Какими кормами вы пользуетесь?



Модераторы: АлексН, Модераторы

Re: Какими кормами вы пользуетесь?

Сообщение lyudmila » Вс янв 26, 2014 14:00

СОА писал(а):Основной состав зерновой смеси для канареек - канареечное семя, рапс, овсянка, просо, льняное семя, конопляное семя и могут быть еще добавки.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Какими кормами вы пользуетесь?

Сообщение Марисабелька » Вс янв 26, 2014 17:24

lyudmila спасибо :) буду на рынке обязательно посмотрю и сравню цену с фассованым в пачки.
Марисабелька
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2014 17:21
Ваше имя: Марина
Город: Донецк
Дата рождения: 20.05.1983

Re: Какими кормами вы пользуетесь?

Сообщение 131288 » Пн янв 26, 2015 21:18

Кормлю птичек Падованом, планирую переходить на Рио.
131288
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 2:30
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 13.12.1988

Re: Какими кормами вы пользуетесь?

Сообщение ElenaShulgina » Пн янв 26, 2015 22:43

Кормим зерновой смесью Fiory pro (mix canary super premium) и минеральный корм от Падован Biogrit.
ElenaShulgina
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 21:30
Ваше имя: Elena
Город: Moscow
Дата рождения: 10.10.1984

Re: Какими кормами вы пользуетесь?

Сообщение академка » Пн янв 26, 2015 23:22

1).РИО зерновой корм и минералкой РИО....Биокрит. 2).Мягкие яичные корма Падован по необходимости.
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Какими кормами вы пользуетесь?

Сообщение Milkin » Ср фев 04, 2015 21:44

Всем добрый вечер!
3 дня назад я стала обладателем кенара, моя мечта исполнилась, мне ее подарили вместе с клеткой и кормом Рио
Сегодня заехала в зоомагазин и мне продавец сказала, что это не самый лучший корм, в итоге я купила canaries prestige, фирма versele - laga (производство Бельгия) подскажите пожалуйста хороший ли это корм? И как переводить в одного корма на другой? :ii
Milkin
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 20:27
Ваше имя: Мила
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 01.02.1985

Re: Какими кормами вы пользуетесь?

Сообщение академка » Чт фев 05, 2015 1:40

Milkin писал(а):подскажите пожалуйста хороший ли это корм? И как переводить в одного корма на другой?

Конечно,хороший!..и цена тоже :) . Путём смешения двух кормов и постепенно перейдёте на тот, каким и желаете кормить. Дозировка остаётся той же. :52 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Какими кормами вы пользуетесь?

Сообщение Milkin » Чт фев 05, 2015 14:08

академка писал(а):
Milkin писал(а):подскажите пожалуйста хороший ли это корм? И как переводить в одного корма на другой?

Конечно,хороший!..и цена тоже :) . Путём смешения двух кормов и постепенно перейдёте на тот, каким и желаете кормить. Дозировка остаётся той же. :52 2116

Спасибо большое за ответ! 2116
Продавец мне еще предлагала корм дороже, с какими то разноцветными штучками типа фруктов или что-то подобное blush
Milkin
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 20:27
Ваше имя: Мила
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 01.02.1985

Re: Какими кормами вы пользуетесь?

Сообщение академка » Чт фев 05, 2015 14:59

Milkin писал(а):с какими то разноцветными штучками типа фруктов или что-то подобное

Мила!..совсем не факт, что этот корм будет полностью съедаем птицей. Это только в том случае, если птица на нём и сидела, что вряд ли. И конечно, цена с такими добавками ещё выше. Вы с успехом можете заменить те" цветные штучки" на натур. продукт---яблоки, тыква. морковка и т.п. :52 2424
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Какими кормами вы пользуетесь?

Сообщение Milkin » Пт фев 06, 2015 11:17

академка писал(а):
Milkin писал(а):с какими то разноцветными штучками типа фруктов или что-то подобное

Мила!..совсем не факт, что этот корм будет полностью съедаем птицей. Это только в том случае, если птица на нём и сидела, что вряд ли. И конечно, цена с такими добавками ещё выше. Вы с успехом можете заменить те" цветные штучки" на натур. продукт---яблоки, тыква. морковка и т.п. :52 2424

У меня корм Рио птичка даже половину от чайной ложки не съедает( поэтому хочу поменять, может будет лучше кушать
А так я ему даю яблоки свои с дачи, он их обожает и морковку, через день
Давала яйцо один раз четвертинку, что-то ему не очень понравилось, надо почитать тему про питание, может его надо было размять и что-то добавить
Milkin
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 20:27
Ваше имя: Мила
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 01.02.1985

Re: Какими кормами вы пользуетесь?

Сообщение академка » Пт фев 06, 2015 14:09

Milkin писал(а):У меня корм Рио птичка даже половину от чайной ложки не съедает(

Если решили перевести на другой-пожалуйста. Посмотрите,если бельгийский будет хорошо съедаем, в отличии от РИО, то ссмело переводите. Просто иногда импортные корма бывает исчезают с прилавков(по разным причинам) и остаётся только отечественный и птицам не всегда просто и "вкусно" переходить на другую линейку кормов. Но, бельгийский не слишком разительный от отечественного, но...возможно вашей птичке он понравится больше. Яйцо ему надо, но если не ест совсем, то купите Падовановский( Италия) яичный корм и в отдельную кормушку. Ему понравится и он с удовольствием будет кушать. Инструкция по применению на коробке есть. 2424
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Какими кормами вы пользуетесь?

Сообщение www » Сб фев 07, 2015 20:55

Milkin
С исполнением вашей мечты!!!
И с вступлением в наши ряды! 2424 2424 2424
Интересно посмотреть фото вашего питомца!
Я бы вам посоветовал на данном этапе поменьше слушать продавцов магазинов.У них основная цель-продать и по возможности ТО что подороже!
Если у вас есть возможность выяснить у кого приобретена птица,свяжитесь с продавцом,узнайте каким кормом кормили птицу"в той жизни",в каких условиях содержалась(вольера,клетка,одиночная клетка или в сообществе других птиц.....).Очень полезная информация,которой желательно владеть-ВОЗРАСТ кенара.Действительно ли у вас самец!?Ну и др. вопросы.
Начните читать информацию про содержание и правильное кормление канареек,имеющееся на форуме.Я бы порекомендовал сначала прочесть "сжатую"информацию на сайте http://canaria.msk.ru/
Посмотрите,если клетка соответствует необходимым требованиям,для содержания-(размер,жердочки,кормушки,поилка,купалка)
Обязательно озаботьтесь минеральной подкормкой для птицы-что это тоже есть на сайте/форуме.
Если возникнут какие то вопросы-задавайте их в СООТВЕТСТВУЮЩИХ раздела форума.
Удачи вам и здоровья вашему питомцу!Пусть он будет весел и радует вас своими трелями! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Пред.

Вернуться в Кормление

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2