Канарейки заболели. Что делать, куда обращаться?



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Канарейки заболели. Что делать, куда обращаться?

Сообщение Alenushka » Пн июн 23, 2014 1:15

Помогите плиз, не знаем уже, что делать с нашими канарейками.
Проблема вот в чем, у нас в одной клетке живут канарейки, самка и самец. Им уже 1,5 года. В последнее время, уже недели 3-4 как стали неактивными, не поют уже как-то. Ну как-то это так постепенно было, не придали значения сразу. А вот последние дня 4-5 птицы вообще сильно поменялись, стали неактивными совсем уж, сидят на дне клеткки, легко даются в руки. Ветеринарам еще не показывали, да и не знаем кому показывать.

Сами мы из Москвы. Орнитолога что ли искать нужно или как?
Alenushka
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 23:52
Ваше имя: Алена
Город: Подмосковье
Дата рождения: 27.10.1984

Re: Канарейки заболели. Что делать, куда обращаться?

Сообщение morgana » Пн июн 23, 2014 1:43

вот отличный врач орнитолог в мск
Яков Валерьевич Валиев
Опытнейший врач орнитолог. Закончил МГАВИБ - Московскую Государственную Академию имени Скрябина. Стаж работы больше 10 ти лет. Диагностика и лечение всех видов птиц. Лабораторная диагностика и лечение любых заболеваний, переломы лап и крыльев, подрезка клюва, когтей. Подготовка документов на вывоз птиц. Лечение сальмонелиоза, орнитоза, пухопероедов. кнемидокоптоз и других. Рентген диагностика.
xxxxxxxxxxxxxxxxxxx

т-н xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Последний раз редактировалось Марина2007 Пн сен 08, 2014 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылки удалены причина по теме ниже.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Канарейки заболели. Что делать, куда обращаться?

Сообщение Ole-Shemika » Чт июн 26, 2014 18:20

Я не спец, даже не могу вам подсказать в чем проблема, все что угодно может быть.
У нас другие симптомы были, обращались в клинику Эклектус, не знаю что у них там со стационаром, но на дому лечат, мы специалиста домой и приглашали.
Проблемы были в особенностях ухода за птичками, а также лекарства от болячке выписали. Птички пришли в норму и мы рады. Так что, эти врачи уже тоже проверены лично.
Ole-Shemika
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 21:51
Ваше имя: Ирина
Город: Москва
Дата рождения: 08.06.1989

Re: Канарейки заболели. Что делать, куда обращаться?

Сообщение Alenushka » Вс июл 06, 2014 1:11

Ole-Shemika писал(а):Я не спец, даже не могу вам подсказать в чем проблема, все что угодно может быть.
У нас другие симптомы были, обращались в клинику Эклектус, не знаю что у них там со стационаром, но на дому лечат, мы специалиста домой и приглашали.

А не подскажете, как именно врача орнитолога звали? Наверное завтра будем вызывать, смотрю на сайте написано, что в любой день работают.
Alenushka
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 23:52
Ваше имя: Алена
Город: Подмосковье
Дата рождения: 27.10.1984

Re: Канарейки заболели. Что делать, куда обращаться?

Сообщение inb » Вс июл 06, 2014 13:38

вчера мы вызывали орнитолога с сайта ветуслуги.ру, что советовали и нам тоже. приехала женщина Ирина буквально через 2-3 часа, осмотрела птицу внимательно, все расспросила, выписала лекарство, одно дала сама. оставила свои координаты. мы остались довольны, птицы надеюсь тоже, единственное у самца был сильнейший стресс когда его самочку забрали из клетки.
inb
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 16:46
Ваше имя: Ирина
Город: Москва
Дата рождения: 16.10.1970

Re: Канарейки заболели. Что делать, куда обращаться?

Сообщение Ole-Shemika » Сб июл 12, 2014 14:06

Alenushka писал(а):
Ole-Shemika писал(а):Я не спец, даже не могу вам подсказать в чем проблема, все что угодно может быть.
У нас другие симптомы были, обращались в клинику Эклектус, не знаю что у них там со стационаром, но на дому лечат, мы специалиста домой и приглашали.

А не подскажете, как именно врача орнитолога звали? Наверное завтра будем вызывать, смотрю на сайте написано, что в любой день работают.

Анисимова Наталья Николаевна - директор клиники и врач-орнитолог и еще один врач-орнитолог - Рафик Хусаинов.
Ole-Shemika
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 21:51
Ваше имя: Ирина
Город: Москва
Дата рождения: 08.06.1989

Re: Канарейки заболели. Что делать, куда обращаться?

Сообщение Gorz » Пн сен 08, 2014 10:42

Alenushka писал(а):Проблема вот в чем, у нас в одной клетке живут канарейки, самка и самец. Им уже 1,5 года. В последнее время, уже недели 3-4 как стали неактивными, не поют уже как-то. Ну как-то это так постепенно было, не придали значения сразу. А вот последние дня 4-5 птицы вообще сильно поменялись, стали неактивными совсем уж, сидят на дне клеткки, легко даются в руки.

Вы хоть напишите, вылечили птиц или нет? и где все-таки помогли? просто у нас похожая проблема с птицами, не знаем что это такое.
Gorz
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 10:47
Ваше имя: Иван
Город: Москва
Дата рождения: 12.06.1988

Re: Канарейки заболели. Что делать, куда обращаться?

Сообщение Марина2007 » Пн сен 08, 2014 13:32

morgana писал(а):вот отличный врач орнитолог в мск
Яков Валерьевич Валиев
Опытнейший врач орнитолог. Закончил МГАВИБ - Московскую Государственную Академию имени Скрябина. Стаж работы больше 10 ти лет. Диагностика и лечение всех видов птиц. Лабораторная диагностика и лечение любых заболеваний, переломы лап и крыльев, подрезка клюва, когтей. Подготовка документов на вывоз птиц. Лечение сальмонелиоза, орнитоза, пухопероедов. кнемидокоптоз и других. Рентген диагностика.
хххххххххххххххххххххххххххххх

Ksenya писал(а):На сайте среди врачей, нахожу фотографию этого самого "Якова". Только человек, выглядящей как приезжавший ко мне и обозначенный, в том числе, в квитанции как Яков, указан здесь как АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ВАСИЛЕВСКИЙ "Опытнейший врач орнитолог. Закончил МГАВИБ - Московскую Государственную Академию имени Скрябина. Стаж работы больше 10 ти лет. Диагностика и лечение всех видов птиц. Лабораторная диагностика и лечение любых заболеваний, переломы лап и крыльев, подрезка клюва, когтей. Подготовка документов на вывоз птиц. Лечение сальмонелиоза, орнитоза, пухопероедов. кнемидокоптоз и других. Рентген диагностика". viewtopic.php?f=8&t=453&start=25


Ну и как разобраться с этим господином, кто же он врач орнитолог или аферист со стажем? angry

Давайте вывешивать рекомендации с телефонами (читай рекламу) только по своему личному опыту. В Скрябинке, кстати нет факультета орнитологии и никогда не было.
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Re: Канарейки заболели. Что делать, куда обращаться?

Сообщение morgana » Пн сен 08, 2014 13:53

марин вот я тоже задумалась...
знакомый очень хоошо отзывался об этом враче.. просто в восторге..
Яков Валерьевич Валиев

а Ksenya пишет не о валерьевиче... я тоже обратила на это внимание, а о Якове Кантановиче
что-то много яковов.. а имя между тем редкое..

после поста Ksenya зашла на сайт и не увидела фото того врача что было раньше и к которому обращался мой знакомый..... ни один из врачей представленых на сайте не похож на того, который значился под именем Яков Валерьевич Валиев...

но все трое..
опытнейший врач орнитолог. Закончил МГАВИБ - Московскую Государственную Академию имени Скрябина. Стаж работы больше 10 ти лет. Диагностика и лечение всех видов птиц. Лабораторная диагностика и лечение любых заболеваний, переломы лап и крыльев, подрезка клюва, когтей. Подготовка документов на вывоз птиц. Лечение сальмонелиоза, орнитоза, пухопероедов. кнемидокоптоз и других. Рентген диагностика.


поэтому если честно я тоже уже ничего не понимаю...

и кстати я сама тоже посоветовала Fiyalka обратиться к якову валерьевичу валиеву, когда у нее возникли проблемы с птицами..
диагноз был странный..
грибки... мы еще гадали откуда? :00
анализы я так поняла не брали и посадку не делали, хотя грибок распознать без посадки культуры - не возможно (это только если грибок который на конечностях и клюве заметен)
грибок развивается медленно... и резких ухудшений общего состояния от него быть не может.. а там все было именно резко..

ну еще вот грибки..
Кандидамикоз (молочница)и стоматит, могут возникнуть как сопутствующее заболевание при общем снижении иммунитета. Возбудитель в обычных условиях находится на слизистых оболочках верхнего участка пищеварительного тракта. Часто предрасполагающей причиной вспышек заболевания служит содержание птиц на однообразном рационе.
Candida - инфекции, В качестве причины заражения птицы в первую очередь выступает зараженный дрожжевыми грибками корм.
Аспергиллез. вызывается плесневыми грибами , которые развиваются при повышенной влажности и температуре среди гниющих остатков растений и тому подобной среде.Инфекция попадает в результате вдыхания птицами спор грибка. ну это сразу нарушения дыхания..редкость, чтобы здоровая взрослая птица подвергалась инфекции.летательный исход наблюдается лишь после довольно длительного течения болезни, сопровождаемой слабостью и истощению птицы.
Дерматомикозы (парша). это сразу видно... оголяются оперенные участки. Парша протекает медленно. это так называемый дерматит..
да и кожные грибковые заболевания сразу заметны по беловатому налету..

ну там явно порченным кормом не кормили..

а и еще поразило врач сказал - это заразно для других птиц... из заразных грибков - это только дерматиты!!!

а у нее у птицы было прекращение пения, нахохленность, полуприкрытые глаза, слезоточение.. причем симптомы развивались резко... при грибковых поражениях такого не бывает.. я бы предположила что это или сквозняк или отравление, в зависимости от помета...
но на расстоянии практики давать советы не имею привычки... так как нужен осмотр.. такие врачи как виктория на мой взгляд гении, таких врачей единицы, кто может поставить диагноз на расстоянии не видя птицы.... поэтому вполне естественным моим советом было обратиться к ветеринару орнитологу... позвонила знакомому, который мне рассказывал 2 года назад об очень хорошем враче... и посоветовала вот..
врач сказал грибок при первом же осмотре angry ... странно показалось мне... но раз врач сказал..
я еще интересовалась у нее сделали ли посадку культуры? и что показали анализы...
но она не ответила.. видно все закончилось тоже не хорошо.. :ii8
не знаю в порядке у нее сейчас птицы или нет... она давно не писала..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Канарейки заболели. Что делать, куда обращаться?

Сообщение Марина2007 » Пн сен 08, 2014 14:35

На ТРИ А до недвнего времени ходил один весьма активно врачующий по инету доктор, не буду писать его фамилию, обойдется без рекламы, копировал всю "Неотложку" и "Поликлинику для пернатых", теперь стал "врачом - орнитологом" и "лечит " птиц на сайте одной раскрученной вет. клиники.
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Re: Канарейки заболели. Что делать, куда обращаться?

Сообщение morgana » Пн сен 08, 2014 14:39

марин.. раз там того врача, что мне советовали больше нет.. удали в посту от Пн июн 23, 2014 0:43 ссылку и телефоны.. чтобы уже никто туда не шел.. раз там толпа аферистов яковов работает.. angry :ev
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Канарейки заболели. Что делать, куда обращаться?

Сообщение lyudmila » Пн сен 08, 2014 14:43

В несу тоже свои 5 копеек.
SPb писал(а):Решила добавить на Ваш форум нашего доктора. Если Вы в С-Петербурге, то советую обращаться к Осипенко Елене Владимировне

Никогда не обращайтесь к этому доктору по поводу болезни ваших птиц. У меня и не только сложился негативный опыт после обращения к ней.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Канарейки заболели. Что делать, куда обращаться?

Сообщение morgana » Пн сен 08, 2014 14:45

надо вывести это в отдельную тему.. *куда не надо обращаться в случае болезни птиц..*
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Канарейки заболели. Что делать, куда обращаться?

Сообщение академка » Пн сен 08, 2014 20:49

Вот это вы правильно придумали!....лжеврачей, особливо лечащих на сайтах море!...и их надо выводить как клопов- angry дихлофосом, а в нашем случае--на стену позора!..
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Канарейки заболели. Что делать, куда обращаться?

Сообщение академка » Вт сен 09, 2014 23:39

morgana писал(а): *куда не надо обращаться в случае болезни птиц..*

Я вот тут кое что нарыла....сплошные жалобы. Думаю, пригодится для интересующихся. Сайт " Хуже НЕТ!" Книга жалоб в инете по вет клиникам. http://www.huzhe.net/bysubcategory/vete ... iniki.html :ii10 :ii11 :ii12
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Канарейки заболели. Что делать, куда обращаться?

Сообщение Alenushka » Пн окт 20, 2014 11:50

по поводу отзывов о клиниках, кстати, интересно почитать...
Gorz писал(а):
Alenushka писал(а):Проблема вот в чем, у нас в одной клетке живут канарейки, самка и самец. Им уже 1,5 года. В последнее время, уже недели 3-4 как стали неактивными, не поют уже как-то. Ну как-то это так постепенно было, не придали значения сразу. А вот последние дня 4-5 птицы вообще сильно поменялись, стали неактивными совсем уж, сидят на дне клеткки, легко даются в руки.

Вы хоть напишите, вылечили птиц или нет? и где все-таки помогли? просто у нас похожая проблема с птицами, не знаем что это такое.

Да, вылечили. Сейчас канарейки чувствуют себя прекрасно. Благо на этом форуме хорошие люди помогли советами, обращались к орнитологу, вызывали на дом специалиста))
Alenushka
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2014 23:52
Ваше имя: Алена
Город: Подмосковье
Дата рождения: 27.10.1984


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14