странное поведение птицы



Модераторы: lyudmila, Ленок, Модераторы

Сообщение Boucheuse » Вс апр 26, 2009 10:56

:=)) Спасибо большое за комментарии :=)))
Boucheuse
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 12:04
Откуда: Korolev

Сообщение leo_leo_1 » Вт апр 28, 2009 2:32

Подскажите пожалуста, не хочу открывать новую тему т.к. вопрос не первой срочности, поэтому если можно здесь спрошу...
У моего мальчика странное поведение, дело в том что у него в клетке стоит кормушка из блестящего железа., я ему обычно давала мягкую еду туда., было все нормально а вот недавно он стал как-то странно чирикать в промежутках пения и стал заглядывать на эту кормушку. Вообшем я поняла, он там увидел своё отражение :) Были моменты когда он подлетал и туда клювом, а в основном он сидит часами нагибает голову и заглядывает туда (на своё отражение) вот как на фото т.е. возможно что он думает что там девочка а может есчё один мальчик
Что мне делать? Вы считаете что кормушку можно оставить, а может лутше убрать. Я пробовала убрать так он разкричался так! типа... "нука верните кормушку" но если ето плохо для него то может лутше убрать?
Изображение
Изображение
leo_leo_1
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2009 6:13
Откуда: New York

Сообщение Lycra » Вт апр 28, 2009 11:51

leo_leo_1
Думаю кормушку лучше заменить на пластиковую, а то что кричит - ничего, скоро забудет про отражение и перестанет! coucou
Lycra
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 21:33
Откуда: Балашиха, МО

Сообщение Люсик » Вс июн 21, 2009 14:31

leo_leo_1
Если он перестал петь или наблюдаются др. изменения, то уберите.
Мои, когда летают по комнате, приветствуют свое отражение на глянцевом золотом цветочном горшке. Один грудью трется и поет... Ничего страшного для меня и для них пока не происходит.
А вот в "обманке" камине мне пришлось закрыть зеркало, т.к. они туда летели и могли стукнуться. coucou

Может, мою нижеописанную информацию следует отнести к травмам...? Некоторым это стоит принять ко вниманию...
Дело в том, когда я подхожу к меньшенькому певунчику и на мне что-то красное (косынка, красный ободок...), то он начинает сильно метаться по клетке. Так легко травму получить. botte
Самое интересно, что у другого вкусы более демократичные, он рад мне в любом одеянии. elefant
Люсик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 15:49
Откуда: Краснодар

Сообщение Alexander » Вс июн 21, 2009 15:55

leo_leo_1
2116
Уберите эту кормушку обязательно. Рано или поздно птица начнет нервничать,возможно попытки драк с отрожением . Исход может быть любым.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение valensia » Пн июн 22, 2009 11:01

Мой кенар иногда поет возле зеркала, когда я его выпускаю. Набрасывается ) Подлетает и начинает ярить, ничего такого в этом не вижу.. просто он принимает отражение за птицу.. любопытно, что другие 2 кенара этого не делают )
valensia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 11:00
Откуда: Новосибирск
Ваше имя: Валентина
Город: Новосибирск
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Alexander » Пн июн 22, 2009 12:37

valensia
все правильно.Но все это может привести к нервному растройству птицы.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

странное поведение птицы

Сообщение СНАДУЛИЯ » Вс мар 14, 2010 0:52

моя птицая(похоже ,что канарейка,а ни кенарь)стала прыгать на стенки клетки,цепляясь за прутики.об клетку птица не трется,а опускает голову как-то в бок и все время в одну сторону(выворачивает шею),делает это почти каждую минуту в течении дня.может у кого-то что-то похожее было,подскажите!
СНАДУЛИЯ
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 20:43
Откуда: минск

Сообщение К.Е.Д » Вс мар 14, 2010 9:09

СНАДУЛИЯ
Скорей всего ваша самочка хочет себе жениха.
К.Е.Д
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 21:33
Откуда: Украина.Николаев
Ваше имя: Евгений
Город: Україна Миколаїв
Дата рождения: 08.08.1966

Сообщение Giacomo (Jasha) » Вс мар 14, 2010 11:11

СНАДУЛИЯ
Вашей канарейке , без сомнения, необходимо строить гнездo и, конечно, тоже партнер. Эти движения четко показывают это требование.

Giacomo
Giacomo (Jasha)
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 21:36
Откуда: Italia

Сообщение СНАДУЛИЯ » Вс мар 14, 2010 12:36

дело в том ,что канарейка в клетке вместе с кенарем,который вместо пения,что-то чирикает.кенарь кормит канарейку,только чаще без еды просто свой клюв в ее кладет.в общем он ей всячески старается понравиться.
СНАДУЛИЯ
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 20:43
Откуда: минск

Сообщение Remez » Вс мар 14, 2010 12:46

[b]СНАДУЛИЯ[/Если самец кормит самочку - он ей уже понравился! А гнёздышко вы уже поставили птичкам?
Remez
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:01
Ваше имя: Олег Иванович
Город: Астрахань
Дата рождения: 04.12.1962

Сообщение СНАДУЛИЯ » Вс мар 14, 2010 13:30

гнездышко повесила,правда не знаю на какую высоту надо.приходя домой пару раз видела ,что льняные нитки из гнезда вывалены в другое место.самец по размеру меньше самки и хвост у него чуть короче,но выглядит здоровым-чирикает. прыгает по веткам все время.а птичек не надо выпускать полетать по комнате?я где то читала,что это полезно.
СНАДУЛИЯ
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 20:43
Откуда: минск

Сообщение СНАДУЛИЯ » Вс мар 14, 2010 16:27

и не знаю можно ли пересаживать птиц в другую клетку если самка начала вить гнездо? мне надо вернуть клетку человеку,но если это делать нельзя то я ,что-нибудь буду думать
СНАДУЛИЯ
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 20:43
Откуда: минск

Сообщение lyudmila » Вс мар 14, 2010 19:18

СНАДУЛИЯ
Пока гнездо еще не готово и в нем нет яиц, пересаживай скорее.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

СТРАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ КЕНАРА

Сообщение olg9999 » Вт янв 29, 2013 22:34

Добрый день, кенароводы! У нас живет кенар и в последнее время его поведение нам кажется странным. Он нападает на свое отображение в зеркале, устрашающе пищит и угрожающе порхает перед зеркалом. При этом издает боевой устрашающий писк. Что бы это значило? О птице: живет у нас около 3 месяцев, возраст неизвестен, самец. Явно не старый. Умный! Питается разнообразно и вовремя.. Стал почти-что ручным. В клетке ночует и есть, живет в комнате вольно.
olg9999
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 22:21
Откуда: Simferopol

Сообщение olg9999 » Вт янв 29, 2013 23:18

... только что нашел в мануалах по содержанию нашу проблему - ему нужно спаривание! Тогда вопрос задам другой - надо ли ему покупать самку или само пройдет?
olg9999
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 22:21
Откуда: Simferopol

Сообщение kay » Ср янв 30, 2013 1:14

olg9999
предугадывать поведение любого живого существа, в том числе и птицы, дело не благодарное.
скорей всего такое поведение временно и связанно, как Вы уже прочитали, с его яром.

я бы ещё Вам порекомендовал почитать внимательно и ЭТУ темку.
kay
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3393
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 0:33
Откуда: Украина
Ваш клуб: Мои канарейки в Харькове
Ваше имя: Юрий
Город: Харьков
Дата рождения: 18.06.1968

Сообщение Мария87 » Вт фев 05, 2013 15:26

Всем доброго дня!
Такой вопрос: кенару почти 2 года,у нас живет 1,5 года. Птичка активная, весь день прыгает, чирикает как полагается, кушает хорошо, помет в норме. Недавно начали замечать, стоит нам к нему подойти и встать рядом, он начинает надуваться, как воробушек, и чирикает глядя на нас. Почитала здесь на форуме, что у кого-то птичка тоже так хохлилась и в итоге умерла... Очень боюсь...

Поясню одну ситуацию, может быть это поможет в решении проблемы: дело в том, что днем птичка у нас живет в одном месте, а вечером и ночью в другом:весь день сидит на окошке, на подоконнике, вблизи батареи, а вечером, как только стемнеет, уносим его на свое место. Вот на своем месте он начинает распушивать крылья, угрожать нам. Там он не хохлится, не надувается.
Подскажите что с ним такое?
Мария87
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 10:22
Откуда: Саратов

Сообщение АлексН » Вт фев 05, 2013 16:22

Мария87
Птицы не любят, когда их переносят с места на место. Держать на подоконнике тоже не хорошо, от окна холодно, да и сквозняк может быть, а у батарее сухой воздух. Вы определите для птицы постоянное место.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение Мария87 » Вт фев 05, 2013 16:32

АлексН
Дело в том, что если мы его утром не переносим на окно, он покоя ни даст никому. Будет пищать пока не отнесем. Я понимаю что должно быть одно место, но вот никак этот вопрос у нас не решится :r10

А можете назвать причины "нахохливания"?
Мария87 писал(а):Почитала здесь на форуме, что у кого-то птичка тоже так хохлилась и в итоге умерла... Очень боюсь...
Мария87
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 10:22
Откуда: Саратов

Сообщение АлексН » Вт фев 05, 2013 16:39

Мария87
Причин может быть много, односложно ответить нельзя.
А вы когда отходите в сторону, он перестают раздуваться.
Возможно он пытается защититься от Вас, то есть защищает свою территорию.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Сообщение Мария87 » Вт фев 05, 2013 16:50

АлексН
Некоторое время сидит подозрительно всматриваясь в занавеску, а потом как всегда весело скачет с ветки на ветку.
АлексН писал(а):Возможно он пытается защититься от Вас

я тоже так думала до того, как
Мария87 писал(а): у кого-то птичка тоже так хохлилась и в итоге умерла... Очень боюсь...
Мария87
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 10:22
Откуда: Саратов

Сообщение АлексН » Вт фев 05, 2013 17:17

Мария87
Мария, очень мало информации, чтобы определить от чего птичка хохлиться.
АлексН
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3378
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 5:32
Откуда: Россия
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Александр
Город: Новосибирск Сибирь Западная
Дата рождения: 01.10.1969

Re: странное поведение птицы

Сообщение LOLITA » Вт мар 19, 2013 17:38

Здравствуйте!
Два года назад мы купили годовалого поющего кенара. К тому времени у нас уже жили пару лет две самочки. Держим их в разных клетках, так, чтобы он (его зовут Степан) девочек не видел.
Проблема вот в чем: он поет. Очень громко, постоянно, на мои "замечания" не реагирует. Я уже не знаю, что с ним делать: и тёмной тканью накрывала, и полетать выпускала, и водой брызгала, и по клетке стучала, как-то раз даже пару перьев из хвоста выдернула. Другой кенар от такого сам лапы отбросит, а этому все нипочём. Просто не могу в одной квартире находиться с ним. Придушила бы, да мама не поймет (птицы-то её). Я студентка, сами понимаете - постоянные стрессы, нагрузки и все прочее, нервы ни к чёрту.
Подскажите пожалуйста, что делать, что бы он пел менее активно? К самке его сажали - он птенцов наплодил, теперь сам поёт, а они втроём подпевают. Сейчас у нас семь канареек - в доме грязь от них, запах, убирать по три раза в день приходится, шум стоит как в зоопарке. Малышей скоро отдадим, но Степан меня достал своим пением.
Что с ним делать??
LOLITA
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 17:18
Ваше имя: Лолита
Город: Ставрополь

Пред.След.

Вернуться в Психология ,поведение и приручение канареек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0