Отсадить кенара?



Модераторы: СОА, Модераторы

Сообщение Ленок » Чт ноя 17, 2011 16:38

Stv_serey, если из-за этих драк самка вынуждена часто слетать с гнезда, то лучше рассадить, а за пару дней до предполагаемого вылупления вернуть самца на место.
Ленок
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 14:10
Откуда: Сургут, ХМАО
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Елена

Сообщение Олег-74 » Чт ноя 17, 2011 20:25

Stv_serey
РАССАЖИВАЙ.
САМКА САМА ВЫКОРМИТ ПТЕНЦОВ.
Олег-74
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 23:28
Откуда: Украина/Одесса

Сообщение www » Пт ноя 18, 2011 14:41

Stv_serey
Если самка слетает с гнезда не часто(скажем не чаще 1 раза в час),и "нападает"на самца после того как оправится,попьет и поестТо не нужно ничего предпринимать.Тем более если она ограничивается "пуганием"или отгоняет его от гнезда.Тоесть до крови дело не доходит.
Если же цель слета с гнезда именно "погонять"самца,а потом ужеоправиться и т.д.-тогда стоит самца отсадить.Отсадив,нужно понаблюдать за поведением самки,чтобы она осталась на гнезде.
Иногда бывает что вместе птицы сорятся,дерутся,а рассадив начинают нервничать,искать партнера,могут бросить кладку.
Так что принимайте решение,но проследите при отсаживании. 2116
www
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9985
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2004 20:28
Ваше имя: Алекс
Город: Израиль,г.Натания
Дата рождения: 09.04.1957

Сообщение Stv_serey » Сб ноя 19, 2011 15:56

www
Большое спасибо я этого и ждал )))))
Stv_serey
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 22:28
Откуда: Ставрополь

Сообщение nika1234 » Вс дек 04, 2011 20:46

Скажите. пожалуйста, как быть при такой ситуации, если самка сидит на яйцах 6-й день, а самец со вчерашнего дня утром снова стал покрывать самку, когда она выходит кушать. его лучше убрать? Пара сложившаяся.
nika1234
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 22:49
Откуда: киев

Сообщение lyudmila » Вс дек 04, 2011 21:02

nika1234
Он же насиживать не мешает?
lyudmila
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10622
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 12:24
Откуда: Питер
Ваш клуб: Московский клуб “Русская канарейка”
Ваше имя: Людмила
Город: СПб
Дата рождения: 04.04.1947

Сообщение nika1234 » Вс дек 04, 2011 21:19

Нет,совершенно, это происходит 1 раз утром.
nika1234
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 22:49
Откуда: киев

Re: Отсадить кенара?

Сообщение ковбой » Сб мар 12, 2016 18:18

привет всем у меня такаяже примерно проблемма был птенец но выпал из гнезда и погиб когда самка будет готовится ко второй кладке . сейчас я их соединил самца с самкой но они начали дратся самка на гнездо ноль эмоций прошло пять или шесть дней как погиб птенец подскажите почему так почему они дерутся а не спариваются
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: Отсадить кенара?

Сообщение академка » Сб мар 12, 2016 21:16

ковбой писал(а):очему так почему они дерутся а не спариваются

Не понимаю,зачем вы дублируете вопросы?...вам уже от ответили, а вы опять... blush Вы же рассадили птицу--ждите. после смерти птенца должно пройти время.ведь самка полностью не выполнила свою роль и ей нужен перерыв, как минимум неделю. Имейте терпение. Вы сами увидите, когда будет готова, тогда и сведёте. :69
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Отсадить кенара?

Сообщение ковбой » Сб мар 12, 2016 22:06

простите за повтор я думал это совершенно разные форумы просто я неправильно задал вопрос я хотелбы узнать вообще она его к себе подпустит или мне надо менять кого то из них просто у меня первое гнездование прошло само сабой я нечего не замечал просто пустил самку к самцу сразу же как приобрел и она начала строить гнездо вот поэтому я и спрашиваю почему так сейчас я просто боюсь что они больше небудут спариватся
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: Отсадить кенара?

Сообщение академка » Вс мар 13, 2016 1:08

ковбой писал(а): так сейчас я просто боюсь что они больше небудут спариватся

Будут..после первой кладки самка не успокоится. просто ей надо отдохнуть, поэтому и самцом нелады. Посидит одна и созреет по новому. тогда и сведёте. :69 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Отсадить кенара?

Сообщение ковбой » Вс мар 13, 2016 8:09

спасибо большое вы мне очень помогли . хоть до одного человека я достучался.и еще один вопрос а гнездо убирать обязательно или нет я приобрел новое на рынке но оно навесное на клетку а до этого у меня было гнездо в клетке с которого птенец и выпал (а почему это случилось я никак немогу понять) так может его оставить гнездо я имею ввиду чтобы она к нему привыкла или повесить старое я его вродебы исправил намочил и вытянул оно было ровное и яйца по нему раскатывались . сразу когда она гнездо построила было все нормально но когда самец все разорил яйца все раскотились по гнезду может и изза этого и получился один птенец . сейчас старое гнездо стало конусообразное как положено но это не удобно для просмотра яиц . так может всетаки повесить новое . и сядит ли она на него или нет? Я имею ввиду на новое
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: Отсадить кенара?

Сообщение ковбой » Вс мар 13, 2016 11:51

Татьяна и еще один вопрос а самца когда подсаживать как только самка начнет строить гнездо иди когда закончит ? и у меня новое гнездо точнее гнездовый ящик покрыт морилкой как мне сказали он ненприятно пахнет это не навредит птице морилка не токсична?
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: Отсадить кенара?

Сообщение академка » Вс мар 13, 2016 14:02

ковбой писал(а): еще один вопрос а самца когда подсаживать как только самка начнет строить гнездо иди когда закончит

Я вам ответила в другой теме. Не бегайте по разным темам с одним и тем же botte ! Не могу сказать про ящик blush . У меня гнезда открытые. И уж точно не знаю---пойдёт ли самка в тёмный и закрытый ящик..????.. :ii :Rog . подождите ответов других заводчиков,знакомых с закрытым гнездовьем. :69 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Отсадить кенара?

Сообщение ковбой » Вс мар 13, 2016 14:05

я ящик убрал повесил старое гнездо теперь самец сел возле гнезда и неподпускает самку к гнезду

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
еще раз задам вопрос и х больше ненадо рассаживать?

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
я много по каким форумам лазал но нигде ненашел что именно мне надо все гдето из далека и нечего по теме все в кратце и на научном сленге да вы правильно заметили про первокласника я такой и есть у меня это в первый раз
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: Отсадить кенара?

Сообщение академка » Вс мар 13, 2016 15:41

Я понимаю, в первый раз всё волнительно и боишься сделать что-то, не так. Раз вы дома--наблюдайте, но, не мешайте процессу. Если в течении всего дня самец останется агрессивным-уберите и оставьте её одну. Успокоится и начнёт строить гнездо, тогда ближе к вечеру и подсадите. А почему птенец-то, сдох? ему 10 дней было?..
ковбой писал(а):я много по каким форумам лазал но нигде ненашел что именно мне надо все гдето из далека и нечего по теме все в кратце и на научном сленге

И ещё!..чем больше вы везде лазаете и читаете--то тут, то там....больше путаетесь и нервничаете :ii3 . Раз вы новичок в этом деле blush вам просто нужно знать основы разведения и всё, то есть самую СУТЬ. Это как если бы почитать медиц. справочник по болезням, то все болезни у себя и найдёте. Я начинала разведение птиц по имеющейся у меня литературе, по скупым рекомендациям и собственному наблюдению. Ведь пока что-то, поймёшь--много шишек набьёшь botte . А вы думали, что так всё просто?.. ан нет :ii3 :ii8 . Надеюсь, у вас всё буде хорошо elefant :69 2116
академка
Аватара пользователя
 
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 19:07
Откуда: Москва
Ваше имя: ТАТЬЯНА
Город: Москва
Дата рождения: 29.08.1950

Re: Отсадить кенара?

Сообщение ковбой » Вс мар 13, 2016 17:10

Спасибо да действительно все нетак просто да птенцу было 10 дней он выпал из гнезда и почемуто ночью. самка то пытается строить а он выкидывает все из гнезда . а теперь наоборот самка на него кидается и клюет

Добавлено спустя 31 минуту 11 секунд:
разделил все стало тихо самка стала строить гнездо а ближе к вечеру это примерно восколько когда стемнеет и как пишут сразу же выключить свет?
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: Отсадить кенара?

Сообщение ковбой » Пн мар 14, 2016 8:12

все я сдаюсь :55 я уже незнаю что делать . сделал как вы сказали и утром опять бойня . может сделать так чтобы они друг друга невидили? я убрал гнездо или этого ненадо было делать что мне делать напишите пожалуйста
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Re: Отсадить кенара?

Сообщение ковбой » Пн мар 14, 2016 14:35

кто подскажет что делать
ковбой
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 8:20
Ваше имя: вячеслав
Город: липецк
Дата рождения: 14.07.1977

Пред.

Вернуться в Общие вопросы разведения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron