70 конкурс пения канареек овсяночного напева МКЛК (2014 г.)



Модераторы: Ярослава, Светлана01, Модераторы

70 конкурс пения канареек овсяночного напева МКЛК (2014 г.)

Сообщение Чибизов Евгений » Вт ноя 25, 2014 20:51

Уважаемые Коллеги по увлечению,

Юбилейный 70-й Конкурс пения РКОН, проводимый Московским клубом любителей канареек, пройдет 6 декабря по адресу г. Москва, м. Шоссе Энтузиастов, ул. Буракова, д. 27, корпус 4, ПРОХОДНАЯ 2 (со стороны проспекта Буденого), Зал "Лира".

Регистрация птиц будет открыта в 8.00, конкурсное прослушивания начнется в 9.00.

Ближайшее к месту проведения Конкурса метро остановка "Шоссе Энтузиастов".

ПЕШКОМ ОТ МЕТРО "ШОССЕ ЭНТУЗИАСТОВ"
Зал Лира расположен в 10-15 мин минутах ходьбы от метро "Шоссе Энтузиастов" (около 800 метров пешком по маршруту ниже).
Выходите из стеклянных дверей метро, поворачиваете налево. Идете прямо до упора, выход налево. Идете прямо вдоль трамвайных путей. Перед вами указатель, что надо спуститься в ПОДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД. Идете по подземному переходу, выход направо. Идете по дороге до ул. Гаражная. Поворачиваете налево и идете вдоль зданий автомоек и мимо торгового центра электроники "БУДЕНОВСКИЙ"по ул. Гаражная до проспекта Буденого . Переходите дорогу и трамвайные пути и видите перед собой проходную №2. Заходите на территорию и идете прямо около 150 метров, здание будет слева с указателем "конференц-зал Лира". Заходите в подъезд. Либо по лестнице, либо на лифте поднимаетесь на 3 этаж указатель на дверях – конференц-зал «Лира».

ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ ОТ МЕТРО "ШОССЕ ЭНТУЗИАСТОВ"
Можно от метро Шоссе Энтузиастов добраться транспортом. Транспорт ходит часто, не более 2-3 минут ожидания. Для этого надо сесть на
автобусы 254,702,
маршрутки 69м,202м
трамваи 34,36.
Вам необходимо проехать 3 остановки (4 мин.) до остановки "Просп. Буденного, 49" (следующей после "компьютерный центр "Буденовский"). Далее необходимо перейти на противоположную сторону проспекта Буденного и вы у "Проходной №2".

Схема расположения прикреплена ниже (обратите внимание, что на схеме отмечен зеленым маршрут движения общественного транспорта, оптимальный пешеходный маршрут описан по ул. Гаражная).

Схема.jpg
Чибизов Евгений
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 19:14
Откуда: Сергиев Посад
Ваш клуб: Московский клуб любителей канареек овсяночного нап

Re: 70 конкурс пения канареек овсяночного напева МКЛК (2014

Сообщение Ярослава » Вт ноя 25, 2014 21:00

Спасибо большое за информацию! давно ждем! 2424
карты вашей не видно... вставлю сама 2116

Изображение
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Re: 70 конкурс пения канареек овсяночного напева МКЛК (2014

Сообщение К И Н » Ср ноя 26, 2014 19:52

Добрый день. Не совсем понятно /или это просто я уже настолько отупел/. Приглашение для всех желающих послушать, или только для участников? Возможно ли будет приобретение птиц? С уважением, Игорь
К И Н
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 18:43
Ваше имя: Игорь
Город: Москва
Дата рождения: 28.04.1962

Re: 70 конкурс пения канареек овсяночного напева МКЛК (2014

Сообщение Ярослава » Ср ноя 26, 2014 19:56

К И Н писал(а):Добрый день. Не совсем понятно /или это просто я уже настолько отупел/. Приглашение для всех желающих послушать, или только для участников? Возможно ли будет приобретение птиц? С уважением, Игорь


каждый год проводится подобный конкурс...ВСЕГДА можно было всем желающим послушать 2116

ну и птиц обычно купить можно было.Привозят со многих регионов. coucou
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Re: 70 конкурс пения канареек овсяночного напева МКЛК (2014

Сообщение К И Н » Ср ноя 26, 2014 20:00

Благодарю. Всё понятно
К И Н
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 18:43
Ваше имя: Игорь
Город: Москва
Дата рождения: 28.04.1962

Re: 70 конкурс пения канареек овсяночного напева МКЛК (2014

Сообщение Ярослава » Чт ноя 27, 2014 15:26

Стоимость постановки птиц : для членов МКЛК - 100 руб.,а для остальных - 400 руб.

Зал для прослушивания птиц находится на третьем этаже.
Продажа птиц и инвентаря будет проходить на втором этаже.
Разрешение на продажу -400 руб.
Вход свободный.

Три птицы ,занявшие первые места ,будут награждены КУБКАМИ и денежными ПРИЗАМИ.
Первое место-5000 руб.,второе -3000 руб. и третье -2000 руб.

Ну и как всегда , все птицы получат медали разных достоинств и Грамоту согласно набранным баллам.И независимо от того, получила птица награду или нет , все птицы участвовавшие в Конкурсе получат Сертификат.

И ещё один приятный сюрприз для участников Конкурса.Известный канаровод ,большой любитель песни канареек и просто хороший человек из г. Самары - Завьялов А.В. учредил два денежных ПРИЗА по 5000 руб. каждый.Первый - приз зрительских симпатий и второй - приз за лучшее исполнение колена. :ii7 :ii7 :ii7
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Re: 70 конкурс пения канареек овсяночного напева МКЛК (2014

Сообщение Ярослава » Сб дек 06, 2014 19:29

Фото-репортаж с конкурса

К сожалению, приехать на конкурс мы смогли только на ограниченное время (нужно было ехать на работу)... И удалось запечатлеть только первые 2 часа всего мероприятия..

Но искренне была рада всем знакомым,которых там встретила. Несмотря на сложности с проведением конкурса (здание было найдено буквально за считанные дни), московский клуб любителей с достоинством вышел из трудного положения и организовал конкурс.

Народу было чуть меньше,чем обычно... но все равно зал был практически заполнен.

Любители с удовольствием общались и готовились к конкурсному прослушиванию птиц.

Начало конкурса ,увы, затянулось... и хоть мне и было предложено посудить в бригаде.но прослушав только 1 птичку ,мне пришлось убежать на работу...

Будем ждать результатов кокурса. 2116


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

остальные фото на сайте
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Re: 70 конкурс пения канареек овсяночного напева МКЛК (2014

Сообщение lyudmila » Сб дек 06, 2014 19:46

Ярослава, большое спасибо за репортаж!
На первый взгляд сразу бросается в глаза : мало молодых людей и очень мало женщин . радует, что все-таки много народу! coucou
Ждем результатов,
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: 70 конкурс пения канареек овсяночного напева МКЛК (2014

Сообщение ilya » Сб дек 06, 2014 23:34

Спасибо Ярославе!!!Отличный репортаж 2116
ilya
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 0:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 70 конкурс пения канареек овсяночного напева МКЛК (2014

Сообщение Ярослава » Сб дек 06, 2014 23:40

lyudmila писал(а):На первый взгляд сразу бросается в глаза : мало молодых людей


На самом деле-молодые есть... немного,конечно... но есть.. и в судейских бригадах тоже пополнение. Очень приятно было видеть, что всё-таки продолжатели есть! dance

lyudmila писал(а):очень мало женщин
ну это предсказуемо. Певчей канарейкой все-таки занимаются в основном мужчины.. хотя и женщины тоже
были. Видела и Альку из Белоруссии.. 2116 Но убежала я рано...жалко... :ii8

ilya писал(а):Спасибо Ярославе!!!Отличный репортаж
2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Re: 70 конкурс пения канареек овсяночного напева МКЛК (2014

Сообщение www » Сб дек 06, 2014 23:55

Было бы очень интересно ,если бы под фото были еще и подписи,кто изображен!
Тем более для "иногородних".
Очень часто в обсуждениях звучат фамилии старых опытных канароводов,мы их знаем(фамилии),а вот наверняка эти же люди присутствуют на фото.Могли бы "познакомиться"хотя бы виртуально.
2116 2424
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: 70 конкурс пения канареек овсяночного напева МКЛК (2014

Сообщение Ярослава » Вс дек 07, 2014 0:01

www писал(а):Было бы очень интересно ,если бы под фото были еще и подписи,кто изображен!Тем более для "иногородних".Очень часто в обсуждениях звучат фамилии старых опытных канароводов,мы их знаем(фамилии),а вот наверняка эти же люди присутствуют на фото.


чуть позже подпишу... coucou
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Re: 70 конкурс пения канареек овсяночного напева МКЛК (2014

Сообщение Ярослава » Вс дек 07, 2014 20:24

Поздравляем победителей!!! :ii7 :ii7 :ii7

Первое место 65 баллов, стабильность 4 птица №8 владелец М.Баженов (Москва)

Второе место 54 балла, стабильность 3 птица № 26 владелец Меликов У.

Третье место 52 балла, стабильность 3 птица № 32 владелец С.Бондаренко (Ростов на Дону)
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Re: 70 конкурс пения канареек овсяночного напева МКЛК (2014

Сообщение Vlad » Пн дек 08, 2014 1:59

День добрый! 6 декабря на конкурсе на 2 этаже мужчина продавал деревяные клетки(нужны очень),если у кого есть его контакты скиньте пожалуйста в личку. Я на прослушивании засиделся :ii8
Vlad
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 0:52
Откуда: Москва

Re: 70 конкурс пения канареек овсяночного напева МКЛК (2014

Сообщение Алька » Пн дек 08, 2014 15:16

Всем добрый день!
Огромная благодарность и признательность организаторам конкурса, нашим дорогим мужчинам, которые с честью вышли из сложной ситуации и юбилейный конкурс состоялся! Но вопрос с помещением для клуба остается открытым, к сожалению.
В начале конкурса зал был полон, потом как обычно народ понемногу разбежался по своим делам. Удалось и птиц послушать, и пообщаться, и познакомиться, и приобрести все, что планировала, и поучаствовать. dance Судили по старому оценочному листу, пока не решились перейти на новый, утвержденный весной. Есть еще моменты, требующие пояснения и уточнения, к примеру, графа Общее впечатление.
Ярослава, Людмила, все верно, певчей канарейкой в преобладающем большинстве занимаются мужчины. Это у меня муж покладистый. Он хотя и шутит, что "в какую комнату не зайди, везде на тебя глаза смотрят" :00 , но терпит мое певучее хозяйство. Певчая канарейка требует больше времени, внимания и пространства, чем декоративные и цветные породы. Мы едим и слушаем кенарей, смотрим ТВ и слушаем, делаем уроки с детьми и слушаем, принимаем гостей и слушаем, я готовлю, глажу, убираю и т.д. и все со мной слушают кенарей! и так 365 дней в году без выходных. :52 Вот и сейчас муж и дочь обедают, я пишу мейл и слушаем молодого желтого. :ii4
Алька
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 12:39
Откуда: Минск, Беларусь

Re: 70 конкурс пения канареек овсяночного напева МКЛК (2014

Сообщение Чибизов Евгений » Вт дек 09, 2014 12:49

На конкурсе судили судьи-эксперты:

1. Бакуняева Я. ( судья 3 кат.) г.Москва
2. Бажанов М. (судья 3 кат.) г. Москва
3. Журавская А. ( судья 3 кат.) г. Минск (Беларусь)
4. Зуев А. ( судья 2 кат.) г. Москва
5. Кулаков И. (судья 3 кат.) г. Ростов- на -Дону
6. Кассис С. (судья 3 кат.) г. Краснодар
7. Савенков В. (судья 3 кат.) г. Курск
8. Соболев С. ( судья 2 кат.) г. Ярославль
9. Цветухин А. ( судья 1 кат.) г. Москва
10. Чибизов Е. ( судья 1 кат.) г. Сергиев Посад

Проходили стажировку:

1 Антонов К. г. Ростов Великий
2.Бондаренко С. г. Ростов- на -Дону.
3.Квашнин О. г. Иваново
4. Леонов И. г. Москва
5.Рубцов Н. г. Донецк ( Украина)

По результатам аттестации:
1. Бондаренко С. г. Ростов-на- Дону
2. Квашнину О. г. Иваново
присвоена квалификация "Судья -эксперт 3 категории".

Так что нашего полку прибыло! Надеюсь, что это послужит более согласованному пониманию тех или иных моментов в оценке песни канарейки овсяночного напева.
Чибизов Евгений
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 19:14
Откуда: Сергиев Посад
Ваш клуб: Московский клуб любителей канареек овсяночного нап

Re: 70 конкурс пения канареек овсяночного напева МКЛК (2014

Сообщение Ярослава » Вт дек 09, 2014 12:56

Чибизов Евгений писал(а):По результатам аттестации:1. Бондаренко С. г. Ростов-на- Дону2. Квашнину О. г. Иваново присвоена квалификация "Судья -эксперт 3 категории".


Поздравляем аттестованых судей! :ii7 :ii7 :ii7

Чибизов Евгений писал(а):Так что нашего полку прибыло! Надеюсь, что это послужит более согласованному пониманию тех или иных моментов в оценке песни канарейки овсяночного напева.


Это очень важно! Очень радует , что дело всё-так продолжается! 2116 :52

Спасибо большое за информацию, Евгений Александрович! 2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Re: 70 конкурс пения канареек овсяночного напева МКЛК (2014

Сообщение Светлана01 » Ср дек 10, 2014 15:41

К сожалению несколько дней была без интернета.

Хочу поделиться своим впечатлением о конкурсе.
Я впервые посетила конкурс пения канареек. Несколько лет назад казалось, что это так и останется моей мечтой. Но жизнь сложилась иначе. Спасибо за это клубу, за маленькую сбывшуюся мечту.

Серьезно занимаясь собаками, я с трудом представляла, как же может проходит конкурс маленьких птичек. Конечно, я смотрела фотографии, читала отчеты, слушала конкурсантов на ютубе, и только попав на конкурс, поняла какая разница между компьютером и живым звуком. Современная техника не может передать той атмосферы, которая царит на конкурсе.

В этот день атмосферой праздника было наполнено все здание, в котором располагался конференц-зал. Мы специально приехали задолго до начала конкурса. Я не ожидала увидеть такого количества людей, объединенных общим увлечением, идущих к одной цели. Народ приходил и приходил. Многие приехали из других городов. Здесь не было случайных людей.
Большинство заводчиков знали друг друга. Было интересно наблюдать, как они внимательно смотрели на пернатых участников.
Имея большой запас времени до конкурса удалось пообщаться с мэтрами русской канарейки.

Понравилась организация Юбилейного 70-го конкурса пения канареек овсяночного напева. Перед началом прослушивания, организаторы конкурса поздравили с юбилейными датами известных кенароводов. Думаю, это был сюрприз для юбиляров. Евгений Александрович напомнил правила присуждения мест (на этом конкурсе были внесены небольшие изменения в правила присуждения медалей), судейская бригада заняла свои места, и вот, первый кенар начал нелегкую борьбу в Юбилейном конкурсе пения. Не все проходило гладко.

Конечно, были и неудачи, когда птица не хотела исполнять песню. Видела переживания заводчиков, вложивших свою душу в маленьких певцов. Но в любом случае, участие в таком конкурсе это возможность получить огромный опыт в подготовке птиц к выступлениям. А нам, посетителям, услышать все многообразие колен русской канарейки, которая сохранилась благодаря усилиям таких энтузиастов-кенароводов.
Светлана01
Аватара пользователя
Председатель МКРК
Председатель МКРК
 
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 12:57
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Светлана
Город: Москва
Дата рождения: 04.09.1968

Re: 70 конкурс пения канареек овсяночного напева МКЛК (2014

Сообщение Ярослава » Чт дек 11, 2014 11:27

Свет... я тоже вспоминаю,как я впервые попала на такой конкурс... ещё с детства мечтала хоть просто рядом постоять с любителями -канареечниками... всё на старый рынок ездила...рядышком стояла и подслушивала их обсуждения "синиц и овсянок"... так интересно было! а уж когда попала в клуб и на конкурс пришла,то тут и птиц слушала.. и все обсуждения колен -наконец-то и моя мечта сбылась! dance

www писал(а):Было бы очень интересно ,если бы под фото были еще и подписи,кто изображен!Тем более для "иногородних".Очень часто в обсуждениях звучат фамилии старых опытных канароводов,мы их знаем(фамилии),а вот наверняка эти же люди присутствуют на фото.Могли бы "познакомиться"хотя бы виртуально.


начну потихоньку добавлять подписи к фото

Евгений Александрович Чибизов- уважаемый и опытный канаровод ,председатель судейской коллегии Московского клуба любителей канареек
от себя добавлю-замечательный и очень отзывчивый человек! 2424

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
Re: 70 конкурс пения канареек овсяночного напева МКЛК (2014 г.)
Председатель Московского клуба любителей канареек: Кудрявцев Александр Александрович

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:
Re: 70 конкурс пения канареек овсяночного напева МКЛК (2014 г.)
Наш замечательный Никонов Игорь Анатольевич ( опытный канаровод из Электростали)

Изображение

на этой фото слева Беляков Юрий Кириллович -судья Ивановского клуба любителей, справа Никонов И.А.
Изображение

Еще из Иваново
Квашнин Олег Львович судья Ивановского клуба любителей,а теперь и Московского :ii7
Изображение

Лапшин Михаил Станиславович-канаровод из Иваново
Изображение
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Re: 70 конкурс пения канареек овсяночного напева МКЛК (2014

Сообщение Чибизов Евгений » Сб дек 13, 2014 22:42

Пока не напечатали сводную таблицу, то не совсем корректно сейчас делать те или иные выводы. Анализ надо делать опираясь на " цифры и факты". И всё же......
Кое о чём я могу сказать, опираясь на своё личное впечатление, так как в этот раз я больше, чем ранее, находился среди зрителей. И вот наблюдая за пропеванием той или иной птички и одновременно краем глаза и в пол-уха воспринимая реакцию зала могу сказать следующее:
В зале практически не было людей, которые зашли бы просто так на "огонёк", чтоб скоротать время, как часто это было на других конкурсах. В зале были люди -критики, немного помешанные на птичках! И причём их было много, как никогда ранее. Поэтому и реакция этих людей на песню того или иного кенара была более профессиональной и грамотной.
И вот что я заметил.
Совсем недавно, где-то года 4 назад в песне кенаров появилось новое колено, напоминающее выкрик "Кия,кия". Вроде бы новое колено и многие стали культивировать его у своих птиц. Но..... этот выкрик в песне стал надъедать людям. И это стало заметно на конкурсе. И когда какая-нибудь птица выкрикивала своё очередное "Кия, кия,кия..", то в зале прослушивалось неодобрительное: уууууууу. Вот вам и новое колено.... Не всё новое бывает хорошим и приживается надолго....
Или колено отбой.
Вот Трушников Валера написал, что хорошего отбоя они не услышали на конкурсе и никому не хотели давать приз. И только после моей просьбы они выдали этот приз одной из птиц.
В чём дело? Вроде бы у нас в прошлом году появился отбой дин дон с "хрустальным оттенком" . И он произвёл тогда впечатление. А что же в этот раз?
На этом конкурсе птиц с таким дин доном было несколько. Первую птицу зал прослушал одобрительно. Вторую тоже. А вот уже на следующем таком дин доне зал "засопел". А птица, как назло, раза 4 подряд надоедливо повторяла только конец песни из 4-5 колен с этим самым дин доном "механического" звучания.
Так что вроде бы новое звучание, а реакция зала неоднозначная...... Это тема для размышления... Хотя таких тем будет несколько и мы их постараемся, для пользы дела, рассмотреть чуть позже.
Чибизов Евгений
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 19:14
Откуда: Сергиев Посад
Ваш клуб: Московский клуб любителей канареек овсяночного нап

Re: 70 конкурс пения канареек овсяночного напева МКЛК (2014

Сообщение Ярослава » Вс дек 14, 2014 0:51

Чибизов Евгений писал(а): В зале были люди -критики, немного помешанные на птичках! И причём их было много, как никогда ранее. Поэтому и реакция этих людей на песню того или иного кенара была более профессиональной и грамотной.


Евгений Александрович, а ведь и раньше в зале много критиковали и обсуждали... Может просто вы тогда почти всё время в судействе были... и некогда было зал "слушать".. 2116

Чибизов Евгений писал(а):Так что вроде бы новое звучание, а реакция зала неоднозначная...... Это тема для размышления... Хотя таких тем будет несколько и мы их постараемся, для пользы дела, рассмотреть чуть позже.


а вот это было бы интересно... 2424

Добавлено спустя 21 минуту 27 секунд:
Re: 70 конкурс пения канареек овсяночного напева МКЛК (2014 г.)
продолжаю "подписи под фото"

Изображение
(слева на фото) Цветухин Александр Николаевич ( судья 1 кат.) г. Москва

Изображение
Меркулов В.В. г. Люберцы

Изображение
Кассис Самуэль (судья 3 кат.) г. Краснодар

Изображение
(справа на фото) Староверов Владимир г. Ярославль
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Re: 70 конкурс пения канареек овсяночного напева МКЛК (2014

Сообщение Чибизов Евгений » Пт янв 23, 2015 20:58

Продолжу о конкурсе.
Вернее о количестве и цвете птиц, выставленных на этом конкурсе. Извиняюсь, но цвет птиц буду называть "по-старинке", как это принято пока у наших канароводов, любителей канареек овсяночного напева.

Из отмеченных по цвету было :
1. "жёлтых" - 14 шт.
2. "зелёных" - 9 шт.
3. белых - 8шт.
4. "пёстрых" - 6 шт.
А вот такие награды получили эти птицы:
1. МЗМ - 1шт.-------(белый.)
2. МСМ - 5шт. ( "жёлтые"- 3шт. белые - 1 шт. пёстрые - 1шт.)
3. Бр.М - 5 шт. ("жёлтые - 2 шт. белые - 2 шт. пёстрые - 1шт.)
4. Грамота - 5 шт. ( "жёлтые"- 2шт. белые - 1 шт. "зелёные"- 1шт. пёстрые - 1шт.)
Чибизов Евгений
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 19:14
Откуда: Сергиев Посад
Ваш клуб: Московский клуб любителей канареек овсяночного нап


Вернуться в Выставки и конкурсы канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4