Помогите определиться с разновидностью.



Модераторы: СОА, Модераторы

Помогите определиться с разновидностью.

Сообщение Ola-la » Вт фев 05, 2013 18:40

Сегодня купила парочку.Сказали,что это самец и самочка. Но не могу понять что за разновидность канарейки.Помогите определить.Заранее спасибо!
Вложения
DSCF2193.JPG
DSCF2193.JPG (106.48 КБ) Просмотров: 9763
Ola-la
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 18:26
Откуда: Nigeria

Сообщение Марина2007 » Вт фев 05, 2013 18:55

Приветствую вас Ola-la!
2116

Не могли бы вы разместить ещё пару фотографий ваших новоселов, что бы рассмотреть получше, что то меня сомнения берут, канарейки ли это :)
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Itsymi » Вт фев 05, 2013 19:21

Мазамбикский канареечный вьюрок
Itsymi
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 15:14
Откуда: Казахстан

Сообщение Ola-la » Вт фев 05, 2013 19:24

Марина2007 писал(а):Приветствую вас Ola-la!
2116

Не могли бы вы разместить ещё пару фотографий ваших новоселов, что бы рассмотреть получше, что то меня сомнения берут, канарейки ли это :)
Вложения
20130205353hTk3gvKatD7Sm_Mgaor_large.jpeg
20130205353hTk3gvKatD7Sm_Mgaor_large.jpeg (86.13 КБ) Просмотров: 9751
Ola-la
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 18:26
Откуда: Nigeria

Сообщение Ola-la » Вт фев 05, 2013 19:37

Itsymi писал(а):Мазамбикский канареечный вьюрок

Спасибо! Как я понимаю-это самцы?
Ola-la
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 18:26
Откуда: Nigeria

Сообщение Марина2007 » Вт фев 05, 2013 21:14

Небольшая птичка с величиной тела 11-13 см. У самцов окраска спины зеленовато-бурого цвета, такого же цвета маховые перья, бока горла, «усы», «уздечка» и полоска, идущая от глаз к затылку. Нижняя часть тела, лоб и «брови» яркого лимонно-жёлтого цвета. Окраска самок тускловатая, но достаточно яркая, на горле имеется «ожерелье» из тёмных крапин буроватого цвета.

Судя по всему у вас действительно два самца. Они не дерутся? Надо посмотреть литературу, как их рекомендуют содержать.
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Ola-la » Вт фев 05, 2013 21:52

Марина2007 писал(а):
Небольшая птичка с величиной тела 11-13 см. У самцов окраска спины зеленовато-бурого цвета, такого же цвета маховые перья, бока горла, «усы», «уздечка» и полоска, идущая от глаз к затылку. Нижняя часть тела, лоб и «брови» яркого лимонно-жёлтого цвета. Окраска самок тускловатая, но достаточно яркая, на горле имеется «ожерелье» из тёмных крапин буроватого цвета.

Судя по всему у вас действительно два самца. Они не дерутся? Надо посмотреть литературу, как их рекомендуют содержать.

Разглядела у одного "ожерелье"(три точки )на шее.
Нет,не дерутся пока. По окрасу,вроде бы одинаковые.Та,что с "ожерельем" потолще немного.
....может они молодые еще,поэтому непонятно? :r10
Ola-la
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 18:26
Откуда: Nigeria

Сообщение Марина2007 » Вт фев 05, 2013 21:59

Возможно, что и пара. Я к ожалению теоретик по мозамбикским вьюркам. Вот ещё, что нагуглила, может быть вам поможет: 2424

Мозамбикский вьюрок (Serious mozambicus). Оперение сверху темно-коричневое, снизу ярко-желтое. Лоб также ярко-желтый, от основания клюва через глаза к затылку проходит черно-коричневая полоса. Клюв рогового цвета с коричневым оттенком. У самки горло светло-желтое, остальное оперение с матовым оттенком. Длина птицы 11-13 см.

Место обитания - Африка (от Сенегала через Нигерию, Чад, южную часть Судана до ЮАР). Эту птицу можно встретить в парках, садах, на полях, опушках лесов и у водоемов.

Мозамбикский вьюрок в неволе живет долго и легко размножается. Его лучше содержать парами в отдельном садке. В вольере эта птица бывает агрессивной. Самцы ссорятся как между собой, так и с другими мелкими птицами. Самец и самка также часто ссорятся, но вскоре опять ласкают и кормят друг друга.

Только что привезенные птицы первое время бывают капризны. Пока они не акклиматизируются и не привыкнут к искусственному корму, их нужно кормить размоченными в воде или недозрелыми семенами растений, особенно злаков (просо, канареечное семя), и постепенно приучать к зерновой смеси и добавочным кормам, таким же, как для канареек и ткачиков. Кроме того, мозамбикского вьюрка следует постепенно приучать к мучным червям и личинкам насекомых, что поможет родителям в будущем успешно выращивать птенцов, которые должны получать вначале только живой корм.

Во время брачных игр самец гоняется за самкой, они ссорятся, и может показаться, что пара подобрана неудачно. Однако это происходит до тех пор, пока самец не возьмет в клюв травинку и не положит ее на то место, где будет гнездо. Тогда самка начинает летать вокруг поющего самца, садится на жердочку, прижимается к ней и происходит спаривание. После этого самка приступает к постройке гнезда, материалом для которого могут служить стебли волокнистых растений, сено, солома, мелкие перья и короткие волосы млекопитающих.

Мозамбикские вьюрки вьют свои гнезда в таких же гнездовых устройствах, как и канарейки. Если же этих птиц содержат в вольере, где имеется кустарник или дерево, то они свивают свое гнездо в развилке ветвей. В кладке бывает до четырех яиц, которые вначале насиживает самка, а затем и самец. В свободное от насиживания время самец поет возле гнезда и кормит самку. Через две недели после начала насиживания появляются птенцы, которые покидают гнездо в возрасте 18-22 дней. Самец продолжает кормить птенцов еще долго, а самка начинает строить новое гнездо и насиживать вторую кладку.
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Ola-la » Вт фев 05, 2013 22:15

Марина2007
Спасибо за помощ! Я тоже прошлась по гуглу,думаю,если они одинакого цвета и у одной "ожерелье"-может обе самки. Мне,конечно,без разницы...главное,чтобы они не поубивали друг друга. :r7
Ola-la
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 18:26
Откуда: Nigeria

Сообщение Марина2007 » Вт фев 05, 2013 22:57

Ola-la, ну всё таки парочка была бы лучше, я вижу у вас стоит место проживания Нигерия. Т.е вы живете там , где эти птички являются обитателями местной фауны, значит составить полноценную пару не будет большой проблемой. Ой, как у вас там хорошо сейчас, наверное, солнышко, а мы тут по уши в снежной грязной каше на дороге , потому, что на улице 0С.
:)
Марина2007
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 20:34
Откуда: Москва
Ваше имя: Марина
Город: Москва
Дата рождения: 11.08.1961

Сообщение Ola-la » Вт фев 05, 2013 23:47

Марина2007 писал(а):Ola-la, ну всё таки парочка была бы лучше, я вижу у вас стоит место проживания Нигерия. Т.е вы живете там , где эти птички являются обитателями местной фауны, значит составить полноценную пару не будет большой проблемой. Ой, как у вас там хорошо сейчас, наверное, солнышко, а мы тут по уши в снежной грязной каше на дороге , потому, что на улице 0С.
:)

Ну продавец продал этих птиц как пару(самец и самка) КАНАРЕЕК. Надеюсь,птички выращены были вневолее,а не пойманы где-нибудь. Поначалу у этого продавца была целая клетка таких птах,я же купила своих,когда осталось штук 5(недели за 2, наверное продал).
Может и нашла бы самца для своих,но для их клетки три-это перенаселение будет. :76
А мы наоборот не знаем куда солнце девать. Мысленно будем посылать вам. :up:
Ola-la
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 18:26
Откуда: Nigeria


Вернуться в Генетика и бридинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0