латвия



Модераторы: Ленок, Модераторы

Re: латвия

Сообщение morgana » Вс фев 15, 2015 14:19

Вентспилс - это шестой по величине и один из древнейших городов Латвии.
В исторических документах упоминание о Вентспилсе связывают с упоминанием Замка Ливонского ордера в 1290 году. Таким образом, Вентспилс зародился более 720 лет назад
многие дома которые он показывал (старые дома)... являются историческими памятниками и их стараются сохранить такими какие они есть.. так как стоят уже не одну сотню лет.. а не просто развалюхи.. :ii5

мне видео автора понравилось тем, что он показал обратную сторону медали, так сказать то , что обычно остается за кадром.. причем показать так, что это оказалось интересно и прикольно.. сама смеялась.. :ii5
все думала ... дааааа.. сколько дырок еще осталось... и дорогу же страшную выискал в парвенте... :ii5 .. кстати мой район в ближайшие 6 лет полностью отреставрируют и переделают.. там не трубы кстати ложили, как он сказал, а делали стоянки, так как парковаться людям у дома уже просто негде..проекты и все есть и все утверждено.. переделывать конечно по частям будут.. не все сразу и мигом.. мой двор например будут делать в 2016 году... так что его видео это даже исторический документальный фильм.. скоро оно в том виде, в котором было представлено уйдет в историю...

Добавлено спустя 20 минут 26 секунд:
что еще по поводу фантанов...
у нас любят необычные фонтаны...
классические уже давно никому не интересны...

вентспилс - город цветов, коров и фонтанов..

каждый год в короде проводиться международный фестиваль цветочных ковров. участвуют флористы, котоорые делают на день города ковры из цветов на набережной.. участников очень много из латвии и из россии, украины, белоруссии ..
и москва и питер, и минск, и киев участвуют..



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


кстати вентспилс попал в книгу рекордов гиннеса, создав самый длинный в мире цветочный ковер..



цветы из этого ковра как и сказал мер пошли на создание самой большой цветочной клумбы в латвии

Изображение

теперь на этом месте стоит именно та цветочная корова, которая понравилась автору ыидео.. каждый год и каждый сезон она другая.. не повторяется..

Изображение
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: латвия

Сообщение Светуля » Вс фев 15, 2015 15:16

Какая красотень!!!!!
Светуля
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 17:11
Ваше имя: Светлана
Город: Калининград
Дата рождения: 13.05.1975

Re: латвия

Сообщение АлексН » Вс фев 15, 2015 15:46

morgana
Лен, твои комментарии к видео, извини, но как оправдание. Жарко, народ на даче, пляже...
Видео понравилось, городок не плохой. Но, похож на город призрак. Пустынный, без людный.
К примеру. Я прошедшим летом, был в Крыму (в Севастополе). Там жарко было, температура доходила до плюс 38 градусов по Цельсию. Влажность такая, что рубаха к телу просто прилипшая и мокрая.
Но, народу там, яблоку не куда упасть. Не говоря уже о пляже. Город, как живчик. А вечером, так вообще народу столько, что создается впечатление, будто весь город включая приезжих высыпал на улицу. Насладится вечерней прохладой.
А Ваш городок пуст. Как будто все вымерли, или эвакуированы в ЕС. :)
Извини, у нас в морозы -40 народу на улицах больше. :ii5
А, так симпатично, чисто. 2424
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: латвия

Сообщение morgana » Вс фев 15, 2015 15:59

саша... вот муж прокомментировал как раз..
*че он хочет в семь вечера... народ на дачах и дома сидит.. кому нужно куда ехать в это время?*..
у нас действительно после работы в магазин и потом домой или на дачу... как и в германии кстати.. там тоже после работы на улице никого не встеретишь... в небольших городах конечно, подобно моему.. не лазит никто просто так по улицам....
город у нас не большой.. не сравнить с российскими.. всего 35000 населения, я этого никогда не скрывала)))))
в латвии городов милионников нет :ii5 и все население латвии если собрать со всех городов и хуторов составляет 1 750 000.. coucou
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: латвия

Сообщение АлексН » Вс фев 15, 2015 16:06

morgana писал(а):все население латвии если собрать со всех городов и хуторов составляет 1 750 000

Да, тогда конечно. Все на дачу, город пуст... :ii5
Для сравнения в Новосибирске: численность населения — 1 547 910 (2014 г.) 2424
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: латвия

Сообщение morgana » Вс фев 15, 2015 16:09

ну вот видишь))))
ваш новосибирск как вся латвия... по населению...
а один мой город как микрорайон на вашей окраине)))
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: латвия

Сообщение СЕРГЕЙ46 » Вс фев 15, 2015 16:10

Лена мне понравился ваш город, особенно просторные зелёные дворы просто бросилось в глаза что суеты нет как у нас.
СЕРГЕЙ46
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 12:35
Откуда: Курск

Re: латвия

Сообщение К.Е.Д » Вс фев 15, 2015 17:14

Леночка спасибо за такой очерк,очень красивый город,раньше я только слышал от тебя о твоём городе а сейчас увидел,мне очень понравился твой город,тихий,спокойный,чистый,культурный,я бы с удовольствием поменял бы свой город который не в ЕС,на город который эвакуировали в ЕС.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Re: латвия

Сообщение Mykola » Пн фев 16, 2015 0:17

К.Е.Д писал(а):Леночка спасибо за такой очерк,очень красивый город,раньше я только слышал от тебя о твоём городе а сейчас увидел,мне очень понравился твой город,тихий,спокойный,чистый,культурный,я бы с удовольствием поменял бы свой город который не в ЕС,на город который эвакуировали в ЕС.

Ну ты земляк и даешь,никогда и ничего родного не меняй,придет время и сам будешь в Евросоюзе и сам увидишь все из нутри.Ни когда не опускай голову и все получится.Я с детства мечтал побывать в Вене и таки получилось.Всему свое время.Думаю встретимся в нашем Николаеве уже в ЕС и обсудим :r2 все перспективы.Бываю в отпуске в октябре.Рад буду встрече с единомышленником. 2424
Mykola
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 0:51
Ваше имя: Mykola
Город: Italia. Николаев.
Дата рождения: 15.02.1963

Re: латвия

Сообщение К.Е.Д » Пн фев 16, 2015 13:11

Mykola писал(а):
К.Е.Д писал(а):Леночка спасибо за такой очерк,очень красивый город,раньше я только слышал от тебя о твоём городе а сейчас увидел,мне очень понравился твой город,тихий,спокойный,чистый,культурный,я бы с удовольствием поменял бы свой город который не в ЕС,на город который эвакуировали в ЕС.

Ну ты земляк и даешь,никогда и ничего родного не меняй,придет время и сам будешь в Евросоюзе и сам увидишь все из нутри.Ни когда не опускай голову и все получится.Я с детства мечтал побывать в Вене и таки получилось.Всему свое время.Думаю встретимся в нашем Николаеве уже в ЕС и обсудим :r2 все перспективы.Бываю в отпуске в октябре.Рад буду встрече с единомышленником. 2424

Написал в личку,тут не корректно,тема чужая,да и не по теме.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Re: латвия

Сообщение Игорь Науменко » Вт апр 14, 2015 1:50

Лена, спасибо! Красиво.
Когда был несколько раз в декабре в Юрмале всегда прозревал головой и душой....от запаха моря и сосен. Таких больших сосен и в таком количестве, наверное, больше нигде нет. Не представляю, как летом должно все пахнуть! Даже в нашем Крыму (Новый Свет, большая Ялта) не так пахнет.
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Re: латвия

Сообщение Farhod » Вт апр 14, 2015 10:28

Лена, Не плохо было бы посмотреть на ваши зоомагазины, птичьи рынки и выставки какие нибудь coucou
Farhod
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 11:59
Ваше имя: Фархад
Город: Таджикистан,Душанбе
Дата рождения: 19.02.1986

Re: латвия

Сообщение morgana » Вт апр 14, 2015 11:33

Не плохо было бы посмотреть на ваши зоомагазины, птичьи рынки и выставки какие нибудь

:ii5 :ii5 :ii5
зоомагазины как и везде корм для кошек и собак... кроме попугаев и хомяков там ничего нет... да и во всей латвии так...
птичьих рынков как таковых у нас нет... в вентспилсе никогда и не было... единственный птичий рынок в латвии был когда-то в риге на чекури, когда мне было лет 7, но там уже ничего не осталось..
выставок птичьих тоже нет, ну в том понимании как вы себе представляете... есть демонстрация птичьих садов, но там в основном сельскохозяйственная птица - куры, голуби..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: латвия

Сообщение lyudmila » Вт апр 14, 2015 12:39

Лена, да ты как про Питер, только птицы на рынке есть.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: латвия

Сообщение Mykola » Вт апр 14, 2015 23:32

lyudmila писал(а):Лена, да ты как про Питер, только птицы на рынке есть.

Такое наверное не только в Питере,в других городах та же песня.
:73
Mykola
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2015 0:51
Ваше имя: Mykola
Город: Italia. Николаев.
Дата рождения: 15.02.1963

Re: латвия

Сообщение Farhod » Ср апр 15, 2015 10:19

morgana писал(а):
Не плохо было бы посмотреть на ваши зоомагазины, птичьи рынки и выставки какие нибудь

:ii5 :ii5 :ii5
зоомагазины как и везде корм для кошек и собак... кроме попугаев и хомяков там ничего нет... да и во всей латвии так...
птичьих рынков как таковых у нас нет... в вентспилсе никогда и не было... единственный птичий рынок в латвии был когда-то в риге на чекури, когда мне было лет 7, но там уже ничего не осталось..
выставок птичьих тоже нет, ну в том понимании как вы себе представляете... есть демонстрация птичьих садов, но там в основном сельскохозяйственная птица - куры, голуби..

Скучновато у вас в этом плане :ii3
Farhod
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 11:59
Ваше имя: Фархад
Город: Таджикистан,Душанбе
Дата рождения: 19.02.1986

Re: латвия

Сообщение Владимирр » Ср апр 15, 2015 12:24

Лена, спасибо за чудесную экскурсию по Вентспилсу. Лишний раз убеждаешься, как мы все похожи! Как будто своими глазами все посмотрел. Понравилось! 2116
Владимирр
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 15:26
Откуда: Москва

Re: латвия

Сообщение Игорек » Чт ноя 08, 2018 22:59

Привет из Латвии. Делаем канареечную клеточку .
https://youtu.be/_ShcZBGbP1o
Игорек
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2016 22:07
Ваше имя: Игорь
Город: Латвия
Дата рождения: 05.07.1964

Пред.

Вернуться в Разные люди, разные страны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0