К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение valensia » Сб фев 07, 2015 18:57

morgana писал(а):ивомектин используется не только против трахейника, но и против любых других нематод и членистоногих.. то есть являеться хорошим средством от некотрых глистов у птиц, естественно при употреблении внутрь..
и не только птицам..
Рекомендован для предотвращения и лечения от форм имаго, а также личинок эндо и эктопаразитов.
нематоды желудочно-кишечного и дыхательной систем
в качестве средства от нематод используется в пропорции 1 мл на 50 кг веса..
используется при
при нематодозах: диктиокаулез, трихостронгилятозы, стронгилоидоз, аскаридатозы, буностомоз, телязиоз;
при гиподерматозе, эстрозе, псороптозе, саркоптозе, сифункулятозе, маллофагозе,
для борьбы с падальными и мясными мухами.
при стронгилятозах, параскаридозе, оксиурозе, саркоптозе и гастрофилезе.
при аскаридозе, эзофагостомозе, трихоцефалезе, стронгилоидозе, стефанурозе, метастронгилезе и других нематодозах;
при саркоптозе и вшивости.

Моргана, как я правильно поняла, ивермектин? Вы пишете "Ивомектин". Внутрь можно давать "Ивермек"? Я использую только как капля на шею. Но ведь на внутренних нематод он не может влиять? ХОтелось бы давать внутрь тоже, для профилактики, но не уверена. Дайте совет, пожалуйста.
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение www » Сб фев 07, 2015 19:25

valensia
На сколько я помню препарат "Ивомектин",может также иметь "параллельные"названия-Ивомек,Ивермектин,Новомектин,Норомектин и др.В основе лежит одно и тоже действующее вещество"ИВЕРМЕКТИН". 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение valensia » Сб фев 07, 2015 19:46

www да, понятно, спасибо.
Вопрос теперь в том, можно ли его внутрь давать. Одни говорят да, другие нет.
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение Над » Сб фев 07, 2015 20:05

valensia писал(а):Вопрос теперь в том, можно ли его внутрь давать. Одни говорят да, другие нет.

Нам орнитолог Виктория,давала такие рекомендации:1 мл .ивермектина на 0,5 литра воды ,как основное питье(с вечера убрать все поилки,а утром давать раствор ивермектина в поилку,в этот день не давать овощи и фрукты).Через неделю повторить.Лично я так пропаивала своих птиц,все живы и здоровы.
Над
Аватара пользователя
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 18:36
Откуда: Кингисепп

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение valensia » Сб фев 07, 2015 20:11

Над большое спасибо! Проведу сегодня эксперимент... :)... Предстоит еще поение байтрилом 2.5.%, интересно, сочетаются ли эти препараты, дам в разных поилках, не буду смешиаать. Виктория - это ее ник тут на форуме?
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение Sava » Сб фев 07, 2015 20:39

valensia Виктория (VK) ветеринарный консультант консультировала на форуме amadina24.ru. Сейчас не знаю, бывает она на форуме или нет 2116
Sava
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 20:21
Откуда: Рига
Ваш клуб: нет
Ваше имя: Sava
Город: Латвия, Рига
Дата рождения: 12.11.2013

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение www » Сб фев 07, 2015 21:36

valensia
Про совместимость препаратов можно узнать у ветеринаров-орнитологов
viewtopic.php?f=8&t=4521 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение valensia » Вс фев 08, 2015 10:08

Savawww большое спасибо!
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение fejakate » Ср апр 29, 2015 1:18

morgana писал(а):это заболевание личностного характера... в том числе это может быть бактериальная инфекция из-за снижения иммунитета конкретно у ЭТОЙ птицы..
в том числе большинство заболеваний желудочно-кишечного тракта, стрептококки, стафилококки, микозы - это нарушение гармонии микроорганизмов на фоне ослабления иммунитета...
а симптомы кашель и чиханье - это симптомы не только паразита...


Елена, а как же иммунитет повысить? У меня тоже птичка с такими симптомами (чихание) с самого появления, живёт у меня уже 7 месяцев, ей сейчас год и 2 месяца. Сдали анализы, обнаружился микоплазмоз и грибы кандиды, врач назначила лечение микоплазмоза (пока байтрил, будем смотреть на реакцию птицы на него), а потом уже возьмёмся за кандиды. Но в целом, я так понимаю, что всё это как раз на фоне сниженного иммунитета? (ещё раз повторюсь, что появилась она у меня уже в таком состоянии, и в целом активная нормальная птица, всё хорошо, за исключением чихания, кстати, ночью спит хорошо, не чихает)
Вот кормлю её смесью кормов (падован, купиник и витакрафт, просто там разные зёрнышки), минеральная подкормка в отдельной кормушке, примерно раз в неделю в зерно кладу щепотку угля, сейчас ещё и кальций Д3 в порошке (по совету врача, у неё недостаток кальция, кололи уколы, у меня как раз с этой проблемой была отдельная тема, вот кальцием всё ещё кормим) и лактобифадол (тоже по рекомендации врача), и ещё таун (гомеопатический, для улучшения усвоения кальция, также по рекомендации врача). Конечно очень любит груши, яблоки, морковка вообще очень любима. И всё равно сниженный иммунитет.
Как же его улучшить?
Очень надеюсь на ваш совет и поддержку :)
fejakate
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 23:09
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 23.09.1980

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение Slavia » Чт сен 24, 2015 11:48

Вот никак не могу определить, что с канарейкой. И по поводу трахейника и по поводу простуды думала - лечу от всего (но антибиотики пока не давала, боюсь, только ивермек). Но ничего не помогает! Птица тяжело дышит, со звуком, но с закрытым ртом. Не нахохлена, активна. Когда дышит - будто стонет. Не чихает, клювом не щелкает, но скрежет иногда при дыхании. Так продолжается уже неделю. Четыре дня стоит инфракрасная лампа. Делала и ингаляции ромашкой, и поила чаем с медом, глюкоза - все дела. Витамины давала. Все советы перепробовала. В понедельник капнула на кожу ивермек. Но ничего ене помогает, симптомы не уменьшаются. Я уже не знаю, что делать(( К ветеринарам обращаться не советуйте - бесполезно... Может быть можете посоветовать ще какое средство? Только не на русском, так как я живу в Европе. Хотя бы состав какой должен быть в антибиотике и процент? Я найду.
Хотела выложить видео, чтоб наглядно увидели как это звучит. Но не получилось видео сбросить на компьютер - не показывает (что за файл не знаю). Потом постараюсь что-то придумать, чтоб показать видео или звук.
Если есть у кого какие предположения - буду благодарна услышать
Последняя мысль - плесень может быть, буду заказывать препараты...
Slavia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:08
Ваш клуб: SZCH
Ваше имя: Виктория
Город: Европа
Дата рождения: 23.02.1984

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение morgana » Чт сен 24, 2015 13:40

morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение Slavia » Вт сен 29, 2015 0:48



Спасибо, нашла у нас эти препараты. Скажите, а какая доза для канарейки должна быть? Ведь написано, что эти препараты для голубей.
Slavia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:08
Ваш клуб: SZCH
Ваше имя: Виктория
Город: Европа
Дата рождения: 23.02.1984

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение morgana » Вт сен 29, 2015 7:45

расчитайте... вес голубя и вес канарейки..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение Slavia » Ср дек 23, 2015 16:12

morgana Хотела бы "отчитаться" по поводу проведенных процедур - препараты эти разводила, при расчете на канарейку там выходило мизерное количество, пропоила все равно, как требовалось по указанию. Не помогло! Все равно сопит. Повторила процедуру через месяц (может меньше, не помню), только намешала уже большее количество - опять ничего не прошло. Помимо того капала еще ивермектином - тоже ноль эффекта! Сидела она и под красной лампой в тепле дома. Но не проходит это сопение и все... Я уже ума не приложу, что это может быть? И как это лечить? Не могут быть какие-то аденоиды?
Симптомы все остались те же самые - птица активна, не нахохлена, иногда лишь когда часто дышит, открывает рот и сопит. Сопит тоже не постоянно, а иногда - то больше, то меньше. То ночью сопит, а днем нет, то наоборот - днем сопит, а ночью нет. Сопит со звуком, будто стонет.
Я вот теперь не знаю, если птица больна, стоит ли ее вообще допускать к размножению?
Slavia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:08
Ваш клуб: SZCH
Ваше имя: Виктория
Город: Европа
Дата рождения: 23.02.1984

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение morgana » Ср дек 23, 2015 16:36

симптомы хрипов у птиц встречаются при микроплазмозе, болезнях легкий, сердечной недостаточности, содержание вольерной птицы в сухих теплых помещениях, легочных заболеваниях, трахейнике и истощении общем угнетенном состоянии организма (может проявляться при паразитарных поражениях кишечника)....
не думаю что он у вас истощен..
и если вам не помогли лекарства от микроплазмоза, трахейника, легочных заболеваний, значит у вас увы то что не поддается лечению - либо заболевание сердца, либо легочная недостаточность. это не заразно и не лечиться увы..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение PPCH21 » Ср дек 23, 2015 19:21

morgana писал(а):не поддается лечению - либо заболевание сердца, либо легочная недостаточность. это не заразно и не лечиться увы..

на лицо явные признаки сердечной недостаточности.
PPCH21
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 10:37
Ваше имя: Александр Анатольевич
Город: Екатеринбург
Дата рождения: 15.11.1968

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение Азат » Пт янв 01, 2016 18:16

Здравствуйте форумчане
Подскажите пожалуйста после обработки птиц (в качестве профилактике один раз) от трахейного клеща препаратом Стронгхолд 6% через какое время можно птиц пускать в паровку. ?
На сайте кто то писал что после обработки ивермектином сажать можно через 90 дней, кто то писал что через 30 дней. Но речь шла о ивермектине а не о стронгхолде. Как все таки правильно поступить.
И от всех ли этих препаратов после обработки птица на время бесплодна становится?
Азат
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 21:05
Ваше имя: Азат
Город: Нефтеюганск, Россия, ХМАО-Югра
Дата рождения: 25.07.1980

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение morgana » Пт янв 01, 2016 19:33

И от всех ли этих препаратов после обработки птица на время бесплодна становится?

не совсем верное выстказывание... от некоторых препаратов птица может (не обязательно) стать бесплодной, но возможны и другие побочные эффекты..
другое дело, что от некоторых препаратов возможно негативное влияние не только на птицу, но и на зародыш, если препарат применялся во время разведения, или не успел вывестись до данного периода..

если рассматривать препараты, то в первую очередь обращается внимание на скорость выведения из организма и какое влияние он оказывает на беременных и лактирующих животных.......

инструкция стронгхолд ..
Селамектин, входящий в состав препарата, обладает широким спектром системного
нематодоцидного, инсектицидного и акарицидного действия, активен против нематод,
насекомых и саркоптоидных клещей
Фармакокинетические свойства Стронгхолда обеспечивают хорошее всасывание селамектина с места нанесения, длительное сохранение в терапевтических концентрациях в органах и тканях животного, что обеспечивает уничтожение паразитов и защиту животных от реинвазии в течение месяца.
Стронгхолд применяют только наружно
Стронгхолд по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам
Побочных реакций и осложнений при применении препарата Стронгхолд в соответствии с показаниями и рекомендуемыми дозами кошкам и собакам, чистых и помесных пород, в т.ч. беременным и лактирующим самкам, не установлено.

..

Ивермекти́н
Ивермектин, входящий в состав препарата, обладает выраженным противопаразитарным действием на личиночные и половозрелые фазы развития нематод желудочно-кишечного тракта и легких, личинки подкожных, носоглоточных, желудочных оводов, вшей, кровососок и саркоптоидных клещей, при диктиокаулезе, остертагиозе, гемонхозе, трихостронгилезе, коопериозе, хабертиозе, протостронгилезе, эзофагостомозе, нематодирозе, буностомозе, стронгилоидозе, трихоцефалезе; свиньям: при аскаридозе, эзофагостомозе, трихоцефалезе, метастронгилезе, стронгилоидозе.
С его помощью можно эффективно уничтожить глистов различного вида и чесоточных клещей. Обладает данное лекарственное средство чрезмерно широким спектром действия, что позволяет использовать его в качестве универсального препарата.
Ивермектин не следует назначать беременным. Безопасность приёма препарата у детей до 5 лет не изучалась. Кормить грудью матерям, принимающим препарат, разрешается не ранее одной недели после приёма последней дозы препарата.
Запрещается применять самкам за две недели до родов и в течение двух недель после них, а также истощенным, больным и лактирующим животным.
По степени воздействия на организм
Ивермек относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности), действующее вещество - ивермектин относится к чрезвычайно опасным веществам (1 класс опасности)
обладает рядом противопоказаний, при наличии которых его использование не допускается:

Планирование беременности, 1-3 триместр беременности, период лактации.
Лечение лекарственными препаратами, травами или БАДами.
Наличие аллергической предрасположенности.
Наличие иных паразитических заболеваний.
Посещение регионов, в которых вероятность заражения не гельминтными заболеваниями велика.
Ослабление иммунной системы или астма.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение Азат » Пт янв 01, 2016 22:13

Спасибо morgana за столь быстрый ответ. Информация оказалось очень полезной.
Азат
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 21:05
Ваше имя: Азат
Город: Нефтеюганск, Россия, ХМАО-Югра
Дата рождения: 25.07.1980

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение Slavia » Пт янв 15, 2016 17:44

PPCH21 писал(а):
morgana писал(а):не поддается лечению - либо заболевание сердца, либо легочная недостаточность. это не заразно и не лечиться увы..

на лицо явные признаки сердечной недостаточности.


А можно ли такую самку пускать в разведение? На днях посмотрела ей в глотку, мне показалось, что там белый налет... (но я делала все что могла для лечения ...:()
Slavia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:08
Ваш клуб: SZCH
Ваше имя: Виктория
Город: Европа
Дата рождения: 23.02.1984

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение An » Пт янв 15, 2016 22:26

Только здоровые допускаются-правило .такое.Хроников плодить зачём?
An
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 23:21
Откуда: Germania

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение Slavia » Пт янв 15, 2016 22:40

An писал(а):Только здоровые допускаются-правило .такое.Хроников плодить зачём?

Мда... Самка одна такая, очень нужная, а тут такое... angry
Slavia
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 3:08
Ваш клуб: SZCH
Ваше имя: Виктория
Город: Европа
Дата рождения: 23.02.1984

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение Kristina2016 » Пт янв 15, 2016 22:48

Всем привет! Посоветуйте,пожалуйста,что делать... В общем,есть птица,кенар,дома живёт уже более 1.5 года, в начале пел чуть-чуть и всего месяц, а потом замолчал и до сегодняшнего дня только кашляет и всё,типа "кхе-кхе-кхе",даже ночью... Так птица активна,есть всё,пьёт,летает,но голоса нет вообще... Когда другие кенора поют,он тоже пытается,но ничего не выходит... Одни хрипы и всё... Давала капли для пения фирмы Клиффи(Италия),но результата нет. Недавно нашла препарат Новомек ампула 1мл, не подскажите,он подходит для лечения или нужен другой? Где-то читала,что он подходит,но как правильно его разводить и давать кенару? Ибо я склоняюсь к тому,что у него трахейник... Грела синей лампой,на время помогает,перестаёт кашлеть,но потом опять... Вот не знаю что и делать... Зы: это не Глостер,это другой кенар,для тех кто в теме:) И да,у него стал лысеть шея и облость у глаз... Фото позже выложу в альбом.
Kristina2016
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 15:29
Откуда: spd
Ваше имя: Кристина
Город: Спб
Дата рождения: 15.01.1991

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение An » Пт янв 15, 2016 22:55

Можёт ему 100 лет в обед? А Вы пения хотите:.
An
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 23:21
Откуда: Germania

Re: К чему вся шумиха по поводу трахейного клеща? (перевод)

Сообщение Kristina2016 » Пт янв 15, 2016 23:03

Всё может быть... Сколько ему лет,мы не знаем,но явно не год и не два... Жду Ваших ответов... Фото этоко кенара добавила к себе в альбом,зовут его Рыжик:) Зы: может знающие опять помогут с определением цвета данной птицы?:) Для нас он оранжевый шимель,так?)
Kristina2016
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2016 15:29
Откуда: spd
Ваше имя: Кристина
Город: Спб
Дата рождения: 15.01.1991

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron