пение кенара



Модераторы: Ярослава, kay, Модераторы

пение кенара

Сообщение kurbon » Чт окт 27, 2011 18:45

приобрел кенара .но трудно было прослушать на месте быо очень много птиц.на вторые сутки запел,но поет два три колена запевку ,кулик отбой все.кенару 1.5 года есть ли шанс дождаться нормальной песни.или научить новой.или же эта птица которую не учили .и поет потому все понемногу?
kurbon
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:45
Откуда: казань
Ваше имя: Николай
Город: казань
Дата рождения: 07.12.1986

Сообщение Александр Батьков » Пт ноя 11, 2011 21:05

Привет! Думаю необходимо поговорить с продавцом. Если раньше пел более полную песню, то, возможно, заярив оставил три колена. Такое случается. Если кроме этого ничего не пел, то врядли запоёт.
Александр Батьков
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 20:51
Откуда: Одесса

Сообщение Александр Батьков » Пт дек 16, 2011 17:00

Добрый день, уважаемые канароводы!
10.12.2011 г состоялся кокурс в Киеве. Хочу показать Вам свою птичку, получившую большое серебро. http://www.youtube.com/watch?v=_apaXEnB ... e=youtu.be
Александр Батьков
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 20:51
Откуда: Одесса

Сообщение michcty » Пт дек 16, 2011 17:26

хорошая птица!
michcty
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:39
Откуда: Мичуринск - наукоград РФ

Сообщение Олег-74 » Пт дек 16, 2011 21:45

Александр Батьков
Поздравляю.
Для начала и сребро отлично.
Теперь нужно готовится к золоту.

с. ув. Олег.
Олег-74
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 23:28
Откуда: Украина/Одесса

Сообщение Витюля » Сб дек 17, 2011 17:09

Тройник в четыре нитки,двойной кулик,короткая россыпь,обыкновенная овсянка,большая синица,весеняя на вариациях,кулик на два повтора,куликовая-однократно,юла с раскатом,отбой цон-цон,а что после отбоя,похоже на отбойную овсянку?,повтор на задах с юлы,короткий отбой.Так интересно,что после отбоя в первом случае,отбойная овсянка или что-то вроде колокольчика?
Витюля
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:59
Откуда: Украина

Сообщение Александр Батьков » Сб дек 17, 2011 19:45

Добрый день. Витюля это Генрих или Геша, не так ли?
Не знаю что и ответить. Это колено пел взрослый самец, чубатый. В его фонграмме была отбойная оасянка с раскатом (в Одессе это колено называю "дубровник", хотя я с этим не согласен). Но чубатый не исполнял его в оригинале, а сделал свою вот такую вариацию. Я подставлял чубатого для обучения молодёжи на переда, но не всегда мог уследить что он поёт. В результате за неделю почти вся молодёжь ухватила это колено уже в вариации чубатого. Представленный самец - один из них. К сожалению я не видел оценочного листа и не знаю как судьи охарактеризовали данное колено. Лично я отнёс бы его к прочим, хотя при живом прослушивании оно скорее похоже на некачественную отбойную овсянку. :ii5
Александр Батьков
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 20:51
Откуда: Одесса

Сообщение Витюля » Сб дек 17, 2011 21:00

На счет Ника,так.Мне также кажется,что это не качественная отбойная овсянка.Цитирую(отбойная оасянка с раскатом (в Одессе это колено называю "дубровник", хотя я с этим не согласен). Дубровник-это больше юла с раскатом.Вот на фонограмме Старченко есть красивое исполнение Дубровника,вот это исполнение я считаю Дубровником.К стати,мой товарищ на конкурсе в Киеве поменялся самцами с П.Н.Никляевым с Ялты,он ему отдал самца очень приличного с хорошими голосовыми данными и с Дубровником в песне,в замен получил равноценного самца так же с хорошим набором.У его птички замешана кровь птичек(Хорозова,Юрия Дорохова,Коваленко,и Новицкого).У меня к стати сейчас самки Хорозова(зеленые),Дорохова(зеленые).Самца своего не повез в Киев,жалею пока,да и он еще молодой,всего 7месяцев,пока не стабилен в плане,но с большим набором,и самое ценное,что у него прекрасные россыпи и подъемная овсянка,но это так не для хваставства,а между прочим.
Витюля
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:59
Откуда: Украина

Сообщение Александр Батьков » Вс дек 18, 2011 0:11

Ну раз хорозовские самки есть, то дело будет. За ними вся Украина охотилась. На счёт самок Дорохова ничего сказать не могу - не знаю. А вот показанный мной самец вышел от самки, маму которой Хорозову подарил какой-то мариупольский канаровод. Так что в моём самце 3/4 крови птиц Хорозова, а 1/4 - мариуполь. Его родной брат поёт даже лучше по тембру и артикуляции, только на план позже становится. Поэтому и на конкурс я его не брал. Но к весеннему конкурсу (Старченко А.Г. мне сказал что Процко Н. будет проводить весенний конкурс) он, думаю, соберёт песню.
Александр Батьков
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 20:51
Откуда: Одесса

Сообщение Владислав Ю. » Вс дек 18, 2011 8:27

Александр Батьков,привет.Очень хороший самец,молодец,поздравляю.Красивые весенние синицы.Единственное,хорошую подъемную овсянку,и до отбоя,колено почетче,в будующих птицах дороботать и будет высший класс.Еще раз поздравляю с большим серебром.
Владислав Ю.
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 14:00
Откуда: г.Анапа.

Сообщение Александр Батьков » Вс дек 18, 2011 9:10

Спасибо, Владислав Юрьевич! Ваше мнение для меня очень ценно. Подъёмная овсянка в арсенале этого самца тоже есть, только поёт он её редко. А вот с отбойной овсянкой такая штука приключилась: когда я услышал, что молодёжь ухватила это некачественное колено, я быстренько внёс корректировку в фонограмму. Добавил отбойную овсянку в то место, куда птички начали его вставлять. Овсяну взял из первой лекции Чибизова Е.А. Она в 8-ом треке первой стоит. Так вот показанный самец её тоже взял, но отдаёт предпочтение старому варианту, а вот его родной брат заменил и исполняет просто шикарно. Когда он встанет на план - запишу и обязательно покажу.
Александр Батьков
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 20:51
Откуда: Одесса

Сообщение vovus » Вс дек 18, 2011 12:14

Саша! отличная птица у Вас.Понравились все 2116
vovus
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 19:34
Ваше имя: Vladimir
Город: KZ Alma-ata

Сообщение kurbon » Сб дек 24, 2011 21:46

птица действительно хорошая .Жаль в Казани и даже в Татарстане тких нет. лишь с обычной скуднй песней в несколько колен
kurbon
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:45
Откуда: казань
Ваше имя: Николай
Город: казань
Дата рождения: 07.12.1986

пение кенара

Сообщение Шеф » Ср дек 28, 2011 2:35

Александр Батьков. Не могли бы Вы по подробней рассказать о конкурсе в Киеве. Кто из каких регионов выставлял птиц. Какие результаты .
Шеф
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 717
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:38
Откуда: Харьков

Сообщение Александр Батьков » Ср дек 28, 2011 13:51

Здравствуйте, Шеф. На Киевском конкурсе было 25 участников. Судили две судейские бригады по 4 человека. В состав первой входил я. Со мной в бригаде седил Бондаренко Сергей (Ростов), а во второй - Кулаков Игорь. Имел удольствие познакомиться с ребятами лично. Птиц судили: 12 шт - первая и 13 вторая. Нонсенс! Лично я хорошо запомнил трёх из 12-ти. После четвёртой лично у меня в голове уже каша. А потом ещё обсуждение. Мои птицы были под 17-м и 18-м номерами. Я даже выставить их не успел сам. Моих птиц выставлял Хорозов С.В. (он сам в этот раз птичку не возил и не судил). Так что почти половины птичек я вообще не слышал. Зал большой, аккустика неплохая, но хождение туда-сюда, пьяные выкрики, фотографирование, присутствие птиц в зале - всё это, естественно, негативно сказывается на конкурсантах и на общем впечатлении. Но этот вопрос к организатору. Меня лично больше всего убивает шкала. Овсянка обыкновенная - 4 балла максимум, а какая-то четырёх-пяти-сложная синица (ти-ти-ли-та) - 10 баллов, звучание которой никто внятно объяснить не может. Или запрет оценивать кулик в середине песни со ссылкой на то, что он, якобы, идентичен кулику в запевке. Хотя почти все выставленные птицы его поют. Более подробно могу Вам по телефону рассказать +380674845368.
Александр Батьков
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 20:51
Откуда: Одесса

Сообщение Viktor4 » Ср дек 28, 2011 15:47

Шеф, добрый день. Ваша жена не рассказывала Вам как прошел конкурс в Киеве?
Viktor4
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 0:29
Откуда: Харьков

Сообщение Витюля » Ср дек 28, 2011 17:42

На счет запрета оценки колена Кулик в середине песни,это конечно полный бред,как эти колена могут быть идентичны,ведь они пропеваются по разному в начале и середине песни.Что тут говорить и в судействе бывает не без урода,нет у нас еще высоко квалифицированных судей,один слышит так,другой иначе,третий вообще не слышит,а пытается судить.
Витюля
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:59
Откуда: Украина

Сообщение Александр Батьков » Ср дек 28, 2011 18:47

Ну запрет-запретом, а мы его всё равно оценивали. Записывали в графу "кулик павловский кли-кли". В прошлом году в шкале был ещё "кулик московский ку-ли", а в этом его исключили из шкалы.
Александр Батьков
Аватара пользователя
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 20:51
Откуда: Одесса

Сообщение Витюля » Чт дек 29, 2011 17:32

Нет у нас еще объективных и бескорыстных и профессиональных судей,которые прежде всего могли правильно разбираться в коленах песни и самое главное слышать их исполнение и отличать :"ШВЕЙНУЮ МАШИНКУ ОТ ПУЛЕМЕТА:",так как нет и их в Москве,не знаю во всяком случае мне так кажется, исходя из разных Московских форумов,которые я постоянно изучаю и общаюсь в них.Единственная огромная заслуга Чибизова Е.А.,который внес огромный вклад в развитие,понимание,информатику,обучение и.т.д. нашей русской канарейки овсяночного напева.Нужно еще много работать и развивать свои профессиональные навыки,для того чтобы правильно и самое главное объективно оценивать пение кенарей на конкурсах.
Витюля
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 16:59
Откуда: Украина

Сообщение Эдик » Чт дек 29, 2011 19:48

Александр работа проделана огромная и качество великолепное.
Молодежь обучается на свету или притеняете .
Эдик
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 23:27
Откуда: Запорожье
Ваше имя: Константин.
Город: Запорожье
Дата рождения: 14.09.1957

Сообщение kurbon » Пт янв 06, 2012 14:46

вопрос в продолжение мной начатой темы.можно ли держать двух кенарей с разной песней .точнее если один будет с хороше,плановой песней.и тут же певец самоучка.не испортится ли песня?
kurbon
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:45
Откуда: казань
Ваше имя: Николай
Город: казань
Дата рождения: 07.12.1986

Сообщение vovus » Пт янв 06, 2012 14:56

kurbon писал(а):.и тут же певец самоучка.не испортится ли песня?

Хорошей песне обучить нелегко-А всякую бяку споймает в 6 сек.К чему такие эксперименты? :00
vovus
Аватара пользователя
Любитель
Любитель
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 19:34
Ваше имя: Vladimir
Город: KZ Alma-ata

Сообщение kurbon » Пт янв 06, 2012 15:53

просто есть пара.хочу еще преобрести кенара с хорошей песней.
kurbon
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:45
Откуда: казань
Ваше имя: Николай
Город: казань
Дата рождения: 07.12.1986

Сообщение lyudmila » Пт янв 06, 2012 16:07

kurbon
Тогда хороший должен быть старше года и при линьке не слышать Вашего самоучку.
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение kurbon » Пт янв 06, 2012 16:57

спасибо
kurbon
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:45
Откуда: казань
Ваше имя: Николай
Город: казань
Дата рождения: 07.12.1986

След.

Вернуться в Певчие канарейки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4