Паразиты



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Re:

Сообщение Ярослава » Вт окт 08, 2013 18:17

Ярослава писал(а):
Алёна писал(а): Мы купили капли фронтлайн

Ещё раз напоминаю! Не КАПЛИ нужно покупать, а СПРЕЙ!!!

По поводу борьбы с паразитами у нас в стране рекомендую испробованый и многократно, Фронтлайн (спрей) /для кошек и собак/..Не пугайтесь.. Не один год пользую-очень довольна..Главное, что ДЕЙСТВУЕТ..А самое важно-птица абсолютно спокойно его переносит..
***
Фронтлайн Спрей (Frontline Spray)
Cредство нового поколения от эктопаразитов содержит новую формулу: фипронил. Фронтлайн спрей - активный и эффективный препарат в борьбе со многими паразитами, нашедший широкое применение в медицине, ветеринарии и растениеводстве.
*****
Не буду рассказывать о испытании других препаратов..Могу сказать лишь одно-либо совсем слабые,либо птица после них "одурманенная".. Слышала от других, что даже от испарений от некоторых из них птица просто погибала..
Я три года назад имела честь "познакомиться" с кровососущими клещами.. Хотя всегда использовала разные средства для обработки новой птицы..Тем не менее... занесла..
Так вот..Спас меня только фронтлайн.. Обрабатывала и взрослых птиц, и даже маленьких птенцов..
На птицу нужен один-два "пшика" под крыло(на кожицу)..Для малышей-смочить ватную палочку препаратом и смазать кожицу птенчика..Гнёзда,клетки -тоже обрабатываем..Чем чаще моем, обдаём кипятком, обрабатываем..Тем быстрее всё это"хозяйство" уберётся..

фронтлайн спрей действует системно, т.е. всасывается и поэтому даже если птица в течении месяца опять подхватит пероедов( или клещей), то они погибнут..
только когда будете покупать ищите фронтлайн производства Франции а не Польши



первая обработка птиц фронтлайном (а также мытье всего оборудования) ...через неделю повторная обработка птиц и мытье клеток (и всего рядом) !!!
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Re: Паразиты

Сообщение Andrey Bayatakov » Вт окт 08, 2013 20:30

kay, нет, клетку не обрабатывал. Что-то не подумал об этом... Правда саму клетку, включая оборудование (кормушки, жердочки) мыл примерно раз в неделю.
Из инструкции к препарату: Дозировка - 1,5-3 мл на 1кг. Одно нажатие - 1 мл. Периодичность не чаще 1 раза в месяц. Полагаю через неделю можно будет не боясь провести повторную обработку?

Марина2007 фронтлайн я спрашивал, но ввиду высокой цены его у нас никто не возит. Поэтому взял то что мне порекомендовали.
Andrey Bayatakov
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 14:22
Ваше имя: Андрей
Город: Казахстан, Караганда
Дата рождения: 01.01.1973

Re: Паразиты

Сообщение kay » Вт окт 08, 2013 20:36

Andrey Bayatakov, судя по названию и небольшой цене Ваш препарат скорее профилактический нежели лечебный.
почитайте тему внимательно, в ней есть всё что необходимо для этого. и нужно понимать, что если не обрабатывать клетку и весь инвентарь - то обрабатывать только птицу бесполезно. 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Кровососы

Сообщение Kyj » Чт окт 24, 2013 21:50

Помогите избавиться от кровососущих паразитов. На фото вероятно самка. Бегают еще точно такие, только серые (вероятно самцы, но чем питаются они не ясно тогда).

Изображение
Kyj
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 21:43
Ваше имя: Артем
Город: Киев
Дата рождения: 15.02.1983

Re: Паразиты

Сообщение kay » Пт окт 25, 2013 12:07

Kyj, в этой теме масса советов по этому поводу. и названия препаратов есть.
главное условие - обработка всего оборудования и птиц. если будете обрабатывать только птицу, результата не будет.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: Паразиты

Сообщение Kyj » Пт окт 25, 2013 17:21

Понял. Спасибо. Будем перечитывать.
Kyj
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 21:43
Ваше имя: Артем
Город: Киев
Дата рождения: 15.02.1983

Re: Нужна помощь

Сообщение Мари » Вс ноя 03, 2013 21:05

Здравствуйте! У кенара долгое время летели перья, он постоянно чесался и не пел, обработала фронтлаймом дважды с промежутком в неделю (достаточно двух раз??). Сейчас замечаю, что он опять немного чесаться начинает. Подскажите, через какой промежуток времени можно вновь повторять обработку?
И еще вопрос, я обрабатывала только птицу, без клетки и близ лежащей территории. Достаточно ли этого? Клетка металлическая, жердочки каждый раз когда мою-осматриваю, никого нет.
Мари
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 22:38
Ваше имя: Мария
Город: Вольск
Дата рождения: 13.11.1987

Re: Паразиты

Сообщение kay » Вс ноя 03, 2013 21:28

Мари, если у птицы паразитов не было - тогда для профилактики достаточно того что Вы сделали. если были паразиты - обрабатывать нужно всё оборудование вместе с птицей, а не только клетку.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: Нужна помощь

Сообщение Эдик » Пн ноя 04, 2013 11:42

Мари писал(а):Здравствуйте! У кенара долгое время летели перья, он постоянно чесался и не пел, обработала фронтлаймом дважды с промежутком в неделю (достаточно двух раз??). Сейчас замечаю, что он опять немного чесаться начинает. Подскажите, через какой промежуток времени можно вновь повторять обработку?
И еще вопрос, я обрабатывала только птицу, без клетки и близ лежащей территории. Достаточно ли этого? Клетка металлическая, жердочки каждый раз когда мою-осматриваю, никого нет.


Купите чежский спрей Arpalit NEO и обрабатывайте хоть два раза в месяц он не сильно тотсичен для теплокровных но для букашек смерть.
А клетку купите лучше новую а эту летом вынесите на солнцепек и пущай дезенфицируется ,нагревается так клетка что дотронутся нельзя -обжигает.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Re: Паразиты

Сообщение Kyj » Вт ноя 05, 2013 0:03

kay писал(а):обрабатывать нужно всё оборудование вместе с птицей, а не только клетку.

Клетку тоже фронлайном опрыскать или для оборудования что-то другое посоветуете?
Kyj
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 21:43
Ваше имя: Артем
Город: Киев
Дата рождения: 15.02.1983

Re: Паразиты

Сообщение kay » Вт ноя 05, 2013 0:07

Kyj, для обработки оборудования есть другие препараты, Фронтлайн только для птицы. из самого распространённого препарата для обработки оборудования можно использовать Неостомазан. почитайте всё таки внимательно эту тему, в ней много полезных советов по этому поводу. 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: Паразиты

Сообщение Kyj » Вт ноя 05, 2013 0:17

Спасибо. Завтра уже привезут наконец-то Фронтлайн. Еще и про ромашку, полынь с туей узнал :ii11
Kyj
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 21:43
Ваше имя: Артем
Город: Киев
Дата рождения: 15.02.1983

Re: Паразиты

Сообщение Kyj » Пт ноя 08, 2013 17:39

Вопрос по Неостомазану. Купил ампулу на 5 мл. Продавец сказал, что ее нужно развести до 5 л. Хотя в ветке написано, что нужно разводить 1 : 200 (т. е. до 1-го литра).
Как поступать? Что посоветуете?
Kyj
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 21:43
Ваше имя: Артем
Город: Киев
Дата рождения: 15.02.1983

Re: Паразиты

Сообщение Събин » Пт ноя 08, 2013 19:13

Kyj писал(а):Вопрос по Неостомазану. Купил ампулу на 5 мл. Продавец сказал, что ее нужно развести до 5 л. Хотя в ветке написано, что нужно разводить 1 : 200 (т. е. до 1-го литра).
Как поступать? Что посоветуете?

Одна ампула на 1л. для оборудование, фронтлайн для птиц ( или другой содерживающий как активное вещество ФИПРОНИЛ продукт - напр. "Ефипро"/Virbac )
Събин
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 1:10
Откуда: Болгария

Re: Паразиты

Сообщение Kyj » Пт ноя 08, 2013 19:34

Събин писал(а):Одна ампула на 1л. для оборудование, фронтлайн для птиц ( или другой содерживающий как активное вещество ФИПРОНИЛ продукт - напр. "Ефипро"/Virbac )

На ампуле есть такая надпись:

Neostomasan koncentratum A.U.V.
transmix 0.25 g/5 ml
tetramethrin 0.025 g/5 ml
Kyj
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 21:43
Ваше имя: Артем
Город: Киев
Дата рождения: 15.02.1983

Re: Паразиты

Сообщение Събин » Пт ноя 08, 2013 19:46

Kyj писал(а):
Събин писал(а):Одна ампула на 1л. для оборудование, фронтлайн для птиц ( или другой содерживающий как активное вещество ФИПРОНИЛ продукт - напр. "Ефипро"/Virbac )

На ампуле есть такая надпись:

Neostomasan koncentratum A.U.V.
transmix 0.25 g/5 ml
tetramethrin 0.025 g/5 ml

Точно. Это указания производителя.
Разводить в 5л. нету смысла.
Събин
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 1:10
Откуда: Болгария

Re: Паразиты

Сообщение lubopitnaja » Чт фев 06, 2014 17:09

Добрый вечер ! Пришла к вам за советом и помощью! А дело собственно вот в чём, У меня на гнезде сидела самочка вполне внешне здоровая. Выседила ,как тому положено в срок для выведения птенчиков. И вот пришло время для вылупления птенчиков. Ничего в первые дни совершенно не беспокоило....Но буквально дней через пять стали погибать птенчики.А дальше,что то стало происходить и с самой самочкой. Утром включив свет я увидела её уже слетевшей с гнезда и не с очень здоровым видом. И так всё проходило в течении двух дней...сидет не хотела постояннго слетала.А на третий день вообще погибла сама и последний птенчик.....Когда стали рассматривать само гнездо,в самом низу гнезда было что-то в виде чего-то вязкого ,а под самим гнездом у нас находился кружок для того,чтоб более плоское было дно в гнезде.Так вот на этом самом кружке были какие-то мелкие ,белые букашки......Подскажите пожалуйста"Что это такое ? И как с этим бороться ?" И если ,это паразиты...Опасно ли распространение на друю птицу ! Спасибо всем,кто поможет нам в этой нашей проблеме !!!
lubopitnaja
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 19:39
Ваше имя: omaOlja
Город: Новокузнецк

Re: Паразиты

Сообщение kay » Чт фев 06, 2014 20:27

lubopitnaja, а Вы фото не сделали этих мелких и белых?
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: Паразиты

Сообщение lubopitnaja » Чт фев 06, 2014 20:34

kay писал(а):lubopitnaja, а Вы фото не сделали этих мелких и белых?

Увы ,не сделали ! На тот момент мы просто были в шоке и очень расстроены !
lubopitnaja
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 19:39
Ваше имя: omaOlja
Город: Новокузнецк

Re: Паразиты

Сообщение kay » Чт фев 06, 2014 22:04

lubopitnaja, все рекомендации по борьбе с паразитами есть в этой теме. процесс не простой этот, но исполнимый. единственное, я лично никогда не слышал чтоб "кровососы" были белые. blush но думаю что это не меняет ситуацию.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: Паразиты

Сообщение babysitter7178 » Пт апр 11, 2014 22:51

Всем доброго времени суток! У меня сегодня случилось несчастье. Погибли 3 птенчика двух недельных. Вчера еще моськи из гнезда показывали . Я обродовалась, мол ростут, выглядывают. А сегодня что то смотрю родители совсем не кормят. Заглянула а там о УЖАС. Три мумии и куча клещей. Мне аж дурно стало. Пересмотрела всех птиц. Есть только на мамке и чучуть на папке. У меня как на зло гнездо в затемненном месте стояло. А клещи как написано, активны именно в темное время суток и в темном месте. Заглянуло к другим, там недельных 4ре птена, нашла на птенах по 1-3 букашке. Поменяла подстилку, засыпала сухую полынь.У остальных птиц, не находящихся в разведении и старших птенцах, ни чего не видно.Из всего перечисленного могу достать только Фронтлайн, и то только в воскресенье. Завтра у нас все магазины закрыты. Мамку с папкой посадила в маленькие карантийные клетки. Разводную клетку в которой все произошло, замочила в ванной. Жердочки помыла, ошпарила кипятком. Сепию, мед.палочки и минеральные камни выкинула. Подскажите пожалуйста . Какие ещё мои действия до покупки Фронтлайна? Просто больше ни чего не могу придумать. Так переживаю что в голову больше ни чего не лезет. :ii8 Заранее благодарю
babysitter7178
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 2:23
Ваше имя: Юлия
Город: Израиль Хайфа
Дата рождения: 09.06.1978

Re: Паразиты

Сообщение Svetochka » Пт апр 11, 2014 23:32

Ужас какой так жалко. А как они могли появиться так сразу? Вы не наблюдали ранее за птицами есть ли на них что то? Убирали клетку как надо, сколько дней неуберали только честно? Когда и как часто купались птицы взрослые?
Svetochka
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 21:49
Ваше имя: Света
Город: Екатеринбург
Дата рождения: 08.08.1984

Re: Паразиты

Сообщение babysitter7178 » Пт апр 11, 2014 23:42

Говорю со всей честностью!!! Убираю клетки каждые среду и пятницу обязательно. Первый раз встретила их на птенцах предыдущих в недельном возрасте, щас им полтора месяца. Я тогда заметила их в очень не большом кол-ве , меняла каждые два дня подстилку в гнезде, засыпая под подстилку полынь и ромашку, вот так через три замены пропали совсем. И сегодня вот такое :ii8
babysitter7178
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 2:23
Ваше имя: Юлия
Город: Израиль Хайфа
Дата рождения: 09.06.1978

Re: Паразиты

Сообщение morgana » Сб апр 12, 2014 0:26

babysitter7178
обработать птиц фронтлайном..
в клетке все щели обдать кипятком... и опрыскать фронлайном.. поддон помыть и также обработать фронлайном.. не ополаскивать, не промывать.. сразу постелить газету....
НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ - песком, опиками, гранулами и тп... - ЭТО РАССАДНИК ЗАРАЗЫ в данном случае..
жердочки в кипяток с содой..
проверить все стыки кормушек, крепления поилок, все это в горячий содовый растовор минут на 10..
потом промыть проточной водой..
клещи не гибнут даже в микроволновке при прогревании в течении 30 секунд (проверено опытным путем)..
гнездо поменять.. новое обработать фронтлайном...
клещи сидят не только в клетке, но и в стыках полок и даже в стыках обоев на стене...
полки на которых стоят клетки особенно щели обработать фронтлайном и протереть мочалкой побрызганной фронтлайном..

полынь и ромашка не спасают от этой заразы!! это все нароные сказки.... фронтлайн, фронтлайн и только фронтлайн..

если сделаете профилактические мероприятия и через неделю повторите их.. навсегда избавитесь от этой напасти..
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Паразиты

Сообщение babysitter7178 » Сб апр 12, 2014 8:13

Спасибо morgana . Ззавтра покупаю Фронтлайн и вперед . А под птенцов недельных можно Фронтлайн в гнездо?

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
И вот еще вопрос, а как правильно обработать птицу, и надо ли обрабатывать всех имеющихся птиц?
babysitter7178
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 2:23
Ваше имя: Юлия
Город: Израиль Хайфа
Дата рождения: 09.06.1978

Пред.След.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron