проблемы с почками и клещи



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение Anjeyy » Вт июл 12, 2005 18:57

...что купили ???
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

"Трилл- эффективное средство, для борьбы с пернатыми!!!

Сообщение Pigeon » Вт июл 12, 2005 22:07

Трилл- эффективное средство, для борьбы с пернатыми! :crazy:
Трилл, у меня давно уже имя нарицательное!
Говорю Трилл- подразумеваю ЯД!!! :ii10
Давно была эта история, ещё в ту пору, когда он (Трилл) появляться начел на прилавках магазинов. Жил у мя волнистый "Вовка", так-бы и жил.... :73
Странно, что Ваш ещё жив :mda: Или 2 дня ещё не прошло, как Вы его им кормите?
Я бы на Вашем месте срочно выбросил весь этот ЯД и продизинфецировал всё имущество птички!!! и покрашите в кормушку таблетку активированного угля!!! (но не мелко) :acute:
Pigeon
 

Сообщение Виктория » Чт июл 14, 2005 17:18

здравствуйте, как вы рекомендовали я купила бутокс к препарату прилагается инструкция,но для кошек и собак ,расскажите как развести для моего питомца,заранее благодарю

подскажите как разводите и еще одно, могут ли клещи влиять на то что мой питомец перестал петь,только чирикает и стал почему-то рвать бумагу раньше я за ним этого не замечала?
Виктория
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 19:02

Сообщение Anjeyy » Чт июл 14, 2005 17:59

...нам понадобится :

- литровая банка,
- кисточка (которой дети акварелью рисуют),
- пульвизатор,
- помошник,
- терпение.

1.Разводим "Бутокс" - на литр воды (в баночку), половину ампулы, перемешиваем, раствор побелеет.

2.Далее, для птицы необходимо принять меры от попадания раствора в ротовые (назовём это так), дыхательные пути и слизистые глаз.....тут большое поле для фантазии - колпачки, воротнички и т.п. ........я обычно беру птицу в руку, зажав шейку между указательным и большим пальцем (пусть именно это у вас сделает помошник), т.е. тело птицы теперь находится перед ладонью.

3.Вооружаемся кисточкой, и начинаем обильно смазывать приготовленным нами раствором перья птицы начиная с внутренней стороны крыла (одной рукой оттягиваем крыло, другой смазываем), далее брюшко, спинку, хвостовое оперение.

4. Отправляем помошника вместе с птичкой смотреть телевизор. А в это время, выливаем остатки содержимого ампулы в нашу баночку, заливаем этот раствор в пульвизатор, и опрыскиваем всю клетку, особенно щели, жёрдочки, соответственно убрав из неё все поилки и кормушки.............
Можно спрыснуть место где стоит клеточка.

5. Минут через пятнадцать, моем клетку, ошпариваем кипятком, ставим на место. Теперь надо отмыть питомца. Я делаю так - наливаю в пульвизатор тёплой (36 гр) воды, настраиваю его на узкий пучек распыления и начинаю опрыскивать оперение, обильно, чтобы вода стекала прямо с него....выглядеть он будет ужасно, но ничего не поделаешь...

6. Сажаем питомца в клеточку и включаем обогрев (лампа настольная, направленная, прямо к клетке. Когда высохнет, будет как новенький.


Главное - соблюдать меры предосторожности (п.2).

Если что, пишите.
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Anjeyy » Чт июл 14, 2005 18:06

Виктория, и ещё:

...я себе делал раствор более концентрированный, но вам этого посоветовать не могу, это может быть опасно.

...через две недели процедуру надо будет повторить...

ДА, наличие клещей напрямую влияет на самочувствие птицы, в том числе и на пение.......
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Виктория » Пт июл 15, 2005 17:27

спасибо вам ,я обязательно все ваши рекомендации выполню, можно еще один вопрос,допустим я его уже дважды смазала ,могу ли я быть уверенна ,что избавилась от этих паразитов?
если честно то мы уже единожды смазавали бутоксом только не смывали водой после процедуры,а он чешется все равно,это от клещей или по какой-то другой причине может быть?КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ЕСЛИ ГАДЫ ИЛИ МЫ ИХ УЖЕ ПРИКОКАЛИ?
Виктория
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 19:02

Сообщение Anjeyy » Пт июл 15, 2005 18:01

...Виктория, далеко не многие берутся давать даже советы "по телефону", не видя и не обследовав "пациента"......всё это похоже на игру "угадай-ка"...

...тряпочкой, как вы говорите определяют кровесосущих клещей, они не живут на теле птицы, а перо едят другие клещи, их тряпочка не покажет.


...думаю от паразитов (если они были...) мы уже избавились.

Вы говорили в начале, что он пережил стресс, но не сказали какой и в результате чего.......мазали водкой или спиртом, ожог теперь , или нет ???........всё это у меня вызывает больше вопросов, нежели ответов.

Что делать ???.....хм..

- фотку , крупную вы прислать не можете, так ?, иначе бы давно это сделали.
- тады тока подробный и упорядоченный ваш рассказ, с мельчайшими подробностями ваших действий и описания внешнего вида птицы и её самочувствия может нам помочь.........иначе абсурдная ситуация ...

...как перо в целом, цвет меняет?, нет?, оконтовка не темнеет?, не слепляется?.....и так можно долго....вы должны понимать.
...трихопол давали ?...ужас, а другие лекарства?
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Anjeyy » Пт июл 15, 2005 18:05

...забыл спросить про размеры клетки, но что-то мне подсказывает, что вашему питомцу нужна побольше.........
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение Виктория » Пт июл 15, 2005 18:45

постараюсь покороче
значит так наш малыш действительно пережил стресс ,а дело было так ,вылетел из клетки и забрался куда не следует ,мы пытались его достать ,но получилось у нас это неуклюже тумбочка за которой он сидел крохнулась совсем содержимым,питомец наш вылетел оттуда как ошпаренный,через некоторое время обратила внимание,что у нас полетели перья ,как правильно их назвать незнаю,и большие и маленькие короче всякие ,затем стал жидкий стул ,свою животину в охапку и к доктору АЙБОЛИТУ,рекомендации вы наверное уже читали ,я о них писала, водка антибиотики и др,как добросовестные родители лечили чуть не залечили каждый вечер лекарство как положенно в одно и тоже время плюс кипятком клетку ошпаривали и один раз смазали детя водкой,после этого улучшений никаких села за комп,и давай читать оказалось ТРИЛЛ это пакость,отменили,также отменили антибиотики наш дружок стал хорошо какать,осталось одно но голые стволы у маховых,я правиль их называю?,перьев и небольшой голый участок на грудке,читаю форум,опять нашла БУТОКС ,понеслась в магазин есть ,купила обработали через время грудка стала лучше,стволы на крыльях пока также,но ведь нужно время правда,теперь другое но,птица чешется!!!!чешется от чего остались клещи или уже другого рода зуд,долечила
А клетка и в правду мала,только если често решила пока больше размером не брать незнаем чем все закончиться ,а другого питомца я брать больше не буду ,я не ожидала сама от себя ,что так он мне будет дорог ,последние несколько дней чешется и паразит не поет подскажите что делать дальше?
Виктория
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 19:02

Сообщение Виктория » Пт июл 15, 2005 19:07

забыла самое гланое,вы пишите,что бутокс после обработки необходимо смыть ,мы этого не сделали сразу только через день повесили купалку куда он сразу же и нырнул,короче остолопы мы ,наверно сожгли птичку,что делать?
Виктория
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 19:02

Сообщение Anjeyy » Пт июл 15, 2005 22:16

...нет, не волнуйтесь, всё нормально....я у себя так и делал, но советовать другим....не хотел.......ни одной птички я не потерял.....

...ничего делать не надо, БУТОКС пока отложим в сторону, похоже ваш птиц и так уже натерпелся не мало, устройте ему теперь маленькую "здравницу", ............прежде всего покой, иногда фрукты, морковку, чистый корм, отстоенная водичка, купание и ваша теплота, ..............я думаю, что после этого он оправдает ваше внимание.....
...если можно, солнечные ванны, по 1 часику в день........

Удачи, мы с вами........
Anjeyy
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 2:02
Откуда: г.Минск

Сообщение ostermann » Сб окт 01, 2005 2:39

Очень похожие симптомы и у моей птички.
Точки на жердочке после обработки спреем от
клещей фирмыВитакрафт пропали дней на 6...потом появились снова.Потом по совету ветврача
я пыталась эти точки размочить водой на листе
белой бумаги...но они не растворяются,а плавают
в воде...только если их раздавить ногтем получается коричневые разводы...
Мне повезло и я нашла очень интересные жердочки фирмы Витакрафт с домиками-
ловушками для клещей.Это из последних
разработок.Губочки,вставляемые в домик
каждые 2-3 недели пропитаны спец.составом
полностью натуральным и не опасным для птиц.
фото в фотоальбоме
http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... 250&pos=12
ostermann
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2005 22:40
Откуда: Saarbrucken

Сообщение ВИТАЛИЙ » Чт ноя 17, 2005 14:37

По поводу клещей расскажу из своего опыта.Завелись красные малюсенькие,они вечером и ночью вылазеют.Днем в щелях дверц,на торцах жёрдочек,под поддоном клетки и.т.д.
Поехал на базар,купил карандаш МАШЕНЬКА,тот,что от тараканов,под поддоном клетки и в других не доступных местах для птицы порисовал,и то место где стояли клетки,но перед этим облил клетки кипятком.После Машеньки все клетки обжёг огнём, тфу,тфу,всё в порядке.
ВИТАЛИЙ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 16:10
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение ВИТАЛИЙ » Чт ноя 17, 2005 14:41

Еще очень эфективное средство ДИХЛОФОС, НО!!!!
после обработки клетку хорошо вымыть кипятком и проветрить на воздухе,несколько дней.
Не забудьте перед обработкой пересадить канареек в другие клетки. coucou
ВИТАЛИЙ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 16:10
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Ejik » Чт ноя 17, 2005 17:32

ВИТАЛИЙжестокие методы борьбы с паразитами вы выбрали...ИМХО...тут на форуме где-то обсуждалось ведь более простые способы.....Вы не боитесь за Ваших птичек? ДИХЛОФОС И КАРАНДАШ ОТ ТАРАКАНОВ...ммм......может все-таки более безобидные с редства выбрать!? blush
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение GREG » Пт ноя 18, 2005 20:58

Вика я тоже думаю что голые стволы перьев это клещи пероеды.
попробуйте поискать средства для кур и уменьшив дозу обработать канарейку.
GREG
Аватара пользователя
опытный канаровод
опытный канаровод
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2004 0:58
Откуда: Израиль tel. 04-8705390

Сообщение ВИТАЛИЙ » Пн ноя 21, 2005 12:20

Способ жестокий но очень верный. По поводу птичек время прошло после дизинфекции уже примерно месяцев пять,все чуствуют себя хорошо. 2116
ВИТАЛИЙ
Аватара пользователя
канаровод
канаровод
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 16:10
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Пред.

Вернуться в Ветеринария

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10