Материал для клеток.



Модераторы: lyudmila, kay, Модераторы

Сообщение Летучий Голландец » Вс янв 29, 2012 23:34

shamil писал(а):Вот и сделал клетку, вот так получилось, вопрос чем лучше ее покрыть.


Клетки получились хорошие, только бортик хорошо бы выше 10-12см. чтобы мусора меньше летело на пол. ( а что дверной добор на стройрынке не продаётся ? ). Можно покрыть и яхтным лаком ( я свои тоже яхтным покрывал ), только запах от него стойкий. Чтобы избавится от запаха лака мыл клетки водой с уксусом ( на 2 л. воды 30-40мл. уксуса ) это помогает, так пару раз. Но следующие клетки попробую другим лаком.
Удачи вам, следующие будут ещё лучше. coucou
Летучий Голландец
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 20:18
Откуда: Москва

Сообщение shamil » Пн янв 30, 2012 12:40

[b]Ленок 2116
Спасибо за отзыв

[b]kurbon 2116
Спасибо, шпажки стычные а иначе не получатся.

[b]Летучий Голандец
Спасибо вам это я глядя на вас, сейчас собираюсь сделать навесное гнездо опять у вас подсмотрел. Спасибо еще раз.
shamil
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 18:22
Откуда: Новосибирск
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение Беляева Ольга » Пн янв 30, 2012 13:18

Хочется посоветоваться, можно ли сделать для бокса переднюю стенку не из готовой решетки - нет таковой, а каркас-решетку из бамбуковых палочек? Шамиль, чудная клетка у вас получилась, только не поняла есть ли поддон?
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

Сообщение shamil » Пн янв 30, 2012 13:49

Беляева Ольга писал(а):только не поняла есть ли поддон?

Спасибо Ольга, выдвижное дно есть, просто плотно подогнано да и фотографии видно что есть. coucou
shamil
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 18:22
Откуда: Новосибирск
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение Летучий Голландец » Пн янв 30, 2012 22:48

Беляева Ольга писал(а):Хочется посоветоваться, можно ли сделать для бокса переднюю стенку не из готовой решетки - нет таковой, а каркас-решетку из бамбуковых палочек?


Конечно переднюю стенку у бокса можно сделать из любого материала, всё зависит от ваших возможностей и фантазии. Да хоть сетку натените на карказ из реек и поставьте, главное чтобы вам нравилось и легко обслуживалось. А готовые решётки достать не все могут. Вот мы и фантазируем как можем и опытом здесь делимся.
Летучий Голландец
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 20:18
Откуда: Москва

Сообщение www » Ср фев 01, 2012 16:19

Беляева Ольга писал(а):можно ли сделать для бокса переднюю стенку не из готовой решетки - нет таковой, а каркас-решетку из бамбуковых палочек?

Конечно можно!Можно и применить стальные прутья(нержавейка,дисметром 1,5-2 мм)
Как мне кажется,главным в передней стенке,особенно если речь идет о боксах,это возможность ее снятия(удаления)с места расположения.
Тогда уборка внутри бокса будет удобной,не нужно"выворачивать руки",пролезая в дверцы,для протирания стенок и потолка бокса.
Чтобы передняя панель была съемной,нужно сделать каркас из деревянных брусков,в котором установить прутики.Вопрос закрепления передней панели может решаться разными способами.
1.Крепление к боковым стенкам болтиками или саморезами.
2.На боковые стнки устанавливаются направляющие пазы,в которые вставляется передняя панель.При необходимости-легко вынимается. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Беляева Ольга » Ср фев 01, 2012 16:26

Спасибо. начну изучать материал, кот. у нас продается, потом уже видно будет, а с нержавейкой наверно посложнее работать, выпрямлять, резать... Думаю самое сложное это поддон, еще не знаю из чего его делать... буду форум штудировать...
Беляева Ольга
Аватара пользователя
 
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2010 16:41
Откуда: Башкортостан

Сообщение www » Ср фев 01, 2012 16:46

Беляева Ольга писал(а):с нержавейкой наверно посложнее работать, выпрямлять, резать

В природе существуют сварочные электроды по нержавейке-это по форме нержавеющая проволока,разных диаметров(я видел от 1мм до 3 мм) длиной 1м.
Тоесть нужно только откусить кусачками нужный размер.
Правда цена такого материала дороговата.У нас один прут диаметром 1,6 мм стоит примерно 1 дол.
Но если есть знакомство,связи и т.п............... 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ArtKG-Master » Вт фев 07, 2012 23:50

shamil писал(а):Вот и сделал клетку, вот так получилось, вопрос чем лучше ее покрыть.

Изображение

Изображение


В условных единицах дерево по стабильности оценивается по 5-ти бальной шкале (от 1 до 5):
5 - Абсолютно Стабильная ( древесина не деформируется даже при больших перепадах влажности воздуха ) ;
4 - Стабильная ( древесина практически не деформируется при небольших перепадах влажности воздуха ) ;
3 - Относительно Стабильная ( древесина весьма незначительно деформируется при небольших перепадах влажности воздуха ) ;
2 - Средне-Стабильная ( древесина заметно деформируется при небольших перепадах влажности воздуха ) ;
1 - Не Стабильная ( древесина значительно деформируется при небольших перепадах влажности воздуха ) ;

Так, например, дубу, мербау и ореху (американский и европейский) ставят 4-ку по стабильности, а 5-ку получают: тик, ироко - не подвержены гниению. Если у вас клетки из оценки "4", то можно вообще не вскрывать лаком, дерево будеть "дышать" (при бережном отношении прослужат всю жизнь - минимизировать контакт с водой). А дезинфекцию проводят в духовке,вынимая пластиковые детали, при температуре 100 - 150 гр. по Цельсию. С деревом ничего не случится, а лаковое покрытие не выдержит, поэтому, и не вскрывают лаком даже с внешней стороны. Клетки из тика и ироко имеют смолянистую структуру - духовку не выдержат, но воду не боятся.

Яхтенным лаком не рекомендую вскрывать - от запаха трудно избавиться да и изготовлен он на основе алкидно-уретановой смолы, с добавлением органических растворителей. По защитным характеристикам этот лак лучший. Иногда вскрываю им (когда другого выхода нет) защитные бортики - оконные штапики по периметру клетки, которые предотвращают попадание мусора в зазоры между бортиком клетки и поддоном (как-нибудь выложу фотки). Преимущество очевидно: обработанные яхт. лаком бортики не боятся механической чистки и воды, а количество дерева, обработанное лаком не велико - ширина штапика 9 мм.

Если вскрывать лаком, то только лаками на водной основе - можно детские игрушки им покрывать, например, сначала сделать декоративную пропитку Dufatex aqua, а затем 2-3 раза вскрыть лаком Tikkurila KIBA (акрилатный лак на водной основе). Отечественным (Украина, Россия) лакам не доверяю, как и автомобилям :ii6

p.s. вскрывать лаком лучше до начала сборки клетки, имхо, а лучшим материалом считаю ОРЕХ Европейский / Грецкий (самое твердое по Бриннелю - 5 единиц) и 4-ка по стабильности, а по природному рисунку - одно из самых красивых, но тяжелое в обработке. Из него делают приклады для дорогих винтовок.
ArtKG-Master
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 20:23
Откуда: Ukraine, Kyiv

Сообщение Олег-74 » Ср фев 08, 2012 0:19

Вот сделал клеточку.

длина-80см
ширина-50см
высота-50см
Вложения
Untitled-1.1.jpg
Untitled-1.1.jpg (39.49 КБ) Просмотров: 14107
Олег-74
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 23:28
Откуда: Украина/Одесса

Сообщение Олег-74 » Ср фев 08, 2012 0:20

фото
Вложения
Untitled-2.2.jpg
Untitled-2.2.jpg (49.86 КБ) Просмотров: 14106
Олег-74
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 23:28
Откуда: Украина/Одесса

Сообщение Олег-74 » Ср фев 08, 2012 0:21

еще
Вложения
Untitled-3.3.jpg
Untitled-3.3.jpg (42.46 КБ) Просмотров: 14105
Олег-74
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 23:28
Откуда: Украина/Одесса

Сообщение Олег-74 » Ср фев 08, 2012 0:23

последняя
Вложения
Untitled-4.4.jpg
Untitled-4.4.jpg (49.42 КБ) Просмотров: 14104
Олег-74
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 23:28
Откуда: Украина/Одесса

Сообщение shamil » Ср фев 08, 2012 4:35

ArtKG-Master писал(а):В условных единицах дерево по стабильности оценивается по 5-ти бальной шкале (от 1 до 5):

Спасибо за хороший ответ, у меня клетки из сосны по стабильности сколько? coucou
shamil
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 18:22
Откуда: Новосибирск
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение www » Ср фев 08, 2012 15:51

shamil писал(а):клетки из сосны по стабильности сколько?

Я думаю в районе"0".
Не обижайтесь!
Но это самый не подходящий для клеток материал,хотя и наиболее простой в обработке и наиболее доступный.
ArtKG-Master писал(а):минимизировать контакт с водой). А дезинфекцию проводят в духовке,

Думаю что для клеток такие "рекомендации"не подходят!
Как можно избежать контакта с водой,если даже купаясь в "закрытой"купалке,вся клетка становится мокрой!?На поддоне просто"лужа"!
Дезинфекция в духовке-а как туда засунуть клетку длиной 50сми более!?
Да и понятие "дезинфекция".не заменяет понятие уборка и помывка.
Ведь на клетке со временем появляется и помет и грязь от мягких кормов,"подтеки"от воды с красителем и т.д.
Тоесть влажная уборка просто необходима! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение ArtKG-Master » Ср фев 08, 2012 22:05

shamil писал(а):
ArtKG-Master писал(а):В условных единицах дерево по стабильности оценивается по 5-ти бальной шкале (от 1 до 5):

Спасибо за хороший ответ, у меня клетки из сосны по стабильности сколько? coucou


Немного теории не помешает.
"....Основными параметрами, определяющими долговечность для дерева являются:
- Прочность, плотность, стойкость к растрескиванию, стойкость против гниения.
- Износостойкость, низкая сучковатость, невысокая твердость, высокая колкость.
- Легкость.

Прочность древесины определяется породой дерева, плотностью, влажностью, наличием пороков - природных недостатков. Влажность бывает свободной и связанной. Особенностью свободной влаги является то, что она испаряется из дерева очень легко. Для того, чтобы это проверить, достаточно вспомнить, что промокшее под дождем дерево высыхает достаточно быстро, за несколько часов. Связанная влага, наоборот, испаряется медленно, и для того, чтобы высушить дерево, не прибегая при этом к помощи специальных технологий, может понадобиться несколько лет.

По мере увеличения количества связанной влаги прочность древесины становится меньше. Когда же количество влаги переходит предел гигроскопичности (30%), влажность перестает оказывать влияние на прочность древесины. Кроме того, практическая ценность различия между свободной и связанной влагой заключается в том, что при испарении первой меняется только тяжесть дерева, а при испарении второй изменяется объем, то есть происходит усушка. Уменьшение объема древесины при ее высыхание неодинаково по различным направлениям. В толщину больше, чем в длину.

При сушке дерева влага испаряется неравномерно. Сначала влага испаряется из внешних слоев, а затем из внутренних. Такое неравномерное испарение влаги приводит к тому, что в древесине возникает внутреннее напряжение, растягивающее ее на поверхности и сжимающее внутри, в результате чего на дереве могут проявиться трещины.

Малоусыхающие: ель, пихта, кедр, белый тополь, сосна и др.
Среднеусыхающие: дуб, вяз, бук, осина, ясень, черный тополь, мелколистная липа и др.
Сильноусыхающие: клен остролистный, граб, лиственница, береза.

С плотностью и влажностью древесины тесно связана способность ее удерживать в себе металлические крепления. Чем больше плотность древесины, тем выше сопротивление выдергиванию гвоздя или шурупа. Влажность облегчает забивание гвоздей в древесину. Твердость - это способность древесины сопротивляться проникновению в нее твердых тел.

По степени твердости древесные породы можно разделить на 3 группы:
- Мягкие: Сосна, ель, кедр, пихта, осина, липа, ольха, тополь.
- Твердые: Береза, бук, вяз, лиственница сибирская, ясень, ильм, карагач, клен, яблоня.
- Очень твердые: Граб, кизил, самшит, акация белая, береза, орех.

Износостойкость древесины - это ее способность противостоять разрушению в процессе трения. Здесь существует такая закономерность: чем больше твердость и плотность древесины, тем меньше ее изнашиваемость.

Гниль возникает в результате жизнедеятельности различных грибков, которые разрушают древесину и в большинстве случаев делают ее непригодной для работ.

Сучковатость - наличие оснований ветвей (сучков) живых либо отмерших во время роста. Сучковатость нарушает однородность строения древесины, снижает ее прочность, затрудняет обработку.

Легкость - свойство древесины, которое является выгодным при строительстве в сочетании с другими качествами."

Сосну по стабильности оценивают на 2 - Средне-Стабильная ( древесина заметно деформируется при небольших перепадах влажности воздуха ). Субъективно я бы поставил "0" при изготовлении клеток - совсем не пригодна, хотя оконные штапики (бортики по периметру клетки) делаются как раз из сосны и при тройном вскрытии яхтенным лаком (1-й слой по инструкции смешиваем с растворителем - Уайт-спиритом, сохнет сутки, затем слегка зачищаем очень тонкой наждачной бумагой под номерами от 200 до 1200), снова вскрываем чистым лаком - 2-й слой, сутки сохнем и наносим 3-й слой лака.

С Вашей клеткой возможны несколько вариантов:
1. Разбираете клетку (если прутья не на клею) и меняете детали на подобные из подходящей древесины. Сначала грунтуете, а потом вскрываете лаком на водной основе в 2-3 слоя. Я сторонник вскрытия деревянных поверхностей нетоксичным лаком как с внешней, так и с внутренней стороны. Более того, в магазине помогут подобрать и сделать цвет лака, что придаст некий оттенок выбранного цвета (не путать с покраской).
2. Вскрываете яхтенным лаком по вышеописанной "технологии" - можно даже в 4 слоя, т.к. сосна - нестабильна. Будет хоть какая-то гарантия долговечности. Но, ЗАПАХ! Можно ли избавиться уксусом, как писалось раннее, я не знаю. Сначала просто опробуйте всю процедуру на сосновой досточке и если вас результат устроит переходите к клетке. Я всегда канареек сравниваю с маленькими детьми, которые даже более чувствительны и восприимчивы чем дети. Вот почему я не даю канарейкам воду из аквариума и побоялся бы окрасить детскую краватку яхтенным лаком. Решать Вам.
3. Клетку сначала грунтуете 2 раза с полной просушкой, а потом вскрываете лаком на водной основе в 5 слоев как с внешней, так и с внутренней стороны. Чем больше колич-во слоев лака, тем больше по тону будет соответствовать выбранному цвету. Есть бесцветные лаки. Любые лаки бывают матовые, полу-матовые, блестящие. Лучше матовым вскрывать.
При бережном отношении (вытирать стенки клетки после купания птички, использовать шариковые поилки, поддон сделан не из дерева, использовать зажимы для фруктов - не вставлять между прутьями, избегать внешнего жесткого воздействия) такая клетка может прослужить не один год.
ArtKG-Master
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 20:23
Откуда: Ukraine, Kyiv

Сообщение shamil » Ср фев 08, 2012 22:41

www писал(а):Я думаю в районе"0".
Не обижайтесь!

А что обижаться я изначально знал.
ArtKG-Master писал(а):С Вашей клеткой возможны несколько вариантов:
Спасибо, сколько послужат столько послужат, переду на другой материал. Главное руку набил. coucou
shamil
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 18:22
Откуда: Новосибирск
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”

Сообщение ArtKG-Master » Ср фев 08, 2012 23:12

ArtKG-Master писал(а):минимизировать контакт с водой). А дезинфекцию проводят в духовке,

www________________
Думаю что для клеток такие "рекомендации"не подходят!
Как можно избежать контакта с водой,если даже купаясь в "закрытой"купалке,вся клетка становится мокрой!?На поддоне просто"лужа"!
Дезинфекция в духовке-а как туда засунуть клетку длиной 50сми более!?
Да и понятие "дезинфекция".не заменяет понятие уборка и помывка.
Ведь на клетке со временем появляется и помет и грязь от мягких кормов,"подтеки"от воды с красителем и т.д.
Тоесть влажная уборка просто необходима! 2116[/quote]

Раньше да и сейчас некоторые мастера клеточного дела не вскрывают клетки лаком. Причины разные: от банального неимения лаков и пропиток до возвышенного "дерево должно дышать и звучать, так как имеет пористую структуру" (не является актуальным для цветных канареек). У меня сохранились клетки моего прадеда - конец 19века. Все дубовые (оказывается дуб со временем темнеет даже чернеет) только......без прутиков. С течением времени дуб только прочнее становится. Так вот они лаком не покрыты.
"Как можно избежать контакта с водой?" или уменьшить ее воздействие.
После купания птички бортики протираются сухой тяпкой - справедливо для любой клетки, а помет влажной, а затем сухой. Выдвижные поддоны в хороших клетках деревянными не делаются и лужа не будет проблемой.
Клетка-духовка. Действительно, исключением являются клетки, не влезающие в духовку botte
А дезинфекцию за неимением духовки проводили в печке (грубе) - со слов деда, а зимой выносили на мороз. И посыпали дно клетки и места стыков сбором каких-то трав (кстати, надо будет выяснить состав трав! ромашка точно входила), и, конечно, всегда была влажно-сухая уборка. И никаких паразитов. Всегда был строгий карантин всех вновь "прилетевших" птиц: соловьев, овсянок, реполовов, жаворонков, синиц. Многие из птиц навсегда так и не улетали на волю....привыкали к клеткам и всегда возвращались. Прошу меня извинить за уход от темы. coucou.
Лично я сторонник только деревянных клеток, вскрытых лаком на водной основе со всех сторон, и никаких тебе нефтепродуктов - сырье для производства пластика. Пластиковые клетки проще в обслуживании - для ленивых или разводчиков, или просто для тех, кто не заморачивается эстетикой клетки....- мое мнение. Самые продвинутые эстеты - японцы и тульские мастера. Так вот, клеток из пластика у них нет.
ArtKG-Master
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 20:23
Откуда: Ukraine, Kyiv

Сообщение Олег-74 » Чт фев 09, 2012 17:33

ArtKG-Master писал(а):Лично я сторонник только деревянных клеток, вскрытых лаком на водной основе со всех сторон, и никаких тебе нефтепродуктов - сырье для производства пластика. Пластиковые клетки проще в обслуживании - для ленивых или разводчиков, или просто для тех, кто не заморачивается эстетикой клетки....- мое мнение. Самые продвинутые эстеты - японцы и тульские мастера. Так вот, клеток из пластика у них нет.


Согласен на все 100 2424
Олег-74
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 23:28
Откуда: Украина/Одесса

Сообщение www » Пт фев 10, 2012 17:54

ArtKG-Master
Ктоже будет спорить,что дуб,бук,красное дерево-прекрасный материал для клеток!
К сожалению,для"самоделок",мы применяем то что есть!А есть чаще всего,то что продается как "ширпотреб".А это чаще всего сосна или другие дешевые,а значит не качественные сорта древесины.
Лично я и раньше(80-90 года прошлого века) и сейчас пользуюсь алифой.
Это натуральное масло,позволяющее обрабатывать деревянные заготовки.
Для своих будующих конструкций,которые уже лет 5-ть в голове"устаканиваются"изготовил заготовки из бука,которые уже больше года назад обработал алифой.
Когда начнется сам процесс"строительства,не скажу.Восновном все приготовлено и обдумано.
Но сборку начну уже в новой квартире,когда выяснятся конкретные размеры"жилого пространства"! 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение hdy » Вт сен 11, 2012 16:16

скажите пожалуйста,если кто из москвы,где тут можно купить материал для клетки?у нас в сергиевом посаде на рынках продают банально материал для постройки дома!я посмотрел на ваши клеточки-супер вообще!такие тонкие материалы,все ровненько...вы готовые планочки покупали или их нужно на станке обрабатывать...P.S.Дома только подручные средства!
hdy
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 23:23
Откуда: Рязань
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Денис
Город: Рязань
Дата рождения: 30.04.1987

Сообщение bigfox2 » Вт сен 11, 2012 22:00

А есть и такой вариант клеток и спиц.Спицы стеклопластик диаметр 1,8мм.Материал дуб ,размер клетки Д-350 Ш-200мм.Есть клетки и большего размера .
Вложения
IMG_2756_400x300.JPG
IMG_2756_400x300.JPG (22.42 КБ) Просмотров: 13910
IMG_2755_400x300.JPG
IMG_2755_400x300.JPG (22.65 КБ) Просмотров: 13910
IMG_2754_400x300.JPG
IMG_2754_400x300.JPG (19.66 КБ) Просмотров: 13910
bigfox2
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 18:56
Откуда: Воронеж

Сообщение bigfox2 » Вт сен 11, 2012 22:07

Есть и такой вариант клеток.Размер Д-500мм Ш-250мм три подъёмные дверцы с переди и сбоков клетки,кормушка поцентру .Материал тоже дуб и спицы стеклопластик.Клетки ещё непропитаны пинотексом и незалачены лаком.
bigfox2
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 18:56
Откуда: Воронеж

Сообщение bigfox2 » Вт сен 11, 2012 22:13

попробую фотки покрупнее вылажить.
Вложения
2012-08-17_170539_300x219.png
2012-08-17_170539_300x219.png (99.48 КБ) Просмотров: 13907
2012-08-17_170506_300x222.png
2012-08-17_170506_300x222.png (90.83 КБ) Просмотров: 13907
bigfox2
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 18:56
Откуда: Воронеж

Сообщение solomon » Вт сен 25, 2012 1:13

Симпатишные клеточки . Нижние поперечки не очень широкие? По моему чуть уже ,шикарно было бы ,хотя может с практической стороны, так лучше. blush
solomon
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 2:49
Откуда: Одесса

Пред.След.

Вернуться в Оборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4