нужна ваша помощь



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

нужна ваша помощь

Сообщение skazka62 » Сб ноя 15, 2014 14:23

Здравствуйте, пишу если честно с небольшой надеждой на помощь. Так как уже не первый форум и с орнитологов вроде как общалась через вк. Руки опускать не хочется и пускать все на самотек тем более. Во общем не нравится помет канареек. Птички активны. Кушают хорошо. Кенар и канарейка живут в одной клетке. Кенару 8 мес. Канарейке 1год и 2 мес. Корм и мин смесь Рио. Так же даю морковку яблочко яичко иногда. сепия всегда в клетке. Купила их вместе. У прежних хозяев жили тоже вместе. Не дерутся. Кенар конечно гоняет самочку но не сильно. Я не скажу что он её обижает. Кенар поёт. Девочка свистит. Оба прыгают кушают все хорошо. С первого дня как мы приобрели птиц у них странный помет. По совету орнитолога в другой группе давала три дня ветум 1 .1 . не особо помогло. Затем другой орнитолог сказал давать Лактобактерин в поилку. Курс пропили. толку нет. Да я понимаю что нужно делать анализ, но проблема в том что у нас не делают такие анализы да и орнитолога в городе не нашла. Что мне делать я не знаю. фото попробую выложить. надеюсь вы мне поможете.
фото не знаю как вставить...
skazka62
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2014 14:12
Ваше имя: Ольга
Город: Рязань
Дата рождения: 08.06.1989

Re: нужна ваша помощь

Сообщение kay » Сб ноя 15, 2014 14:38

skazka62, если всё как Вы пишите
skazka62 писал(а):Птички активны.

skazka62 писал(а): Кенар поёт. Девочка свистит. Оба прыгают кушают все хорошо.

от куда обеспокоенность? исключите из рациона все мягкие корма, зелень и фрукты хотя бы на пару недель, оставьте птицам только зерносмесь и минералку. скорей всего это результат перемены корма и воды. Вы же наверняка после покупки птицы начали давать птицам всего вкусненького побольше? на мой взгляд если птицы прекрасно себя чувствуют, купаются и активны не нужно их "лечить" и просто ограничьте их от мягкого корма. 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: нужна ваша помощь

Сообщение lyudmila » Сб ноя 15, 2014 14:42

skazka62 писал(а): фото попробую выложить.

Фото очень важно - помет на белом листе бумаги. Легче всего выставить через http://shot.qip.ru/
Может вообще у птиц все нормально, раз ведут себя нормально.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: нужна ваша помощь

Сообщение skazka62 » Сб ноя 15, 2014 15:05

Изображение вчерашнее фото помета

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Изображение фото девочки на шее лысина которой я говорила. Это появилось неделю назад.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Изображение девочка фото шейки с сади. Когла голову наклоняет видно отчетливо лысину на шее и на затылке

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Изображение вот нашла фото помета когда я их купила. Кстати кормили их тоже Рио . На другой корм я не переволила. И сидели они на зерновой диете , помет такой же как на фото был

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
[/quote]
от куда обеспокоенность? исключите из рациона все мягкие корма, зелень и фрукты хотя бы на пару недель, оставьте птицам только зерносмесь и минералку. скорей всего это результат перемены корма и воды. Вы же наверняка после покупки птицы начали давать птицам всего вкусненького побольше? на мой взгляд если птицы прекрасно себя чувствуют, купаются и активны не нужно их "лечить" и просто ограничьте их от мягкого корма. 2116[/quote]
Фото добавила поймете я думаю мое беспокойство. Мягкие корма исключала на три недели результата нет. Корм не меняла так как их кормили рио я и не стала менять им корм. Вкусненького побольше не даю. Мера должна быть. А облысение и явно не здоровый помет игнорировать не могу.
skazka62
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2014 14:12
Ваше имя: Ольга
Город: Рязань
Дата рождения: 08.06.1989

Re: нужна ваша помощь

Сообщение МУЛИНЕ » Сб ноя 15, 2014 16:17

skazka62 писал(а):По совету орнитолога в другой группе давала три дня ветум 1 .1 .

Ветом 1.1 применяют для профилактики и лечения желудочно-кишечных заболеваний с синдромом диареи, бактериальных и вирусных инфекций (сальмонеллез, кокцидиоз, колибактериоз, дизентерия, рота- и парвовирусный энтерит, грипп, парагрипп, ринотрахеит, гепатит, чума плотоядных и т.д.), а также для коррекции иммунодефицитных состояний у животных: сельскохозяйственных (крупного и мелкого рогатого скота, свиней, лошадей); домашних (кошек, собак и др.); диких животных; пушных зверей; птиц. Выпускается в виде порошка и капсул.
Вы давали Ветом 1.1 ? Как давали? В каком виде?
Попробуйте давать птицам только кипяченную воду, не очищенную, не отстоянную, а только кипяченную,и в поилки и в купалки. Кстати птицы купаются?
Как часто?
И напишите по подробнее, что Вас не устраивает в помете?
Сколько время птицы живут у вас?
Самка неслась?
Птицы живут только в клетке? Или бывают в свободном полете?
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Re: нужна ваша помощь

Сообщение skazka62 » Сб ноя 15, 2014 17:57

Купалка у них каждый день висит. Ветом давала на кончике ножа на корм.птицы у меня с сентября. Девочка снесла одно яйцо в кормушку неделю назад может больше. И все яиц больше не было. Птицы только в клетке. Она большая и выпускать их не планирую. В помете помоему не нужно обьяснять что не устраивает. Фото само за себя говорит.
skazka62
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2014 14:12
Ваше имя: Ольга
Город: Рязань
Дата рождения: 08.06.1989

Re: нужна ваша помощь

Сообщение МУЛИНЕ » Сб ноя 15, 2014 18:33

Я бы продолжила давать Ветом 1.1 в течении 10 дней также на зерновой корм. Если бы появились улучшения перешла бы на Ветом 3 ещё на 10 дней. И кипяченая вода и в поилку и в купалку Если это инфекционное что то, то надо сдавать помет на анализы и лечить антибиотиками, это должен назначить ветврач
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Re: нужна ваша помощь

Сообщение skazka62 » Сб ноя 15, 2014 19:35

В том и проблема что анализы негде сделать и орнитолога в городе нет
skazka62
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2014 14:12
Ваше имя: Ольга
Город: Рязань
Дата рождения: 08.06.1989

Re: нужна ваша помощь

Сообщение www » Сб ноя 15, 2014 22:32

skazka62
Если честно,то я не вижу большой"проблемы" в помете.
на первой фото(помета) вообще все нормально,на втором фото есть одна"пляма" с избытком жидкости.
Но возможно испражнение произошло после выпитой воды.
Как много птицы пьют?Может они просто "водохлебы"!?
Я бы ограничился диетой.Давать пить птицам рисовый отвар(каждый день свежий),добавить в корм мак,и в отдельную кормушку уголь.
Возможно у самочки помет чуть жиже,всвязи с желанием размножаться.Вы же не можете сказать чей это "плям".
А вообще канареек в таком возрасте лучше держать раздельно,а к весне(январь-февраль) объединить и получить потомство! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: нужна ваша помощь

Сообщение lyudmila » Ср дек 24, 2014 16:36

Мне в Личку пришло письмо:
Re: Канарейку качает
Отправлено: Ср дек 24, 2014 16:04
От: Нани
Кому: lyudmila

Здравствуйте! Обращаюсь прямо к Вам, что-то все нужные темы закрыты. Не знаю что делать, помогите пожалуйста - мою птичку качает, она часто трясет головой, как будто голова кружится или спазм. Когда прыгает на жердочку то кажется что сейчас упадет. Подвижна, кушает, но не так как другие. И еще кажется у нее запор, хотя она сидит в общей клетке и есть то же самое, что и все. Что делать?


В первую очередь думаю, что птицу нужно срочно отсадить в маленькую клетку! Понаблюдать за пометом. Вполне возможно запор, а может и яйцо застряло. Так мы просто гадать будем.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16