Лук и чеснок в кормлении птиц



Модераторы: АлексН, Модераторы

Re: Лук и чеснок в кормлении птиц

Сообщение SergiO » Сб май 11, 2013 11:14

Stewald писал(а):яичный порошок и пророщенное зерно смешиваю с луком и даю канарейкам


Вот я и говорю... "а казачок-то засланный"... :)
SergiO
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 18:31
Откуда: Москва

Re: Лук и чеснок в кормлении птиц

Сообщение Stewald » Сб май 11, 2013 15:23

Добрый день Юрий, извиняюсь, просто ошибка, вместо корма написал порошок.
Stewald
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 21:29
Ваш клуб: AZ;DKB-klub
Ваше имя: Stewald
Город: Germany/Lauterbach

Re: Лук и чеснок в кормлении птиц

Сообщение Stewald » Сб май 11, 2013 16:58

Хочу немножко подискутировать о кормлении зелёным кормом во время разведения. Как известно в природе дикие
птицы кормят своих птенцов различным кормом, в том числе и зелёным, но ешё никто не писал нигде, что щеглы, воробьи
или другая птица кормит своих птенцов чем попало и они от этого погибают, так не бывает.........потому
что птица сама знает когда и чем кормить и заметьте зелёного корма у них предостаточно - воля есть воля. Так почему же
многие боятся кормить канареек зел.кормом, когда у них маленькие птенцы, мне непонятно. Гибель маленьких птенцов
связанна с несколькими факторами: 1. Родившиеся слабыми (по многим птичинам)
2. Заражонное яйцо ( сальманелла, кокцидиоз и.т.д.)
3. Чёрное пятно в области живота( новая неисследованная болезнь птенцов, погибают как правило
в первые дни)
Поэтому, если птенцы запоносили и погибли это не значит что они погибли от зел.корма, хотя могут, если они получили
салат или ешё какой - нибудь продукт с превышающим % содержания пестицыдов или гербицыдов в десятки или сотни раз.
Некоторые любители скажут: канарейки разводятся в неволи сотни лет и у них многие рефлексы отсутствуют, это не так,
примером тому, птицы которые многие поколения содержались в неволе а потом по разным причинам оказавшись на воле,
прекрасно разводятся и выкармливают птенцов, хотя их родина на других континентах( Африка или Австралия), можете
посмотреть you tube/Exoten in Köln или например в Düsseldorf в данный момент проживает на воле около 800 особей попугаев,
которых уже хотят отстреливать, потому что мешают гнездовьям местных диких птиц. Птицы это прямые потомки динозавров
и пережили очень много различных катаклизмов, так что я не думаю что они не знают когда кормить птенцов зел.кормом.
Stewald
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 21:29
Ваш клуб: AZ;DKB-klub
Ваше имя: Stewald
Город: Germany/Lauterbach

Re: Лук и чеснок в кормлении птиц

Сообщение kay » Сб май 11, 2013 17:24

в Кёльне бываю относительно часто, но там ни разу не видел ничего экзотического на воле. наверное потому что в больших парках там не бывал... а вот в Дюссельдорфе, ровно год назад в мае, видел своими глазами стаю из нескольких десятков александрийцев. летали они в парке. парк называется - Nordpark, ну ооооочень большой и красивый. внутри парка есть здание с экспозицией аквариумов и всякой живностью мелкой, такой себе мини зоопарк. это и была моя цель в тот свободный от дел день. ну и по парку погулял с большим удовольствием. :)
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Re: Лук и чеснок в кормлении птиц

Сообщение СОА » Сб май 11, 2013 18:12

Stewald
Stewald писал(а): с превышающим % содержания пестицыдов или гербицыдов в десятки или сотни раз

Именно такую зелень можно приобрести в наших магазинах и летом даже у бабушек. Те тоже уже научились выращивать овощи - эта грядка для себя и детей с внуками, а эта на продажу...можно удобрений подсыпать...
А зеленый лук я боюсь часто давать не из-за того, что он зеленый, а из-за того, что в нем присутствует эфирное масло...
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: Лук и чеснок в кормлении птиц

Сообщение SergiO » Сб май 11, 2013 22:02

Stewald писал(а):Хочу немножко подискутировать о кормлении зелёным кормом во время разведения. Как известно в природе дикие
птицы кормят своих птенцов различным кормом, в том числе и зелёным, но ешё никто не писал нигде, что щеглы, воробьи
или другая птица кормит своих птенцов чем попало и они от этого погибают, так не бывает.........
Гибель маленьких птенцов
связанна с несколькими факторами: 1.
2. Заражонное яйцо ( сальманелла, кокцидиоз и.т.д.)

Птицы это прямые потомки динозавров
и пережили очень много различных катаклизмов, так что я не думаю что они не знают когда кормить птенцов зел.кормом.


Послушайте, ну перестаньте в конце концов нести этот бред.. Вас же на этом форуме не только взрослые опытные в вопросах разведения люди читают, но и молодежь и новички.. angry Сальмонелла и кокцидии совершенно разные вещи, сальмонелла (бактерия) погибает при нагревании до температуры от +60 гр. Цельсия, кокцидии - простейшие (внутриклеточные паразиты), типа споровиков. В природе даже полевые воробьи не выкармливают потомство собирая дополнительно к живому корму зелень.
Вопрос к администрации сайта - кто присвоил этому человеку "звание" канаровод???
SergiO
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 18:31
Откуда: Москва

Re: Лук и чеснок в кормлении птиц

Сообщение Stewald » Сб май 11, 2013 22:36

Юрий, может быть поэтому и невидели, что были в другом парке, этих попугаев в Кёлне примерно 1100 штук, да в You tube
несколько роликов про них, тоже уже ущерб наносят.
Stewald
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 21:29
Ваш клуб: AZ;DKB-klub
Ваше имя: Stewald
Город: Germany/Lauterbach

Re: Лук и чеснок в кормлении птиц

Сообщение СОА » Сб май 11, 2013 22:45

SergiO
Не переживайте Вы так...каждый из нас имеет право высказать свое мнение...а кто не ленится читать и размышлять - прочитает и примет для себя решение - кормить как советуют зеленым луком, кормить реже, чисто для профилактики или не кормить совсем. Это будет личным решением каждого...
Ну а ошибки у всех бывают, где-то оговоришься, где-то просто чего-то не знал...давайте будем терпимее к друг другу :\ Для того мы тут все и собрались - общаться, учиться новому, делиться своим опытом, своим мнением... 2424 2116 а если каждого за ошибки бить будем, то останемся на форуме - я да ты, да мы с тобой... :)
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: Лук и чеснок в кормлении птиц

Сообщение SergiO » Сб май 11, 2013 22:59

СОА писал(а):SergiO
Не переживайте Вы так...каждый из нас имеет право высказать свое мнение.
а если каждого за ошибки бить будем, то останемся на форуме - я да ты, да мы с тобой... :)


А вы знаете - переживаю.. оттого, что сейчас молодежь, например спецлитературу практически не читает и не изучает.. им в основном про "ДИНОЗАВРОВ"интересно. Беда в том, что очень-очень скоро они (молодежь) становятся взрослыми людьми и ничего поправить уже не получится, также, как когда-то , где-то, что-то услышали - будут выдавать за истину в последней инстанции. Бить за ошибки нужно, лучше уроки усваиваются. Кстати в подобной теме - про творог, конечно личное дело каждого - ни с кем не спорю, одна из форумчан - Anazie кажется, даже статью переведенную, иностранную разместила.. И что же!? Последним был совет - готовить творог в домашних условиях.. :52
SergiO
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 18:31
Откуда: Москва

Re: Лук и чеснок в кормлении птиц

Сообщение Stewald » Сб май 11, 2013 23:11

SergiO, вы что никогда неслышали о сальмонелёзных яйцах? или для вас является новостью что яйцо имеет защитную
плёнку, но если самка откладывающая яйца больна кокцидиозом и в помёте находятся яица кокзидиен( паразитов о
которых я писал выше) то с помётом они остаются на яйце и яйцо уже заражено(при помощи мазка это доказуемо)
в этом случае никакая защитная плёнка на яйце непоможет, птенцы будут заражены. Насчет воробья, вы ещё скажите
что они и зерно неедят, что они не употребляют почки на деревьях, и что они не едят проросшее или недозревшее
(молочно-восковой) зрелости, зёрнышки трав, или молодые проростки растений?
Вы что с луны свалились? Помоему вы, несёте всякую чущь, если вы что-то имеете против меня пишите в личку,
зачем на форуме поливаете меня грязью? это чувствуется между строк в каждом вашем сообщении.
Stewald
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 21:29
Ваш клуб: AZ;DKB-klub
Ваше имя: Stewald
Город: Germany/Lauterbach

Re: Лук и чеснок в кормлении птиц

Сообщение SergiO » Сб май 11, 2013 23:30

Stewald писал(а):Вы что с луны свалились? Помоему вы, несёте всякую чущь, если вы что-то имеете против меня пишите в личку,
зачем на форуме поливаете меня грязью? это чувствуется между строк в каждом вашем сообщении.


Вы бы лучше не между строк читали, а именно строки.
Сами себя не поливайте грязью в своих же сообщениях, так будет лучше..
А о сальмонеллёзе и его профилактике потрудитесь прочесть хотя бы статью в википедии.
SergiO
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 18:31
Откуда: Москва

Re: Лук и чеснок в кормлении птиц

Сообщение Ярослава » Сб май 11, 2013 23:36

SergiO писал(а):послушайте, ну перестаньте в конце концов нести этот бред..


У нас форум... каждый имеет право высказаться... 2116

SergiO писал(а):Вопрос к администрации сайта - кто присвоил этому человеку "звание" канаровод???


я присвоила...человек разводит канареек.... опыт в канароводстве имеет делится им ... вы что-то имеете против?


СОА писал(а):Не переживайте Вы так...каждый из нас имеет право высказать свое мнение...а кто не ленится читать и размышлять - прочитает и примет для себя решение - кормить как советуют зеленым луком, кормить реже, чисто для профилактики или не кормить совсем. Это будет личным решением каждого...
.

абсолютно согласна... 2424

SergiO, пожалуйста... давайте более дружелюбно... сколько людей-столько и мнений... и каждый имеет право поделится своими наблюдениями и опытом.. 2116
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Re: Лук и чеснок в кормлении птиц

Сообщение lyudmila » Сб май 11, 2013 23:45

У нас иногда на форуме бывают бредовые советы, но нужно читать и при этом думать, анализировать и никогда не принимать совет , поверив на слово.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Лук и чеснок в кормлении птиц

Сообщение SergiO » Сб май 11, 2013 23:49

Ярослава писал(а):я присвоила...человек разводит канареек.... опыт в канароводстве имеет делится им ... вы что-то имеете против?


Нет, совсем не против. Сайт Ваш, Ваше право. Только, смею надеяться, что были для этого достаточные основания.
То, что человек разводит канареек - ровным счётом практически ничего не "говорит", сейчас много всего разводят, причем все кому не лень..
Что же касается "дружелюбия" - не знаю, все-таки не дачные посиделки, а спор.. 2116
К тому же человек явно "плавает" и путается в своих же показаниях - зелень, "силос", далее - зерна восковой спелости.
Да, наверное Вы правы, в таких случаях лучше - промолчать.. горбатого, как известно..
SergiO
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 18:31
Откуда: Москва

Re: Лук и чеснок в кормлении птиц

Сообщение Ярослава » Сб май 11, 2013 23:57

SergiO писал(а):То, что человек разводит канареек - ровным счётом практически ничего не "говорит", сейчас много всего разводят, причем все кому не лень..


если бы МНОГО разводили.... то и вопросов меньше было бы.... к сожалению, кроме как на форуме, больше нигде особо и не узнать что-то новое...

пусть каждый для себя и решает... что и как... 2116

если у вас есть,ЧЕМ с нами поделиться.... может и вы что-то интересное и "секретное" расскажите.? 2424
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Re: Лук и чеснок в кормлении птиц

Сообщение SergiO » Вс май 12, 2013 0:08

Ярослава писал(а):если у вас есть,ЧЕМ с нами поделиться.... может и вы что-то интересное и "секретное" расскажите.? 2424


Вы знаете, наверное "секретное" - это всеми хорошо забытое - не нужно "очеловечивать" животных, также как совсем не нужно выдавать желания человека за потребности животного..
У меня все гораздо проще, велосипедов не изобретаю - в кормлении пользуюсь проверенными рецептурами аж прошлого века :ii11 , из доступного на сегодняшний день - конечно же минеральные смеси, жидкие витамины, современные ветпрепараты.
SergiO
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 18:31
Откуда: Москва

Re: Лук и чеснок в кормлении птиц

Сообщение lyudmila » Вс май 12, 2013 0:16

SergiO писал(а): в кормлении пользуюсь проверенными рецептурами аж прошлого века , из доступного на сегодняшний день



А это может быть очень интересно!
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Лук и чеснок в кормлении птиц

Сообщение Коля » Вс май 12, 2013 8:51

SergiOПоделитесь секретами прошлого века,мы будем благодарны Вам.
Коля
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 2:40
Откуда: г.Одинцово. Моск. обл.
Ваше имя: Николай Викторович
Город: Одинцово

Re: Лук и чеснок в кормлении птиц

Сообщение АлексН » Вс май 12, 2013 15:24

SergiO
Мне не понятно, что Вас так раздражает. Вы приведите аргументы, что лук давать плохо, как впрочем и чеснок.
Про природу. В природе, как Вы изволили выразиться, что птицы не едят лук и чеснок, так птицы между прочем и вареные яйца в природе не едят. Им их там никто не варит. Как впрочем и не делает всякие мешанки. И морковку они не выкапывают что бы поесть.
Мне лично интересно, то о чем он пишет Stewald.
На счет лука. Когда то я сомневался на счет чеснока, пока не встретил специальную чесночную пудру у Quiko.
Если у Вас есть сомнения вы можете не давать птицам если не считаете нужным.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: Лук и чеснок в кормлении птиц

Сообщение lyudmila » Вс май 12, 2013 17:02

Я сегодня дала лук зеленый с отварным рисом и тертой брокколли, но только взрослым...... Пока все живы, стул нормальный. Сейчас в кормушках только остатки риса, все зеленое съели...
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: Лук и чеснок в кормлении птиц

Сообщение Коля » Вс май 12, 2013 17:17

lyudmila писал(а):Я сегодня дала лук зеленый

Я уже три дня даю и молодым и которые на яйцах сидят.Едят как ненормальные.Я удивлён.Молодые летают по вальерке как самолёты.Сколькож у них энергии.Самочувствие у всех замечательное
Коля
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 2:40
Откуда: г.Одинцово. Моск. обл.
Ваше имя: Николай Викторович
Город: Одинцово

Re: Лук и чеснок в кормлении птиц

Сообщение Марина2007 » Вс май 12, 2013 17:26

Тему очевидно следует расчистить, невозможно добраться до сути, а материал свежий и интересный! Stewald, спасибо, обязательно поделюсь информацией о луке и чесноке с амадинщиками, у многих и канареечки водятся! 2424
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Re: Лук и чеснок в кормлении птиц

Сообщение Stewald » Вс май 12, 2013 18:10

Добрый день Марина, я раньше тоже немного держал Зебра,Рисовых и Binsenammadine кормил яичным
кормом с луком, одинаково вместе с канарейками, съедали всё как и канарейки - без проблем.
Stewald
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 21:29
Ваш клуб: AZ;DKB-klub
Ваше имя: Stewald
Город: Germany/Lauterbach

Re: Лук и чеснок в кормлении птиц

Сообщение SergiO » Вс май 12, 2013 20:30

АлексН писал(а):SergiO
Мне не понятно, что Вас так раздражает. Когда то я сомневался на счет чеснока, пока не встретил специальную чесночную пудру у Quiko.
Если у Вас есть сомнения вы можете не давать птицам если не считаете нужным.


А я Вам объясню, что именно заставило меня писать в эту тему - человек, который даже не представляя себе разницы между бактериями и простейшими пытается "дискутировать" и безапелляционно раздавать советы, как будто до него все делалось не так.. это первое. :)
Что касается чесночной пудры Quiko - да, видел, по моему мнению - плацебо, проще пустышка. Подобная штука в свое время была разработана для людей (фото прилагаются). И как думаете - кто именно разработал такое чудо от массы недугов? Dr. Poehlmann & Co. Почти что "рога и копыта". :)
Только дело в том, что чеснок при любой обработке , а уж пудра - это сублимированный чеснок, теряет свои главные составляющие так ценимые в свежем продукте. Думаю, что уточнять какие именно не нужно.

Изображение
Изображение
SergiO
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 18:31
Откуда: Москва

Re: Лук и чеснок в кормлении птиц

Сообщение lyudmila » Вс май 12, 2013 20:36

SergiO Вы считаете, что чесночная пудра это ерунда, А если зеленое перо чеснока предложить канарейке? Будет ли вред или польза?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Пред.След.

Вернуться в Овощи , фрукты, зелёные корма

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2