Санкт-Петербург



Модераторы: Светлана01, Модераторы

Сообщение галина812 » Вс май 08, 2011 19:10

lyudmila писал(а):Все прибамбасы и клетки вполне можно покупать на рынке

Спасибо за совет Людмила.Я съездила сегодня на кондратьевский рынок.Ошалев от разнообразия наших любимых джунгарских хомяков(новые расцветки!) и различных ползающих и лазающих гадов, почти забыли о цели посещения.Однако гнездышко мы приобрели!Вязанные вкладыши предлагали в нескольких местах, но металлическая основа была лишь у Виктора Николаевича.У него и взяли, да еще 2 вязанных вкладыша гламурного розового цвета.Попыталась купить у него же камушек для птички, но получила совет всунуть в клетку кусочек сахара для стачивания клюва.Насчет сахара я задумалась...может быть я невнимательно читала материалы сайта и не нашла об этом упоминания?Причин не доверять советам В.Н. у меня нет.Кстати он осмотрел мою птичку и дал рекомендации по содержанию(у нее небольшая проблема).Передаю ему еще раз нашу семейную благодарность. Поздравляю всех с наступающим праздником 9 МАЯ! ha11
галина812
Аватара пользователя
Новый участник форума
Новый участник форума
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 19:00
Откуда: санкт-петербург

Сообщение xenia_benidorm » Вс май 08, 2011 20:15

галина812
да, действительно можно давать сахар (твердый), но я предпочитаю сепию и мин. камни.
xenia_benidorm
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 15:14
Откуда: Benidorm, Испания
Ваше имя: Ксения
Город: Benidorm (Испания)
Дата рождения: 14.08.1979

Петербуржцы, помогите пожалуйста советом!

Сообщение Evgeniya » Пн июл 25, 2011 13:52

Помогите, пожалуйста, советом!

У нас в пятницу умерла канареечка 8,5 лет. Она вообще много болела с самого начала (прожила у нас 7,5 лет), и вот.....

Но проблема теперь в другом. Остался мальчик 7 лет. Тьфу-тьфу, более-менее крепенький, поет. И хотя они сидели в разных клетках, и она его к себе уже 2 года не подпускала, но после ее смерти ему явно не по себе: он то скачет и кричит, то сидит, вытянув шею в ту сторону, где ее клетка стояла.

В этой связи у меня вот какие вопросы возникли:
1) Нужно ли ему купить снова подружку?
2) Если да, то какого лучше возраста? Я позвонила по нескольким объявлениям, везде девочки 1,5 - 2 лет, готовые сесть на гнездо, но нужно ли ему уже это?
3) Если все-таки лучше девочку постарше, то может быть подскажете, у кого в Питере можно купить здоровенькую, но не совсем молоденькую девочку? На Кондрашке покупать не хочу, был в свое время печальный опыт.
Evgeniya
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 19:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lyudmila » Пн июл 25, 2011 16:00

Evgeniya
Могу предложить здоровенькую девочку 3-х лет, отсидевшую весной на гнезде. Окрас приблизительно такой http://forum.canaria.msk.ru/album/displ ... =475&pos=3
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение lyudmila » Чт сен 08, 2011 9:11

В Петербурге появился Единый центр по оформлению ветеринарно-сопроводительных документов для перевозок домашних животных по территории России, СНГ и через границу. Как сообщили в управлении Россельхознадзора по СПб и ЛО, на все вопросы, связанные с оформлением животных к перевозке, можно получить квалифицированный ответ на улице Боткинская, 1А (Финляндский вокзал) или по телефону 436-64-15. Единый центр работает с 09.00 до 18.00, ежедневно, без выходных
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение copine » Вс сен 25, 2011 21:57

lyudmila
Уважаемая Людмила! Доброго время суток ! Мы в прекрасном Петербурге сейчас! . ОЧень хотелось бы приобрести ПЕВЧЕГО красного (темно красного, бордового, ярко красного, НО не оранжевого) ЧУДО КЕНОРА!!! у НАС В СЕМЬЕ уже есть один желтый певчий красавчик, очень хотелось бы чтобы у него появился братец ))) . Пожалуйста, порекомендуйте к кому обратиться, мы готовы созвониться и встретиться.Очень просим Вас, пожалуйста посодействуйте, мечтаем о дружной канареечной семье! С уважением Александра!
p.s. в личке мы оставили свои координаты.
copine
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 12:57
Откуда: Уфа, РБ

Сообщение lyudmila » Вс сен 25, 2011 22:36

copine
Канарейки певчие не бывают ни красные, ни красно-черные.
Эти расцветки только у цветных канареек. Цветные канарейки тоже поют.
Может Вы хотели поющую красную или красно-черную канарейку?

Я развожу цветных красно-черных поющих (но не певчих канареек)
Изображение
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение copine » Вс сен 25, 2011 23:11

Сори, сори .... простите новичка -любителя !! Я надеюсь птички не обиделись за такое "ругательство"...
copine
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 12:57
Откуда: Уфа, РБ

Сообщение www » Ср сен 28, 2011 18:36

copine
Если у вас ПЕВЧИЙ желтый кенар,который поет плановую песню,то ему в"братики"не стоит брать цветную птицу. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение copine » Ср сен 28, 2011 23:15

www писал(а):copine
Если у вас ПЕВЧИЙ желтый кенар,который поет плановую песню,то ему в"братики"не стоит брать цветную птицу. 2116

жаль( а так хотелось!! как же быть? как развеселить нашего мальчиша?? он после линьки совсем приуныл ! кроме еды его ничего не интересует! кушает вдоволь! (по норме) Летает по всем 100 кв.м. регулярно и с удовольствием ! с нами заигрывает ! чирикает и трелит понемногу ! но своих звонких 6 коленных песен как раньше пока не выдает !! иногда хохлится и громко ругается, прося очередную порцию корма, особенно по утрам!!! вот и думаем кого еще пригласить в наше дружное семейство?!
copine
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 12:57
Откуда: Уфа, РБ

Сообщение Marinagri » Вт янв 03, 2012 18:49

Добрый день !!!

Очень хочется купить певчую канарейку ( кенара ) Окрас не имеет ни какого значения главное, что- бы очень красиво пел!!!

Сама я живу в Риге , но каждую неделю бываю в Питере ! Может быть кто - то знает к кому в Питере можно обратится ?

Кенарчика ищу для себя ,не для разведения , а просто как любимца семьи.

и еще вопрос для того что-бы кенара перевезти в Ригу нужны соответствующие документы ??

спасибо
Marinagri
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 16:43
Откуда: Latvia

Сообщение www » Ср янв 04, 2012 21:46

Marinagri писал(а):для того что-бы кенара перевезти в Ригу нужны соответствующие документы ??

желательно!Но малореально!Документы будут стоть дороже самой птицы
Marinagri писал(а):Очень хочется купить певчую канарейку

Вы говорите именно о ПЕВЧЕЙ породе(русская овсяночного напева,ватершлагер,роллер,тимбрадо....)Или вас устроит любая порода,лищь бы самец приятно пел?
У вас есть музыкальный слух?
В Питере я бы вам порекомендовал:
ЛЮДМИЛУ-но у нее цветные птицы-нужно прослушать пение.чтобы понять устраивает оно вас.
ЮЛИЯ ПАВЛОВНА-ватершлагер
ВИКТОР-роллеры,возможно уже и еще чтото.
А в Латвии, имеющиеся птицы, вас не устраивают по какимто критериям?
В Латвии есть цветные и декоративные канарейки. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Marinagri » Чт янв 05, 2012 18:52

У нас уже очень давно живут канарейки. ( вернее всегда один кенар)

Первая птичка у нас была зелененькая и очень красиво и много пела.
Ее нам подарили ,мы на тот момент очень хотели именно кенара и узнавали у знакомых ,нужен хороший поющий кенар.Один знакомый принес нам эту птичку.где он ее приоберел не известно.

Жил он у нас в течение 7 лет ,а потом внезапно погиб.( мы как раз переехали в свой дом и делали ремонт.

И мы сразу же купили второго кенарчика. По обьявлению. Купили у девушки которая разводит птичек разных и попугаев и канареек на продажу.Птичка у нас сейчас желтенькая ,Но поет очень мало и песня всегда обрывается. прям кажется что-вот вот он запоет дальше а нет .ему уже около 6 лет.

И вот мы решили купить еще одного кенара.Но хочется что-бы пел красиво и много ( как наш зеленушка )
По обьявлениям покупать теперь как- то страшновато. Хочется купить птичку которая точно бы пела, у людей которые занимаются певчими птицами.

В Латвии я даже и незнаю кто может заниматся певунами.

:ii5
Marinagri
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 16:43
Откуда: Latvia

Сообщение lyudmila » Сб мар 31, 2012 10:33

Любители канареек в Санкт- Петербурге, опять встал вопрос: Нужен ли нам свой питерский клуб?
Заинтересованных прошу высказываться здесь. coucou
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Халкидика » Сб мар 31, 2012 15:29

Было бы очень здорово! Думаю в таком большом городе должен быть клуб).
Вот только , с чего начинать.... Я бы помогала с удовольствием , чем могла более опытным товарищам, одновременно сама ещё набиралась опыта))).
Халкидика
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 18:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна Геннадьевна » Пн апр 02, 2012 18:53

здравствуйте.
подскажите, пожалуйста, у кого можно приобрести русскую канарейку в Санкт-Петербурге? кенарчика месяцев 6-7
:ii
спасибо.
Татьяна Геннадьевна
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 18:39
Откуда: Петербург

Сообщение lyudmila » Пн апр 02, 2012 19:49

:r29 Из активно заходящих на форум питерцев. русская канарейка только у ilya, но у него уже сейчас нет на продажу. Да и вообще искать весной полугодовалую птичку сложно. Основная масса птенцов вылупляется весной.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Халкидика » Пн апр 02, 2012 19:52

Татьяна Геннадьевна, кенара поют все, но есть певчие, которые целенаправленно обучаются правильной песне, есть поющие цветные или декоративные, у которых кроме песенки есть ещё свои некоторые достоинства( окрас и форма оперения), но песенка при этом приятная, но не такая правильная и полная .
Вы кого собираетесь приобрести? В Питере есть заводчики и певчих, и поющих цветных , и декоративных канареек.
Халкидика
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2011 18:17
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Татьяна Геннадьевна » Пн апр 02, 2012 22:39

спасибо за ответы.
я не предполагаю прямо сейчас , хотела просто узнать, есть ли русские у нас в городе,-искала в интернете, ничего кроме этого форума и статей не нашла.
зато форум нашла, и нашла здесь много полезного.
пока у меня только вороны в вольере(покалеченные, поэтому на доживании у нас)
давненько в детстве были щеглы.
совместно с мужем сошлись на том, что именно певчая канарейка.
поскольку муж аудиофил, ему важен звук, прослушав записи - выбрал именно русскую.
а 6-7 месяцев - это уже мои представления:уже точно понятно, что парень, но ещё вполне "щенок" - т.е. приручиться проще, мне кажется, чем 1,5-2 года.
Татьяна Геннадьевна
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 18:39
Откуда: Петербург

Сообщение lyudmila » Пн апр 02, 2012 22:46

Татьяна Геннадьевна
а Вы с мужем слушали песенку Роллера и Ватерслагера? Пока ищите можно послушать...

Напишите Илье (ilya) ЛС . может поставит в лист ожидания или подскажет к кому обратиться.....
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Татьяна Геннадьевна » Пн апр 02, 2012 23:10

Спасибо большое, напишу.
муж слушал всех - хочет русскую
(мне, честно говоря, это не столь важно :ii , внешне мне больше всего нравятся "болотно-зелёненькие", т.к. больше всего похожи просто на лесную птичку. У нас сейчас скворцов семейство уже прилетело: мне очень нравится, как поёт скворец,например, да и вообще - на мой взгляд, все хороши, каждый по-своему: я больше кормитель-наблюдатель, чем слушатель ))))
Татьяна Геннадьевна
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 18:39
Откуда: Петербург

Сообщение lyudmila » Вт апр 03, 2012 8:59

Татьяна Геннадьевна
Русские часто бывают зеленые....ищите.
У каждого любителя свои вкусы, мне больше всего нравятся цветные, красно-черные...и их песенка меня устраивает ://www.youtube.com/watch?v=N2GoXJH7Ivo
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Татьяна Геннадьевна » Вт апр 03, 2012 20:56

спасибо,lyudmila.
с зелёными пока сложности(я почему-то думала, что их-то уж больше всего, а больше - жёлтеньких)
но мы надеемся, что найдём.
поедем в город, живьём хоть посмотрю на птиц - а то всё фото и воспоминания))))
мы загородом живём, т.что у меня, не считая моих ворон и самостоятельного скворца, только зябликов полна кормушка(они,если не путаю, родственники канареек)
нужно-таки увидеть: вдруг представление желаемого не подтвердится.
Татьяна Геннадьевна
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 18:39
Откуда: Петербург

Сообщение lyudmila » Вт апр 03, 2012 22:00

Татьяна Геннадьевна писал(а):только зябликов полна кормушка(они,если не путаю, родственники канареек)

А у меня на кормушку прилетают родственники канареек зеленушки :)
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение Татьяна Геннадьевна » Вт апр 03, 2012 23:30

в прошлом году были и они, большой стайкой, гоняли всех, очень скандальные, - синицы очерёдность соблюдают, а эти - в драку постоянно.. в этом году не было их, бог весть почему.
зато зяблики прилетели))) они культурнее себя ведут)))
Татьяна Геннадьевна
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 18:39
Откуда: Петербург

Пред.След.

Вернуться в Объединение любителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2