Мнение о кенаре



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

Мнение о кенаре

Сообщение Tremar » Чт авг 16, 2012 11:51

Здравствуйте, уважаемые "профессиональные любители". Я давно держу и люблю канареек, но во всех тонкостях и премудростях пения и разведения начинаю разбираться только сейчас. Поэтому интересно Ваше мнение о кенаре (1,5 года). Постаралась записать его пение на видео, вот фрагменты. Если будет свободное время, гляньте, пожалуйста!





а это его темперамент. :) Ужасный задира, прямо боевой петух
Tremar
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 9:20
Откуда: Алматы Казахстан

Сообщение vovus » Чт авг 16, 2012 16:31

:54
vovus
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 19:34
Ваше имя: Vladimir
Город: KZ Alma-ata

Сообщение AlenaSolo » Чт авг 16, 2012 17:28

Я то же не большой знаток,но слух имеется,как мне кажется много брака и песня часто обрывается,после первого,второго колена :ii3
AlenaSolo
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 7:25
Ваше имя: Алена
Город: USA Birmingham
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение Tremar » Чт авг 16, 2012 18:01

Да, это есть. :) Чтож, спасибо за мнения! 2116
Tremar
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 9:20
Откуда: Алматы Казахстан

Сообщение vovus » Чт авг 16, 2012 19:43

AlenaSolo писал(а):AlenaSolo

Здравствуйте!А Ваш как питомец поживает?Принадлежность к породе прояснилась? :ii4
vovus
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 19:34
Ваше имя: Vladimir
Город: KZ Alma-ata

Сообщение AlenaSolo » Чт авг 16, 2012 20:00

2116 У меня мальчик подрос ,уже 6 месяцев,красавец,здоровый и счастливый !!!! Да, это русская канарейка наверняка,так как практически точно повторяет песню на СД,думаю 7-8 колен пропевает,бывает прерывает то же,иногда очень громко поет,но в общим я довольна его результатами !!! И еще у меня новая птичка- spanish timbrado,он сейчас линяет,но активно распевается!Как-нибудь выложу видео моих птичек,их песню. ha4
AlenaSolo
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 7:25
Ваше имя: Алена
Город: USA Birmingham
Дата рождения: 17.06.2013

Сообщение vovus » Пт авг 17, 2012 9:08

Рад за Вас! 2116
vovus
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 19:34
Ваше имя: Vladimir
Город: KZ Alma-ata

Re: Мнение о кенаре

Сообщение vovus » Пт апр 12, 2013 18:08

[*]http://www.youtube.com/watch?v=xsX9fvS9AW Мои орелики :ii4

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:
9 мес.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Самечику 6,5 мес.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
После паровки висит на задах.Прош прощ за качество видео.Камера на издохе :ii4
vovus
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 19:34
Ваше имя: Vladimir
Город: KZ Alma-ata

Re: Мнение о кенаре

Сообщение ГРАД » Ср дек 04, 2013 20:41

Со школьной скамьи мечтал о кенаре. Денег не было,поэтому довольствовался 'самоотловленными ' щеглами,чижами и т.д. Теперь у меня два кенора-оба самцы-певчие. Как далеко зашёл человек в селекции(разведении)животных и птиц! Всё приручил!
Пение птицы на природе доставляет не просто массу положительных эмоций, а переполнение ими:) . Когда я наблюдаю за этими птицами(кенарами),то меня не покидает чувство горечи за судьбу столь смышлёных,энергичных и самозабвеннопоющих созданий. Если в детстве я отпускал по весне всех отловленных птиц,то кенара не отпустить( . Вот такая судьба у всего что дарит человеку наслаждение быть у него в подчинении. И если уж честно,то мне очень жаль этих несчастных созданий. Настоящий мастер не сотворит шедевра в неволе. Я считаю что со мной многие согласятся и не согласятся многие. Хоть спецы этого дела и говорят что за многосотлетнюю историю обучения кенаров их песни и стали красивее, удел этих созданий,их стихия,это полёт и воля!!! Сейчас,глядя на них в клетке,начал это понимать(. Доля человека такова что он способен погубить всё что так любит. ИМХО.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
хочу поблагодарить создателей сего лучшего из форумов по данной тематике и всех кто делится опытом по содержанию этих великолепных птах.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Достойное содержание это тот минимум который обязан обеспечить всяк заведший столь талантливых певцов. В ближайшее время,в соответствующем разделе,постараюсь выложить фото и видео содержания своих 'узников'
ГРАД
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 11:34
Ваше имя: GRADD
Город: Новосибирск
Дата рождения: 25.08.1981


Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4