Разведение хохлатых канареек



Модераторы: СОА, Модераторы

Разведение хохлатых канареек

Сообщение Scilla » Вт мар 26, 2013 1:09

По поводу того, что нельзя скрещивать 2х канареек с хохолками, я читала - нельзя. Но меня на одном форуме отговаривали от покупки самки с чубом. Обосновали это тем, что у хохлатых какой-то ген залысин, и 50% птенцов вылупляются с лысинами. Я вплотную разведением конечно не собираюсь заниматься, но все же, плодить лысаков это неправильно!! Помогите новичку!!! Они полный бред городят? Или это и правда так?? А то я вот-вот забираю самку с чубчиком......
Scilla
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 17:11
Ваше имя: Настя
Город: Москва

Re: Разведение хохлатых канареек

Сообщение Юрий Гончар » Вт мар 26, 2013 1:33

Scilla писал(а):Обосновали это тем, что у хохлатых какой-то ген залысин, и 50% птенцов вылупляются с лысинами.

Бред полный, Настя это у них ген тупости позже выложу фото после линьки. самые классные птенцы именно от самок с чубом (ДХ), пример, три пары ДХ из них две самки ДХ один самец, у самок ДХ по три птенца все ДХ. у самца ДХ второй выводок 6 птенцов из них один чубатый и ни одного лысого если где то чуб не так завернулся это не значит что лысый, все идеально не может быть
Юрий Гончар
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 14:42
Откуда: Москва

Re: Разведение хохлатых канареек

Сообщение Ленок » Вт мар 26, 2013 4:43

Юрий Гончар писал(а):у самок ДХ по три птенца все ДХ. у самца ДХ второй выводок 6 птенцов

Юрий, это от новых птиц, которые привозные?
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Re: Разведение хохлатых канареек

Сообщение Юрий Гончар » Вт мар 26, 2013 8:55

да, от новых
Юрий Гончар
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 14:42
Откуда: Москва

Re: Разведение хохлатых канареек

Сообщение Ленок » Ср мар 27, 2013 12:53

Юрий Гончар писал(а):да, от новых

Отличный результат! Поздравляю!А у меня что-то не густо...
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Re: Разведение хохлатых канареек

Сообщение Scilla » Пт мар 29, 2013 21:21

Юрий Гончар писал(а):
Scilla писал(а):Обосновали это тем, что у хохлатых какой-то ген залысин, и 50% птенцов вылупляются с лысинами.

Бред полный, Настя это у них ген тупости позже выложу фото после линьки. самые классные птенцы именно от самок с чубом (ДХ), пример, три пары ДХ из них две самки ДХ один самец, у самок ДХ по три птенца все ДХ. у самца ДХ второй выводок 6 птенцов из них один чубатый и ни одного лысого если где то чуб не так завернулся это не значит что лысый, все идеально не может быть

Юрий спасибо большое!!! Вы развеяли наши сомнения!! :) А то так хотелось девочку с хохолком)))
А вы случайно не продаете сейчас птенцов хохлатых. А то мы приглядели самочку, все уже для нее приобрели. А нас обманули((( вот мы теперь без птички остались... :( Фото поставили красивой, а потом дурачками прикинулись, типо фото старое...и хотели мне каких-то плешивеньких впарить. Единственная хохлатая что там была, была с громадной плешиной на затылке, сказали что это у хохлатых особенность такая)))все типо ок! :)
Scilla
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 17:11
Ваше имя: Настя
Город: Москва

Re: Разведение хохлатых канареек

Сообщение Листик » Чт май 16, 2013 16:19

Есть белый немецкий самец. Планирую ему желтую самочку шиммель от хохлатого производителя.
Какова вероятность рождения хохлатых птенцов, если пара гладкоголовая, но у самки хохлатый отец?
А может вообще лучше таких не паровать? А подобрать самку от гладкоголовых? Вдруг какие-нибудь вихры пробьются случайно?
Листик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 13:54
Откуда: г. Владивосток
Ваше имя: Елена
Город: Владивосток
Дата рождения: 01.01.1915

Re: Разведение хохлатых канареек

Сообщение Ленок » Чт май 16, 2013 19:14

Листик писал(а):Какова вероятность рождения хохлатых птенцов, если пара гладкоголовая, но у самки хохлатый отец

Листик, никакой вероятности. Хохлатых птенцов не будет, т.к. хохлатость доминантна, т.е. если птица её наследует, то хохол однозначно будет, если хохла нет - значит птица не унаследовала и проявиться у будущих поколений этой птицы он никак не может. coucou
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Re: Разведение хохлатых канареек

Сообщение Листик » Пт май 17, 2013 8:14

Ленок
Огромное спасибо за ответ!!! Вы меня успокоили. Значит, можно взять невесту. banana
Листик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 13:54
Откуда: г. Владивосток
Ваше имя: Елена
Город: Владивосток
Дата рождения: 01.01.1915


Вернуться в Генетика и бридинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron