Нужен совет



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Re: Нужен совет

Сообщение Valeri » Вс авг 04, 2013 22:16

lyudmila не!!в крайнем случае сдам в библиотеку!! :) всё равно ценного ничего нет-один пылесборник!! А оставлю,наверное,самца!!Он такой милый,красивый,муж его любит!!ведать за то что самый молчаливый!! :DD Сейчас зашла проверила его-спокойно спит как здоровая птица!!тьфу-тьфу!!до этого он вообще глаз ночами не смыкал,только чихал!!может правда чувствительный к какой-нибудь пыли..а мёд поедает со страшной силой!!!чем ему ещё помочь можно?
Valeri
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 15:31
Откуда: Дудинка

Re: Нужен совет

Сообщение lyudmila » Вс авг 04, 2013 23:12

Активированный уголь дайте измельченный
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Нужен совет

Сообщение morgana » Пн авг 05, 2013 9:17

Мариночка, большинство заболеваний желудочно-кишечного тракта, стрептококки, стафилококки, микозы - это нарушение гармонии микроорганизмов на фоне ослабления иммунитета...
большинство бактерий нас постоянно окружают, находятся на коже, на слизистых оболочках, в кишечнике, помогают в пищеварении... :)
и только при ослаблении иммунитета или нарушении баланса бактерий в организме начинается заболевание..
стрептококк к примеру вызывает у человека ангину и живет постоянно на нас, но ничего не может с сделать с здоровым организмом...
тоже самое у птиц... по сути большинство заболеваний - это последствия ослабления иммунитета...

просто к примеру..

Стрептококк – это микроб, который сопровождает любого человека на протяжении всей его жизни. Являясь нормальным спутником человека,. Большинство стрептококков не представляют никакой угрозы для человека при условии, что иммунная система работает нормально.
В случае нарушения работы иммунной системы, когда иммунитет не может нормально ответить на инфекцию, стрептококк может вызвать воспаление.


стафилококки - это бактерии, которые населяют кожу и слизистые оболочки. обычно они не вызывают никаких проблем, но при ослаблении защитных сил огранизма могут стать причиной многих заболеваний.
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Нужен совет

Сообщение katryn » Ср авг 14, 2013 17:22

Здравствуйте! Нужен ваш совет.У меня две самочки живут в одной клетке. Одна из них стала рвать бумагу на тонкие полоски и складывать в кормушку, потом и сама туда садится. Ей 6-7 месяцев и недавно закончилась линька.Можно ли это остановить или надо дать ей гнездо? Она же ещё маленькая!
katryn
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 9:01
Ваше имя: Екатерина
Город: Гомель
Дата рождения: 26.04.1982

Re: Нужен совет

Сообщение АлексН » Ср авг 14, 2013 17:35

katryn писал(а):Ей 6-7 месяцев

katryn писал(а):Она же ещё маленькая!
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Нужен совет

Сообщение Ленок » Ср авг 14, 2013 17:39

katryn писал(а):Можно ли это остановить или надо дать ей гнездо?

katryn, лучше бы конечно остановить, 6-7 мес. - дитё совсем. Наверное невольно Вы создали благоприятные для гнездования условия, вот она и старается вовсю. :ii4
Чем Вы кормите своих птиц?
Какой возраст второй самки?
Планируете ли разведение в дальнейшем?
Попробуйте постепенно сократить световой день до 8-9 часов (укорачивайте примерно на 15-20 мин. в день), можно накрывать для этого тёмной тканью, но с доступом свежего воздуха. Обедните питание, оставьте пока только зерносмесь и мин. подкормку, немного зелени, отсадите в отдельную клетку её на это время, а то ещё и вторая засобирается на гнездо.
Если уж это не поможет совсем, начнёт нестись, придётся вешать гнездо и дать отсидеть на яйцах положенный срок. Но это крайне нежелательно!coucou
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Re: Нужен совет

Сообщение katryn » Чт авг 15, 2013 10:18

Кормлю:яйцо, творог, кашка(гречка, пшено) всё по одному разу в неделю; зелень, морковь, слад. перец, яблоко, брокколи-что то одно каждый день, зерновая смесь и минералка РИО. Возраст второй самочки около 2-х лет. Разведение планирую весной. Сегодня вместо бумаги насыпала им песочек. Ленок большое спасибо за советы, последую им и буду наблюдать.
katryn
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 9:01
Ваше имя: Екатерина
Город: Гомель
Дата рождения: 26.04.1982

Re: Нужен совет

Сообщение Ленок » Чт авг 15, 2013 11:54

katryn, а возраст 6-7 мес. - эта информация от заводчика или магазина, где покупали птицу?
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Re: Нужен совет

Сообщение katryn » Пт авг 16, 2013 12:06

Канарейку покупала у женщины, которая их разводит. В Минске. Самочка сейчас сидит отдельно, носится по клетке и чирикает с утра до вечера. Внутреннюю кормушку убрала, чтобы она там не сидела, остались только внешние. Я у этой женщины ещё брала самца для этой самочки, желтого, самочка белая. Он примерно такого же возраста. Линька закончилась, но он не поёт. Только пищит. Когда включаю запись кенара, он пискнет и на кормушку кушать. Так и повелось у нас: запись-писк-кормушка. Живёт он в другой комнате на балконе, самочку не слышит. Женщина утверждает, что это самец, но готова обменять на другого. Может стоит это зделать, пока у неё в наличии есть птица?
katryn
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 9:01
Ваше имя: Екатерина
Город: Гомель
Дата рождения: 26.04.1982

Re: Нужен совет

Сообщение lyudmila » Пт авг 16, 2013 13:03

katryn самец после линьки должен петь. покупая, нужно прослушать его песню обязательно.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Нужен совет

Сообщение katryn » Пт авг 16, 2013 20:41

Lyudmila спасибо, будем менять. Да, я читала на форуме, что надо слушать, но покупка самца была незапланированной: муж(ничего не понимающий в канарейках) поехал забирать белую самочку, а ему сказали, что обязательно нужен самец, самочка мучается, когда впустую откладывает яйца. А т.к. самца у нас не было, ему пришлось его купить... Вот и привёз двоих.
katryn
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 9:01
Ваше имя: Екатерина
Город: Гомель
Дата рождения: 26.04.1982

Re: Нужен совет

Сообщение СОА » Пн авг 19, 2013 12:09

katryn
Самочку-канарейку вполне можно содержать одну...так делают те, кому птицу хочется, но не выносят их громкое пение. Просто раз в году надо дать ей гнездо (когда запросит) и дать ей на гнезде отсидеть пару недель, потом желательно остановить яйцекладку. Это даже интересно - наблюдать за постройкой гнезда, за высиживанием...они такие красивые когда сидят на яйцах :lub
У меня есть знакомая (во Владимире) с тремя самками - красный липохромный мозаик, красная и в этом году желтую купила (от певчих видимо, я ее еще не видела). Такой маленький цветник...вне гнездового периода живут в одной большой клетке, а когда просят гнездо, то рассаживает отдельно по маленьким клеткам...и очень их любит coucou
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: Нужен совет

Сообщение TATIANA62 » Вт авг 20, 2013 4:56

СОА, получается самочки сидят по две неделе на пустых яйцах? Или я неправильно поняла? Может быть моя ошибка в том, что выбрасываю пустышки и тем самым не могу остановить кладку яиц? Сегодня Манюне было плохо, она вся скукожилась, плохо кушала, глазки закрывала, я очень испугалась. Отнесла ее в другую комнату начала давать активированный уголь через пипетку, посадила под лампу. Через три часа вроде лучше стало, сейчас спит, я ее и мальчишек закрываю на ночь. Ну не знаю я как остановить эту кладку яиц!!! Она уже такая худенькая, голенькая головка и вообще вид очень жалкий, а как помочь и не пойму. Морской капусты сухой нет в аптеке, кальций со всякими добавками, боюсь давать, глюкозы тоже нет ничерта, только желеобразная какая-то...мед даю иногда, очень любят...миниралка из мелких ракушек, песка, шкарлупы и мела есть, добавляю и уголь...что еще просто не пойму и не найду здесь. Овощи-фрукты постоянно....в наличие из препаратов оттуда имею: мумие, каменное масло, активированный уголь, остальные специфические. Травки: ромашка, чистотел, бессмертник, березовые почки, лен...что из этого и как может помочь, может кто знает? Даже понятия не имела, что можно нести яйца без контакта!И что теперь делать, ума не приложу.....а птичку-то очень жалко!! Она родилась здесь, в моем доме и это как ребенок....
TATIANA62
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 23:07
Откуда: Argentina

Re: Нужен совет

Сообщение morgana » Вт авг 20, 2013 8:36

получается самочки сидят по две неделе на пустых яйцах?

именно так... птице нужно дать удовлетворить свои инстинкты, иначе если яйца убрать сразу птица через неделю снова снесется...
начала давать активированный уголь через пипетку

уголь дают при жидком стуле.. в остальных ситуациях он бесполезен...
шкарлупа от яиц и уголь активированный.

выделение из скорлупы кальция практически нулевое... а кальций не усваивается без витамина Д... в аптеках как правило идет кальций с витамином Д, то есть он нормально усваивается организмом..
скорлупой можно закормиться хоть килограммами - тольку не будет..

она сделала у вас слишком большое для нее количество кладок...
обратитесь к майку.. он из сша, может он сможет вам порекомендовать какие-нибудь препараты, которые вы сможете заказать через интернет оттуда...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Нужен совет

Сообщение lyudmila » Вт авг 20, 2013 9:03

TATIANA62 Действительно, обратитесь за советом к Майку. Он отзывчивый и очень опытный канаровод. Вот его координаты memberlist.php?mode=viewprofile&u=183 Лучше послать письмо, чем ЛС, т.к. он не часто сюда заходит.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Нужен совет

Сообщение TATIANA62 » Вс авг 25, 2013 2:30

Спасибо, обратилась к майку, но ответа пока нет. Держу Манюньку отдельно от мальчишек и под лампой, стала веселей, кушает хорошо, стул нормальный, даже искупалась разочек, чирикает, но иногда садится ближе к лампе и сидит тихонечко, потом опять прыгать начинает. Сегодня давала им творожок, покушали все очень хорошо. День ей укорачиваю, а мальчишкам удлинняю, весна скоро. И еще такой вопрос появился. Малыш стал часто махать крылышками, потом раздувается и весь встряхивается. Иногда и ночью начинает шебуршить, как будто свалился, потом опять засыпает. Я два дня помазала ему на загривке от всяких паразитов, хотя не знаю отчего так может быть, сегодня меньше махал крыльями. А еще он взял в привычку и приподнимает кормушку клювом, потом отпускает и получается грохот и может делать так раз по 10-15. Это он хулиганит или еще что? Я вначале думала, что злится, может быть зерен не хватает, даю одну ложку смеси, но это делает и в самом начале кормежки и с явным удовольствием....
TATIANA62
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 23:07
Откуда: Argentina

Re: Нужен совет

Сообщение TATIANA62 » Чт авг 29, 2013 16:05

К сожалению Майк так и не отвечает...у меня вот такой вопрос: щенкам дают кальций с витамином Д в таблетках, а можно эти таблеточки и птичкам в минералку добавлять и если да, то в каких кол-вах? И в купалку возможно кроме ромашки еще какую травку заваривать? Подскажите, очень прошу...иногда у нее и перышки выпадают....что же с ней такое происходит?????
TATIANA62
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 23:07
Откуда: Argentina

Re: Нужен совет

Сообщение lyudmila » Чт авг 29, 2013 16:46

Не думаю, что витамины в таблетках подойдут, т.к. даже совсем не ясно клюет ли она их и сколько склевала.
Попробуйте порыться в этом интернет магазине http://www.finchniche.com/shop-meds.php
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Нужен совет

Сообщение ЕкатеринаУшакова1999 » Ср фев 12, 2014 17:25

Сегодня заметила что канареечка сидит на чердочке все взъерошенная и прищуривание глазки,не активная!Обычно даю что нибудь вкусненькое она тут же прилетает,а это просто сидит,но по маленьку ест свой корм!ах...да...еще у нее на 1 лапке нет ногтей!может из-за этого?вообще не знаю что и думать :58 иногда вся надутая прыгает на чердочку потом еще на одну и на поддон клетки и так раз 10!!! она как на шар похожа
ЕкатеринаУшакова1999
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 13:43
Ваше имя: Екатерина)))
Город: Тольятти
Дата рождения: 02.01.1999

Re: Нужен совет

Сообщение kay » Ср фев 12, 2014 18:51

ЕкатеринаУшакова1999 писал(а):она как на шар похожа


Екатерина, при условии что у птицы корм качественный и в достатке, то ей скорей всего нездоровится. blush
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: Нужен совет

Сообщение ЕкатеринаУшакова1999 » Ср фев 12, 2014 19:17

а она сама выздоровит?
ЕкатеринаУшакова1999
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 13:43
Ваше имя: Екатерина)))
Город: Тольятти
Дата рождения: 02.01.1999

Re: Нужен совет

Сообщение www » Ср фев 12, 2014 19:35

ЕкатеринаУшакова1999
1.Поставьте рядом с клеткой маломощную(25-40ват)настольную лампу.Так чтобы часть клетки была вне света.
2.В поилку добавьте 5-ть капель глюкозы.
3.Прекратите дачу всяких зеленых/мягких кормов.Только зерносмесь!
Какой желудок у птицы?
Давали ли чтото из новых"вкусняшек-продуктов"?
Проверьте вероятность сквозняка!
Наблюдайте за птицей!Если будет ухудшение состояние(пассивность,отказ от еды,питья)-необходима консультация специалиста!Уже сейчас узнайте где ОН находится и возможность посещения. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Нужен совет

Сообщение ЕкатеринаУшакова1999 » Пт фев 14, 2014 14:41

Ей становится немного лучше!сегодня искупалась!Я даю-творог(0%),яблоко,морковь,укроп,яйцо,сахар,мел!
ЕкатеринаУшакова1999
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 13:43
Ваше имя: Екатерина)))
Город: Тольятти
Дата рождения: 02.01.1999

Re: Нужен совет

Сообщение www » Сб фев 15, 2014 8:24

ЕкатеринаУшакова1999 писал(а):Ей становится немного лучше!сегодня искупалась

Это приятные факты!
Укроп я бы не давал.Это очень прянная"трава"
Вместо сахара,лучше давать мед.Хотя иногда КУСОК сахара я тоже даю,но больше для стирания клюва.
Мел хорошо-но полноценная минеральная подкормка+панцирь каракатици(сепия)+минеральный блок--гораздо лучше!
Да и разнообразить фруктово/овощную"номенклатуру"немешает.Конечно после выздоровления!
Почитайте темы про Фрукты/овощи-там большое"меню"!
2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Нужен совет

Сообщение sergey222 » Сб фев 15, 2014 17:55

Добрый день, мой кенар перестал петь,раньше он носился по клетке и пел почти целый день, сейчас его поведение стало сдержанным сидит чистьет перья на брюшке, чистит клюв и перестал петь, иногда только пишит. подскажите пож-та что может быть?.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
и ещё когда сидит на жёрдочке надувшийся.
sergey222
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 11:28
Откуда: г. Самара
Ваше имя: Сергей

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и ответы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5