что делать? птицы перестали купаться...



Модераторы: lyudmila, Модераторы

Сообщение Mихаил » Ср июн 06, 2012 20:55

И еще если не трудно.
Я его на ночь закрываю и открываю часов в 9-10,во сколько выключать подсветку(лампа дневного света 8 ватт 15 см над клеткой.
Mихаил
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:10
Откуда: Баку

Сообщение lyudmila » Ср июн 06, 2012 20:58

Сейчас считаю, что птица должна жить при нормальной природной продолжительности дня. Может к ней не попадает дневной свет из окна?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Mихаил » Ср июн 06, 2012 21:05

lyudmila писал(а):Сейчас считаю, что птица должна жить при нормальной природной продолжительности дня. Может к ней не попадает дневной свет из окна?


После двух часов он уже в тени,а часов 5-6 включаю свет
Mихаил
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:10
Откуда: Баку

Сообщение lyudmila » Ср июн 06, 2012 22:24

Что значит в тени? Не попадает дневной свет или солнышко на него не светит? Имейте ввиду, что нельзя чтобы вся клетка была на солнце, у него обязательно должна быть часть клетки в тени.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Mихаил » Ср июн 06, 2012 22:33

У меня задняя часть клетки закрыта так как клетка висит на окне,что-бы утром не беспокоил и свет только сверху и сбоку с одной стороны.Сквозняка нет.Яркого солнца нет.
Mихаил
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:10
Откуда: Баку

Сообщение Mихаил » Ср июн 06, 2012 22:35

Завтра сфотографирую покажу как все это выглядит если канечно это важно.
Mихаил
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:10
Откуда: Баку

Сообщение www » Пт июн 08, 2012 21:34

Mихаил
Имеется ввиду что в клетке должно быть место,где птица может "спрятаться"от прямых солнечных лучей или от лампы.Любая лампа нагревает воздух,разница в силе нагрева!
Тоесть хотябы одна жердочка постоянно должна быть в тени.Если клетка висит возле окна или стоит на поддоконике,то вся ее поверхность освещается.Нужно часть клетки(со сторонаы окна)закрыть бумагой,картонкой,материей(темной) или чем нибудь похожим!
Летом достаточно естественной освещенности.Световой день не должен быть более 12-14 часов.И то это при разведении.Если птица не в разведении,то лучше обеспечить продолжительность 10-11 часов(тоесть прикрывать клетку или окно) 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Mихаил » Сб июн 09, 2012 14:12

lyudmila писал(а):Mихаил
Подозреваю, что у него началась птенцовая линька, в это время не нужно много яйца, оно затянет линьку. Если птица будет есть творог обезжиренный, то яйцо я бы вообще исключила, но многие птицы отказываются от творога.


Вы оказались правы,по всей вероятности это линка,пух летит,но как это сочетается с возрастом. И купаться не хочет по прежнему.
Mихаил
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:10
Откуда: Баку

Сообщение Mихаил » Сб июн 09, 2012 14:14

www писал(а):Mихаил
Имеется ввиду что в клетке должно быть место,где птица может "спрятаться"от прямых солнечных лучей или от лампы.Любая лампа нагревает воздух,разница в силе нагрева!
Тоесть хотябы одна жердочка постоянно должна быть в тени.Если клетка висит возле окна или стоит на поддоконике,то вся ее поверхность освещается.Нужно часть клетки(со сторонаы окна)закрыть бумагой,картонкой,материей(темной) или чем нибудь похожим!
Летом достаточно естественной освещенности.Световой день не должен быть более 12-14 часов.И то это при разведении.Если птица не в разведении,то лучше обеспечить продолжительность 10-11 часов(тоесть прикрывать клетку или окно) 2116


Спасибо.
Пришлось кое-что перестроить заднюю часть открыл,закрываю только на ночь,при необходимости включаю подсветку.
Mихаил
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:10
Откуда: Баку

Сообщение Mихаил » Вт июн 12, 2012 9:42

www писал(а):Mихаил
Имеется ввиду что в клетке должно быть место,где птица может "спрятаться"от прямых солнечных лучей или от лампы.Любая лампа нагревает воздух,разница в силе нагрева!
Тоесть хотябы одна жердочка постоянно должна быть в тени.Если клетка висит возле окна или стоит на поддоконике,то вся ее поверхность освещается.Нужно часть клетки(со сторонаы окна)закрыть бумагой,картонкой,материей(темной) или чем нибудь похожим!
Летом достаточно естественной освещенности.Световой день не должен быть более 12-14 часов.И то это при разведении.Если птица не в разведении,то лучше обеспечить продолжительность 10-11 часов(тоесть прикрывать клетку или окно) 2116


Спасибо.Изминил световой день и пух перестал лететь.Но всё ровно не купается зас-ц эдакий.
Mихаил
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:10
Откуда: Баку

Сообщение lyudmila » Вт июн 12, 2012 9:54

Mихаил писал(а):по всей вероятности это линка,пух летит,но как это сочетается с возрастом.

Если у него не было птенцовой линьки в 2 - 3 месяца, имеет право сейчас залинять, а может он к Вам попал во время линьки. Не надо думать, что при линьке птица остается "голой", перья меняются постепенно.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Mихаил » Вт июн 12, 2012 10:01

lyudmila писал(а):
Mихаил писал(а):по всей вероятности это линка,пух летит,но как это сочетается с возрастом.

Если у него не было птенцовой линьки в 2 - 3 месяца, имеет право сейчас залинять, а может он к Вам попал во время линьки. Не надо думать, что при линьке птица остается "голой", перья меняются постепенно.


Все возможно,я полагаю,что линька у него была,о сейчас произошел сбой.
Смена места,корма и условий содержания.
В общем-то как леняет птица я знаю держал давно лет 5 назад и очень много и разных,были и огненный ткач и амадины разные,вдовушки,рисовки ну и кенары, недолго пока условия позволяли.
Mихаил
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:10
Откуда: Баку

Сообщение Mихаил » Вт июн 12, 2012 10:13

Mихаил писал(а):
lyudmila писал(а):
Mихаил писал(а):по всей вероятности это линка,пух летит,но как это сочетается с возрастом.

Если у него не было птенцовой линьки в 2 - 3 месяца, имеет право сейчас залинять, а может он к Вам попал во время линьки. Не надо думать, что при линьке птица остается "голой", перья меняются постепенно.


Все возможно,я полагаю,что линька у него была,о сейчас произошел сбой.
Смена места,корма и условий содержания.
В общем-то как леняет птица я знаю держал давно лет 5 назад и очень много и разных,были и огненный ткач и амадины разные,вдовушки,рисовки ну и кенары, недолго пока условия позволяли.
Вложения
DSCF0641.png
А сейча вот так.
DSCF0641.png (84.22 КБ) Просмотров: 10812
Mихаил
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:10
Откуда: Баку

Сообщение lyudmila » Вт июн 12, 2012 12:15

Mихаил
У меня 2 вопроса:
1. если светит в окно солнышко, у него есть где спрятаться на жердочке в тень?
2. При проветривании Вы закрываете дверь? Не попадает птица на сквозняк?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Mихаил » Вт июн 12, 2012 14:09

lyudmila писал(а):Mихаил
У меня 2 вопроса:
1. если светит в окно солнышко, у него есть где спрятаться на жердочке в тень?
2. При проветривании Вы закрываете дверь? Не попадает птица на сквозняк?


Да есть где спрятаться,при необходимости пол клетки прикрываю сверху бумагой,а когда ветер закрываю окно или клетку с этой стораны.
Mихаил
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 17:10
Откуда: Баку

Re: что делать? птицы перестали купаться...

Сообщение тосик » Вт янв 28, 2014 19:08

Уважаемые канароводы кто применяет SERENOL?
тосик
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 14:38
Ваше имя: анатолий
Город: липецк
Дата рождения: 21.05.1954

Пред.

Вернуться в Уход за канарейкой

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1