Канарейка часто спит



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Канарейка часто спит

Сообщение Инна_в » Пт июн 07, 2013 21:59

Здравствуйте! Я только недавно (три недели как купила канарейку). Сначала все было ок. Она была весела, много прыгала по клетке, кушала, купалась. Но в последнее время стала наблюдать что она стала топорщить перышки, часто спит днем, небольшой понос. И еще одно сегодня взяла малышку перевернула, посмотрела на клоаку. Она у нее красная такая, выпяченная наружу и где-то 1 см, животик красненький. Очень переживаю за нее. Начиталась на форумах, может у нее яйцо застряло. А забыла сказать кушает нормально. Живет в клетке с чижом. Подскажите что с ней? Как лечить?
Инна_в
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 21:42
Ваше имя: Инна
Город: Киев

Re: Канарейка часто спит

Сообщение Tanya_ya » Пт июн 07, 2013 22:06

Инна_вА ведь возможно и яйцо... понаблюдайте. Нахохлилась, сидит на дне клетки, плохо реагирует на раздражители внешние? Тогда очень похоже...
Это похоже на наличие яйца без скорлупы.. У меня так с амадинкой было. Я ее спасла, но советы давать не могу, уж больно это ответственное и индивидуальное дело. Поищите тут на форуме, наверняка должна быть такая темка...

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Инна_вНашла вот в ветеринарной помощи в инете такую информацию: " Признаками задержки яйца будет апатия птицы, взъерошенное перо, но основной признак этой болезни – припухание низа живота и нащупывание пуговчатым зондом яйца. Лечение часто не приносит пользы из-за большого стресса для птицы и из-за воспаления яйцеводов и яичников, быстро развивающейся у мелких птиц. Самку сажают в небольшую затемнённую клетку, которую обогревают лампой до 35-370 С. Часто этого достаточно, чтобы канарейка снесла яйцо самостоятельно."
Tanya_ya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 21:52
Ваше имя: Tanya
Город: Казахстан

Re: Канарейка часто спит

Сообщение СОА » Пт июн 07, 2013 22:15

Инна_в
Tanya_ya
Вот эта тема. В этом году она была не востребована, поэтому "ушла" на дальние страницы...
viewtopic.php?f=8&t=3138

Неплохо бы фото птицы выложить.
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: Канарейка часто спит

Сообщение Инна_в » Пт июн 07, 2013 22:27

Спасибо, сейчас постараюсь помочь птичке своей.
Инна_в
Новый участник форума
Новый  участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 21:42
Ваше имя: Инна
Город: Киев

Re: Канарейка часто спит

Сообщение Tanya_ya » Пт июн 07, 2013 22:46

Инна_в писал(а):Спасибо, сейчас постараюсь помочь птичке своей.

Удачи вам)
Tanya_ya
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Вс май 26, 2013 21:52
Ваше имя: Tanya
Город: Казахстан


Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18