странное поведение птицы



Модераторы: lyudmila, Ленок, Модераторы

Re: странное поведение птицы

Сообщение alexnasa » Вт мар 19, 2013 18:26

Лолита, продайте птицу или подарите ....не берите грех на свою душу...
alexnasa
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 10:56
Откуда: Moscow
Ваше имя: Алексей
Город: Москва
Дата рождения: 16.01.1970

Re: странное поведение птицы

Сообщение lyudmila » Вт мар 19, 2013 19:24

Бедная птица и бедная мама! Повезло же им с Лолитой blush
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: странное поведение птицы

Сообщение СОА » Вт мар 19, 2013 19:38

1 вариант: Отдайте в добрые руки и не мучайте кенара. Из Вас бы волосы-то повыдергивать...водой побрызгать и в темной комнате подержать... angry
2 вариант: Одевайте наушники и слушайте музыку.
3 вариант: Разъезжайтесь с мамой по разным квартирам.

Выбор за Вами...
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: странное поведение птицы

Сообщение LOLITA » Вт мар 19, 2013 21:27

А всё-таки есть какие-то способы, что кенар поменьше пел? Может отвлечь его чем? Музыкой его не заглушить, съехать из этого зоопарка я возможности не имею, к сожалению, как и подарить их кому-нибудь - так бы с радостью подарила
LOLITA
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 17:18
Ваше имя: Лолита
Город: Ставрополь

Re: странное поведение птицы

Сообщение alexnasa » Вт мар 19, 2013 21:48

LOLITA просто дайте объявление в своем городе, возможно Ваши друзья захотят кенара. Сейчас это всё можно сделать не выходя из квартиры (дома), у Вас есть интернет.
alexnasa
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2012 10:56
Откуда: Moscow
Ваше имя: Алексей
Город: Москва
Дата рождения: 16.01.1970

Re: странное поведение птицы

Сообщение Ярослава » Вт мар 19, 2013 22:47

LOLITA писал(а):есть какие-то способы, что кенар поменьше пел? Может отвлечь его чем?


кенар-птичка певчая..многие наоборот мечтают почаще послушать ,как поют их питомцы...

Лолита,мне жаль вас. а ещё больше вашу маму...... нервная система у вас видимо не очень... птички и на улице активно чирикают... а дома,когда раздаются птичьи трели-так прямо ВЕСНА круглый год... я думаю дело даже не в птичке.... дело именно в вас... постарайтесь быть добрее ко всему живому...и вам станет намного легче... :52
Ярослава
Аватара пользователя
Администрация
Администрация
 
Сообщения: 7367
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2004 22:22
Откуда: Москва
Ваше имя: Ярослава
Город: Москва
Дата рождения: 24.02.1968

Re: странное поведение птицы

Сообщение LOLITA » Пт мар 22, 2013 17:27

Степан мой теперь почти не поёт! :)
Знаете, что мы сделали? Посадили к нему в клетку самого драчливого его отпрыска, чтобы тот своих сестер и брата не обижал. Он уже голосок пробует, тоже попевает потихоньку. Начали они выяснять отношения не на жизнь, а не смерть. В полете как сцепятся, только перья летят, клетка ходуном ходит!
Ведь я так и думала, что нужно его отвлечь чем-нибудь. И не слышно теперь этого пения, на сирену больше похожего, от которого в ушах звенит. У меня даже глаз дергаться перестал :)
LOLITA
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 17:18
Ваше имя: Лолита
Город: Ставрополь

Re: странное поведение птицы

Сообщение Valeri » Пт мар 22, 2013 19:47

LOLITAмда....жалко ваших птиц!!! :\ Вы вообще не по адресу зашли!!Здесь вообще-то форум любителей канареек,а не ненавистников птиц!!! angry
Valeri
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 15:31
Откуда: Дудинка

Re: странное поведение птицы

Сообщение Ленок » Пт мар 22, 2013 20:48

LOLITA писал(а):в доме грязь от них, запах, убирать по три раза в день приходится

LOLITA, если бы действительно по три раза в день, то ни грязи, ни тем более запаха не было... Если бы Вы жили отдельно от мамы, какое животное бы приобрели себе?
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Re: странное поведение птицы

Сообщение lyudmila » Пт мар 22, 2013 20:57

Ленок писал(а):какое животное бы приобрели себе?

наверное плюшевого мишку.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Re: странное поведение птицы

Сообщение Анна ))) » Пт мар 22, 2013 22:00

Да уж... :00 Вы просто, как бы это помягче сказать, "не большой любитель птиц". Если канарейки нравятся Вашей маме, то ей и решать, что делать с кенаром, хотя это нормальное поведение этих птиц. А Вы от них "отдохнёте", когда повзрослеете и будете жить отдельно!
Может, на Ваш взгляд это странно прозвучит, но никто ни разу в моей семье не пожаловался на моих птиц, хотя поют довольно громко, т.к. канарейки цветные.

ПС: Девушка напоминает избалованного ребёнка, которому не угодили.
Анна )))
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 18:54
Откуда: Московская область

Re: странное поведение птицы

Сообщение LOLITA » Сб мар 23, 2013 9:52

Не мишку, а собачку. Плюшевую)
В детстве хотелось хоть какую-нибудь зверюшку, но не разрешали( А сейчас сто лет оно не нужно стало
LOLITA
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 17:18
Ваше имя: Лолита
Город: Ставрополь

Re: странное поведение птицы

Сообщение СОА » Сб мар 23, 2013 10:16

Ленок
Я глубоко сомневаюсь, что она убирается у птиц...скорее всего это делает после работы уставшая мама...а дочка лишь издевается над птицами в течение дня...

Девушку уже не перевоспитать...надо просто заканчивать с ней диалог. Душа у нее слепо-глухо-немая. Что ни говори - не услышит.. botte
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: странное поведение птицы

Сообщение Виктор66 » Сб мар 23, 2013 14:41

Да зря вы на нее накинулись. Она ж написала, что в детстве не разрешили зверушку. Так откуда взяться любви к животным? Родители сами виноваты. Плюс ко всему студенческие годы. Вспомните себя в это время :ii5 Гуляешь, бухаешь, любоВ-морковь и прочее. И вдруг БАЦ....сессия :ii12 . Тут уж не до братьев меньших.
LOLITA А вам все таки надо что-то решать, не мучьте птиц. botte Поговорите с мамой и найдите консенсус.
Виктор66
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 3:31
Откуда: Россия
Ваше имя: Виктор
Город: Москва ЗАО
Дата рождения: 27.03.1978

Re: странное поведение птицы

Сообщение СОА » Сб мар 23, 2013 15:03

Виктор66
Вы серьезно о том, что если в детстве не было зверушек - то и любви к животным нет?
И студенческие годы ни при чем...у меня дома постоянно студент и его подруга студентка и стая птиц...мои студенты друг другу иной раз мешают, а птиц - как фон - не замечают...в летнюю сессию ТАКОЙ звон стоит - малышня распевается и ничего не жаловались ни разу. Если что - наушники оденут... :) Сейчас только успевай от клеток отгонять - все трутся на повзрослевших птенцов поглазеть...они забавные во время вылета :)
Нет уж, что от природы дано - то дано...хоть завали в детстве зверушками - 2 дня любопытства и забыли..., а если не дано их любить, то только плюшевых осталось приобретать...молчат, кушать не просят, раз в месяц пропылесосил - и никаких забот... dance

У нас в доме фраза интересная появилась от студентов...если мне что-то в телевизоре услышать надо, а птицы распелись я пару-тройку раз хлопаю в ладоши и они на немного замолкают...так вот по этому поводу мои студенты выдали следующее: "Странные у тебя артисты мама, чем больше им аплодируешь, тем меньше они поют..." :)
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: странное поведение птицы

Сообщение Helen409 » Сб мар 23, 2013 15:29

7 канареек :)) у меня в одной клетке только 10 шт :)) (сразу уточню - длина 1м, а птицы - подрастающие птенцы японцев :ii6 )
Немного хочется защитить девушку. У меня канарейки уже много лет, и вот в прошлом году купила новую пару. Самец из пары поет громче всех моих прежних кеноров, вместе взятых. На самой громкой трели вот реально - в ушах звенит и глаза лопаются :68
Пока они птенцов кормили - все было хорошо и тихо, а когда отсадила - концерты круглосуточно. Я стала понимать Женю (КЕДа), когда он писал - лучше чтобы они пели в ультразвуке)))) Но птиц очень красивый, я ему все за это прощаю)) А теперь подрастают пятеро его детей, все мальчики :ii13 , уже голос пробуют, вот это концерты у меня дома :56 Жду когда соседи придут жаловаться))
И это я люблю птиц, а если бы со мной жили те, кому они до фонаря - мне было бы очень жалко их нервы, такое громкое пение не каждый выдержит.
Был у меня еще один такой громкий кенор, я жила в частном доме, и даже соседи через дорогу говорили "так красиво поет", и это зимой, при закупоренных окнах :68
СОА у меня тоже есть "команда" громко сказать "ШШШШШШШ", на 10 сек кеноры умолкают)))))
Helen409
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 15:03
Откуда: Украина, Херсон

Re: странное поведение птицы

Сообщение СОА » Сб мар 23, 2013 15:39

Helen409
И как бы то ни было - перья ему не выдергиваете, под холодный душ не бросаете...прощаете за красоту.
Я ведь чего возмущаюсь...ну не выдерживают нервы, не помогают наушники, значит поговори с мамой и вместе найдите добрые руки для птиц...
Разве это выход из положения - петушиные бои устроить в маленькой клетке между самцами...лишь бы не пели. А то, что покалечить могут друг друга не в счет... angry
СОА
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 22:12
Откуда: Иваново
Ваше имя: Ольга

Re: странное поведение птицы

Сообщение Виктор66 » Сб мар 23, 2013 18:14

СОА писал(а):Helen409
И как бы то ни было - перья ему не выдергиваете, под холодный душ не бросаете...прощаете за красоту.
Я ведь чего возмущаюсь...ну не выдерживают нервы, не помогают наушники, значит поговори с мамой и вместе найдите добрые руки для птиц...
Разве это выход из положения - петушиные бои устроить в маленькой клетке между самцами...лишь бы не пели. А то, что покалечить могут друг друга не в счет... angry

Согласен на все сто. Я ведь тоже не заступаться написал. Просто я считаю не надо так уж "напрыгивать" на человека. От этого у нее любви к птицам, да и вообще животным не прибавится. Я писал, что этим должны были в детстве заниматься родители. А вот от наших нападок может появиться еще и нелюбовь к владельцам животных, в частности канареек. Представьте нам начнет "перья из хвоста" дергать :ii5 типа расшумелись тутА.
Эх пойду лучше своим мешаночку сменю на свеженькую. 2116
Виктор66
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 3:31
Откуда: Россия
Ваше имя: Виктор
Город: Москва ЗАО
Дата рождения: 27.03.1978

Re: странное поведение птицы

Сообщение hdy » Сб мар 23, 2013 19:31

Виктор66 писал(а):
СОА писал(а):Helen409
И как бы то ни было - перья ему не выдергиваете, под холодный душ не бросаете...прощаете за красоту.
Я ведь чего возмущаюсь...ну не выдерживают нервы, не помогают наушники, значит поговори с мамой и вместе найдите добрые руки для птиц...
Разве это выход из положения - петушиные бои устроить в маленькой клетке между самцами...лишь бы не пели. А то, что покалечить могут друг друга не в счет... angry

Согласен на все сто. Я ведь тоже не заступаться написал. Просто я считаю не надо так уж "напрыгивать" на человека. От этого у нее любви к птицам, да и вообще животным не прибавится. Я писал, что этим должны были в детстве заниматься родители. А вот от наших нападок может появиться еще и нелюбовь к владельцам животных, в частности канареек. Представьте нам начнет "перья из хвоста" дергать :ii5 типа расшумелись тутА.
Эх пойду лучше своим мешаночк
Полностью согласен с вами!!!!как заложишь ребенку так и пойдет!!!тут сиьуация спорная-непонимание реальных вещей и мама.....тяжело так советовать!это не сюда нужно обращаться и не этой девушке!и не осуждать ее!а взять за шкебот того канаровода что птицу маме продал!не поинтересовавшись ее состоянием!
hdy
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 23:23
Откуда: Рязань
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Денис
Город: Рязань
Дата рождения: 30.04.1987

Re: странное поведение птицы

Сообщение Дмитрий 1975 » Сб мар 23, 2013 22:34

Тролль какой то... :ii12
Дмитрий 1975
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 1:25
Откуда: Московская обл. г. Подольск
Ваше имя: Дмитрий
Город: Подольск
Дата рождения: 26.03.1975

Re: странное поведение птицы

Сообщение Anazie » Вс мар 24, 2013 1:47

Дмитрий 1975 писал(а):Тролль какой то... :ii12

100% 2116
Anazie
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 0:55
Откуда: юг Украины, г. Николаев
Ваш клуб: Украинский Южный Клуб любителей певчих и экз.птиц
Ваше имя: Анастасия
Город: Николаев
Дата рождения: 17.06.2013

Пред.

Вернуться в Психология ,поведение и приручение канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1