Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение академка » Вс фев 08, 2015 0:48

Marka87 писал(а):Надеюсь, остановим болезнь намного раньше

Будем надеяться и держать кулачки за вашего Тишу!....дай бог, поправится!... coucou coucou coucou
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение Marka87 » Вс фев 08, 2015 1:29

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И СОВЕТЫ! :lub
Marka87
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 16:49
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Марина
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.10.1987

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение МУЛИНЕ » Вс фев 08, 2015 3:30

Marka87 писал(а):Может быть, у кого-то есть опыт борьбы с этим недугом у наших пернатых друзей?


viewtopic.php?f=8&t=7825#p155736
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение Annyshka » Вс фев 08, 2015 14:04

Я тоже держу за вас кулачки ! Понимаю ,что очень тяжело следовать всем рекомендациям орнитолога , ну что делать ! Куча лекарств , все разные одни в корм другие в поилку :ii13 сума можно сойти.Нам орнитологи вообще говорили шансов у Трифона просто нет.Правда третья дала нам маленький шанс . Все говорили воспаления почек и печени в тяжелых ситуациях не лечится :( Вот тогда мне стало действительно за него страшно .Дело в том ,что делать Триша для меня очень дорог .За все время сколько он сомной находится Он помогал мне бороться с трашной болезнью .И вот 15февраля я снова ложусь на три операции. Триша так же боролся за свою жизнь. Много раз был на волоске от гибели.Но очень страшно видеть года глаза уже становятся стеклянными .Но жизнь прекрасна и вам надо за него стрбороться e
Annyshka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 22:53
Ваше имя: annyshka
Город: Россия Санкт-Петербург
Дата рождения: 02.09.1985

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение Annyshka » Вс фев 08, 2015 15:07

Желаю вам успеха! А Тиши большое стремления к жизни. (Маленькие тоже имеют права на жизнь) :ii6 Держите нас пожалуйста в курсе! :69
Annyshka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 22:53
Ваше имя: annyshka
Город: Россия Санкт-Петербург
Дата рождения: 02.09.1985

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение Володя-Урал » Вс фев 08, 2015 17:05

академка писал(а):
Marka87 писал(а):а уровне основной жерди, он иногда там сидит, ничего, если так будет?

нормально....вы сделаете всё для удобства птицы. Палки лучше спустить почти донизу...ему так удобней будет.
Marka87 писал(а):Кенар 2013 года рождения, судя по словам заводчика.

Может и не 13-ого....верим на слово. Если бы эта была проблема с детства, то вы заметили бы покупая его. Значит, проблема вылезла позднее...Если он у вас всегда находился в клетке, то вряд ли он мог так нанести себе увечье, если только метаясь в клетке мог одной лапой (замечу, под самое бедро!) застрять между прутьями и так висеть неопределённое время, безуспешно пытаясь освободиться. Наверно, но как то не верится.. А метаться от страха в клетке птица может по разным причинам--кто-то, долго и неудачно ловил птицу--будь-то ребёнок, кошка решила поиграть???...вы не видели, не знаете, а нам тоже неизвестно. Может проблемы и со связочным аппаратом...но, если ухудшение прогрессирует, конечно, неплохо бы обратиться к врачу. Может снимок надо сделать. :ii8 :ii3

А ОН У ВАС И НЕ БУДЕТ ПЕТЬ . Тут высказались , что лапки здоровые , ВЫ что !!!! увеличте и станет ясно , что у него клещи ( все шишечки , чешуйки --это клещ ( даже вам пример , сами писали --пританцовывает на жёрдочке ) они же беспокоят его. Смазывайте мазью АВЕРСЕКТИНОВАЯ .Лапки у птички должны быть ,,прозрачные " но не в коем разе не чешуйчатые и тем более с шишечками. Удачи.
Володя-Урал
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 14:14
Ваше имя: Владимир
Город: Россия Чебаркуль
Дата рождения: 25.08.1960

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение Sava » Вс фев 08, 2015 21:56

Володя-Урал В предыдущих постах написано:=Заключение рентгенолога: определяются признаки остеопороза в эпифизах костей обоих коленных суставов (больше справа). Подагрический остеоартрит(?) Общая минерализация костных тканей удовлетворительная= И тем более птица от клеща обработана. Все-же думаю этот диагноз (подагрический остеоартрит) следствие больных почек, только непонятно как их сумели подсадить за полгода при нормальном рационе питания и хорошем уходе?????? :ii11
Sava
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 20:21
Откуда: Рига
Ваш клуб: нет
Ваше имя: Sava
Город: Латвия, Рига
Дата рождения: 12.11.2013

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение академка » Вс фев 08, 2015 22:12

Володя-Урал писал(а): Володя-Урал

Владимир! вы немного опоздали с советами, не обижайтесь. Тем более.,что речь идёт не о чешуйках, а об отведении ноги в сторону. Начало истории с 1-ой страницы(если хотите, то оттуда и начните)... Птица обследована и проходит лечение.
Marka87 писал(а):
Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение Marka87 » Вс фев 08, 2015 1:29
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И СОВЕТЫ! :lub

Как видите, что хозяйка уже закрыла тему до...лучших времён. :ii3 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение Marka87 » Пн фев 09, 2015 12:17

Sava, сама в недоумении angry
надо пересмотреть диету нашего сокровища :ii11
Что влияет на почки? только белки и синтетические добавки? яица он у нас ел редко, я даже думала, что нужно чаще (хотя, может быть редко, но слишком много), а добавки мы не давали... Что необходимо учесть при составлении нашего нового диетического меню? Ведь нам теперь нужно будет придерживаться какой-то диеты, чтобы обострение не повторилось...
Кстати, я бы хотела спросить насчет пророста, я покупала Тишке смесь для проращивания РИО, папа проращивал для него эти семена, но Тишка совершенно их не ел, только когда вырастала уже молодая зелень, он начинал ее уплетать!!! Как заставить его покушать именно пророст??? ведь это очень полезно..

Сегодня Тишка вполне активен, кушает хорошо, скачет по клетке, пищит, ругается после утренней мази(все-таки она ему очень не нравится - Троксерутин).
Сегодня начнем пить антибиотики, после этого позвоню врачу.

МУЛИНЕ, спасибо за ссылку! теперь я поняла, зачем нам антибиотик)))
Marka87
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 16:49
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Марина
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.10.1987

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение Sava » Пн фев 09, 2015 18:17

Marka87 писал(а):Sava, сама в недоумении angry

Я думаю вы здесь не виноваты, но это уже другая тема (админ может ножкой топнуть :ii11 ). А в отношении пророста, так птиц обычно приучают к кормам (мешанки, проросты и пр.) с птенячества, а вы его взяли годовалым, значит там его не приучили. Вылечите - будет кушать coucou
Sava
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 20:21
Откуда: Рига
Ваш клуб: нет
Ваше имя: Sava
Город: Латвия, Рига
Дата рождения: 12.11.2013

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение Marka87 » Вт фев 17, 2015 12:48

Доброго дня всем!
Я с очередным докладом blush
Пропоили Тишку антибиотиком, после 2 дней он уже начал петь :)
К концу приема мне показалось, что и с ножками стало лучше.
Спим мы по прежнему в гнезде, но и с жердочек уже не падаем.
Иногда правда, когда он перелетает с места на место, он промахивается мимо жердочки...
но если сел, то сидит довольно уверенно. Мне даже кажется, что отвод лапки стал чуть меньше.
В общем, дальше позвонила врачу, он сказал закончить Траумель и Тиамин (курс 2 недели), глицерофосфат кальция и хондроитин+глюкозамин можно давать до 1-2месяцев, Пиковит до 1 месяца.
Аципол еще пьем 6 дней после антибиотика.
Плюс еще добавить ВЕРОШПИРОН (1/2 просяного зернышка 1 раз в день в течение 10 дней).
Начали давать Верошпирон (это мочегонное) и Тишка перестал снова петь :ii8
Кто нибудь знает, может ли это быть связано и стоит ли прекращать давать лекарство? Есть опыт?
Я то уж было обрадовалась...(((
Marka87
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 16:49
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Марина
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.10.1987

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение www » Чт фев 19, 2015 14:11

Marka87
Конечно пение кенара свидетельствует о его самочувствии и здоровье,и мы держим канареек больше для возможности слышать их песню(даже цветных и декоративных).Молчаливые птицы не очень нас радуют.
Но курс лечения(в том числе и верошпирон!) вам назначил специалист.Вы видите что лечение дает результаты!
Может нужно потерпеть немного,закончить весь курс лечения.
А потом наслаждаться пением здорового птица!
Иногда канарейки перестают петь и просто из-за не совсем хорошей погоды(пасмурно,дождливо....)
Удачи вам!И терпения! :ii11 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение Sava » Чт фев 19, 2015 19:51

Marka87 писал(а):Начали давать Верошпирон (это мочегонное) и Тишка перестал снова петь :ii8

На нескольких птичьих ресурсах через поиск попробовал найти этот препарат - нигде не нашелся, значит его не применяли для лечения птиц. Зашел на zoovet.ru, вот такая выдержка:
=Верошпирон-калийсберегающий диуретик.

Показания верошпирона: отёчный синдром при хронической сердечной недостаточности, циррозе печени, нефротическом синдроме.

Противопоказания верошпирона: болезнь Аддисона, острая почечная недостаточность, значительное снижение функции почек, анурия, гиперкалиемия, гипонатриемия, повышенная чувствительность, беременность, лактация.=

Если вы лечите почки, то почему верошпирон значится в противопоказаниях? Правда там речь о животных вообще, а не конкретно о птицах. Жалко самчика, столько всякой бяки ему приходится глотать angry Поправляйтесь скорее coucou
Sava
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 20:21
Откуда: Рига
Ваш клуб: нет
Ваше имя: Sava
Город: Латвия, Рига
Дата рождения: 12.11.2013

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение Marka87 » Сб фев 21, 2015 23:22

www, конечно, это все понятно, но я расцениваю его пение как признак хорошего самочувствия, поэтому так и реагирую на его отсутствие)))
Да, Вы знаете, лечение и правда дает результаты, Тишка сидит на жердочках гораздо уверенней, когда отряхивается, уже не падает с них :ii11 , да и ножки уже стоят на жердочке почти идеально ровно)))
НО, сегодня заметила, что Тишка часто поджимает левую лапку и так и сидит и еще стал приплясывать иногда... Такое ощущение, что теперь не правая побаливает, а левая. Или может это почки?
Вот сейчас сидит на краю гнезда на одной лапе, с одной стороны радостно - раньше он бы уже раз двадцать свалился, а с другой - страшно, ведь это тоже, видимо, не нормально angry
В помете, который сегодня убрала, были как будто довольно большие лужицы, да и цвет на бумаге отдавал желто-зеленым - я так понимаю, это не хорошо...
А сегодня смотрю, прямо колбаски черно(или темно-коричневые) с белым лежат... Вообще ни одной лужицы нет за день.
Сейчас принимаем:
- хондроитин глюкозамин (до 2 месяцев)
- кальций глицерофосфат всегда в мин.смеси
- пиковит 1кап. в день до 1 месяца
- таблетки траумель (до 14 дней)
- верошпирон 10 дней
Sava, я, честно говоря, даже затрудняюсь комментировать :ii8 надеюсь, что все будет окей!

Кстати, вынуждена признться, что в прошлый раз ввела Вас в заблуждение! Петь он перестал, когда траумель давать начали, а верошпирон не даваи еще к тому времени, так что прошу меня извинить! Сегодня верошпирон первый раз дала.
Кстати, Тишка поет, но оооочень редко и мало, подпевать записям тоже не сильно хочет, но и совсем не молчит!!! А это уже хорошо :)

Спасибо, что бываете у меня в теме и не бросаете :lub
Marka87
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 16:49
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Марина
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.10.1987

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение lyudmila » Сб фев 21, 2015 23:38

Marka87 писал(а):Вот сейчас сидит на одной лапе

Здоровые птицы тоже имеют право сидеть на одной лапе, чередуя их.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение Marka87 » Чт мар 12, 2015 15:29

Здравствуйте!
Заглянула в тему, чтобы просто еще раз поблагодарить всех вас за поддержку и советы!
Тишка наш чувствует себя хорошо, стоит на лапках уже очень уверенно, по сравнению с тем, что было раньше!
Так что могу сделать вывод, что лечение нам помогло :vau
С_П_А_С_И_Б_О!!! :lub
Marka87
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 16:49
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Марина
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.10.1987

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение академка » Чт мар 12, 2015 20:51

Marka87 писал(а):ак что могу сделать вывод, что лечение нам помогло

А главное--вам повезло с ветврачом!...грамотным оказался, в отличии от многих....ЗДОРОВЬЯ ВАМ и вашему Тишке!.. 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Пред.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4