Питерская канарейка



Модератор: Модераторы

Re: Питерская канарейка

Сообщение змеелов » Чт ноя 20, 2014 10:17

АлексН писал(а):Я написал свое мнение, Вы с этим можете не соглашаться.


я НЕ против вашего мнения..я не возражаю..скажу даже что вы правы...
когда будет клуб..когда все будет..тогда будем и жить согласно СОМ!!!
я вам задал вопросы ..вы ушли от ответа!!! 2424

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
morgana писал(а):13 это и есть год... это самое главное на кольце и там не только год... там номер кольца тоже есть 65... так что давайте без грязи... могу и фото лап предоставить где номер кольца виден..


Лена какая грязь..я факт сказал..просто надо принимать и критику в свой адрес..по поводу колец..а не только меня шерстить!!!
змеелов
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 11:40
Откуда: СПб
Ваше имя: Сергей
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 29.07.1965

Re: Питерская канарейка

Сообщение morgana » Чт ноя 20, 2014 10:25

у меня кольца даже если и простой аллюминий всегда с годом..
и такими кольцами я кольцую много лет...
13 это и есть год... вне зависимости какого они цвета... лучше нейтральный цвет, чем несоответствие..
фото кольца год (написанный поперк кольца)
Изображение
фото кольца с номером с обратной стороны
Изображение

вы снова где-то увидели что я вас в каком то месте шерстю? :ii5

это?

12. манипуляции с кольцами (перебитый год, повреждение кольца), два кольца, птица без кольца, любые другие манипуляции с кольцами
разрезанное годовое кольцо - дисквалификация с запретом выставляться в течении 2 лет..
ответ закона на слова о махинациях с кольцами.. на ваши слова..
я разрежу кольцо..надену..пройду конкурс и потом вновь сниму кольцо.
Последний раз редактировалось morgana Чт ноя 20, 2014 10:29, всего редактировалось 1 раз.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Питерская канарейка

Сообщение АлексН » Чт ноя 20, 2014 10:28

Пожалуйста. Если хотите.
Я бы Вас понял, про кольца, не читая статьи. Просто промолчал, улыбнувшись себе в ус.
Информация, какими должны быть кольца, доступна и не секрет.
Строя "наполеоновские" планы, нужно изначально делать по правилам. Потом будет легче, и статистика будет соответствующая. И репутация, если хотите.
Рассуждения по принципу
змеелов писал(а):когда будет клуб..когда все будет..тогда будем и жить согласно СОМ!!!

Смешно, получается. В статье журнала рассуждаете об одном, а в реалии... И ТАК СОЙДЕТ.

Пиар не должен расходится с делами, если конечно вы искренны.

Есть такая поговорка.
Делай хорошо, плохо само получиться.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Питерская канарейка

Сообщение Ленок » Чт ноя 20, 2014 10:36

змеелов писал(а):а у нас в России все канарейки живут и разводятся по стандарту СОМ??? ...у нас все делают так... как положено по СОМ???...а у нас что все живут без ошибок???

А что так болезненно и нервно реагируете на небольшие замечания? Ведь люди-то написали Вам из хороших побуждений, чтоб в будущем году Вы уже сделали, как правильно. На своих ошибках всю жизнь учимся и ничего в этом зазорного я не вижу. Всё сразу знать и учесть невозможно, всегда что-то дорабатывается, совершенствуется.
И не надо "переводить стрелки" на всех
змеелов писал(а):все живут без ошибок???

Здесь речь идёт конкретно о ВАС! ВЫ пытаетесь позиционировать себя как "правильного" заводчика
змеелов писал(а):там мое имя и моя ответственность перед человеком который приобрел птицу

О какой ответственности идёт речь-то, если Вы считаете, что указание года не столь важно? Какие гарантии будут у ваших покупателей о годе рождении птицы, кроме ваших слов? Если уж решили кольцевать птиц правильно (тем более у Вас есть возможность самому (!) заказывать кольца), так почему бы не придерживаться стандартов, иначе к чему всё это? Только ради того того, чтобы на кольцах было ВАШЕ имя?
Да, на 2015 г. кольца уже есть, а на 2016 г. можно ведь заказать такие же именные, но уже с годом.

змеелов писал(а):я разрежу кольцо..надену..пройду конкурс и потом вновь сниму кольцо

:00 Лучше бы Вы этого не писали....
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Re: Питерская канарейка

Сообщение www » Пт ноя 21, 2014 18:00

А почему "защитники" змеелова решили что на него "НАПАЛИ"!?
Мне кажется,что правильно указали на ошибку.И,как я понял,следующие ИМЕННЫЕ кольца на 15 год и далее на 16,17...уже будут более соответствовать стандарту.И это очень хорошо!!!
Не согласен с мнением,что птица живет в России,а здесь нет соответствующих конкурсов,поэтому "их Европейские стандарты нам не указ!"
Породистая птица именно тогда,когда соответствует стандарту.Не части стандарта-а ПОЛНОСТЬЮ.
А стандарт включает в себя и размер и форму и цвет/песню и наличие кольца.Поэтому согласен с высказавшимися товарищами что если говорить о породе-то ВСЕ должно быть по стандарту.
Просто КРАСИВЫХ канареек море и среди арлекинов,но вы же говорите о начале насыщения России красивыми ПОРОДИСТЫМИ птицами.
Вон у Людмилы была пара красно-черный + белая--птенцы(а затем и птицы) красавцы!!!Но не породистые!Чтож тут поделаешь!.
Теперь насчет того что покупателю кольцо не важно(наличие на нем года).Это сегодня ему не важно,потому что,как правило, сегодня покупатель только начинает заниматься канарейкой.И покупая птицу,не всегда знает о ней все что нужно было бы.
А через время,начинает"влезать" в дебри и уже хочет знать а в каком году родилась та или иная птаха,а можно ли ее еще паровать или она уже"пенсионерка".
Давайте "полистаем"форум-практически 80%(если не больше) приобрели своих первых птиц поведясь их внешним видом или песней-ничего не зная о породах,плановости песни и т.п.
Со временем человек начинает входить "в частности" и уже приобретает птицу соответствующую цветовому или декоративному стандарту,поющую именно ТУ песню.
Тоесть на лицо рост!!!И это хорошо!
Ведь вообще о кольцевании канареек в России начали говорить серьезно не более десятка лет назад.Александр!Постарайтесь вспомнить,когда на конкурсах пения проводимых ФПРК или в Иваново,стали требовать наличие кольца!?
То что у змеелова красивые птицы--спору нет!Согласен и желаю ему дальнейших успехов!
Стоит очередь покупателей--поздравляю!!!
Но вот говорить о породистости этих птиц,я не могу!Я не утверждаю что они не породистые,я просто этого не знаю!!!Да наверно и многие"защитники" или "нападающие" на змеелова не знают.
Что говорит о породистости птицы?Сведения о ее предках!Что нам о них известно?Я не увидел ни одной информации(возможно прозевал!)какие награды имеют ввозимые породистые производители.Кроме того что производители из Европы я не нашел инфы.
На какой выставке,какое место заняла та или иная птица,сколько баллов начисленно при судействе и т.п. информация.
Соответствует ли окрас,форма и размер продаваемой птицы стандарту-тоесть действительно ли она ПОРОДИСТАЯ--мы не знаем,потому что не знаем самих стандартов!Или не можем их понять,т.к. имеющаяся в сети информация опубликованна не на русском языке.
Вот лично мне кажется выставленная фотка ДХ,красный мозаик--сильно красной.Насколько я знаю(конечно я не специалист и могу ошибаться)у красного мозаика должно быть больше белого,а красное должно быть только на "плече".И граница "красный"-"белый" должна быть более резкой,а не плавно переходящей .
Думаю что из посещающих форум канароводов,судить о действительно породности птиц может только Лена(Моргана).
Кто еще может сказать насколько правильно "закручены" и "те ли перья" у мерингеров,у фиорино?
Еще раз повторюсь-ПТИЦЫ КРАСАВЦЫ!!!Но этого недостаточно чтобы продавать их как породистых.
Надеюсь что мое замечание насчет "истории"производителей,
змеелов учтет также в будующем и мы получим исчерпывающую информацию о наградах и призах прародителей питерской канарейки!
змеелов!Желаю вам удачи и успехов!И не забывайте,что чем выше вы поднимаете планку выращиваемых вами птиц,тем выше вы сами должны подниматься в знаниях об этих птицах!
Соблюдать имеющиеся стандарты,внедрять их в своем хозяйстве,а также объяснять вашим покупателям,что и они в дальнейшем должны содержать птиц,разводить их только по правилам,не допускать отклонения от стандартов.
Только так вы сможете действительно "наводнить " Питер и всю Россию породистой "заморской"канарейкой.
А если ваши покупатели потом скрестят вашего падуанца с русской,только потому что последнюю купили подешевле,или пойдут пары шимель+шимель или интенсив+интенсив........Вся ваша работа,все ваши чаяния не увенчаются успехом.
Кроме того чтобы приобретать,разводить и продавать,вы должны заниматься и просветительской работой!Только так достигните успеха!
И мне кажется,что все высказавшиеся с критикой по кольцам,не промолчали только потому,что хотят вам помочь,подсказать те моменты,которые вы упустили(возможно по неопытности(не обижайтесь!Но как давно вы занялись канарейкой?),возможно по незнанию.Опять же знать ВСЕ невозможно,тем более у нас очень мало профессиональной литературы по канарейке на русском языке.Максимум что есть,это брошуры по кормлению по певчей русской(благодаря ФПРК и Скибневскому и еще некоторым специалистам).А вот по цветной и декоративной.........Практически"0"!
Еще раз УСПЕХА ВАМ!!!Отнеситесь позитивно к критике,раз критикуют,а не молчат-значит хотят помочь.
Ведь проще всего-прочесть,про себя подумать"вот пишет какуюто чушь" или увидеть недостаток и промолчать. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Питерская канарейка

Сообщение змеелов » Пт ноя 21, 2014 18:07

www писал(а):змеелов учтет также в будующем и мы получим исчерпывающую информацию о наградах и призах прародителей питерской канарейки!
змеелов!Желаю вам удачи и успехов!И не забывайте,что чем выше вы поднимаете планку выращиваемых вами птиц,тем выше вы сами должны подниматься в знаниях об этих птицах!



Спасибо большое..хорошо написали...учту конечно..!!!СПАСИБО!!!
змеелов
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2012 11:40
Откуда: СПб
Ваше имя: Сергей
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 29.07.1965

Re: Питерская канарейка

Сообщение Олег_Калининград » Сб ноя 22, 2014 17:50

Пока все что-то обсуждают и спорят , я просто наслаждаюсь :52 :52 Красивыми птичками !) Оксана , тоже таких хочу ))) :52 :70 banana
Олег_Калининград
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 14:58
Ваше имя: Олег
Город: Калининград
Дата рождения: 29.11.1984

Re: Питерская канарейка

Сообщение Filli » Сб ноя 22, 2014 19:09

Лен, да в курсе я, что типа 2. Я имела в виду перенасыщенность птицы каратиноидом, такой птицы очень много, и даёт она хорошие большие масочки. Здесь просто намекают на безпородность в общем, а как по мне, так птичка подобная довольно ценна для дальнейшей работы, обычно такие красненькие имеют очень привлекательные формы, согласитесь.
Filli
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 0:40
Откуда: ДНР
Ваше имя: Оксана Филатова
Город: Москва
Дата рождения: 30.10.1984

Re: Питерская канарейка

Сообщение morgana » Сб ноя 22, 2014 19:15

Filli ответила в соответствующей теме..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Питерская канарейка

Сообщение Ярослава » Вт дек 16, 2014 1:11

тема почищена от лишних сообщений... и открыта.
Пожалуйста, соблюдайте правила форума и раздела!
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Re: Питерская канарейка

Сообщение Н.Д. » Вт май 03, 2016 8:47

Кто подскажет как свяаться с этим заводчиком? Мне очень понравилась его птица.. Хотелось бы здесь приобрести!И почему он долго не отвечает?
Н.Д.
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 22:56
Ваше имя: Николай
Город: Моск. обл.
Дата рождения: 22.04.1956

Re: Питерская канарейка

Сообщение Н.Д. » Пн май 09, 2016 14:56

Спасибо всем кто ответил мне в личку!
Н.Д.
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 22:56
Ваше имя: Николай
Город: Моск. обл.
Дата рождения: 22.04.1956

Re: Питерская канарейка

Сообщение Гардения » Ср апр 25, 2018 5:10

Н.Д. писал(а):Кто подскажет как свяаться с этим заводчиком? Мне очень понравилась его птица.. Хотелось бы здесь приобрести!И почему он долго не отвечает?

У меня тот же вопрос! Подскажите других заводчиков Санкт-Петербурга и Москвы.
Гардения
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2018 4:48
Ваше имя: Светлана
Город: Петропавловск-Камчатский
Дата рождения: 22.11.1961

Пред.

Вернуться в Заводчики и питомники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2