Помогите, кенар заболел.



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Помогите, кенар заболел.

Сообщение valensia » Ср май 08, 2013 19:34

Птичек оставляли на неделю-2, приходили кормить. Кенар заболел, канарейка-самка в порядке.
Возраст около 4-х лет. Корм Падован, Фиори, медовые палочки, тертое вареное яйцо. Температура комнатная, влажность невысокая (так как зимой в квартире работает отопление). птички содержатся на кухне. Световой день не скажу, видимо, с 8 утра примерно до 21-22 вечера. Симптомы: хозяйка вернулась из больницы, обнаружила кенара , лежащего на полу, еле живого. Позвала меня. Я осмотрела птицу, у нее что-то вроде закупорки клоаки либо воспаление, помет собирается и не выходит или выходит с трудом. Небольшая капелька крови. Приходится очищать периодически клоаку ватой, смоченной в растворе марганцовки (это всё, что было дома из дез.средств). Я купила "ветом", "витам" (раствор типа "гамавита"), насыпала минеральной подкормки. Кенар сидит на животе, видимо, у него ослабли ноги. После моего приезда в течение дня восстановился до состояния более бодрого, кушает и пьет сам, глаза уже живые, двигается, но закупорка клоаки осталась такой же, приходится очищать. Фото прилагаю, попросила хозяйку сделать фото порезче, как будет, вышлю.

08052013(004)г.jpg
08052013(004)г.jpg (66.52 КБ) Просмотров: 613
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron