Хлебобулочные продукты



Модераторы: АлексН, Модераторы

Хлебобулочные продукты

Сообщение Marquis » Сб май 09, 2015 3:35

Что можно давать канарейке? Например, хлеб, сушки, хлебные палочки, сухари, бублики, баранки, батоны или булочки какие-нибудь зерновые можно? Только в размоченном виде все?
Marquis
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 8:32
Откуда: Южно-Сахалинск
Ваше имя: Яна
Город: Южно-Сахалинск
Дата рождения: 10.02.1999

Re: Хлебобулочные продукты

Сообщение Filli » Сб май 09, 2015 9:45

Я бы ничего из вышеперечисленного давать не советовала. Технология изготовления нынче хромает больно....рисковано.
Filli
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 0:40
Откуда: ДНР
Ваше имя: Оксана Филатова
Город: Москва
Дата рождения: 30.10.1984

Re: Хлебобулочные продукты

Сообщение академка » Сб май 09, 2015 13:48

Marquis писал(а):то можно давать канарейке? Например, хлеб, сушки, хлебные палочки, сухари, бублики, баранки, батоны или булочки какие-нибудь зерновые можно? Только в размоченном виде все?

Качество продаваемого у вас хлеба нам не известна. :ii8 В разных регионах поставка хлеба разная и производители тоже.Живя в Москве и зная, ту или иную хлебобулочную продукцию я изредка покупаю батон белого и делаю сухари (если уверена в качестве).Да и то, когда идёт гнездование и есть птенчики. Родители с удовольствием грызут сухарь по необходимости. В последнее время я это делаю реже, так как сами птицы перестали грызть их. Пару раз клюнут и они торчат в клетке без дела. И ещё я заметила, что по истечении времени( недолго) хлебные сухари начинают вонять дрожжами и прочим непонятным :ii12 . Хотя я и держу их в холодильнике. Короче, я тоже отказалась от них. Это раньше ---засунул сухарь в клетку---он и крепкий, не крошится и до конца сгрызаемый птицами. Ведь согласитесь---и мы сейчас не всякий хлеб едим, потому как разбираемся. Вот и птицы тоже. Конечно, у кого есть своя хлебопечка, тот король!...Сам делает хлеб и сам ест. Но, в любом случае птицы, такие как канарейки, без хлеба, сухарей и баранок прекрасно обойдутся. Это не основной их корм! 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Хлебобулочные продукты

Сообщение www » Сб май 09, 2015 20:52

Marquis
Я никогда не давал своим птицам хлебо-булочные изделия.
Когда то очень давно,в прошлом веке( :ii5 )были рекомендации давать птицам сухую булку,размоченную в молоке.
Сглашусь с академка и Filli,сегодня хлеб и др. продукты НЕ ТЕ что раньше.Не стоит рисковать!
Тем более что сегодня множество готовых яичных кормов уже включают в себя сухарную крошку.
Если хотите дайте птицам пророщенные зерна пшеницы.Ведь пшеница(мука) основной ингридиент хлебо-булочных изделий.Так же в минеральную подкормку или в мягкие корма,можно добавлять пивные дрожжи-источник минералов и витаминов! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Хлебобулочные продукты

Сообщение Marquis » Вс май 10, 2015 3:24

Спасибо blush
Marquis
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 8:32
Откуда: Южно-Сахалинск
Ваше имя: Яна
Город: Южно-Сахалинск
Дата рождения: 10.02.1999

Re: Хлебобулочные продукты

Сообщение АлексН » Пн май 11, 2015 15:19

Marquis писал(а):Например, хлеб, сушки, хлебные палочки, сухари, бублики, баранки, батоны или булочки какие-нибудь зерновые можно? Только в размоченном виде все?

Если Вы хотите порадовать своих птиц такими изделиям, есть специальные для птиц бисквиты. Все это изготавливается специально для птиц. И не нужно ничего выдумывать. Просто достали из пакетика, закрепили в клетки, и ваши птицы, будут вам благодарны. Кстати, канарейки очень любят такие бисквиты, пахнут, как миниторты, очень вкусно. :)
Только их нужно давать, как лакомство. Постоянно не дают. Во избежании ожирения.
Например, от Падован:
Изображение
Изображение
Изображение
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Хлебобулочные продукты

Сообщение Виктор66 » Сб июл 16, 2016 20:15

Появилась у меня птица которая ну никак не хочет есть мешанки с падовановскими "сухарями"-Ovomix Gold Giallo.
Птица выросла в деревне у соседа-дедушки и ничего такого отродясь не пробовала, все мешанки сушились обычными сухарями.
Из чего сделать домашний хлеб(сухари) для канареек? Понятно что мука, вода,
а вот дрожжи добавлять или делать бездрожжевой? Соль, сахар по минимуму или вообще исключить?

Для себя любимого пеку яичный хлеб на кефире. blush
Виктор66
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 3:31
Откуда: Россия
Ваше имя: Виктор
Город: Москва ЗАО
Дата рождения: 27.03.1978

Re: Хлебобулочные продукты

Сообщение академка » Сб июл 16, 2016 21:19

Виктор66 писал(а): вот дрожжи добавлять или делать бездрожжевой

Виктор!...не подскажу--не знаю. Знаю лишь одно и не раз уже эту тему поднимали по ТВ, что дрожжи сейчас ненастоящие, а химия ... :00 и являются вредными для организма. В мешанку я не добавляю бисквиты---они и так их грызут...только дай. Добавляю лишь кормящим родителям и птенцам. остальным больно жирно будет!...да и калорийность исключать нельзя. :69
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Хлебобулочные продукты

Сообщение Виктор66 » Сб июл 16, 2016 22:21

академка писал(а):, что дрожжи сейчас ненастоящие, а химия ... :00 и являются вредными для организма.

Сухие(порошковые) дрожжи я не использую давно, у меня после них , извиняюсь, проблемы со стулом несколько дней.
Беру Можайские прессованые, на них и выпечка хороша и бражка blush
Завтра пойду куплю геркулесу, попробую им подсушить мешанку.
А на счет хлеба для птиц думаю такой рецепт: мука, вода, дрожжи(пресс.), соль/сахар по минимуму, раст.масло под вопросом. Яйцо класть не буду.
Виктор66
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 3:31
Откуда: Россия
Ваше имя: Виктор
Город: Москва ЗАО
Дата рождения: 27.03.1978

Re: Хлебобулочные продукты

Сообщение LadyEagle » Вс июл 17, 2016 15:22

Я,иногда,когда остаются кусочки белого батона или булки, подсушиваю до сухарей, а затем толку в мелкую крошку и понемногу подмешиваю в морковно-яичную мешанку.
Виктор66 писал(а):Для себя любимого пеку яичный хлеб на кефире. blush


Зачем тогда им падованские сласти? Такой хлеб можно размочить в молоке, чуть-чуть сахарку даже , можно и без него и понемногу дать птице. Я с булкой так иногда делаю :)
LadyEagle
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 13:34
Откуда: г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Украина
Ваше имя: Руслана
Город: г. Коломыя
Дата рождения: 25.06.1969


Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1