Кенар не держит равновесие, заваливается на спину



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Re: Кенар не держит равновесие, заваливается на спину

Сообщение lyudmila » Пн авг 05, 2013 12:38

Uchawi писал(а): Минеральную подкормку кенар по жизни игнорирует и мы ее не даем.

В этом главная проблема!!!
у птицы должна постоянно в клетке быть минеральная подкормка и менять ее нужно каждые 2 недели!
viewtopic.php?f=50&t=558
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Кенар не держит равновесие, заваливается на спину

Сообщение Uchawi » Пн авг 05, 2013 13:28

может быть, только смысл? Подкормку я ему давно делал, она у него в дополнительной кормушке висела месяца два, он к ней даже неприкоснулся. Минеральный камень вобще больше полугода висел междук прутьями. Я когда его выкидывал, посмотрел, ни следа укусов.

Кста, минеральную подкормку ему делал имено по той теме из ссылки
Uchawi
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 17:37
Ваше имя: Даниил
Город: Киев

Re: Кенар не держит равновесие, заваливается на спину

Сообщение Марина2007 » Пн авг 05, 2013 15:10

Даниил, гастролиты и минералка - это зубы птицы, у них так устроен организм, но возможно, что вы и правы, что ваши птицы не берут минералку, приведу совет от опытного разводчика птиц с более, чем 40 летним стажем
Не забывайте, что птицы привыкают к стоящему в клетке минеральному корму, и не смотря на то , что он есть, они его не берут, хотя мы часто уверены в обратном. Его нужно подсвежать, и разнообразить через день. (С) bor
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Re: Кенар не держит равновесие, заваливается на спину

Сообщение Uchawi » Пн авг 05, 2013 17:55

ну я то сделаю заново, это не проблема, только уверен что ничо не изменится. А вот что насчет поноса? Мож ему уже какието аптечные лекарства начать давать?
Uchawi
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 17:37
Ваше имя: Даниил
Город: Киев

Re: Кенар не держит равновесие, заваливается на спину

Сообщение lyudmila » Пн авг 05, 2013 18:42

Uchawi просмотрите например эту тему viewtopic.php?f=8&t=7333&p=147455&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D1%81#p147455
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Кенар не держит равновесие, заваливается на спину

Сообщение СОА » Пн авг 19, 2013 11:49

Uchawi
Отсутствие "зубов" (гастролиты и минералка) приводит к нарушению пищеварения, что может повлиять на помет...
Думаю в данном случае причина одна - отсутствие в клетке минеральной смеси. И почему Вы решили, что птица не прикасается к ней? Вы целый день у клетки? Ежеминутно?
Птица и не должна постоянно пастись у минералки..пару раз в день посетит, вы и не заметите. coucou
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: Кенар не держит равновесие, заваливается на спину

Сообщение Uchawi » Вс сен 08, 2013 23:13

может кто нибудь посоветовать какойнить медицинский препарат от поноса и главное дозировку? Ничего у нас лучше не становится. Подкормка есть, ромашкой отпаиваю, корм поменяли, зелени не даем уже давным давно и тп и тд. На какоето время вроде стало лучше. а сейчас вообще ппц. Понос жуткий и запах жесть. Я вообще уже незнаю че делать.
Uchawi
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 17:37
Ваше имя: Даниил
Город: Киев

Re: Кенар не держит равновесие, заваливается на спину

Сообщение kay » Вс сен 08, 2013 23:53

Uchawi, птица нужно к врачу. сдавать анализы и смотреть чем и от чего лечить. симптомы которые описаны могут быть при многих заболеваниях, а любое заболевание требует своего отдельного лечения и соответственно разных препаратов. всё остальное могут быть только предположения.... 2116
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: Кенар не держит равновесие, заваливается на спину

Сообщение Uchawi » Вс сен 08, 2013 23:58

Можно поподробнее что за анализы, чтобы если что сказать врачу. А то получится как уже было - нам сказали ваша птица неизлечима идите гуляйте.
Uchawi
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 17:37
Ваше имя: Даниил
Город: Киев

Re: Кенар не держит равновесие, заваливается на спину

Сообщение kay » Пн сен 09, 2013 0:03

kay писал(а):птица нужно к врачу


так врач Вам и должен сказать какие анализы сдать нужно. попробуйте через местные киевские форумы найти хорошего орнитолога и срочно к нему.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: Кенар не держит равновесие, заваливается на спину

Сообщение Uchawi » Пн сен 09, 2013 0:23

я хорошего орнитолога искал еще полгода назад, когда у нас началась эта байда с лапками. Я по форумам шарился неделю, и выяснил что в Киеве всего 2 орнитолога (частников в расчет не беру. тк таких жутей про них начитался). 1 из зоопарка давно не принимает, а вторая в госклинике. Я пошол к ней и она нам сказала что у вас старая птица и ничто ей уже не поможет. И оправила нас домой вообще ничего не посоветовав. Мож она конечно класный спец по другим животным. но с орнитологией у нее явно незаладилось. Тк на этом форуме сразу определили что это клещ, я начал его лечить и весьма успешно. Поэтому и говорю, если бы все проблемы решались походом в ветеринарку, у нас все хорошо было еще полгода назад.
Uchawi
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 17:37
Ваше имя: Даниил
Город: Киев

Re: Кенар не держит равновесие, заваливается на спину

Сообщение www » Пн сен 09, 2013 12:36

Uchawi
Я не особенно следил за всей вашей"предисторией"
Но судя по последним диалогам,вам действительно нужно обращаться к специалисту=ветеринару-орнитологу.
Если возникает понос от какогото временного желудочного растройства(типа не то съел),то обычно после некоторого времени(5-7 дней) диета,рис и питье рисового отвара+мак в корм дают положительные результаты.
Возможно у вас действительно птица"старичек",вам известен ее возраст?И все что происходит с ней чисто возрастное.
Возможно произошли какието необратимые изменения из-за отсутствия в пище песка,ракушечника,мелких камушков-"жерновов" для зернового корма.
ЯЕли честно,то я никогда не сталкивался с тем чтобы минеральная подкормка или др.минеральный"препарат" оставался нетронутым.Знаю много примеров,когда птиц ловили именно на галечниковых и песчанных площадках в лесу,куда птицы слетались для заглатывания"жерновов".
В любом случае мы можем только гадать.
Попробуйте обратиться с подробным описанием ситуации и с вопросами на специализированные ветеринарно-орнитологические сайты
viewtopic.php?f=8&t=4521
На указанной странице есть несколько адресов.Некоторые адреса,видно уже устарели и не работают,но кое что еще в силе.
На этих же сайтах,постарайтесь разузнать что либо конкретное по специалистам в Киеве.
Вашу птицу необходимо ОСМОТРЕТЬ и взять АНАЛИЗЫ!КАКИЕ--это только скажет специалист! :ii11
Вот такой адрес специалиста указан на нашем форуме
Лечение птиц в Киеве
Шкрабалюк Александр, Киевский зоопарк +38-044-5616498 +38-0674413195(моб

Кроме всего,не все частные врачи такие уж и неспециалисты.Например в Израиле "нечастных"ветеринаров просто нет!
Просто перед посещением нужно узнать мнение ранее побывавших"клиентов".
В Киеве есть много старых птичников-разыщите их,они же наверняка занимаются лечением своих питомцев.
Посмотрите что я нашел,по поиску на слово"КИЕВ"
viewtopic.php?f=9&t=7851&p=156278&hilit=%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2#p156278
Тематический семинар будет в конце месяца,но есть сайт,телефоны.
Думаю что при большом желании(возможно и при немаленьких затратах) в Киеве есть возможность найти специалистов!
Удачи 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Кенар не держит равновесие, заваливается на спину

Сообщение Uchawi » Пн сен 09, 2013 13:58

Птице около 5 лет (вроде не очень старая) и песок у него всегда стоял во второй кормушке. Небыло только минеральной подкормки. Вобщем я понял. Опять искать ветеринара
Uchawi
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 17:37
Ваше имя: Даниил
Город: Киев

Re: Кенар не держит равновесие, заваливается на спину

Сообщение Uchawi » Ср сен 11, 2013 8:30

умер наш птенчик
Uchawi
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 17:37
Ваше имя: Даниил
Город: Киев

Re: Кенар не держит равновесие, заваливается на спину

Сообщение lyudmila » Ср сен 11, 2013 8:57

Uchawiочень жаль!
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Кенар не держит равновесие, заваливается на спину

Сообщение Нолина » Ср сен 11, 2013 11:30

Сочувствую... ((
Даниил, если какие мысли/предположения появятся в связи с болезнью и смертью кенара, поделитесь, пожалуйста.
Нолина
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 19:04
Ваше имя: Нолина
Город: Харьков

Re: Кенар не держит равновесие, заваливается на спину

Сообщение Uchawi » Ср сен 11, 2013 12:04

Этой зимой у него опух суставчик на лапке. Я поискал в инете, нашол чем мазать (зеленкой + антибиотик, ща неппонмю название), помазал и через пару дней все прошло.
Гдето весной он зацепился лапой и долго так провисел вниз головой, пока его не увидела мама. она его сняла, он начал плохо сидеть на жердочке, а потом вообще не держался. Мы его перенесли на пол. лучше не становилось, т.ч. он перестал петь, много спал. нахохлившись и тп. Я пошол к ветеринару, т.к. мы думали у него сотрясение головы (т.к. он долго висел верх ногами, а на лапках внешних повреждений небыло+ думали что мож еще отравился зеленью). Но ветеринар нам сказала, что с головой у него все в порядке, т.к. он нормально ориентируется ,а проблемы потомучто он старый и тут ничего неподелать. Правдо только один раз сказала что у него подагра. Я пришол домой пошарился в инете про подагру. Не очень было похоже на подагру. У него лапы не опухшие а просто в чешуйках. + он не старый. Кинул тут фотки и мне сказали что у него клещи. И сказали как лечить. Я мазал лапы и ситуация стала намного лучше. Он стал очень активный, хорошо кушал, начал петь. Правда на жердочке так и не мог сидеть. Гдето в августе у него первый раз появился понос. Я давал ему ромашку, начали вместо фильтрованой воды давать кипяченую + мак в кормушку че там еще, сделал минподкормку. Понос почти прошел. А 2 недели назад опять началось, хотя ничего не менялось. Разве что резко похолодало, но у нас в квартире средняя температура +19+20. И у него опять начался понос. Сначала несильный, но с каждым днем все хуже и хуже. Кароч опять ромашка, рисовый отвар, чай. Я много искал в инете, но там написано, что понос от плохого корма и зелени или известковый (т.к. у нас не известковый, а с кормом все впоряке и зелень не даем уже месяца 3, то я вообще перестал понимать че делать.) Вчера вечером позвонил в ветеринарку ,сегодня собирался отнести, а ночью он умер.
Я еще думаю, мож я виноват, что помыл его.т.к он жил на полу+ понос, он быв весь в какахах и я помыл его и высушил феном (т.к. тогда было холодно). наверно это был сильный стресс, т.к. но потм долго спал. Но это было 2 недели назад. Кароч кроме того что мы о нем плохо заботились я причин не вижу.
Uchawi
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 17:37
Ваше имя: Даниил
Город: Киев

Re: Кенар не держит равновесие, заваливается на спину

Сообщение Нолина » Ср сен 11, 2013 12:41

Не расстраивайтесь... людям свойственно в смерти близкого винить себя... скорее всего, действительно, все его проблемы могли быть связаны уже с возрастом. У птиц, как и у людей, с возрастом силы меньше (поэтому мог зацепиться, а помочь себе уже сил не хватило), иммунитет падает (поэтому клещ и понос)
Нолина
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 19:04
Ваше имя: Нолина
Город: Харьков

Re: Кенар не держит равновесие, заваливается на спину

Сообщение www » Ср сен 11, 2013 13:17

Uchawi
Сочувствую!5-ть лет конечно совсем не предельный возраст!
Но думаю что вы всетаки сами затянули процесс понимания-что происходит с вашим птицем.
Думаю что все занимающиеся содержанием животных(кошек,собак,птиц........)должны ЗАРАНЕЕ знать адреса,где можно получить КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ помощь.
Если вы захотите завести нового питомца,думаю Киевляне вам помогут.
В крайнем случае Николаев,Запорожье,Харьков-тоже не очень далеко,да и границы нет!
Всего хорошего! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Re: Кенар не держит равновесие, заваливается на спину

Сообщение Uchawi » Ср сен 11, 2013 13:36

есть какието ТОЧНЫЕ определители чтобы определить что он старый?
Да. Я не смог найти хорошего орнитолога. Если ктото сможет подсказать, буду очень благодарен. Я хочу еще птицу, ток незнаю стоит ли раз я такой тупой.
Uchawi
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 17:37
Ваше имя: Даниил
Город: Киев

Re: Кенар не держит равновесие, заваливается на спину

Сообщение Нолина » Ср сен 11, 2013 16:54

Не тупой - не опытный... :ii11
Нолина
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 19:04
Ваше имя: Нолина
Город: Харьков

Re: Кенар не держит равновесие, заваливается на спину

Сообщение Вадим К » Ср сен 11, 2013 16:56

У меня живет кенарь которому 15 лет, и до сих пор поет, но только тихо и редко, да почти не прыгает, по жердочкам, просто сидит и ест, но при этом не хохлится, нормальный здоровый птиц, скорее всего у Вашей птицы были какие то отклонения по здоровью до того как он попал в стрессовую ситуацию,а после проявилось все сильнее. Птицы часто гибнут вообще не проявляя ни каких признаков заболевания, сегодня вечером здоровый, а утром конец, поэтому тут не чего не попишишь. А про врачей, скажу одно, на кого нарветесь, в маленьких городах вообще бесполезно обращаться, у меня был падеж в этом году молодежи, потом пару штук взрослых сдохло, отнес в лабораторию, сказал что бы вскрытие сделали, и все анализы, ответ был таким: не чего не обнаружено, здоровый птиц, я им говорю в таком случае он наверно жив...., вот так....
Вадим К
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 23:44
Откуда: Курск
Ваш клуб: Московский клуб любителей канареек овсяночного нап
Ваше имя: Вадим
Город: Курск
Дата рождения: 27.11.1976

Re: Кенар не держит равновесие, заваливается на спину

Сообщение Linli » Вт окт 29, 2013 17:12

Помогите кто может!!!
У нас Мальчик канарейка перестал есть пить не держится на лапках падает набок часто дышит
И клюв стал менять цвет ((((((( что делать помогите !!!!
Linli
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 16:46
Ваше имя: Натали
Город: Киев
Дата рождения: 18.03.1961

Re: Кенар не держит равновесие, заваливается на спину

Сообщение Нолина » Вт окт 29, 2013 18:16

Думаю, это отравление... но, что делать - не знаю...(((
Нолина
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 19:04
Ваше имя: Нолина
Город: Харьков

Re: Кенар не держит равновесие, заваливается на спину

Сообщение lyudmila » Вт окт 29, 2013 18:56

попробуйте почитать viewtopic.php?f=8&t=5343
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Пред.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24