Веселые советы



Модераторы: Ленок, Модераторы

Веселые советы

Сообщение Таня » Пт окт 14, 2005 0:05

Я предлагаю новую тему: Веселые советы. Все, у кого есть занятные наработки по содержанию и разведению канареек, а также по жизни вообще, пишите сюда.

Я недавно прочла на одном американском сайте FAQ по канарейкам http://www2.upatsix.com/faq/canary.htm. Привожу цитату с этого сайта:
"7.7 How is the cage kept clean?
Plain newspaper is fine on the cage bottom. NEVER USE CAT LITTER! Canaries will eat it and die! ..."

Мой перевод:
7.7 Как содержать клетку в чистоте?
Положите на дно клетки простую газету. НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ НАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ КОШАЧЬЕГО ТУАЛЕТА! Канарейки будут его есть и погибнут ...


Мне бы и в голову не пришло насыпать в клетку наполнитель для кошачьего туалета! Хорошо, американцы подсказали, что этого делать нельзя. :nono:

А я придумала вместо газеты класть на дно клетки страницы из иллюстрированных журнальчиков, типа "Лиза" и "7 Дней". Прочитанные журналы идут в дело, атмосфера в клетке становится по-веселее, да и сама клетка выглядит "по-богаче". :acute:
Таня
 

Сообщение mike » Пт окт 14, 2005 0:37

ПРИВЕТ ТАНИА. И СПЕТСИАЛНО ДЛИА ПТИТС ТОJЕ ЕСТ Y НАС. САМАИА ЛYТСHАИА ЕТО ИЗ КОJИ ОРЕХА. И ОНО 100% НАТYРАЛНО. ДАJЕ ПОЛЕЗНО ДЛИА ПТИТС.ВОТ И ССИЛКА :okokok: http://www.petco.com/shop/product.aspx? ... ird+litter
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Таня » Пт окт 14, 2005 2:12

Здорово!
У нас прогресс до этого еще не дошел...
Наверное, поэтому и пишут, что наполнитель для кошачьего туалета сыпать в клетку нельзя, чтобы народ не перепутал случайно.
А Вы сыпите эту смесь из ореховой скорлупы или по-старинке газетку на дно клетки кладете?
Таня
 

Сообщение ksyushka » Пт окт 14, 2005 9:43

У нас прогресс до этого еще не дошел...

Давно дошел ;)
Посмотрите в зоомагазинах: большие пакеты на них нарисованы кошка, собака и попугай - это наполнитель для животных, в том числе и для клеток :ii4
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение ksyushka » Пт окт 14, 2005 10:32

Вот к примеру, в Бетховене (Москва) как минимум продают эти 2:
(тот, о котором говорила не нашла сейчас в Московских магазинах)

Изображение Изображение
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение www » Пт окт 14, 2005 18:00

Таня
Не помню точно где,но читал о таких курьезных предупреждениях в инструкциях к разным домашним эл.приборам.Например, в инструкции на микроволновку было сказано.что не применять для сушки домашних животных,после купания.И тому подобные идиотизмы.Причина в том,что некоторые американцы(да наверно и не только они) отчебучевают ерунду,а потом подают в суд на фирму изготовитель,что они пострадали,а в инструкции небыло предупреждения.Один кадр выиграл процесс у МАКДОНАЛЬДСА,что он сильно потолстел и заработал какието болячки,регулярно питаясь в этих закусочных.Мотивировка его иска была-А МЕНЯ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ КАЛЛОРИЙНО и ВРЕДНО.Теперь на всех изделиях МАКДОНАЛДСА стоит каллораж и раскладка по содержанию микроэлементов.(на гамбургерах,кетчупе,майонезе.....)Если найду статью про"идиотские"предупреждения-размещу. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Таня » Пт окт 14, 2005 23:53

Увы, в "Бетховене" не была... :r29 Он - все больше в центре, а мы - на окраине. У нас только наполнители для кошачьих туалетов продают...

Алекс,
конечно, если найдете, разместите инструкции. А то чувствую себя полной дурой. 2116
Таня
 

Сообщение ostermann » Сб окт 15, 2005 0:50

я впервые слышу о наполнителях для клеток...
кошачьи туалеты-да есть спец.серое вещество впитывающее
влагу...для кроликов продают спресованную стружку...надо поискать
для птиц....
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение mike » Сб окт 15, 2005 21:36

привет ТАНИА. иа етими не ползyюс потомy што y мениа много птитс. етими ползютса в основном те y которих мало птитс и они дерjaт в гостиних комнаах.што би не похло. иа ползyюс газетои. и в зоомагазинах тоjэ исползyют под клеткои. ест много разних из отходов дерева, из бyмаг и тк дали но лyтшаиа то то иа отправил на ссилке. :bye:
mike
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2005 7:40
Откуда: los angeles

Сообщение Таня » Вс окт 16, 2005 20:50

Спасибо, mike!
Все стало понятно. botte
Таня
 

Re: Веселые советы

Сообщение Rudolph » Пн окт 30, 2006 1:41

Таня писал(а):Я предлагаю новую тему: Веселые советы. Все, у кого есть занятные наработки по содержанию и разведению канареек, а также по жизни вообще, пишите сюда.

Я недавно прочла на одном американском сайте FAQ по канарейкам http://www2.upatsix.com/faq/canary.htm. Привожу цитату с этого сайта:
"7.7 How is the cage kept clean?
Plain newspaper is fine on the cage bottom. NEVER USE CAT LITTER! Canaries will eat it and die! ..."

Мой перевод:
7.7 Как содержать клетку в чистоте?
Положите на дно клетки простую газету. НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ НАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ КОШАЧЬЕГО ТУАЛЕТА! Канарейки будут его есть и погибнут ...


Мне бы и в голову не пришло насыпать в клетку наполнитель для кошачьего туалета! Хорошо, американцы подсказали, что этого делать нельзя. :nono:

А я придумала вместо газеты класть на дно клетки страницы из иллюстрированных журнальчиков, типа "Лиза" и "7 Дней". Прочитанные журналы идут в дело, атмосфера в клетке становится по-веселее, да и сама клетка выглядит "по-богаче". :acute:



dance Ай, ай яй!!! Не хорошо смеяться над больными и инвалидами!!! dance
:)) :)) :)) Это я о амис!!! :)) :)) :))
Rudolph
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:07
Откуда: Германия / Штуттгарт

Сообщение Вадим » Вт окт 31, 2006 0:02

Таня писал(а):Положите на дно клетки простую газету. НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ НАПОЛНИТЕЛЬ ДЛЯ КОШАЧЬЕГО ТУАЛЕТА! Канарейки будут его есть и погибнут ...

а я этот самый наполнитель использую в клетке для морской свинки, он для этого подходит намного лучше чем опилки, запаха абсолютно никакого.
Вадим
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 10:15
Откуда: Израиль, Ашкелон

Сообщение lyudmila » Вт окт 31, 2006 13:13

Заводите диск с канареечной песней!!!
Наши птички очень любят петь под "фанеру"! :56
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947


Вернуться в Поделись улыбкою своей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1