О комнатных цветах...



Модератор: Модераторы

О комнатных цветах...

Сообщение Vasilisa » Пн янв 31, 2005 21:56

Сюзанна, приветик!
Ты говорила, что у тебя 50 наименований цветов? А можно поподробнее? Например какие у тебя есть из красивоцветущих?
А потом я расскажу про свои... Может поменяемся? blush :r12
Кстати и остальные форумцы присоединяйтесь тоже к этой теме... У кого какие зеленые друзья? 2116
Vasilisa
Аватара пользователя
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 15:07
Откуда: Москва

Сообщение Anastasia » Пн янв 31, 2005 22:05

Девочки, вот хорошо, что вы эту тему открыли. У меня на балконе куча всего, а вот в комнате ну ничего не растет, :ii8 . Может посоветуете что-нибудь простое чтоб света много не хотел, а то сегодня последний плющ погиб смертью храбрых.
Да, Vasilisa, у меня на балконе три ибискуса, но они больште, одно просто дерево, а другие кустарники, я и не знала, что бывают такие маленькие, как у тебя.
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Vasilisa » Пн янв 31, 2005 22:17

Привет, Anastasia! :)
У меня гибискус еще маленький, тем более, что эта фотография сделана около года назад... сейчас он покрупней, но жду весны, чтобы его пересадить в более просторный горшок, тогда он еще подрастет... Кстати на удивление, все эти цветы на фотографиях привезены из Флориды и ничего, прижились и прекрасно себя чувствуют...
На счет того, что лучше выращивать в комнате, я бы посоветовала спатифиллум, он не любит солнечных лучей, но нуждается в опрыскивании и влажном воздухе... Еще можно рипсалидопсис, тоже не требует яркого света, и цветет тоже красиво...
Уф... Что то еще в голове крутится... Вспомню, напишу... :ii4
Vasilisa
Аватара пользователя
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 15:07
Откуда: Москва

Сообщение Сюзанна » Вт фев 01, 2005 17:17

Vasilisa, я названий помню мало, но дома у меня все записано (благодаря справочникам). Список красивоцветущих сброшу позже в личку. А поменяться я всегда за!
Сюзанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 19:01
Откуда: Москва

Сообщение Сюзанна » Вт фев 01, 2005 18:08

Vasilisa, видела твои цветы и рыбок. Прелесть! У меня тоже очень много цветов (делала инвентаризацию и насчитала 50 наименований). От дальнейших покупок останавливает меня только то, что их ставить некуда. Скоро буду осваивать пространство на стенах и потолках :)
Сюзанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2004 19:01
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина » Вт фев 01, 2005 20:19

Здравствуйте, Анастасия. Я не цветовод. Я любитель. Но по собственному опыту, могу сказать , что цветы очень капризные создания. На них влияют все жизненные факторы. Освещение, климат, влажность. Но самое главное- человеческий фактор... Ваше отношение к ним (к цветам) и ваши отношения в семье с вашими близкими. Не смейтесь, проверено. Удачи!!! 2116
Екатерина
 

Сообщение Anastasia » Вт фев 01, 2005 20:50

НЕ, Екатерина, это я знаю. Но на балконе же растут, а в комнате нет. Кстати никогда не расли. Может это у меня биополе такое, а на свежем воздухе оно развеивается blush
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Vasilisa » Вт фев 01, 2005 21:49

Кстати всякие там Драцены (декоративно-лиственные растения) тоже не требовательны ни к свету ни к поливу... Так что пробуйте,Anastasia, может какое то из перечисленных растений Вам понравится... А кстати, у Вас в Греции большой выбор растений? blush
Vasilisa
Аватара пользователя
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 15:07
Откуда: Москва

Сообщение Anastasia » Ср фев 02, 2005 13:10

Да, здесь всего полно. И по-скольку климат хороший почти у всех цветы на балконах. У меня три гибискуса, розы, еще какие-то кусты, и все это заплетено пассифлорой. Только вот с Азалией вечно проблемы. Такие шикарные кусты, цветут месяца два, а потом начинают портиться, что я только не пробовала.
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Екатерина » Ср фев 02, 2005 14:54

Анастасия, как я вам завидую. У вас кусты.А у меня гибискус тоже маленький, на окне.Весной на день рождения подарили Думала не выживет. А он молодец, держится . Подарили розовый теперь хочу желтенький приобрести. У меня такие же проблемы как у вас. Хотела разводить фиалки но не растут они у меня. Жасмин, то же самое. Комнатный барвинок.Обожаю, а не растут... 2116
Екатерина
 

Сообщение Anastasia » Ср фев 02, 2005 15:13

Катюш, жасмин у меня тоже не растет, однажды , правда голубой выжил, но, знаешь, его должно быть очень много, а иначе некрасиво. А вот гибискус когда разрастается - это красота .
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Vasilisa » Ср фев 02, 2005 16:10

А я мечтаю о пассифлоре... какого-нибудь экзотического цвета... :ii3
Vasilisa
Аватара пользователя
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 15:07
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина » Ср фев 02, 2005 17:03

Так, так, так. А вот с этого места можно поподрбнее. Я не знала что бывают голубые жасмины? Василис , а что такое пассифлор? 2116
Екатерина
 

Сообщение Anastasia » Ср фев 02, 2005 21:24

Если судить по моему, то это такое вьющееся вечнозеленое растение с резными листьями и красивыми цветами, которые бывают разных цветов, у меня обыкновенный синий с желтым.
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Ejik » Ср фев 02, 2005 21:48

А у меня с цветами "платоничекие" отношения... :ii5 Зато моя мама разводит фиалки....каких только нет. Все подоконники засадила.
А я в своей жизи только фасоль и горох на балкон сажала...а теперь вот еще рапс посеяла...ради интереса...что же вырастит?! :ii5
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

Сообщение Екатерина » Чт фев 03, 2005 12:47

Здорово! Ejik, познакомь с мамой. Может научит, как с фиалками обращаться. 2116
Екатерина
 

Сообщение Anastasia » Чт фев 03, 2005 16:22

И меня заодно, никакая фиалка больше 2 недель не держится, а они такие красивые. Может кто знает секрет?
Anastasia
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2004 21:18
Откуда: Афины

Сообщение Vasilisa » Чт фев 03, 2005 20:18

Екатерина, Anastasia права на счет пассифлоры... Могу только добавить, что плоды у нее съедобные и аромат приятный (возможно не у всех сортов)...
Кстати про них сайт есть www.passiflora.ru (картинки оттуда)
Изображение
Изображение
Изображение
Vasilisa
Аватара пользователя
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2004 15:07
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина » Чт фев 03, 2005 23:14

Uasilisa, большое спасибо за фотографии. Очень интересное растение... Жаль аромат нельзя почувствовать. Обязательно постарась где -нибудь посмотреть. :ii3
Екатерина
 

Сообщение HACTEHA » Пт фев 11, 2005 17:51

У меня около 70 сортов пассифло+орхидеи+ фикусы. Всего около 100 растений. Было больше, погибло при переезде. Сайт passiflora.ru мой как раз :)

2Vasilisa - экзотического цвета пожалуй только sunburst (желтая) но она пааааахнет - фи. А так - либо красные либо разного оттенка фиолетового, белые и оранжевая (аурантия).
HACTEHA
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 11:09
Откуда: Москва

Сообщение жанна » Вт май 10, 2005 2:58

Привет! Я выращиваю фиалки и ещё кливию,крестовник,антуриумы и аспидистры.
жанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2005 1:32
Откуда: москва

Сообщение жанна » Ср май 18, 2005 0:41

это мои комнатные цветы http://forum.canaria.msk.ru/album/thumb ... ?album=185
жанна
Аватара пользователя
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2005 1:32
Откуда: москва

Сообщение Галина Гааг » Вс апр 09, 2006 15:18

Цветоводы-любители, где вы? Разговор давно был,а сейчас кто хочет пообщаться на эту тему?
Галина Гааг
активный участник форума
активный участник форума
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 0:08
Откуда: Германия

Сообщение Kolibri62 » Сб апр 15, 2006 18:17

Добрый день! Помимо моеего любимого кенара Желтка, у меня дома 130-140 горшков с цветами.... Разными. Я только сегодня здесь зарегистрировалась, если кому интересно - поговорим?!.. :)
Попробую прикрепить фоту своей комнаты...
Kolibri62
Участник форума
Участник форума
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 16:54
Откуда: Зеленоград

Сообщение Ejik » Вс апр 16, 2006 12:41

Kolibri62
конечно интересно!
В СВОЕМ ФОТОАЛЬБОМЕ сделайте раздел с ВАШИМИ растениями и дайте нам сюда ссылочку на готовую страничку! С удовольствием посмотрим и обсудим! Тем более если у Вас есть какие-нибудь редкие виды растений! Это еще интересней! :ii4 2116
Ejik
опытный любитель
опытный любитель
 
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2004 16:25
Откуда: Moscow-city
Ваше имя: Екатерина
Город: Москва
Дата рождения: 16.02.1981

След.

Вернуться в Растения и цветы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8