Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение Annyshka » Ср фев 04, 2015 22:48

Наша порода Черно -красный шимель .
Annyshka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 22:53
Ваше имя: annyshka
Город: Россия Санкт-Петербург
Дата рождения: 02.09.1985

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение morgana » Чт фев 05, 2015 0:02

Marka87
на сколько я вижу... на птице кольцо МКРК.. 2013 года..
Изображение
данный заводчик не состоит в клубе МКРК.. это птица не его разведения, конечно при условии, что кто-то не поделился с ним своими именными кольцами..
проверьте номер кольца...по номеру кольца я думаю екатерина васильевна без труда даст ответ чья именно это птица...

Наша порода Черно -красный шимель .

у Marka87 тоже черно красный шиммель...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение Marka87 » Чт фев 05, 2015 2:03

Annyshka а у Вас какое колечко?
Я боюсь, что свое уже не найду(((
Но помню как врач, раскусывая колечко, прочитал цифры 895, я еще посмеялась, что это год рождения blush

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Annyshka писал(а): Черно -красный шимель

morgana писал(а): у Marka87 тоже черно красный шиммель

Ой, спасибо! Наверное, это я придумала! Какая разница, как называется, тут, вероятно, не было смысло вводить меня в заблуждение)))) но вас не проведешь! Буду знать ;-)
Marka87
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 16:49
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Марина
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.10.1987

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение Annyshka » Чт фев 05, 2015 2:52

У моего Триши небыло кольца.И у всех его птичек я вообще не видела колец .Может потом, одел кольца . Когда мы звонили С.К.... что вот такая ситуация , чтоб помог советом .Он сказал ,что у Триши Мама умерла якобы ножку сломала об кольцо . Но мне кажется умерла она от другого . :((
Annyshka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 22:53
Ваше имя: annyshka
Город: Россия Санкт-Петербург
Дата рождения: 02.09.1985

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение morgana » Чт фев 05, 2015 7:25

Annyshka
Может потом, одел кольца

одеть кольцо потом не возможно... годовые кольца одеваются на 7-8 день жизни птенца.. позже одеть его (как и снять не разрезая)не возможно, оно просто не пройдет через сустав...
одевать/снимать можно только разъемные пометочные кольца..
У моего Триши не было кольца

это плохо, так как возраст в таком случае подтвердить не возможно...
врач, раскусывая колечко

зачем?
прочитал цифры 895

надо написать екатерине васильевне и узнать какому заводчику в 2013 году были выданы клубные кольца МКРК в которые входило кольцо 895 ..
ножку сломала об кольцо

это какая то глупость чистейшей воды... сломать лапку о кольцо можно только повесившись на нем, а значить клетки имеют изъяны за которые можно зацепиться (и не только кольцом).. если клетки в порядке, то сломать ножку о кольцо не возможно...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение Marka87 » Чт фев 05, 2015 10:53

morgana писал(а):врач, раскусывая колечко

зачем?

Когда вызвали врача, и он увидел, что эта ножка слабее фиксирует палец, и что пальчик чуть толще чем, на второй лапке, было предположение, что кольцо ему натирает, или просто мешает... Тем более, мой папа этого хотел, потому что Тишка часто кольцо грыз.
Вот, собственно, по этому врач раскусил колечко и освободил ножку.
А цифры он стал читать, потому что я его попросила посмотреть, какой стоит год на колечке.
morgana писал(а):одеть кольцо потом не возможно...

Получается, если у Annyshka колечка не было, значит они не из одного гнезда?
morgana писал(а):надо написать екатерине васильевне

а куда писать? blush
Marka87
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 16:49
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Марина
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.10.1987

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение АлексН » Чт фев 05, 2015 10:56

Marka87 писал(а):а куда писать?

http://forum.canaria.msk.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=737
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение Marka87 » Чт фев 05, 2015 11:17

АлексН спасибо!
Marka87
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 16:49
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Марина
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.10.1987

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение Annyshka » Чт фев 05, 2015 11:36

Странно , Я видела только Тришиных родителей Они отдельно в другой клетки сидели .А их выводок , отдельно .Помню ,что 4 было ! Меня птица сама выбрала. Он строил глазки и подлетал.Только вот клетка ему очень мешала .А теперь он ненасекунду меня не отпускает из вида .Все время сидит на моем плече на моем плече на голове на руках .Самое интересное , он знает что какакать можно только в клетке .Сначало он был диким , но вот когда заболел трахейным клещем .Я его просто замучила лекарствоми .Мне казалось ,что после такого меня птица просто ненавидеть будет ! Ошиблась..... теперь слышит мой голос летит комне, хотя квартира 180 м. Поет на руке на плече на голове.Иногда он надоедает мне... как усердный поклонник :))Конечно я так боролась за его жизнь .
Annyshka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 22:53
Ваше имя: annyshka
Город: Россия Санкт-Петербург
Дата рождения: 02.09.1985

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение Marka87 » Чт фев 05, 2015 12:05

Annyshka а мы тоже когда приехали, сначала смотрели серо-зеленого кенара, но этот с ним вместе сидел и все время вперед выскакивал и голосить начинал, красоваться, а тот так толком и не показался - вопрос был решен, мы влюбились в парня :lub
На кольца у других птичек я даже внимания не обратила... столько красоты вокруг - кудрявые, с париками, хохолками... какие там кольца?! :vau
Да и сейчас я уже совсем не помню, что и как, его это птичка или купил... :ev память девичья, блин.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
Сегодня у нашего малыша голосок не такой хриплый, чирикать стал звонче. Сидит в гнезде, прыгает по дну, собирает зернышки с порошковыми лекарствами. Продолжаем 2 раза в день мазать лапки, ему не очень нравится, трясет лапками, а после Троксерутина часто даже падает - потом все нормально становится... мазали на себя - не жжет...
Купили сепию, вчера повесили.
Витаминки склевывает с морковки - иначе не хочет.
Marka87
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 16:49
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Марина
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.10.1987

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение Marka87 » Чт фев 05, 2015 14:22

morgana
Екатерина Васильевна мне ответила, что это кольцо было выслано Крымову С В из Питера ...в 13 году кольца не подразделялись на клубные и нет ...все были с одинаковой маркировкой...
Marka87
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 16:49
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Марина
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.10.1987

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение Annyshka » Чт фев 05, 2015 14:40

Марина мы покупали у одного с вами заводчика .Если птица хоть одна больна больны все.Она очень заразна .Но птицы очень в хороших условиях содержатся .Может и это повлияло ,что иммуная система ослабла когда наши питомцы переехали на другое место жительство !У нас Трифон начинал петь был хриплый голос но не очень хриплый голос.Потом он кушал очень хорошо , бодрый.А как вечер Он менялся.Хрипы все чаще были слышны , ночью я слышала как он не спал .Падал с жердочки . Угасал на глазахкогда .Особенно когда орнитолог поставил другой нам диагноз .Лечили байтрилом . 8дней . 2 месяца ингаляции, витамины натуральные. А ему все хуже.Пока сама увидела клеща .Извените у меня т9 на тел глючит . angry
Annyshka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 22:53
Ваше имя: annyshka
Город: Россия Санкт-Петербург
Дата рождения: 02.09.1985

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение Marka87 » Чт фев 05, 2015 15:45

Annyshka
я думаю, что клещ все-таки есть, просто симптомы пока не выражены так сильно.
У нас был период, что Тишка хрипел, у меня даже запись хрипа есть на телефоне, ночью жалобно пищал и задыхался. Потом после лечения ингаляциями с маслом чайного дерева, гамавитом, зел.чаем с медом - все прошло.
Папа даже говорил, что и раньше слышал, что он как будто храпит ночью, думал, что это нормально. Я этого не слышала, узнала уже после того, как сама услышала.
Так что мы обязательно обработку сделаем, так же как и Вы (надеюсь, Ваше предложение будет еще в силе :ii ).
Единственное, что врач посоветовал пока повременить, до установления причины болезни лапок.

И еще, осенью (в ноябре, кажется) мы делали обработку каплей Ивермека - можно ли сейчас еще и Скаттом обработать? я пока не консультировалась с врачом на эту тему... спрошу обязательно... Но может быть, кто-то еще сможет поделиться своими знаниями?
Marka87
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 16:49
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Марина
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.10.1987

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение МУЛИНЕ » Чт фев 05, 2015 17:25

Marka87, Annyshka Сдайте анализы на трахейного клеща Чтобы можно было говорить о чём то предметно Без диагноза по предположениям лечение не назначают
Marka87 ИЛИ АЛЛОПАТИЯ ИЛИ ГОМЕОПАТИЯ Вместе это не работает
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение Marka87 » Чт фев 05, 2015 17:45

МУЛИНЕ писал(а):ИЛИ АЛЛОПАТИЯ ИЛИ ГОМЕОПАТИЯ Вместе это не работает

Вы имеете в виду, что ТРАУМЕЛЬ лишний? это, кажется, единственный гомеопатический препарат, который мы сейчас даем Тишке (в виде мази и таблеток). Но ведь все остальное представляет собой не лекарства, а какие-то поддерживающие вещества и БАДы? или я ошибаюсь?

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
МУЛИНЕ писал(а):Сдайте анализы на трахейного клеща

в следующее посещение врача попрошу взять :ii11
Marka87
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 16:49
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Марина
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.10.1987

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение lyudmila » Чт фев 05, 2015 19:28

Marka87 писал(а):в следующее посещение врача попрошу взять

Я обзвонила кучу вет клиник в Питере и не нашла, где сдать анализ на трахейного клеща. Даже в Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины отказали. Если Вы сдадите, поделитесь информацией пожалуйста.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение morgana » Чт фев 05, 2015 19:40

Marka87
Екатерина Васильевна мне ответила, что это кольцо было выслано Крымову С В из Питера

зато вы теперь точно знаете кто заводчик..

Если птица хоть одна больна больны все

если одна птица больна трахейником, то действительно больны все..
другое дело, что у некоторых птиц с хорошим иммунитетом он может впадать в латентное состояние.. птица всю жизнь может прожить с ним без каких любо признаков заболевания..
а при стрессе или ослаблении иммунитета проявлять себя.. и тогда уже или лечение или птица погибает в течении 2 месяцев..
проблема в том, что диагностировать трахейника практически не возможно... а симптомы заболевания трахейником схожи с заболеванием аспергилезом, микоплазмозом, орнитозом, остаточными последствиями от нелеченных простудных заболеваний (они у птиц самостоятельно не вылечиваются) могут остаться последствия в виде хрипов,истощения и других заболеваний..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение Annyshka » Чт фев 05, 2015 21:24

Марина конечно предложения в силе по (Scatty)Тем более Его сейчас нигде нет. Покупала я его за 3000р а сейчас стал наверно очень дорого стоить. :ii3 предупреждаю хороших Орнитологов у нас в Спб нет.Большой опыт. Даже по рекомендации обращались через Вет...Академии самого ректора А.А.Стекольникова но зато правду нам сказал, что в Спб нет орнитологов. botte
Annyshka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 22:53
Ваше имя: annyshka
Город: Россия Санкт-Петербург
Дата рождения: 02.09.1985

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение Sava » Чт фев 05, 2015 21:38

Annyshka писал(а):что в Спб нет орнитологов. botte
Да, отстали мы все в этой сфере жизни от Европы и никто не чешется angry
Sava
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 20:21
Откуда: Рига
Ваш клуб: нет
Ваше имя: Sava
Город: Латвия, Рига
Дата рождения: 12.11.2013

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение МУЛИНЕ » Пт фев 06, 2015 2:29

lyudmila писал(а):Я обзвонила кучу вет клиник в Питере и не нашла, где сдать анализ на трахейного клеща. Даже в Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины отказали.

Людмила, раньше в Ломоносове (Ораниенбаум) был "Институт болезней птиц... "Думаю он и теперь ещё существует... Может быть диагностику трахейника они делают

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:
Центр диагностики и эпизоотологического анализа

Контакты:

тел: +7(812) 372-54-94

Email: diagnostics@vnivip.com

Во ВНИВИП создан и эффективно работает Центр диагностики и эпизоотологического анализа. В настоящее время его возглавляет Хохлачев Олег Федорович.

Основным направлением деятельности Центра является оказание научно-практической помощи птицехозяйствам по диагностике вирусных, бактериальных и паразитарных болезней у различных видов птиц и разработке мероприятий по профилактике и борьбе с ними. В Центре успешно проводится диагностика различных инфекционных болезней птиц, среди которых: ньюкаслская болезнь (НБ), грипп птиц (ГП), инфекционная бурсальная болезнь (ИББ), болезнь Марека (БМ), болезни лейкоз-саркомного комплекса, в том числе лейкоза птиц субтипа J, инфекционный бронхит кур (ИБК), вызываемый вирусом серотипа Массачусетс и вариантными штаммами возбудителя, инфекционный ларинготрахеит (ИЛТ), инфекционный энцефаломиелит (ИЭМ), реовирусный теносиновит (РЕО), вирусная анемия цыплят (ВАЦ), метапневмовирусная инфекция (МПВИ), аденовирусные инфекции птиц, в том числе гидроперикардит, ЦЕЛО-инфекция, синдром снижения яйценоскости кур (ССЯ-76).

Проводится диагностика и дифференциация различных форм микоплазмоза птиц, среди которых респираторный микоплазмоз (МГ), инфекционный синовит (МС), микоплазмоз индеек (ММ). Успешно диагностируются, также, различные бактериальные и паразитарные болезни птиц: колибактериоз, кампилобактериоз, кокковые инфекции, орнитобактериоз, пастереллез, сальмонеллез, гистомоноз, псевдомоноз, клостридиоз, кокцидиоз с идентификацией различных видов эймерий.

Для проведения серологического мониторинга в Центре широко используется твердофазный иммуноферментный анализ (ELISA) с применением высокоспецифичных и чувствительных тест-систем и компьютерных программ ведущих мировых лидеров в этой области: IDEXX, BioChek, Synbiotics. Диагностические исследования по идентификации «полевых» и вакцинных штаммов возбудителей, их различных вариантных форм проводятся с помощью полимеразной цепной реакции (ПЦР) и методом нуклеотидного секвенирования в оснащенной новейшим современным оборудованием ПЦР-лаборатории. Для тестирования возбудителей и специфических антител к ним в Центре широко применяются классические приемы лабораторного анализа: реакция нейтрализации (РН), реакция иммунодиффузии (РДП), реакция связывания комплемента (РСК), реакция торможения гемагглютинации (РТГА), сывороточно-капельная реакция агглютинации (СКРА). При проведении микробиологических исследований, направленных на выделение и идентификацию возбудителей бактериальных инфекций, применяются высокоспецифичные селективные дифференциально-диагностические питательные среды.

Организована работа по определению чувствительности выделенных возбудителей к антибиотикам и другим антибактериальным препаратам с последующей разработкой эффективных программ по лечению и профилактике бактериальных болезней. В качестве тестируемых объектов в Центре проводятся исследования яичного желтка и желточных фолликулов птиц, в которых обнаруживаются специфические антитела к различным возбудителям. Получаемые при этом результаты позволяют более четко дифференцировать инфекционные и незаразные причины спадов яйценоскости и ухудшения качества инкубационных и пищевых яиц.

Сотрудники диагностического центра проводят работы по определению активности вакцин и химиопрепаратов различного производства, оказывают помощь по оценке качества поствакцинального иммунитета у привитого птицепоголовья. Участвуют в проведении стажировки по вопросам диагностики и профилактики инфекционных болезней птиц. Организация консультативной, научно-методической и практической помощи в Центре проводится на основе разовых и долгосрочных договоров. При этом гарантированно соблюдается принцип конфиденциальности во взаимоотношениях с партнерами. Сотрудники Центра принимают активное участие в работе региональных, общероссийских и международных семинаров, конференций и конгрессов по вопросам биотехнологии, иммунологии и инфекционной патологии птиц, где охотно делятся своим опытом.

Деятельность:
Диагностика
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение lyudmila » Пт фев 06, 2015 13:19

МУЛИНЕ Спасибо, даже не знала о существовании такого ин-та. Попробую.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение Annyshka » Сб фев 07, 2015 21:47

Марина, как ваш Тиша ? coucou
Annyshka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 22:53
Ваше имя: annyshka
Город: Россия Санкт-Петербург
Дата рождения: 02.09.1985

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение Marka87 » Сб фев 07, 2015 21:51

Итак, сегодня мы были на рентгене.
Заключение рентгенолога: определяются признаки остеопороза в эпифизах костей обоих коленных суставов (больше справа). Подагрический остеоартрит(?) Общая минерализация костных тканей удовлетворительная.
Поговорили с врачом, он сказал, что его подозрение подтвердились, соответственно, продолжаем лечение по плану, плюс: 4 дня - Азитрокс (антибиотик), 10 дней - Аципол (пробиотик).
ИТОГО ПРИНИМАЕМ:
- Тиамин (В1) - 1/10мл на 50мл воды в поилку
- Пиковит сироп (витамины детские) - 1 кап на еду (либо 10 кап в поилку) 1 раз в день
- Глицерофосфат кальция - 3 таблетки на 1 ст.ложку минеральной смеси
- Хондроитин+глюкозамин - просяное зернышко порошка из ампулы на еду 1 раз в день
- Троксерутин и Траумель - мазать лапки утром и вечером (по очереди)
- Траумель - 1/4 таблетки в день на зерновую смесь
- Азирокс - пшенное зернышко 1 раз в день 4дня
- Аципол - пшенное зернышко 1 раз вдень 10 дней
вот, что нашла в сети:
ПОДАГРА
Болезнь распознается по опуханиям суставов, их неподвижности, появлению на них желтых узелков, жажде, поносам. Причина кроется часто в заболеваниях почек. Лечение заключается в диете (уменьшают содержание белков животного происхождения и увеличивают растительные компоненты), применении витаминов, антибиотиков, облучение ультрафиолетом.

Не помню, писала или нет, когда приходил врач, сказал яйцо не более горошины давать 2 раза в неделю.
Может быть, у кого-то есть опыт борьбы с этим недугом у наших пернатых друзей? как поддержать почки?
Помет нормальный, сегодня видела, пополам белое с черным, лужица желтоватая на бумажке была, впиталась, но видно, что небольшая...
Тяжело мы, конечно, по клетке передвигаемся, часто падаем, часто сидим на полочке и в гнезде (туда перенесли всю еду и питье)... Спать стал гораздо спокойнее, потому что в гнезде, пару раз за ночь только шебуршал.
Marka87
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 16:49
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Марина
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.10.1987

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение академка » Сб фев 07, 2015 23:30

Marka87 писал(а):как поддержать почки?

У вас и так интенсивное лечение и что либо сейчас советовать трудно...птичка, всё же крохотная, а получаемого лечения предостаточно. думаю, надо повременить. Кстати, о больных почках---первый признак жажда, понос, узелки жёлтые на лапках. Не совсем подходит под вашу. Подагра встечается чаще у попугаях возрастом старше 10 лет, но иногда встречается и у молодых птиц...И потом: врач же не диагностировал заболевание почек. Почки -серьёзно и лечить может только врач. Пока выполняйте предписания врача, а там будет видно. лучше не забегать вперёд, дабы не увеличить нагрузку на организм. :ii :\
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Кенару не здоровится, возможно, проблема с лапками.

Сообщение Marka87 » Вс фев 08, 2015 0:41

академка, да, думаю, Вы правы.
Узелки, понос и жажда - этого у нас нет (ттт), но, как я понимаю, это другая стадия заболевания...
Надеюсь, остановим болезнь намного раньше! :ii
Marka87
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 16:49
Откуда: Санкт-Петербург
Ваше имя: Марина
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 30.10.1987

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11