наказанная беспечность



Модераторы: Ленок, Модераторы

наказанная беспечность

Сообщение ЕвгенийМ » Ср янв 09, 2013 22:06

Это произошо на станции метро «Преображенская площадь» прямо на глазах десятков людей, стоящих на остановке автобуса.
Две вороны присели на мачту освещения, под которой на газоне разлегся осоловевший от яркого солнца здоровенный кот. Вдруг одна из ворон опустилась на газон и стала приближаться к коту. Кот это заметил, расслабленно приподнял голову и стал игриво хвостом приманивать ворону. Хвост кота то завивался колечком, то струился по траве подобием змеи. Ворона, не сводя завороженных глаз с хвоста, но, тем не менее, не теряя осторожности, бочком, небольшими скачками, стала приближаться. Кот, не меняя позы, внимательно наблюдал за вороной. Теперь все его внимание было приковано к своему хвосту и вороне.
Вот до кота осталось сантиметров тридцать. Все внимание кота было приковано к вороне.
Вдруг, до этого спокойно наблюдавшая за этим вторая ворона, резко спикировала со столба и ухватила увлеченного кота за загривок. Не ожидавший такого, поднятый неожиданно за шкирку, кот издал страшный вопль, шлепнулся на газон и стрелой кинулся в ближайший куст! Но не тут-то было! Обе вороны взяли в осаду куст и то одна, то другая, просовывали голову сквозь ветви и хватали его за хвост.
На остановке собралось много народу. Автобус стоял, но все не спешили входить в него. Народ не хотел пропустить забавную картину и ждал продолжения.
Кот, убедившись, что здесь в кусте ему тоже не будет спокойствия, ринулся в толпу народа. Только это заставило ворон прекратить преследование кота. Что он им такого зделал, что они решили так его наказать? Или решили просто пошутить над лентяем? Ответ остался за кадром.
ЕвгенийМ
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2005 17:01
Откуда: Алексеевск Брянской обл
Ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экз. птиц

Сообщение Джалиль » Ср янв 09, 2013 22:16

Вороны у меня - одни из наиболее любимых птиц.
Во-первых, они обладают изумительной изобретательностью и чувством юмора
Во-вторых, просты и благодарны.
Но наблюдать и любить их предпочитаю в природе.
Кстати, в Киеве в Шевченковском районе есть уличный вольер, в котором уже много лет живут два черных вОрона. Очень любят играть - этакий волейбол какой нибудь щепочкой или вещью - туда - сюда через решетку. В благодарность разрешают себя погладить...
Джалиль
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 21:50
Откуда: Киев


Вернуться в Поделись улыбкою своей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2