КЕНАР ЗАБОЛЕЛ. ЧТО ДЕЛАТЬ?



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Re: КЕНАР ЗАБОЛЕЛ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение morgana » Чт фев 05, 2015 19:32

Sava то что на фото, это не минеральная смесь и никакого отношения к минеральной смеси не имеет... это песок на дно с запахом..

имелось ввиду именно все то, что написал алекс

1.Минеральный камень ГРАФ(пресованная смесь минеральных элементов-песок,ракушняк,уголь,скорлупа яиц.
2.Панцирь каракатицы(сепия)
3.минеральная смесь РИО+дробленная ракушка+дробленая яичная скорлупа+уголь+состав "Витакальк"(известь)+дробленая скорлупа кедрового ореха+дробленные таблетки спирулины.

только я пользуюсь не рио, так как унас его нет, а вайтмолен.. туда дополнительно добавляю активированный уголь..
раз в неделю еще и водорастворимый кальций в воду от ортофармы..
раз в месяц глюкозный день, а следом день яблочного уксуса..
в мягкий корм растопшу..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: КЕНАР ЗАБОЛЕЛ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Sava » Чт фев 05, 2015 20:25

Извиняюсь, не ту фотку вставил coucou . Этот песок с ароматизатором аниса я насыпаю в один бокс на дно, а для минер. подкормки применяю Биогрит, ну и в отдельных кормушках яичная скорлупа, уголь и кедровая скорлупа. Других смесей в наших магазинах не встречал angry
Sava
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 20:21
Откуда: Рига
Ваш клуб: нет
Ваше имя: Sava
Город: Латвия, Рига
Дата рождения: 12.11.2013

Re: КЕНАР ЗАБОЛЕЛ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение morgana » Чт фев 05, 2015 21:46

Sava
не там ищите))
я обычно покупаю в ДЕПО.. там где все для зверушек.. или заказываю через ветеринарную клинику..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: КЕНАР ЗАБОЛЕЛ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Sava » Чт фев 05, 2015 21:58

morgana
Так я тоже в Депо часто бываю, но кроме Биогрита минералки не встречал, а заказывать - это привилегия думаю не для всех. Как то заказал в одном зоомагазине цамакс, так полгода уже жду и думаю не дождусь по известной надеюсь Вам причине coucou
Sava
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 20:21
Откуда: Рига
Ваш клуб: нет
Ваше имя: Sava
Город: Латвия, Рига
Дата рождения: 12.11.2013

Re: КЕНАР ЗАБОЛЕЛ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение morgana » Чт фев 05, 2015 22:28

Sava
беру вот этот..
Изображение
я посмотрю распространителя в латвии .. и сообщу тогда..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: КЕНАР ЗАБОЛЕЛ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение Sava » Пт фев 06, 2015 20:09

Сегодня был в Депо, так смеси Биогрит уже нет в наличии. Продают Vita Grit nature фирмы Vitakraft.
Состав: 31%-Са, 0.4%-Na, 0,3%-P ну и песок, маллюски и витамины. Взял пару упаковок, думаю не откажутся птички coucou
Sava
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 20:21
Откуда: Рига
Ваш клуб: нет
Ваше имя: Sava
Город: Латвия, Рига
Дата рождения: 12.11.2013

Re: КЕНАР ЗАБОЛЕЛ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение G.CH. » Пт фев 06, 2015 20:50

www писал(а):
G.CH. писал(а):что вы имеете ввиду под нормальной минералкой?

Это очень сложный вопрос!
Просто приведу пример-КАЛЬЦИЙ,элемент необходимый птицам
Он содержится в меле,в ракушках,в яичной скорлупе,в панцире каракатицы(сепия)и т.д и т.п.Но в каждом из этих "держателей"кальция разный!Он состоит в другом состоянии в другой связи с другими элементами и поэтому по разному усваивается организмом птицы.
Более того каждая птица по разному перерабатывает и принимает кальций.Каждый организм индивидуален,одни перерабатыват все что дают,а у других проблема с усвоением тех или иных элементов,витаминов,минералов.
Поэтому и желательно разнообразить состав минеральной смеси,чтобы любая птица получила полный состав полезных веществ и могла принять с пользой для своего организма-то что ей подходит больше.
Именно поэтому я даю своим птицам следующий состав минеральных смесей и "камней"
1.Минеральный камень ГРАФ(пресованная смесь минеральных элементов-песок,ракушняк,уголь,скорлупа яиц.
2.Панцирь каракатицы(сепия)
3.Мел белый+мел розовато-коричневатый
4.Самодельная смесь минеральная -"СБОРНАЯ".В состав входит-минеральная смесь РИО+дробленная ракушка+дробленая яичная скорлупа+уголь+состав "Витакальк"(известь)+дробленая скорлупа кедрового ореха+дробленные таблетки спирулины.+иногда(1 раз в 2-3 месяца) сюдаже подсыпаю состав"Цамакс"
5.Иногда в состав самодельной смеси,а иногда в мягкий корм(чаще при разведении и при линьке) добавляю перетертую дафнию и корм для насекомоядных птиц+пивные дрожжи.
Лично я, именно такой состав минералки, называю ПОЛНОЦЕННЫМ и НОРМАЛЬНЫМ! 2116



пасибо у меня почти тоже самое, только нет цветного мела, а какая польза от цвет. мела, клюв каракатицы - в прессованном виде, а зачем дафнию перетирать, ведь она и так в мягком и сыпучем состоянии?, а дафнию из зоомагазина для корма рыб?
G.CH.
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт дек 06, 2013 2:35
Ваше имя: Геннадий.
Город: мариуполь
Дата рождения: 20.02.1956

Re: КЕНАР ЗАБОЛЕЛ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Сообщение www » Сб фев 07, 2015 19:58

G.CH. писал(а):какая польза от цвет. мела

Точно не скажу.Но продавец сказал,что в этот"камень" добавлен еще какой то минерал(элемент).Не помню уже точно о чем был разговор.Но я повесил в клетку.Канарейки мел вообще не очень жалуют-но я повесил на задних стенках-пусть будет и не заморачиваюсь!
G.CH. писал(а):зачем дафнию перетирать

мне так удобнее добавлять ее в мешанку-просто порошок!Не знаю будут ли птицы клевать "целого червячка"!?Корм для насекомоядных птиц,в оригинальном виде(сушеные гусеницы,куколки жучков и бабочек и др."мерзости")канарейки не стали есть.Я этот корм перетираю вместе с дафнией в ступке и добавляю то ли в минералку,то ли в мешанку.
Дафния для корма рыб-покупал на птичьем рынке в Украине.
В Израиле такого нет.Здесь рыб кормят только специальными"шариками",так же как и собак только сушенными кормами. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Пред.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 20