А не написать ли книгу по канарейкам?



Модераторы: Васильевна, Модераторы

Сообщение Таня » Ср окт 12, 2005 2:52

Если существует такая проблема с хорошими книгами по канарейкам, давно ничего не издавалось и не переиздавалось, то почему бы активным форумцам, опытным канароводам во главе с Ярославой и Ириной не написать свою книгу? Материала уже скопилось предостаточно. Подумайте... Это только по началу такая идея кажется дикой. Не боги горшки обжигают.
Таня
 

Сообщение liza » Ср окт 12, 2005 10:12

Я не знаю что про это скажут Ирина и Ярослава, но я думаю что это слишком дорогое удовольствие, потому что спрос не очень велик (не так много людей держат канареек и еще меньше купят книжку), а печать денег стоит (не говоря уже о времени и труде написания)
я сейчас печатала автореферат (20 страниц, формат А5, ЧБ) 100 экз это стоит 1000руб. Может большой тираж дешевле..но все рано удовольствие недешевое.
Хотя может типа методички (как мой автореферат) и окупилась бы, особенно в предверии выставки.
liza
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 19:26
Откуда: Питер, Париж, Копенгаген

Сообщение Ирина » Ср окт 12, 2005 11:03

Татьяна, Лиза, мы уже думали об этом. Труд это конечно не быстрый, но, по всей видимости, имеет смысл. Материал постепенно накапливается, в том числе из работы на форуме. По-тихонечку пишем статьи, которые, возможно, войдут потом в книгу. А пока будут размещаться на сайте по мере поступления.
Так что очень даже возможно... но все равно не скоро. Не хватает времени. А о деньгах, которые для этого потребуются, вообще и думать страшно.
Лиз, а что касается коротенького руководства по общим вопросам содержания, то оно было уже на прошлой выставке и раздавалось бесплатно.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Таня » Ср окт 12, 2005 17:09

Девушки,
а с чего вы взяли, что книги печатают за деньги? Всякую ерунду, безусловно, да. Я не имею в виду авторефераты, их всегда печатали за деньги, так как в автореферате заинтересован сам автор, и автореферат ему надо напечатать быстро, в сжатые сроки. А книги - это совсем другое дело. Наоборот, за книги еще и платят авторам. Издательствам ведь тоже надо что-то печатать, что-то издавать. А хороших книг и авторов сейчас очень мало. Посмотрите, какую ерунду издают и продают.
Делается это примерно так. Готовиться оглавление книги, пишется вступление, первая глава, краткое описание книги, а затем это все рассылается в 10-20 издательств с предложением напечатать. В 19 местах промолчат. А в 20-м ответят, предложат заключить контракт. На какой-то срок - на год или на пол года, в течение которого вы предоставите издательству текст книги, а они выплатят вам оговоренный гонорар, или процент от прибыли.
Вот, к примеру, издательство Питер приглашает авторов к сотрудничеству: http://www.piter.com/publishing/authors/index.phtml Может быть, книга о канарейках в этом издательстве по теме и не пройдет (а, можте, и пройдет), но есть куча других издательств.
Я так поняла, что ниша книг о канарейках свободна, поэтому подобная книга будет иметь спрос. Ее возьмут и зоомагазины, и библиотеки. Да я и не предлагаю тираж в 100 тысяч, а тысяч 10 вполне будут востребованы. Первая книга пройдет тяжело (всякое начало трудно), а дальше будет легче - и работа знакомая и авторы для издательства будут уже известные.
Знаний и опыта у вас много. Свои мысли вы излагаете логично и разумно. Кому еще писать книги, как не вам?
Таня
 

Сообщение www » Ср окт 12, 2005 19:57

Таня писал(а):Кому еще писать книги, как не вам

И в подтверждение этого служат "Путевые заметки"-поездка в Иваново(и не только это).Знаний и опыта у вас точно хватит не на одну книгу.Да и нет необходимости писать многотомный труд(нет если хотите то мы не возражаем!)
А написать Руководство по содержанию и уходу.Тем более что основные разделы этого руководства практически присутствуют на сайте Кормление
Приобретение канарейки
Разведение
Певчие канарейки
Цветные канарейки
Декоративные канарейки
Профилактика заболеваний
Конечно не все так просто,но дорогу осилит идущий.Вообщем я "ЗА " ВАШУ книгу.Дерзайте.Если реально могу чем либо помочь говорите.Думаю что и другие присоединятся. 2424 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Таня » Ср окт 12, 2005 21:43

Сначала нужно издать одну книгу. А потом делать ее пополнения, изменения, дополнения, все с разными названиями. Вон, как у Лукиной. Мы выяснили (см. выше на форуме), что у нее вышло несколько книг с разными названиями.
И иллюстративного материала по-больше. Сейчас издают книги на хорошей бумаге, иллюстрации, фотографии будут смотреться очень хорошо.
Таня
 

Сообщение Ejik » Ср окт 12, 2005 22:32

Таня писал(а): иллюстративного материала по-больше

чем сможем поможем..... :ii3
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение ksyushka » Ср окт 12, 2005 23:55

Не раскатываем губы насчет денег авторам за книги... botte
Я работала в издательстве...
Так вот....
1 вы приносите свою писанину
2 ее читает менеджер (и заворачивает обратно, не то по его мнению, рыное переполнен такой ерундой, опять же по его мнению, у них уже есть автор пишущий на эту тему, а вас никто не знает...)
3 если все же одобрят, то вы в лучшем случае получите фиксированную сумму... и очень маленькую... причем очень-очень...
(а если книга будет удачна и переиздаваться, то вы получите фигу... нужен хороший адвокат по авторским правам, чтобы вы подписали не тот контракт, что вам предложило издательство, а выгодный вам... кстати, издательство вас пошлет, т.к. вас пока никто не знает)
...
4 вы у них уже написали с десяток книг, все они изданы большими тиражами (свыше 10 тыс) и хорошо раскуплены, переизданы неоднократно... тогда, возможно, вы будуту получать денежку... или все равно постараются перехитрить... опять нужен адвокат по авторским правам....

PS Издательство еще может и положить на полку до лучших времен (кстати, гонорар только после поступления в продажу в лучшем случае) если кто-то выпустит книгу подобной тематики раньше или в магазинах с которыми оно сотрудничает не раскуплены данной тематики гниги (пусть у нас о канарейках, а там лежит на полках о попугаях)


Самый просто вариант: написать самим, отредактировать самим, провести корректуру и верстку договорившись с верстальщиком и корректором из издательства (учтите, в издательстве не должны знать об этом, иначе будут штрафовать сотрудников) - заплатив, и самим идти в типографию печатать... потом предлагать в магазины на реализацию...

Так что чтобы издать надо потратить много времени и нервов... botte
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение www » Чт окт 13, 2005 0:18

ksyushkaМне кажется ты не совсем поняла предложение ТАНИ.Она предложила написать книгу,а не издавать ее тиражем...Это уже дальше пошли мысли о возможности разбогатеть.То что издательство умеет строить козни-понятно.Но я так понимаю(ИМХО)что первоначальный смысл был НАПИСАТЬ КНИГУ,которая бы была полезна любителям канареек и помогала им в "проблемах".Чтоже касается издания тиражами,то это уже другая песня.В любом случае сначала должен быть написан текст,хоть на компьютере-авторский экземпляр,чтобы было о чем говорить и что показывать.
Ирина,Ярослава!!!Вообщем мы за вас уже все решили. :) Можете спокойно начинать работать над книгой.Готовые страницы сбрасывайте на мой Имейл,я на работе на ксероксе размножу,и готовые страницы отправлю в Москву бандеролью.Ну а там уж найдете переплетную мастерскую.Одна проблема botte Ксерокс у меня черно-белый,иллюстрации будут некрасивые dance 2424
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Таня » Чт окт 13, 2005 3:52

Ксюша!
Конечно, много гонораров с первой книги вряд ли будет. Но не это главное. Главное, начать, чтобы книга вообще была написана.
Не все так плохо. Во-первых издательств сейчас полно, они разные и выбор есть. Потолкавшись какое-то время в этой среде приемлимый вариант вполне можно найти.
Во-вторых, Вы предложили возможное решение проблемы.
Видите, мы уже обсуждаем. Идеи носятся в головах. Постепенно они выкристаллизуются в какой-то результат.

Все новшества в истории человечества проходят три этапа (это не я придумала):
1. Этого не может быть, потому что не может быть никогда.
2. В этом что-то есть.
3. Только так и должно быть.

Алекс, я как раз предлагала издать книгу тиражом. В нормальном серьезном издательстве. Почему нет? Не боги горшки обжигают. Конечно, чтобы нормально издаваться, нужны определенные связи в издательских кругах. Но все возможно. Тем более, если материал хороший. Издательствам ведь тоже надо что-то печатать.
Потом, клуб "Русская канарейка" относиться к Обществу восстановления и охраны природы города Москвы. Можно действовать через них. Наверняка, они что-то где-то когда-то уже публиковали. Наверняка имеют какие-то связи. Да им самим выгодно, чтобы под их патронажем выпускались книги, это свидетельствует об их деятельности. Они этой книгой потом 10 лет отчитываться будут на всех уровнях.
В общем, вариантов полно. Главное, подготовить книгу. А издать ее - это уже вторая, вполне решаемая техническая проблема.
Таня
 

Сообщение Элла » Чт окт 13, 2005 11:45

Клаассная идея !!!!! :good: Если нужна помощь ,с радостью помогу!!!!!И в материальном плане тоже!Так что дерзайте!!!!Я думаю новая книга убережёт новичков от ошибок и сохранит жизнь наших птичек!!!
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Ирина » Чт окт 13, 2005 13:21

Ой, СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!! Вы даже не представляете, как много значит для нас ваша моральная поддержка!!! 2424 2424 2424
Ну а теперь о реалиях.... Писать что-то вроде мягкопереплетной методички - смысла нет. Вся должная информация содержится на форуме ( та же "методичка", с гораздо большей информативностью, трудовыми и материальными /увы, и такое имеет место быть/ затратами. Так что, на мой взгляд, имеет смысл изначально писать довольно объемный труд (а так и получится), предназначенный, в первую очередь, для любителей. Потому что профессионалам подобный труд не нужен. Им, по большому счету, впору "делиться", а не "усваивать". Конкуренции Е. Лукиной (а это единственный, на мой взгляд, интересный для любителя автор) мы не составим. Или, если совсем уж точно, она не составит нам. Поскольку на сегодняшний момент накоплен и продолжает накапливаться собственный опыт, во многом отличающийся или дополняющий труды названного автора. При чем, я бы сказала, с практической точки зрения (а здесь надо учитывать опыт лабораторного содержания канареек с "0" у Лукиной) существенно отличающийся от информации, ГЕНИАЛЬНО и НАИБОЛЕЕ ПОЛЕЗНО изложенной Е. Лукиной. Многое изменилось, многое довнеслось. Здесь - спасибо форуму, поскольку наиболее "больные" темы - нам известны.
В остальном, лично я думаю, что книгу мы с Ярославой непременно напишем. На сегодняшний день это актуально. И гонорар здесь имеет место быть. Постольку, поскольку вложен труд, вложены очень немалые средства в сайт (уж просто поверьте, Ярослава сама не будет об этом писать, но сайт и форум /как и все изменения и дополнения, так требуемые форумцами/ - содержатся и оплачиваются за счет Ярославы. Я вношу свой вклад только работой.). И будут вкладываться дальше. Как и для издания книги потребуются. Ребята, не будем наивны - заинтересованных спонсоров у нас, на сегодня, - нет. И, если уж совсем быть честными, все средства, которые вкладываются в существование данного проекта - личные. Личные средства более чем небогатой матери троих детей. Я не говорю о времени и трудозатратах. Поэтому, если книга и будет написана (а она будет написана, рано или поздно) - это будет коммерческий проект, направленный на хотя бы частичное восстановление уже произведенных расходов (а, поверьте мне, это уже сегодня более чем немалые средства) и оплаты очевидных будущих. И не стесняюсь это написать. Потому что это - правда. Правда, о которой многие и думать не желают. Скажу более того (чую, цензировать будут жестоко.... тока попробуй, напишу еще 20 раз!!!) - за предыдущую выставку расчета с Ярославой и другими спонсорами-любителями - не произошло... а там деньги были вложены приличные, говорю это как казначей клуба. К сожалению, есть такой момент, что люди ожидают всего, сами ничено не вкладывая. В том числе и с точки зрения свободного времени. И требуют всего "потому что". А почему, собственно? Может, лучше, я куплю себе сапоги вместо траты средств и времени на ответы? НЕТ САПОГ!!! Уж извините, рассердилась я сегодня. Да, поддержка с книгой очень важна и спасибо всем за это.... Но почему никто (или почти никто) не подумал, что это труд и время, которое должно приносить определенное "покушатЬ", иначе те же канарейки очень быстро умрут от голода. Так что ребята, хватит нам одного затратного некоммерческого проекта (а он, на самом деле, не один), сдохнем к такой то бабушке и не получится "экономить на ветеринаре". Лучше, если есть возможность - помогайте. А то у нас тут уже дебаты идут: корректно ли вешать на сайт "кошелек". Я говорю - это корректнее, чем покупать детям вещи в "секонд- хенде". А только так оно и случается в силу данного "увлечения". Не думали? А вот подумайте!!!
(Прошу у всех прощения, просто рассердилась за очередной "благотворительный проект на благо всех народов мира" лишь бы только издать. Черта с два! Пусть недорого, пусть своим - в подарок, но пора уже начинать зарабатывать. Все равно все будет вложено "с троицей". Это моя позиция, потому, что я тоже человек, хочу кушать, а еще я женщина - хочу одеваться, хорошо выглядеть и иметь время на любимое занятие!!!). Вот я какая! :ii :ev :)
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение ostermann » Чт окт 13, 2005 15:39

Ejik писал(а):
Таня писал(а): иллюстративного материала по-больше

чем сможем поможем..... :ii3


Катюша,хочу сердечно поблагодарить за уменьшение моих
фоток.
А идея с книгой действительно очень интересная!
Ведь книга не просто поможет начинающим,она еще сильнее
прорекламирует такое чудесное существо-как канарейка.
Можно уже сейчас сьездить в различные редакции и поинтересоваться-может кто и возьмется финансировать книгу...
А возможно ,ее переведут и на иностранные языки и гонорары к нашим девушкам поплывут рекой...я думаю ,немцам например будет очень интересен опыт российских канароведов
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение ksyushka » Чт окт 13, 2005 16:40

Ребята... еще раз говорю, издать получится только за свой счет и найти место для реализации тоже надо самим (не только на выставках продавать, но и магазины)...
А на тему: "издательству тоже надо что-то печатать" так у каждого издательства есть свои авторы которые издаются много лет... и новичку попасть туда очень сложно...
Вы посмотрите (у Ярославы выложены книги о канарейках) с чем предстоит тягаться... и те авторы проверены, а мы (я пока так образно) не известны и лучше они переиздадут те книги еще раз с теми же недостатками, чем пошевелятся и издадут книгиу новго автора...

Самый простой способ: издавать сейчас статьи в журналах и газетах, чтобы имя примелькалось...

+ т.к. автры живут в Москве, то и искать надо издательство в Москве - ведь это не просто: отдал рукопись и все,
еще раз пять минимум приедешь к редактору, потом с верстальщиком и корректором будешь общаться и наконец оригинал-макет тоже надо приехать просмотреть ;)
иначе будет не книга, а помойка (не разбираются в издательствах в тонкостях таких)
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение ksyushka » Чт окт 13, 2005 16:55

Есть еще вариант.. как сделали одну из брошюр о попугаях: издали с помощью "ваки", но! там чуть ли не через каждое слово ссылка на корма фирмы вака, читать ее тошнит...

Я понимаю, что большинство из вас не сталкивалось с издательской деятельностью и поэтому видит все это пока в розовых очках...
Но я считаю, если девочки (Ярослава и Ирина - у них опята больше чем у всех нас) напишут книгу, то они должны получить не 1000р на двоих и катитесь дальше писать, а нормальный гонорар ( + с процентом от переиздания книги и доп тиражами)... т.е. нельзя сразу в издательстве договор подписать - надо все изучить под лупой и если не согласятся на изменения, то искать другое издательство...

На мой взгляд все же для начала это статьи (оплачиваемые) или маленькие заметки в журналах с указанием ФИО, телефона, сайта и мыла авторов (тогда издательствам легче самим будет найти их)...
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Ирина » Чт окт 13, 2005 17:37

Ксюш, спасибо тебе за советы. Все совершенно правильно (я тоже работала в издательском центре). Нет, здесь, однозначно, выход может быть только один - первый выпуск либо полностью за "свой счет", либо в должном процентном соотношении. Без прав издательства на книгу. Корректуру, верстку - сделаем сами - это не так сложно. Если будут (а их будет много) фотки - нужно будет выводить пленки. Это довольно дорого (зависит от тиража). Ну да дело не в этом. Я хотела сказать о другом.... Если делать что-то - то делать это хорошо. Грамотно, качественно, красиво. И то, что в этом году мы пока к подобной работе не готовы (иначе не сделаем другую) - это однозначно. Но в планах подобное мероприятие имеется. Так что "город будет".

Если у кого-нибудь возникнет желание проспонсировать (гы.... возникнет оно, как же.... все такие же богатые, как и мы) подобную книгу на взаимоприемлемых условиях (а я в этих вопросах довольно неплохо разбираюсь - образование соответствующее) - будем счастливы. Но право решать, что "гонорара ради", что "книги для" - пожалуйста, оставьте тогда за нами. Я считаю, что если книга и будет написана, то "гонорара ради" и в том числе. Потому что постоянно нужны деньги и всегда есть куда их вкладывать (причем "без отдачи") В тот же сайт, например (здесь же все, начиная от хоста - платно... то есть "кем-то" оплачивается. Так что уж не сердитесь, но правда: "гоноара ради" - то не так маловажно. Будут хоть средства для доработки и последующий выпусков.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Таня » Чт окт 13, 2005 22:28

Ирина!
Мы и не предлагаем писать книги "идеи ради", да еще и за свой счет. Я потому и предложила написать книгу, что за нее можно получить гонорар, и материал, собранный на сайте и форуме, будет опубликован в бумажном виде, и этот труд не пропадет, не затеряется в Интернете, а останется на века. Конечно, написание книги - большой труд, который окупиться не сразу. Конечно, гонорары будут не такие, как у Марининой, Акунина и Донцовой. Но они (гонорары) будут.
Мы не трубем от вас писать книгу прямо сейчас. Пока мы просто обсуждаем идею написания книги, и это - уже хорошо. Это означает, что мы ценим и уважаем ваш труд и ваш опыт.
Когда книга начнет писаться (не будем загадывать, когда это будет), то тогда и будем решать вопросы с изданием и публикацией. Поищем, подумаем. Издательств много, переберем свои связи, узнаем, как делают другие и т.п. - все вопросы решаемы. Что пока это обсуждать, когда материал еще не готов? Любые разговоры с издателями надо вести, когда хотя бы часть материала уже есть.

Ксюша, я с издательской деятельностью сталкивалась и сталкиваюсь. Как автор. Розовых очков у меня нет и я представляю в некоторой степени, что и как печатают. Лично у меня книг нет, только статьи. За их публикацию я не плачу, платят мне, правда немного. Конечно, надо иметь некоторые связи, чтобы твои работы опубликовали. Правда, и это не обязательно, связи ведь тоже формируются в процессе работы. Где-то ты предложил свою работу, где-то предложили тебе написать что-то. В хорошей работе издатель заинтересован. Любой работадатель заинтересован в хорошем работнике. Лично я считаю, что у Ирины и Ярославы получиться хорошая работа.
Мои знакомые издавали книги. По своей специальноти, по экономике. Я специально спрашивала, денег на издание они не тратили. Тратили свое время (а это тоже деньги) на написание книги и подготовку рисунков.
Таня
 

Сообщение Таня » Чт окт 13, 2005 22:45

Алекс очень разумно предложил план будущей книги. Я предлагаю добавить в него несколько разделов.

1. В начале - Краткий исторический экскурс. Откуда появились канарейки, когда их стали держать в качестве домашних птиц и т.д.

2. В конце - Особенности разведения канареек в различных странах мира. Этот раздел можно сделать в виде сборника статей (с указанием их авторов), которые могли бы подготовить форумцы. Например:
2.1. Канарейки в Израиле - Алекс и Грег
2.2. Канарейки в странах Балтии - Morgana
и т.д. - Канарейки на Украине, Канарейки в Белоруссии, Канарейки в Германии, Канарейки в Америке - геграфия форума очень широка.

Представляете, какой фундаментальный может получиться труд!
Можно предложить Валентину подготовить раздел о Ветеринарии канареек.
Можно готовить книгу как сборник статей, где каждую главу пишет отдельный автор. Я думаю, общими усилиями мы этот труд осилим.
Таня
 

Сообщение ksyushka » Чт окт 13, 2005 22:47

Ира, верстка и корректура не так и дорого - если не через издательство, а в частном порядке подойти к работникам (ох, и насмотрелась книг где автор все сам делал - то что видет корректор ему не увидеть)... К сожалению я знаю только питерских верстальщиков и корректоров, но думаю если надо, то они сделают... только как все передать...
ksyushka
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2004 0:22
Откуда: СПб, Петродворец

Сообщение Ирина » Пт окт 14, 2005 14:14

:)) Ребята, спасибо всем огромное еще раз! Вы даже не представляете, как много значит ваше доброе участие и поддержка.
Мне очень понравились ваши предложения. И про рассказы форумцев про канароводство в их странах тоже!
Ну что... теперича надо "хрюкнуть" и начинать писать! :) А советоваться будем с вами!
Правда, фундаментальный труд, боюсь, не получится... сами еще много не знаем. Особенно в специфичных областях. blush
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение www » Пт окт 14, 2005 17:42

Таня писал(а):1. В начале - Краткий исторический экскурс. Откуда появились канарейки, когда их стали держать в качестве домашних птиц и т.д.

Это я уже читал.Точно боюсь сказать где именно на Сайте,т.к. он меняется и развивается.Но точно помню БЫЛО.Так что можно считать что первая глава уже написана!!!! :) Поздравляю. :fler:
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Anjeyy » Пт окт 14, 2005 18:09

...а я против этой затеи, по крайней мере на данном этапе.
..ничего, кроме потерянных сил и бессоных ночей не получится, сейчас в печатном бизнесе "идут" только коммерческие проекты, а это далеко не таков, да и потребительский спрос мизерный........

....а если это не дойдёт до потребителя, тогда в чем смысл ?, не говоря уже о возмещении затрат материальных и психологических авторам.....

Просьба ко всем, кто не знает что такое издать книгу, не смотреть на это через розовые очки, и ни какие ксероксы тут не помогут, это очень серьёзное дело......я сталкивался, и очень дорогое удовольствие.....
....никто из издателей не будет смотреть на прекрасное содержание, всех интересует только тираж и коммерческая составляющая...
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение kiti » Пт окт 14, 2005 18:15

Так, так, так. Ну, зачем же так писсемистично. :nono:
На тебя не похоже.
Думаю даже небольшой тираж, будет нужен и полезен. Тока вот где спонсера найти?:mda:
kiti
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2005 2:16
Откуда: Планета Земля

Сообщение www » Пт окт 14, 2005 18:32

Зачем разубеждать девушек?Ведь ИРИНА сказала-В планах есть такое дело.
Мы начали смотреть сразу с конца-тираж,расспространение...Для того чтоб этим заниматься надо иметь рукопись.Естественно что времени на нее уйдет много(даже это не то слово).Но только имея материал можно говорить о месте и способах издания.И согласен с Таня
сначала можно(а может и нужно) печатать статьи в периодических изданиях.И это делается.Ведь на Сайте есть(или были)статьи изданные в различных журналах.По мере работы над книгой,можно публиковать отдельные разделы(сокращенно).Т.е заработать имя и заинтересовать потенциального покупателя.Посмотрите ведь нас на форуме уже более 300,уверен каждый купит.А к тому времени как книга появится(ох и не легкая это работа......... :ev )нас будет еще больше+члены моссковского клуба,+остальные любители которые о нас не знают,но захотят получить нужную книгу. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Ejik » Сб окт 15, 2005 0:09

Anjeyy
ну раз сталкивался, значит будешь главным и ответственным за эту книгу! Будешь руководить коллективом. Пора сделать что-то БОЛЬШОЕ И ЗНАЧИМОЕ ВСЕМ ВМЕСТЕ!


и организовать некоторых...призвать к ответственности.... :ii4
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0