Какую воду давать?



Модераторы: АлексН, Модераторы

Сообщение Эдик » Сб янв 28, 2012 23:32

Да я тоже в кипяченой воде растворяю краситель для красных.
Вроде пьют два месяца и ничего а вода красная как кровь.
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Сообщение natala » Вт фев 07, 2012 14:44

А в каких пропорциях разводите,что красный как кровь?И не киснет? У меня подаван.Так он его что-то ни в воде,ни в корме не ест.
natala
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 16:33
Откуда: Sochi

Сообщение Helen409 » Вт фев 07, 2012 22:11

Падован это яичный корм? А речь шла о красителе кантакс, который растворяется в воде.
Helen409
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 15:03
Откуда: Украина, Херсон

Сообщение Anonymous » Сб апр 14, 2012 20:11

обычную, ту которую пью сам, сначала я ее отстаиваю а потом очищаю ионизатором
Anonymous
 

Сообщение Patapum » Ср апр 18, 2012 16:31

Ух ты! :) Для меня это просто откровение :ii Обязательно куплю своим птицам. Стандартная птичья поилка у меня периодически подтекает, а замусоривается феноменально быстро. Я думала что шариковые только грызунам подходят, думала они воду слизывают с шарика blush Бегу в магаз!=) И кстати сразу вопрос - в шариковой как часто надо менять воду? В обычной меняю каждый день.
Patapum
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 20:36
Откуда: Москва

Сообщение Новичок » Ср апр 18, 2012 17:13

Patapum писал(а):в шариковой как часто надо менять воду?

Воду лучше менять каждый день......

Patapum писал(а): Бегу в магаз!=)

не забывайте о том что птичку нужно приучить к шариковой поилке....если сразу поставить птичке ее, то может не пить воду из нее,
Периодически уберайте основную поилку и понаблюдайте, будет ли птичка пить из той, через некоторое время вре равно подойдет..... ЛЮБОПЫТСТВО берет своё.....:)
Удачки Вам:)
Новичок
Аватара пользователя
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 20:16
Откуда: Беларусь, Бобруйск
Ваше имя: Артем
Город: Бобруйск
Дата рождения: 26.07.1990

Сообщение Patapum » Ср апр 18, 2012 21:35

Спасибо большое! Постараюсь их постепенно приучить=)
Patapum
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 20:36
Откуда: Москва

Сообщение Мария87 » Ср сен 12, 2012 15:39

Всем привет, тут на форуме прочитала, что кто-то добавляет в воду капельку лимона или апельсина сока, можно ли это делать?
Мария87
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 10:22
Откуда: Саратов

Сообщение АлексН » Ср сен 12, 2012 15:43

Мария87
Мария87 писал(а):в воду капельку лимона или апельсина сока, можно ли это делать?

Вопрос, а зачем.
Давайте, просто свежую, отстоянную воду.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение Мария87 » Ср сен 12, 2012 15:47

Для витаминов наверное? :ii

А фильтрованную можно?
Мария87
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 10:22
Откуда: Саратов

Сообщение АлексН » Ср сен 12, 2012 15:50

Мария87
Для витаминов, есть специальные витамины для птиц.
Фильтрованную можно.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение СОА » Чт сен 13, 2012 0:16

Мария87
Капаю лимон в слабо заваренный зеленый чай, если птица прихворнет или начинается понос. Лимонный сок содержит большое количество витамина С, это здорово поддерживает птицу, а кислая среда помогает кишечнику при поносе. Сам зеленый чай "очищает" организм, придает силы птице. Раз в неделю даю такой чай всем, без исключения, птицам - для профилактики.
Но постоянно лимонный сок в питье не капаю. Если хотите "подкормить" витаминами, то, действительно, лучше приобрести специальный комплекс витаминов для птиц.
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Сообщение Mania » Чт янв 03, 2013 13:08

а можно поточнее....просто в кружке грубо говоря завариваете и туда капаете лимон ? )) какое соотношение что к чему? ))
Mania
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 1:16
Откуда: Москва

Сообщение К.Е.Д » Чт янв 03, 2013 13:51

Mania писал(а):а можно поточнее....просто в кружке грубо говоря завариваете и туда капаете лимон ? )) какое соотношение что к чему? ))

Здравствуйте! Если можно я подскажу.
Если хотите давать зелёный чай,то с ним тоже нужно быть по аккуратней,правильно!давать можно раз в неделю,как с лимоном так и с мёдом.
Особенно хорошо давать такое питьё при простудах и отравлениях,ну и при стрессе,но как говорили другие есть и лучшие витамины,если вам нужен полный комплекс витамин.
Зелёный чай заваривается в стаканчику или кружке,немного чтоб только окрасился,а лимоный сок добавляете уже в поилку пару капель.
Но я хочу посоветовать тоже хороший рецептик,это зелёный чай не крепкий,и таблетка глюкозы с аскорбинкой,это очень хорошое средство при недомоганиях,при отравлениях.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение Mania » Чт янв 03, 2013 14:03

К.Е.Д Спасибо огромное! )) теперь все у меня встало на свои места!
2424
Mania
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 1:16
Откуда: Москва

Re: Какую воду давать?

Сообщение Фуад » Ср май 08, 2013 15:44

здравствуйте , можно давать кипячёный воду ?
Фуад
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс май 05, 2013 9:47
Ваше имя: Фуад Элдарович
Город: Азербайджан Гянджа

Re: Какую воду давать?

Сообщение АлексН » Ср май 08, 2013 15:45

Фуад
Можно.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Какую воду давать?

Сообщение Игорь Науменко » Вс июл 07, 2013 13:47

маленький секрет.............для сохранения цвета (красной грудки) у коноплянок (м.б. и у цветных канареек) даю "зеленую воду" - на балконе ставлю контейнеры с водой-под солнце.и жду..........на стенках сосуда д.б. сине-зеленые водоросли - значит вода "живая и пригодна к употреблению". Много вопросов по поводу того "а что еще нужно Коноплянке, чтобы грудка малиновой была"?....ответ прост! Один нюанс....менять такую воду надо ежедневно (или 2-3 р/день), так как погибшие инфузории - не лучший (пишем через "ч") водный корм. В период линьки коноплянки (реполова) даю только такую воду, но Объем воды должен быть большим и с большим кол-вом воздуха (инфузориям надо как-то продержаться:)).
Игорь Науменко
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 21:18
Откуда: г. Киев

Re: Какую воду давать?

Сообщение ArtKG-Master » Вт июл 30, 2013 3:32

Шалом, Привет!
Добавлю, что для лучшего результата сохранения красного цвета у коноплянок в период линьки, начиная дней за 30 до предполагаемой линьки, подсыпаю -размешиваю красную дафнию (лучше циклоп, но с ним проблема при ловле летом, а зимой пробдемы нет. Только надо найти "красный" циклоп.Лучше ловить в глубоких карьерных озерах - вода чище и популяция ракообразных более стойкая) с желтком куриного яйца(яйца покупаю у "бабушек", т.к. кормят своих курей и одуваном, и дождевыми червячками..-живут на воле..-поэтому и желток имеет красный цвет).
А такие эксперименты с водой - чреваты. Надо иметь под 1т. воды=1000 литров, чтобы добиваться определенного качества воды + создать небольшое течение. Там можно и дафний разводить :)) .....Желательно коноплянкам и щеглам подмешивать порошок из красной дафнии (высушили и перетерли) из расчета 1/4 чайной ложки порошка на один желток (белок не нужен). Результат будет хорошим. По кенарам не знаю, не пробовал, т.к. все певчие.
ArtKG-Master
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 20:23
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Какую воду давать?

Сообщение ArtKG-Master » Вт июл 30, 2013 20:54

И еще несколько моментов, а именно:
- дикая птица "краснеет" не от наличия инфузорий, а от наличия водорослей, образующихся во время цветения воды.
- весной и летом даже в небольших лужицах обитают в больших кол-вах всевозможные ракообразные (дафнии, циклопы), хитиновый покров которых содержит необходимый "живой красный краситель" - Кантаксантин.
- для сушки ракообразных необходимо вначале использовать жаровню в духовке (на 1-2 мин при высокой т-ре). Таким образом происходит стерилизация.
- это все довольно сложная "заморочка для профи", требующая больших затрат времени и желания. :)
ArtKG-Master
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 20:23
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Какую воду давать?

Сообщение lyudmila » Вт июл 30, 2013 21:00

ArtKG-Master писал(а):это все довольно сложная "заморочка для профи", требующая больших затрат времени и желания

Гораздо проще купить готовый к употреблению краситель здесь http://shop.canaria.msk.ru/index.php?route=product/category&path=18_63 или здесь http://shopbird.ru/index.php?categoryID=639
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Какую воду давать?

Сообщение ArtKG-Master » Вт июл 30, 2013 23:22

Людмила, спасибо за ссылку!
А который из них "Константин" :) , что растворяется в воде? И возможна ли пересылка в Украину, Европу? Я дружу с друзяками из Великобритании и Швейцарии. Они мне и присылают порощок на развес. Какой марки - не интересовался,-главное,-чтобы действовал. Цена за 30 гр. с пересылкой и т.д. = 12 евреев :)
Но у меня в режиме окраски только дикие или домашнего разведения: коноплянки, щеглы, чечевицы, снегири.
Штучный (не природный) "Константин" не отличается от природного (как любые витамины). Разница лишь в способности организма эффективно его "всосать" и "высосать". У природного проблем нет, т.к. поступает в организм в дозированном режиме и с другими компонентами, кот. нейтрализуют негатив и увеличивают эффективность "всасывания"-усваиваемости. :) ("усвояемость" - дикость для меня :00 ....не знаю как правильно говорить и писать...мнения различны).
Так вот, принимал красители по настоятельной рекомендации вместе с "сонечком" :) - дунуванчиком :)) ! Одуван даю каждый день-лучшие витамины и много другого сорняка. Одна проблема - можно легко занести паразита. Регулярно использую фронтлайн. А Вы?

Спасибо за Ваши комментарии! Всегда с интересом их читаю! Чем домик канареечный вскрыли? :)
ArtKG-Master
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 20:23
Откуда: Ukraine, Kyiv

Re: Какую воду давать?

Сообщение lyudmila » Ср июл 31, 2013 8:33

ArtKG-Master домик еще только в проекте.
О пересылке нужно спрашивать на сайтах указанных магазинов.
Странно, что Ваши друзья присылают краситель на развес, существует герметичная фасовка 50гр., думаю в Европе с выбором нет проблем. blush
Я купила в Германии 500гр за 50 евро
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Какую воду давать?

Сообщение Lka » Чт авг 01, 2013 16:40

Я своим иногда даю зеленый чай с добавлением пары-тройки капель лимона, немного меда....
Такое питье за день только так выпивается...а вот обычную воду с витаминными добавками пьют плохо ))) Вот хитрюги))
Lka
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 13:05
Ваше имя: Ксения
Город: Одинцово
Дата рождения: 13.10.1988

Re: Какую воду давать?

Сообщение ksyusha1 » Чт авг 15, 2013 13:14

А зачем кипятить воду? Фильтра недостаточно? Если нет, я тоже буду кипятить... blush
ksyusha1
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 8:29
Ваше имя: Ксения
Город: Москва
Дата рождения: 03.01.1977

Пред.След.

Вернуться в Питьё

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron