Самка не хочет размножаться.



Модераторы: СОА, Модераторы

Re: Самка не хочет размножаться.

Сообщение www » Вт окт 01, 2013 13:01

Лисенок
Очень сложно КОНКРЕТНО ответить"ПОЧЕМУ!?"
Причин много и мы можем только гадать.
Я перечислю первое что приходит на ум.а вы подумайте насколько я оказался близок к "попаданию в цель"!
1.Сейчас не сезон для начала разведения,а раньше птицы были молоды.
2.Птицы ожиревшие.
3.Неправильные пары(две самки или два самца в паре)
4.15 часов-многовато для светового дня в начале разведения.Световой день увеличивается постепенно,как в природе.
5.Тесные клетки,у птиц нет активности(полет,перепархивание).
6.Насколько точно вы знаете возраст птиц?
7.Когда были последние линьки?Может быть птицы не восстановились еще.
8.Птицы сидят парами?Не являются ли они близкими родственниками или детьми близких родственников?
Лично мой пример этого года.
Было два самца 2010 г.(номерные колечки на лапках),в ноябре 2012 купил двух самок 12 года рождения(номерные колечки имеются)
Пары были сформированы одновременно,вся подготовка к разведению происходила одинаково у обоих пар.Корм,минералка,и все остальное абсолютно идентично.Клетки одинаковые по размеру.Вообщем все ОДНО И ТОЖЕ.
Одна пара не отложила НИ ОДНОГО яйца.
Вторая пара сделала 3-и кладки-в результате 8-мь птенцов(4+1+3)
Как объяснить?
В моем случае, с одной парой, можно предположить какойто врожденный дефект или недетоспособность у одной из птиц.Хотя по результатом только одного года такие выводы делать преждевременно и опрометчиво.
В вашем случае с 3-я парами,думаю о такой возможности вообще не реально говорить. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Самка не хочет размножаться.

Сообщение Лисенок » Вт окт 01, 2013 13:23

Спасибо что написали)))))наверное у них ожирение т.к. они все время едят и едят....самок я покупала у заводчицы и она сказала что они уже делали кладки и сейчас готовы...клетки в высоту 40 см,в длину 35...им там не полетать даже...насчет возраста заводчица сказала что им полтора года...самцов покупала отдельно у другой женщины,она сказала что им год...сейчас самки даже в гнезда нитки не таскают,не интересуются гнездом...может весной тогда начнут нестись....просто интересно было бы посмотреть хотя бы на одного птенчика,как он растет,развивается...
Лисенок
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 14:26
Ваше имя: Вика
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 02.01.1988

Re: Самка не хочет размножаться.

Сообщение lyudmila » Вт окт 01, 2013 16:49

Лисенок Вот придет весна, вы подготовите птиц, почитав материалы форума, и они принесут Вам птенчиков, насмотритесь обязательно! coucou
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Самка не хочет размножаться.

Сообщение Лисенок » Вт окт 01, 2013 16:57

Спасибо,Людмила))))я уже две недели читаю форум,узнала много интересного))
Лисенок
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2013 14:26
Ваше имя: Вика
Город: Санкт-Петербург
Дата рождения: 02.01.1988

Re: Самка не хочет размножаться.

Сообщение Екатерина Ушакова » Чт окт 31, 2013 17:15

Если самка поет она может размножаться???
Екатерина Ушакова
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 17:24
Ваше имя: Екатерина
Город: Тольятти
Дата рождения: 02.02.1999

Re: Самка не хочет размножаться.

Сообщение KU-ELEN » Чт окт 31, 2013 17:40

Екатерина Ушакова писал(а):Если самка поет она может размножаться???


Конечно может.
KU-ELEN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 23:05
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб " Русская канарейка"
Ваше имя: Елена
Город: Россия, Москва
Дата рождения: 27.10.1962

Re: Самка не хочет размножаться.

Сообщение www » Чт окт 31, 2013 17:54

Екатерина Ушакова

При условии что это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО САМКА!!!
У меня в прошедшем сезоне разведения так было.Приобрел самку,годовалую,посадил в пару к самцу.Дал все что положено-корм,условия,гнездовую основу,стройматериал.За 3-и месяца ни одной нитки в гнездо не положил,естественно ни яиц,ни птенцов!По окончании периода рассадил птиц и тут,вдруг моя"самка"начала такие трели выдавать....Оказывается "она"была САМЦОМ! angry :ii
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Самка не хочет размножаться.

Сообщение KU-ELEN » Чт окт 31, 2013 18:10

У меня некоторые самки очень неплохо поют, но при этом и яйца несут, и насиживают (порода глостер).
KU-ELEN
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 23:05
Откуда: Москва
Ваш клуб: Московский клуб " Русская канарейка"
Ваше имя: Елена
Город: Россия, Москва
Дата рождения: 27.10.1962

Re: Самка не хочет размножаться.

Сообщение Екатерина Ушакова » Чт окт 31, 2013 18:48

Вот приобрела самочку кенару ,он перестал петь,но самка такие звуки издает,как будто кого то завет,но гнездо не строит .Это точно самка!!!
Екатерина Ушакова
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 17:24
Ваше имя: Екатерина
Город: Тольятти
Дата рождения: 02.02.1999

Re: Самка не хочет размножаться.

Сообщение www » Сб ноя 02, 2013 12:45

Екатерина Ушакова
1.Вновьприобретенную птицу нужно передержать месяц в карантине,а не сажать к свим птицам!
2.Если самец сидит с самкой в одной клетке,то он начинает меньше и реже петь.Тем более в первое время после подсадки.
3.Как правило все птицы "переговариваются"между собой.Отвечают песней,писком на песню и писк соседей.
4.Любая птица должна сначала АДАПТИРОВАТЬСЯ в новой обстановке.а затем начинать петь или строить гнездо.Адаптиция у каждой птицы разная по продолжительности.
5.Для того чтобы самка начала строить гнездо и нести яйца должно сопутствовать много факторов-
--возраст птиц
--сезон года
--продолжительность светового дня
--целенаправленное питание
--совместимость и признание партнеров
Точно определить половую принадлежность птицы по двум -трем словам не возможно.
Нужно внимательно,на протяжении долгого времени наблюдать за поведением птицы.Только после этого можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ ее пол.Самая точная характеристика проявляется в период разведения!Но к этому периоду птиц нужно тщательно готовить! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Самка не хочет размножаться.

Сообщение Екатерина Ушакова » Сб ноя 09, 2013 9:48

Спасибо)В карантине ее держала!
Екатерина Ушакова
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 17:24
Ваше имя: Екатерина
Город: Тольятти
Дата рождения: 02.02.1999

Re: Самка не хочет размножаться.

Сообщение Анна79 » Сб дек 14, 2013 11:41

Здравствуйте всем!
Необходима помощь. В июне этого года мне подарили самочку (канареечка лимонного цвета), годовалую, сказали что только после линьки. Кенар самец - 2х годовалый тоже лимонный. Полгода они сидели раздельно. Клетки друг на друге. Недели три назад они стали выдавать все признаки готовности к спариванию (самец активно пел, оба прыгали на прутья клетки, пытаясь увидеть друг друга и т.п.). Посадили их в одну клетку, поставили гнездо, дали материал для строительства, питание - корм рио основной, яйцо, болгарский перец, мешанка (попеременно); минералка всегда в клетке. В общем все начиналось просто замечательно. Ребятки начали активно строить гнездо. За неделю свили прекрасное гнездышко (но 90 % работы сделал самец, самка только контролировала). Не ссорились. Пару раз наблюдала, как Потап гоняет Настю по клетке (в плане спаривания). Но вот самка ни разу не залезла в гнездо (сидит на бортике гнезда, смотрит), в отличии от самца. Он при строительстве все время залазил в гнездо, примерял. И сейчас частенько залезает в гнездышко и чирикает оттуда пару минут. Затем опять порхает по клетке. Самка же стала странно себя вести. Периодически хохлится, стала перышки терять с затылка, стала менее активна (не на много, но все же). Купается с удовольствием, хорошо кушает, пьет (в воду добавляю витамины радостин 5 кап.на 30мл.), помет тоже вроде нормальный (насколько я могу судить как не специалист). Периодически мои малыши кормят друг друга клювами, хотя из кормушки активно оба едят. Меня настораживает такое поведение и состояние самки: хохлится, теряет перышки, на гнездо не садится. Помогите, пожалуйста.
Анна79
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самка не хочет размножаться.

Сообщение Екатерина Ушакова » Вс дек 15, 2013 10:47

У меня самка села в гнездо через 2 недели как я его поставила,сейчас уже 3 яйца снесла!Может быть ваша самка вообще еще не готова еще для разведения(не настал еще тот период )!Попробуйте свести их весной,когда световой день увеличится!
Причин много и мы можем только гадать.
Я перечислю первое что приходит на ум.а вы подумайте насколько я оказался близок к "попаданию в цель"!
1.Сейчас не сезон для начала разведения,а раньше птицы были молоды.
2.Птицы ожиревшие.
3.Неправильные пары(две самки или два самца в паре)
4.15 часов-многовато для светового дня в начале разведения.Световой день увеличивается постепенно,как в природе.
5.Тесные клетки,у птиц нет активности(полет,перепархивание).
6.Насколько точно вы знаете возраст птиц?
7.Когда были последние линьки?Может быть птицы не восстановились еще.
8.Птицы сидят парами?Не являются ли они близкими родственниками или детьми близких родственников?
Екатерина Ушакова
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 17:24
Ваше имя: Екатерина
Город: Тольятти
Дата рождения: 02.02.1999

Re: Самка не хочет размножаться.

Сообщение Ленок » Вс дек 15, 2013 13:24

Анна79 писал(а):Самка же стала странно себя вести. Периодически хохлится, стала перышки терять с затылка, стала менее активна

Анна79 писал(а):самка ни разу не залезла в гнездо (сидит на бортике гнезда, смотрит), в отличии от самца

Птице явно не до размножения.

Анна79 писал(а):Недели три назад они стали выдавать все признаки готовности к спариванию (самец активно пел, оба прыгали на прутья клетки, пытаясь увидеть друг друга и т.п.).

Самка как проявляла свою готовность к спариванию, кроме как прыгала на прутья клетки? Обычно самки начинают таскать в клюве бумажки, пёрышки, складывать их в кормушку, прогибаться, услышав самца. С Вашей птицей всё это происходило или нет?
Анна79 писал(а):в воду добавляю витамины радостин 5 кап.на 30мл.

Как давно птица их пьёт?
Как Вы готовили птиц к размножению?
Вобщем, очень много вопросов, на которые нужно ответить, чтоб понять, что же всё-таки происходит с самкой. coucou
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Re: Самка не хочет размножаться.

Сообщение Марина2007 » Вс дек 15, 2013 17:30

Анна79 писал(а):Здравствуйте всем!
Необходима помощь. В июне этого года мне подарили самочку (канареечка лимонного цвета), годовалую, сказали что только после линьки. Кенар самец - 2х годовалый тоже лимонный. Полгода они сидели раздельно. Клетки друг на друге. Недели три назад они стали выдавать все признаки готовности к спариванию (самец активно пел, оба прыгали на прутья клетки, пытаясь увидеть друг друга и т.п.). Посадили их в одну клетку, поставили гнездо, дали материал для строительства, питание - корм рио основной, яйцо, болгарский перец, мешанка (попеременно); минералка всегда в клетке. В общем все начиналось просто замечательно. Ребятки начали активно строить гнездо. За неделю свили прекрасное гнездышко (но 90 % работы сделал самец, самка только контролировала). Не ссорились. Пару раз наблюдала, как Потап гоняет Настю по клетке (в плане спаривания). Но вот самка ни разу не залезла в гнездо (сидит на бортике гнезда, смотрит), в отличии от самца. Он при строительстве все время залазил в гнездо, примерял. И сейчас частенько залезает в гнездышко и чирикает оттуда пару минут. Затем опять порхает по клетке. Самка же стала странно себя вести. Периодически хохлится, стала перышки терять с затылка, стала менее активна (не на много, но все же). Купается с удовольствием, хорошо кушает, пьет (в воду добавляю витамины радостин 5 кап.на 30мл.), помет тоже вроде нормальный (насколько я могу судить как не специалист). Периодически мои малыши кормят друг друга клювами, хотя из кормушки активно оба едят. Меня настораживает такое поведение и состояние самки: хохлится, теряет перышки, на гнездо не садится. Помогите, пожалуйста.

Самка не готова , она залиняла, вы описали достаточно ясную картину, птица своим поведением ответила на ваши вопросы, ей не до гнезда. Рассадите птиц, пусть самочка перелиняет, усильте ей минеральную подкормку, сократите световой день, почитайте материалы сайта и форума про линьку птиц и как следует ухаживать за птицей в этот непростой для неё период.
К весне, традиционному разводному периоду у канареек вы как раз и сумеете правильно подготовить птиц к гнездованию.
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Re: Самка не хочет размножаться.

Сообщение Анна79 » Ср дек 18, 2013 16:53

Спасибо огромное за ответ. Я тоже уже пришла к такому выводу (что самка начала линять, хоть и не по сроку). Вчера рассадила. Наблюдаю.
Анна79
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 17:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Самка не хочет размножаться.

Сообщение Руслан Алексеевич » Пн янв 20, 2014 20:23

НА данный момент я бы посоветовал - прекратить давать витамин < радостин > ! ,в нём преобладает витамин А . Переизбыток ведёт к выпадению перьев и дальнейшей гибели птички .
Руслан Алексеевич
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 12:52
Откуда: Новосибирская область , город Болотное
Ваше имя: Руслан
Город: Россия ,Новосибирская обл.гор Болотное
Дата рождения: 01.03.1984

Re: Самка не хочет размножаться.

Сообщение ARO » Пн янв 20, 2014 21:45

Руслан Алексеевич писал(а):НА данный момент я бы посоветовал - прекратить давать витамин < радостин > ! ,в нём преобладает витамин А . Переизбыток ведёт к выпадению перьев и дальнейшей гибели птички .

Я думаю вы правы.
5 капель на 30 мл.-думаю это многовато.
Я потерял кенара, думаю что это из-за передозировки витамина "радостин".
ARO
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 18:03
Ваше имя: ARARAT
Город: ЯРОСЛАВЛЬ
Дата рождения: 27.09.1967

Re: Самка не хочет размножаться.

Сообщение www » Чт апр 17, 2014 15:35

Хочу рассказать историю "разведения" этого года и по возможности услышать ваши мнения.
Пара красных канареек(№ 1)-самец(шимель) 2010 года,самка(интенсив) 2012года рождений.
В прошлом(2013)году за период разведения выростили 8-мь птенцов за 3-и кладки.Вообщем то относительно малое количество птенцов объясняю тем что я только переехал(на тот момент)в новую квартиру и естественно птицам уделялось меньше,чем обычно,внимания.
В этом году этаже пара осталась в том же составе
+ пара красных канареек(№ 2)-самец(интенсив)2012 года,самка(шимель) 2013 года рождений.Эта самочка дочка пары №1.
Обе пары прошли"период подготовки" к разведению и получили гнездовую основу и стройматериал.
В течении 3-х дней у обеих пар были готовы гнезда.
У пары №2 появились 5-ть яиц,самка(молодая) отсидела 15 дней.после чего я вскрыл яйца-все пустышки.Убрал гнездо.пара неделю отдыхала.
У пары №1-за этот период(примерно 22-24 дня) ни одного яйца!
Самка изредка сидела в построенном гнезде-но НИЧЕГО!
Я снял гнездо,примерно неделю-полторы.птицы были без гнезда.
Почто одновременно снова обеим парам дал гнездовья и материал.
Опять за 2-3 дня были построены гнезда.Самка№2 отложила 3-и яйца(правда второе через 2-а дня после первого) и успешно высидела 3-х птенцов.Им сегодня 16-14 дней,уже "ходят"по гнезду,старшинький даже на бортик "выходит"
У самки №1,снова ни одного яйца!
Она частенько сидит в гнезде,регулярно "подбрасывает"в него бумажку с подстилки,но яиц нет!
Птицы получают одинаковое питание-зерносмесь,проростки пшеницы,яичный корм(кормящая пара конечно больше),броколли,морковь,яблоко,болгарский перец,творог с медом.
У обоих пар минеральные блоки(Граф),сепия,кусок мела,самодельная минералка(песок+ракушняк+скорлупа яиц+уголь+известь+минералка РИО+дробленая скорлупа кедрового ореха).Изредка добавляю толченую спирулину.
Вот и не знаю что делать!?Снова убрать гнездо и дать птицам отдых(тогда вопрос ОТ ЧЕГО!?)
Грешить на "старость"самца.так он совсем и не старый.только 4-е года....Но к откладыванию яиц это не касается.
Продолжительность светового дня сегодня с 6утро до 19 вечера-тоесть 13 часов
Вообщем вроде все соответствует,одна пара "работает",а более опытная"простаивает".
Как быть,что еще предпринять!?
:ii3 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Самка не хочет размножаться.

Сообщение академка » Пт апр 18, 2014 1:43

Это у
www писал(а):Вообщем вроде все соответствует,одна пара "работает",а более опытная"простаивает

Да уж, простаивает...а может они не любились даже!...может и перегорели уж...я бы подождала еще недельку и на отдых в разные стороны, а так--вроде её и тянет в гнездо, но как-то не по надобности, а как будто по привычке. :ii3 :ii3 :ii
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Самка не хочет размножаться.

Сообщение МУЛИНЕ » Пт апр 18, 2014 7:20

www писал(а):Как быть,что еще предпринять!?


1. Сделать стрижку шиммельному №1 самцу (под "бокс")
2. Махнуть неглядя их местами, молодого посадить к старушке, старенького с "боксом" пустить к молодушке.(Не смотря на то, что получится шиммель на шиммель, интесив на интенсив)
3. Может быть на первого самца (вернее на его потенцию) влияет переизбыток кальция..., а также ожирение... Позвольте ему полеты, и больше купаться 2- 3 раза в день
:77
МУЛИНЕ
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 22:55
Откуда: Россия Астрахань

Re: Самка не хочет размножаться.

Сообщение morgana » Пт апр 18, 2014 14:09

Вообщем вроде все соответствует,одна пара "работает",а более опытная"простаивает".

у меня так обычно и есть..
один год работают одни пары... на следующий год они становятся дебильными... на следующий год опять все нормально.. и с такой периодичностью все и идет..
те пары что в первый год не желали на следующий год идут как ненормальные... на следующий год опять будут с тараканами (то кормить не будут, то нестись)..

у меня прошлый год был годом ДХ, североголландцев и белых рецессивов(во всех вариациях)... (глостеры, желтые, файфы со скрипом и в простое)
этот год у меня год глостеров, желтых (во всех вариациях) и файфов (дх, североголландцы и белые рецессивы со скрипом )..
уже давно обратила внимание на такую своеобразную периодичность...

попробуйте последовать свету мулине.. в принципе он логичен..
большую роль играет готовность самцов... если в первой кладке яйца у той пары были пустыми - значит самец был не готов...
самка второй пары готова, но не созревают яйцеклетки..
обычно это показатель недостатка витамина Е..

Птицы получают одинаковое питание-зерносмесь,проростки пшеницы,яичный корм(кормящая пара конечно больше),броколли,морковь,яблоко,болгарский перец,творог с медом.


+ витамин Е в яичный корм...
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Самка не хочет размножаться.

Сообщение www » Пт апр 18, 2014 14:25

Девушки!
Все ваши мысли(почти) направлены в сторону самца.
академка писал(а):а может они не любились даже

МУЛИНЕ писал(а):Сделать стрижку шиммельному №1 самцу (под "бокс")

МУЛИНЕ писал(а):Может быть на первого самца (вернее на его потенцию) влияет переизбыток кальция

morgana писал(а):большую роль играет готовность самцов

Я согласен,что с самцом могут быть какието проблемы.
Но ведь появление яйцеклетки никак не связано с самцом!
Оба самца поют"во все горло"-тоесть стимул "звуковой"присутствует!
morgana писал(а):обычно это показатель недостатка витамина Е..

Практически с самого начала подготовки птиц(январь) и до сегодня,все птицы получают проростки пшеницы(как и все предыдущие годы).
Правда отдельно,чистый витамин"Е" последние несколько лет не применяю.Но ведь отдельно живущие самки,даже без присутствия самца,без какихто мер направленных на разведение(корм,продолжит.свет.дня)-несут яйца!
Почему же вдруг 2-х летняя самка,при наличии ВСЕХ "РАЗДРАЖИТЕЛЕЙ " не несет яйца!?


2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Самка не хочет размножаться.

Сообщение morgana » Пт апр 18, 2014 14:28

Но ведь появление яйцеклетки никак не связано с самцом!

Почему же вдруг 2-х летняя самка,при наличии ВСЕХ "РАЗДРАЖИТЕЛЕЙ " не несет яйца!?

связано с недостатком витамина Е..
в одних проростках недостаточно витамина Е..

я же описала что у меня например периодика.... хорошее размножение год через год... в неудачный год могут не нестись, не кормить, не хотеть спариваться.....
morgana
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 6017
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2005 3:54
Откуда: Латвия
Ваш клуб: МКРК - московский клуб любителей канареек
Ваше имя: Лена
Город: Вентспилс
Дата рождения: 24.09.1975

Re: Самка не хочет размножаться.

Сообщение www » Пт апр 18, 2014 15:25

morgana писал(а):в неудачный год могут не нестись, не кормить, не хотеть спариваться.....

Я не спорю с тем что так может быть!
Но у меня,практически за 8-9 лет разведения канареек,такое ВПЕРВЫЕ!
Было что были не удачные кладки,пустые кладки,гибли птенцы,не кормили.......
Но чтобы самка за сезон-ни одного яйца не снесла....Такого не было!
morgana писал(а):связано с недостатком витамина Е..

Возможно!Но ведь второй самке проростков хватило!
Я НЕ СПОРЮ!!!Я просто пытаюсь понять! botte 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Пред.След.

Вернуться в Подготовка к разведению

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6