Русская канарейка- в русские морозы!



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Русская канарейка- в русские морозы!

Сообщение Pigeon » Вт июл 12, 2005 18:46

"Готовь сани летом!" :bye:
Alexander писал(а): в Германии,многие держат канареек в сооружениях похожих на голубятни(помещение с открытым выгулом).Зимой температура в среднем доходит до -15, иногда -25.Я часто наблюдал как ведут себя птицы в такой холод,и мне кажется что на минусовую температуру они мало обращяют внимание.Некоторые птицы остаются с наружи даже на ночь...Както читал объявление :"продаю, кенеров наружного развода,"зимнеустойчивых"...

Мечтаю сделать вольер на лоджии, но зимой канарейки охрипнут nov4
У кого есть опыт содержания "зимнеустойчивых" пташек? :ii5 Поделитесь опытом blush
Pigeon
 

Сообщение Anjeyy » Вт июл 12, 2005 20:33

...а зачем козе баян...???

...Белых медведей содержат в зоопарках "жаркой" и "тропической" полосы.......но разве надо к этому стремиться...????.....не понимаю...к чему ваш вопрос........
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Pigeon » Вт июл 12, 2005 20:46

В вашем ответе и ответ blush
Anjeyy писал(а):...Белых медведей содержат в зоопарках "жаркой" и "тропической" полосы

Русская- значит должна быть "морозоустойчивая"!
Мало-ли "экстрималов"!? Их только найти надо :bye:
А вообще-то я серьёзно интересуюсь:mda:
Последний раз редактировалось Pigeon Ср июл 13, 2005 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Pigeon
 

Сообщение Anjeyy » Вт июл 12, 2005 21:13

...да не................
...Русская - значит особенная...............обособленная, если хотите, непревзойдённая....(да Слав ), ну а при чём тут мороз....

...зря вы это, борьба за выживание свойственна каждому организму......но тока зачем создавать ему экстрим, можа лучше понять его....
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Pigeon » Вт июл 12, 2005 21:20

Вот и я за выживание...
Русская- значит особенная... и не только напевом!
Русский народ- это ведь не только балалайка :ii5
Pigeon
 

Сообщение Anjeyy » Ср июл 13, 2005 1:02

...не надо - выживание...надо - развитие.......
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Pigeon » Ср июл 13, 2005 14:52

В этой теме было-бы интересно послушать историю о уже преобретённом опыте выращивания птичик в условиях холодной зимы (и именно не о выживании, а о полноценном развитии!!!) . Возможно кто-то держит птичек зимой, на балконе, без (особого) подагрева?
Ведь такой опыт наверняка уже есть и в России.
Pigeon
 

Сообщение Ирина » Ср июл 13, 2005 18:43

Pigeon, только если снегирей! :) У меня часть самок зимует на балконе, но он утеплен. Когда совсем холодно - просто включаю обогреватель. Кстати, его можно сделать с терморегулятором. При равномерном похолодании канарейки спокойно выдерживают до +10, есть информация, что и до 0, но я не пробовала. Правда, для них нужна соответствующая диета и достаточное пространство для полета. А по поводу пения - не охрипнут, но могут перестать петь и это нормально. Все-таки не следует забывать, что пение кенаров - это брачный атрибут. А зима - есть зима, зачем петь? Зато птица будет очень крепкой и здоровой, и потомство даст хорошее.
Ирина
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:42
Откуда: Москва

Сообщение Ларсик » Ср ноя 09, 2005 21:41

Pigeon
я много лет прожила в Германии. и лишь один раз на моей памяти был там мороз до -25, и то в Баварии вблизи Альп! Там держат птиц в уличных вольерах, но как правило волнистых попугайчиков и прочих непритязательных, и то строят вольеры на летнюю сторону, закрытые с 3х сторон и с множеством домиков для укрытия. А средняя температура зимой там редко бывает ниже 0 градусов , обычно же +3-+5 всю зиму стоит. Так что не мучайте вы канарейку тестом на выживание в русскую зиму, в конце концов на Канарах, их пра-родине, среднегодовая температура +25
Ларсик
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2005 10:33
Откуда: Ёбург

Сообщение Alexander » Чт ноя 10, 2005 12:14

Только приехал из северной Италии.Был у двух заводчиков.Брал птиц.Обратил внимание,все самки помещены в отдельные вальеры на улице.В ночь моего визита температура опускалась до минус двух градусов.Все птицы здоровы.
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969

Сообщение Элла » Чт ноя 10, 2005 21:01

Алекс,а какие это были вольеры:открытые или закрытые по сторонам?Вот интересно!!В Израиле тоже держат в вольерах,но из-за сильных ветров их утепляют.
Элла
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 3:38
Откуда: Израиль,Холон.

Сообщение Alexander » Пн ноя 14, 2005 0:42

Элла ,эти вольеры точно были не утеплённые.Просто квадратный каркас обтянутый сеткой.Верх покрыт .Только одна сторона закрыта,я так думаю северная.Каких либо укрытий ,типа ящечков,птичих домиков небыло.В вольере находилось около 50-70 птиц.Все самки.Самцы в это время находятса на " разгоне".
Alexander
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 2:19
Откуда: Германия
Ваш клуб: DKB 10 99 19
Ваше имя: Aлександр
Город: Germany ; Stuttgart
Дата рождения: 07.02.1969


Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5