другой стороны дома через 3 дня.Мы с ребятишками уже думали что погиб и пустую открытую(на всякий случай)клетку выставили на лоджию.Лоджия была не застекленная и раньше все время его в клетке выставляли туда гулять.
Конечно очень мы удивились когда увидели его через 3 дня сидящим в своей клетке. И как он нашел дорогу с одной стороны 9ти этажного панельного дома на другую его сторону?Вот такие чудеса тоже бывают.
Игорь52
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 12:13
Откуда: Н.Новгород

Сообщение lyudmila » Пт мар 23, 2012 10:23

Игорь52
Ваш птиц, наверное, обладал способностями собаки ищейки. кушать захотел и нашел кормушку по запаху :) Редкий случай!
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение www » Пт мар 23, 2012 18:21

Игорь52 писал(а):мы удивились когда увидели его через 3 дня сидящим в своей клетке

Конечно "конечная"точка возврата,отличалась от точки"вылета"!
Но если подумать,как скворцы,ласточки и т.п.,улетая за тысячи километров,возвращаются в теже"дома" по весне,то что там"другая сторона 9-и этажки"! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Zasekrechen » Пт май 25, 2012 21:56

И у меня куча случаев была, 1 - это попугая в детстве поймал, он у курей на улице пшеницу клевал. 2 - поймать не удалось, но несколько лет в огород прилетали пара ожереловых попугаев, говорят дорогие, у соседей подсолнухи клевали, зимы у нас не суровые, так что как то да выживали. 3 - улетел у меня амадин молодой из балкона квартиры 3 этажа, вниз улетел, ну я с горя на всякий взял и маленькую клеточку с молодняком выставил набалкон, так, на всякий случай, а их туда штук 15 засунул, ну думаю кричать будут он услышит да вернется, так часа три простояла клетка, амадин вернулся на балконе скачет, ну я вышел а смотрю клеточка то моя открытая... и дверцей на улицу, тоесть птицы могли от того что я подошел улететь все, но никто не улетел, я клетку в в квартиру занес, дверцу закрыл, балкон открытый оставил, ну амадин и залетел назад. Вот так вот. А сколько с голубями было историй с учетом того что это птица вольная, гоняй ее по улицам, и не сосчитать. А кстати мне пришла идея, попробывать так амадин содержать, выпуская на улицу, сделать вольерчик как для голубей, чтобы в дикие условия их выпускать, а основную массу держать как приманку для свободолюбивых, никто не пробовал?
Zasekrechen
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 23:02
Откуда: Казахстан

Сообщение Remez » Пт май 25, 2012 22:04

Zasekrechen
Zasekrechen писал(а):а основную массу держать как приманку для свободолюбивых,
Не знаком с такими, любителями.
Возможно у Вас получится .
Пути господни не исповедимы...
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение СОА » Пт май 25, 2012 22:36

Zasekrechen
Не боитесь паразитов и болезней с "воли"?.....
Такого принесут, что мало не покажется...
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Сообщение Евгеша » Ср окт 10, 2012 16:43

эх....а я думала я одна такая ....у меня тоже этим летом любимчик улетел...певун замечательный...живем в своем доме, клетки летом на улице, под навесом, до этого два года отлично, а в этом году в конце августа возвращаемся домой, дверца приоткрыта...и все...и искала, и клетку открытую с кормом оставляла, а толку ноль :idontno: с того дня птички только в доме.
Евгеша
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:54
Откуда: Краснодарский край

Сообщение ВасилийВасек » Пт ноя 09, 2012 20:00

Здравствуйте , да у меня тоже улетел кенар . Уже с неделю нет. Мы ремонт затеяли и он пропал , куда делся не знаем . Наверное улетел , а мы не заметили . Всю квартиру обшарили нету нигде . А то и мебель на улицу выносили , мб вылетел :idontno: А он такой ручной у нас и на плечи садиться и на голову и ноги клюет . Мы и клетку на балкон ставили . Вот сегодня расклеили объявления , но всего три на трех подъездах . Я вот думаю он мог дальше куда-нибудь улететь , может еще объявлений расклеить ?! Ну такая птица , ну очень жалко , что делать ? Где он ? Как он ? Ну прям не знаю ... Кенар желтенький . :ii3
ВасилийВасек
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 19:49
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Улетела канарейка!

Сообщение _Наталья_ » Сб авг 08, 2015 21:41

У меня вчера произошла такая история: утром вынесла клетки с канарейками на крыльцо и стала им менять кормушки-поилки. В пролетной клетке у птенцов кормушка одна навесная внутри клетки и когда я ее снимала, одна птичка прошмыгнула в щель и взмыла в небо... Я очень растерялась от такой ловкости, обычно птицы живущие в клетках теряются открытого пространства... Проверила кого не хватает -оказывается самого младшего птенца, ему 35 ддней. Птенец пока еще не перелинял и был похож на воробья. Этот факт меня тоже расстраивал, т.к я понимала, что рано или поздно он устанет, захочет есть и прилетит к людям.
Вечером выхожу на крыльцо, сижу, грущу, вдруг вижу какая-то птичка летит над деревьями, с большими глазами и крапчатым пузиком, да так ловко летит! Сделал круг и прилетел на клетку! Я ему руку с кормом подставила- уселся, стал есть, поросенок! Посадила его в клетку - он сразу заснул, устал видимо летать..
В очередной раз убеждаюсь, что кенары очень умные птицы, и хорошо когда они ручные!
_Наталья_
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 12:32
Ваше имя: Наталья
Город: Москва
Дата рождения: 17.09.1971

Re: Улетела канарейка!

Сообщение академка » Сб авг 08, 2015 22:09

_Наталья_ писал(а): кенары очень умные птицы, и хорошо когда они ручные!

да, Наталья. это редкий случай удачного возвращения домой!...повезло вам и вашему летуну! :) elefant elefant 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Улетела канарейка!

Сообщение fejakate » Вс авг 09, 2015 12:27

Да уж, повезло )
Вот интересно, если канарейка случайно вылетит, она сможет осознанно вернуться домой, или только если случайно будет пролетать над своей клеткой, то узнает её и вернётся?
Я свою на дачу боюсь возить, думаю, вдруг вылетит, а вернуться не сможет
fejakate
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 23:09
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 23.09.1980

Re: Улетела канарейка!

Сообщение академка » Вс авг 09, 2015 13:37

fejakate писал(а):Я свою на дачу боюсь возить, думаю, вдруг вылетит, а вернуться не сможет

Как правило, да---не сможет. Громадное пространство пугает птицу и она получает сильный стресс :00 . К тому же обилие зелёного массива, по-любому, привлечёт птицу и она автоматом туда и кинется. Вероятность возврата минимальна, хотя как видим, чудеса случаются :56 !..так что клетки мыть и делать уборку желательно в закрытом помещении. Канарейка не ручная ворона--- неоднократно полетает и вернётся :r24 coucou
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Пред.

Вернуться в Психология ,поведение и приручение канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2